Перейти к содержанию

Охота с подружейными собаками 2021


mrdlinn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2021 в 22:08, Glasha сказал:
В 01.09.2021 в 17:51, Bob сказал:

Дупеля нет ,вальдшнепа нет -

Дупель улетел?  Это, мягко говоря, не так...  есть по-прежнему.

Не ерзай1 под клиентом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Glasha сказал:

Не ерзай1 под клиентом...

Ты Глафира Абрамовна ,ответь и не сливайся - чья испуганная собачка на диване ,чье ружье и чьи дупеля на твоем фото ???1313235869_20210903_203338(1).thumb.jpg.b4ba522c1a7434cad5c4b69fdae361b9.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А дупель пока есть !!!

Подтверждаю…есть. Как думаете долго ещё продержишься? В выходные 21 градус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Подтверждаю…есть. Как думаете долго ещё продержишься? В выходные 21 градус

А что тут думать7  это ведь не шахматы...  пойдем и проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ты Глафира Абрамовна ,ответь и не сливайся - чья испуганная собачка на диване ,чье ружье и чьи дупеля на твоем фото ???1313235869_20210903_203338(1).thumb.jpg.b4ba522c1a7434cad5c4b69fdae361b9.jpg

Все аглицкое, как и хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех вновь отличившихся с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне трудный день. Собака устал видимо и не восстановилсяЮ, а условия как назло выдались сложными - в лесу весь день мокро, но потеплело, парило, и много птицы было видимо малоактивной.

Возможно, это изображение (природа)

Гай спорол несколько, словно и не было никого  (отрабатав потом перемещенку, которую видели куда полетела). и регулярно недорабатывал по направлению. А мне с утра как назло словно в руки нас...ли - три дерева, два неснятых предохранителя... В общем, практически все, что он на остатках сил ещё нормально работал, я слил (
Возможно, это изображение (птица и природа)

Шнепа притом повылезало больше, чем было двумя днями ранее. Много молоди - это тоже видимо уставшей собаке уверенности не добавляло. В общем, наковыряли, сколько смогли

Возможно, это изображение (Алексей Попов и природа)

Кстати, собираюсь сделать ролик о работе зрения и подготовке его перед выстрелом - в лесу, имхо, самое важное. если на открытом можно в процессе и поправиться (и в итоге д 80% как-то добывать), то в лесу... без вариантов.

 

PS Все-таки шнеп - лучшая охота. Их и так "двух одинаковых нет", но август. сентябрь и октябрь - это тоже три совершенно разные охоты, разные локации, разное поведение... Каждый раз словно заново для себя её открываешь, эту охоту )

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Накануне трудный день. Собака устал видимо и не восстановилсяЮ, а условия как назло выдались сложными - в лесу весь день мокро, но потеплело, парило, и много птицы было видимо малоактивной.

Возможно, это изображение (природа)

Гай спорол несколько, словно и не было никого  (отрабатав потом перемещенку, которую видели куда полетела). и регулярно недорабатывал по направлению. А мне с утра как назло словно в руки нас...ли - три дерева, два неснятых предохранителя... В общем, практически все, что он на остатках сил ещё нормально работал, я слил (
Возможно, это изображение (птица и природа)

Шнепа притом повылезало больше, чем было двумя днями ранее. Много молоди - это тоже видимо уставшей собаке уверенности не добавляло. В общем, наковыряли, сколько смогли

Возможно, это изображение (Алексей Попов и природа)

Кстати, собираюсь сделать ролик о работе зрения и подготовке его перед выстрелом - в лесу, имхо, самое важное. если на открытом можно в процессе и поправиться (и в итоге д 80% как-то добывать), то в лесу... без вариантов.

