Перейти к содержанию

Охота с подружейными собаками 2021


mrdlinn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

безконтейнерная?

Пользую только Контейнер 24 или 27 в завимимости от навески  , порох Ирбис 24м , 1.3 - 1.4 грамма 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, Bob сказал:

Сегодня . Ветра нет ,жарко.Дождя бы и температуры пониже............

охота 003.jpg

Зачёт...С Полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 15:52, Андрейжан сказал:

Опять открытие охоты, но на утку...

Вчера с Дейком опять вышли в поля, подняли трех, но взяли одного...

Решили остаться с Дейком на утрянку, вечером погода класс...

Утром подъем в три часа и на карты...

Лет был, но были промахи, после шести решили пройти по полям, было более успешней, даже взяли коростеля...

Всех с открытием...

IMG_20210814_041350.thumb.jpg.d9ea221825b6ee529b650e1f2b2965fb.jpg

IMG_20210814_041255.jpg

IMG_20210814_061534.jpg

IMG_20210814_084301.jpg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 21.29.12.jpeg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 21.29.25.jpeg

С полем Андрей!!!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было не скучно ,сегодня птичку сдуло - всего один дупелек.........сухо ,корма нет и птичка не задерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 9 до 10.30 - 7шт дупелей из них 2 дуплета по парам и наконец-то одна перепелка залетная ,а то весной начало лета их работаем в натаске,а как сезон так не встречаем)Сегодня богато:good2:large.20210819_123806.jpg.21a705e5a8971d75cabb0ca79693c177.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролет дупеля в Раменском завершен............распахали все заливные луга:scare3:..сегодня взял пару на оставшихся полосках травы ,но думается мне ,что сегодня допашут и их:ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bob сказал:

Пролет дупеля в Раменском завершен............распахали все заливные луга:scare3:..сегодня взял пару на оставшихся полосках травы ,но думается мне ,что сегодня допашут и их:ireful:

:biggrin: ты же писал что в ОЗ охотишься  , а нет оказывается в Раменском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Пролет дупеля в Раменском завершен............распахали все заливные луга:scare3:..сегодня взял пару на оставшихся полосках травы ,но думается мне ,что сегодня допашут и их:ireful:

А мы пошли на лужок дупелька поискать. Путь наш пролегал через небольшую гривку леса. Когда мы зашли туда, то я понял, что охота наша перетекает в тихую. Грибы пошли! За час собрал несколько десятков подосиновиков, подберёзовиков, козлят и белых. Сначала брал и сыроежки, но быстро прекратил. Из общего числа - 14 белых. Вот такая охота была у нас сегодня) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

:biggrin: ты же писал что в ОЗ охотишься  , а нет оказывается в Раменском...

Сострил?? Ездил в О/З, у нас до 15.08 только половина одного обхода была открыта и там нихрена не было теперь жди опять к тебе езлить буду:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Сострил?? Ездил в О/З, у нас до 15.08 только половина одного обхода была открыта и там нихрена не было теперь жди опять к тебе езлить буду:biggrin:

Ты же знаешь ,  я абсолютно ровно отношусь к дупелю , он меня интересует , но очень мало , в охоточку  , боровая наше всё...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, клар сказал:

Ты же знаешь ,  я абсолютно ровно отношусь к дупелю , он меня интересует , но очень мало , в охоточку  , боровая наше всё...:good2:

Боровая - то же хорошо ,сезонку взял....так штаа-.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, давай выводи своего... дупель и иные не пройдут...:k05215:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кряква из под стойки..., действительно необычно...:rolleyes2:

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Сегодня?Кряква из под стойки.Кобель уткнулся в канаву ,думал коростель или бекас с дупелем.large.20210822_135030.jpg.8a5847efaaac3756917e17b00f48e6c6.jpg

У Авроры сегодня похожая картинка))) утка правда не из под стойки, врать не буду... large.IMG_20210822_114529.jpg.389cd2ea893c7dbc5961b021489f0857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что Алексей Попов был прав - выводков мало и дупель прошел за неделю - с утиного открытия......Кобел в рабочей кондиции будем переходить на боровую .

фото 041 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня?Две работы по дупелю и по паре бекасам.Дуплет  по паре не получился,развели шустрые бекасики?large.20210823_104349.jpg.e2608ccd34fdf46ec464e1f008b15375.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Похоже что Алексей Попов был прав - выводков мало и дупель прошел за неделю - с утиного открытия......Кобел в рабочей кондиции будем переходить на боровую .

фото 041 (2).jpg

Вчера по темному на квадрике с охоты возвращался через лес , 2 х вальдшнепов   спугнул , сидели на дороге ... Еще пару неделек и можно начинать пробовать  его охотить , судя по остадьной птице жирок она набирает в этом году раньше чем обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

выводков мало и дупель прошел за неделю

У нас за один выход до сильного дождя и два выхода после, больше одного дупеля за выход не было. И то не на кошенном (много ходили), а в основном из канав и кустов, по всей видимости остатки местного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ah2008 сказал:

У нас за один выход до сильного дождя и два выхода после, больше одного дупеля за выход не было. И то не на кошенном (много ходили), а в основном из канав и кустов, по всей видимости остатки местного.

Коростель весь сентябрь будет лететь)))а там модно будет плавно на Валю с куропатками переходить))))

я даже не знаю,что мне больше не по нраву) трава по пояс или  лесная паутина на лице))) к траве я уже как то поболее привык, а вот паутина пока бесит)))?Хотя думаю к концу сентября ее на же не будет

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Похоже что Алексей Попов был прав - выводков мало и дупель прошел за неделю - с утиного открытия.....

К сожалению, похоже , что да.

Хотя на севере ещё птица есть, на днях на ФБ Степан Азоян вроде как с юга Архангельской выкладывал - пару дупелей среди шнепов, Но, видимо, изобилия ждать уже точно не приходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Popov Alexey сказал:

К сожалению, похоже , что да.

Хотя на севере ещё птица есть, на днях на ФБ Степан Азоян вроде как с юга Архангельской выкладывал - пару дупелей среди шнепов, Но, видимо, изобилия ждать уже точно не приходится. 

Ну единичная птица будет еще попадаться до середины сентября,да массового еще одной волны пролета уже ожидать не приходится он действительно был всего по моим наблюдения с числа 14 по 17 августа,то есть застали одну волну.Сейчас летят единицы что и показывают последние охоты.В прошлом году было получше самая шикарная массовая волна была вторая с 20 чисел и до 29,первая была с 7 по 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Коростель весь сентябрь будет лететь)))а там модно будет плавно на Валю с куропатками переходить))))

Есть еще утка, сейчас с подхода в самый раз. В прошлый выход вся охота у нас была на одном пятаке: в канаве я поднял утку одновременно с дупелем - пришлось брать утку, она была ближе; потом стая кур - взяли трех; пока искали одну в крапиве собака отработала коростеля - нашли, а вот второго не получилось найти; еще отработали выводок тетеревов, общей численностью не меньше 10 - очень не хотели подниматься, сели рядом, но они под запретом и мелковаты еще. Куропатка кстати уже не мелкая. Коростеля в этом году много, мы пока подождем, когда трава немного ляжет, слишком он собаку азартит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...