 

PS Все-таки шнеп - лучшая охота. Их и так "двух одинаковых нет", но август. сентябрь и октябрь - это тоже три совершенно разные охоты, разные локации, разное поведение... Каждый раз словно заново для себя её открываешь, эту охоту )

С полем,Леш!Я уже не разделяю лучшая - худшая охота ,они все хороши,по дупелю я на релаксе -это кайфово,вальдшнеп это адреналин - тоже кайфово)Ну и всякой охоте свое время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Накануне трудный день. Собака устал видимо и не восстановилсяЮ, а условия как назло выдались сложными - в лесу весь день мокро, но потеплело, парило, и много птицы было видимо малоактивной.

Возможно, это изображение (природа)

Гай спорол несколько, словно и не было никого  (отрабатав потом перемещенку, которую видели куда полетела). и регулярно недорабатывал по направлению. А мне с утра как назло словно в руки нас...ли - три дерева, два неснятых предохранителя... В общем, практически все, что он на остатках сил ещё нормально работал, я слил (
Возможно, это изображение (птица и природа)

Шнепа притом повылезало больше, чем было двумя днями ранее. Много молоди - это тоже видимо уставшей собаке уверенности не добавляло. В общем, наковыряли, сколько смогли

Возможно, это изображение (Алексей Попов и природа)

Кстати, собираюсь сделать ролик о работе зрения и подготовке его перед выстрелом - в лесу, имхо, самое важное. если на открытом можно в процессе и поправиться (и в итоге д 80% как-то добывать), то в лесу... без вариантов.

 

PS Все-таки шнеп - лучшая охота. Их и так "двух одинаковых нет", но август. сентябрь и октябрь - это тоже три совершенно разные охоты, разные локации, разное поведение... Каждый раз словно заново для себя её открываешь, эту охоту )

Алексей ,с полем!!! Гай красавчик!!..да и попадать по валенку сейчас - реально сложно!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Niakis сказал:

Я уже не разделяю лучшая - худшая охота ,они все хороши

Да  я и не навязываю ) В постскриптуме - резюме личных эмоций и впечатлений )

Вот картинка к размышлению, кто это его так мог?

Возможно, это изображение (птица и природа)

Чисто гипотетически - мог и я, месяцем ранее. Но, с ранением в глаз он вряд ли улетел бы как ни в чем не бывало (а то, что тогда улетало, делало это именно так). Плюс за месяц, мне кажется, лучше бы зажило... А больше никаких ранок такой же степени заживления ни на голове, ни на шее или клюве.

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец Леш! А я вынужден быть привязанным к дому в Рузе. Дела понимашь.... Но взял суточную путевку и поехал смотреть дупелей поблизости. Все очень сухо, как и месяц назад. Луговина 3 Х 1км дала всего одного дупеля и ничего больше. Ну хоть собачку прогулял. Надеюсь вернуться к вальдшнепам ближе к концу месяца в Тверскую. Там их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ah2008 сказал:

Сегодня решили плотно заняться вальдшнепом (вчера было две работы, но взять их не удалось) - ни одного не всретили, зато попутно кое чего добыли)IMG_120921_01.thumb.jpg.a9ff8c7ba0c2d7b1abb93bb1c4ec947f.jpg

С полем. Я целый рюкзак опят

притащил домой…все маленькие,идеального размера.

первых 0 ночью и высыпать из лесных крепей  должен по-любому или сильный ливень

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ah2008 сказал:

Сегодня решили плотно заняться вальдшнепом (вчера было две работы, но взять их не удалось) - ни одного не всретили, зато попутно кое чего добыли)IMG_120921_01.thumb.jpg.a9ff8c7ba0c2d7b1abb93bb1c4ec947f.jpg

Ребята в Чувашии - судя по фото стрелять валенка начали ....ну у нас где то через неделю полторы начнет проявляться ,а пока две работы за выход - совсем не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп, боровой кулик, валёк, слука, кряхтун, березовик, шнеп, боровик, красный кулик, и наконец то ВАЛЕНОК. Браво! Или просто пальба по валенку.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2021 в 09:51, Барклай сказал:

Вальдшнеп, боровой кулик, валёк, слука, кряхтун, березовик, шнеп, боровик, красный кулик, и наконец то ВАЛЕНОК. Браво! Или просто пальба по валенку.

Пальба - да, огонь ) 

Хедшот... П/к развернуло так, что потом пришлось только с попы фотографировать. Издержки близкой стрельбы )
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш,если сам в одиночку с собакой по вальдшепу, то я снимаю шапочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бобровый сказал:

Лёш,если сам в одиночку с собакой по вальдшепу, то я снимаю шапочку.

Пока всё один. Приноровился ) Хотя и значительно медленнее, чем это сделал собака ) 

 

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.... безумный день )

Первого взял с третьей работы и потом часа три так с ним и ходил :dash2:

IMG_20210918_192046.thumb.jpg.cf1ed3335c3e0e5baf9718ada3faeaba.jpg

У птицы просто паническая атака какая-то: не то что до стойки дело не доходило - уходила до причуивания. Главное, никаких концентраций - размазало равномерно по всем лесам. Которые за десять дней с прошлого приезда заметно пожелтели и уже вовсю листопадят.

IMG_20210918_191850.thumb.jpg.85caf4eea12ceb88ae684e91c38302cd.jpg

Обошел все свои "магазины" - картина одна и та же. Уже мысли, что зря приехал, и должен же когда-нибудь вальдшнеп и на севере делать перерыв в высыпках...

И тут начал стихать ветер, который с утра только что деревья не ломал - бипера местами в тридцати метрах не было слышно. Стал стихать, и на глазах все переменилось. Нет, по краям шнеп, конечно же, не собрался, но вдруг начал более менее держать стойку и давать подойти.

Так что где-то с пятого часа охоты - курочка по зернушку

IMG_20210918_191947.thumb.jpg.76eb02f29a9e9eda1dd83083389a751a.jpg

Ну, и как обычно )

IMG_20210918_191819.thumb.jpg.f27eb4a961f707637da3913ef930d6b4.jpg

Всего ходили почти шесть часов. Собака-киборг ) Мясом отъелся по 700гр в день и метелил сегодня все подряд, не взирая на е...я )))IMG_20210918_191909.jpg.17fb91b02fa0b584b95a71a0aab5b325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с сукой еду на неделю в Тверскую. Посмотрю на что она способна. Пока все плохо и мне не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Сегодня.... безумный день )

Первого взял с третьей работы и потом часа три так с ним и ходил :dash2:

IMG_20210918_192046.thumb.jpg.cf1ed3335c3e0e5baf9718ada3faeaba.jpg

У птицы просто паническая атака какая-то: не то что до стойки дело не доходило - уходила до причуивания. Главное, никаких концентраций - размазало равномерно по всем лесам. Которые за десять дней с прошлого приезда заметно пожелтели и уже вовсю листопадят.

IMG_20210918_191850.thumb.jpg.85caf4eea12ceb88ae684e91c38302cd.jpg

Обошел все свои "магазины" - картина одна и та же. Уже мысли, что зря приехал, и должен же когда-нибудь вальдшнеп и на севере делать перерыв в высыпках...

И тут начал стихать ветер, который с утра только что деревья не ломал - бипера местами в тридцати метрах не было слышно. Стал стихать, и на глазах все переменилось. Нет, по краям шнеп, конечно же, не собрался, но вдруг начал более менее держать стойку и давать подойти.

Так что где-то с пятого часа охоты - курочка по зернушку

IMG_20210918_191947.thumb.jpg.76eb02f29a9e9eda1dd83083389a751a.jpg

Ну, и как обычно )

IMG_20210918_191819.thumb.jpg.f27eb4a961f707637da3913ef930d6b4.jpg

Всего ходили почти шесть часов. Собака-киборг ) Мясом отъелся по 700гр в день и метелил сегодня все подряд, не взирая на е...я )))IMG_20210918_191909.jpg.17fb91b02fa0b584b95a71a0aab5b325.jpg

Леш,с полем!Кобель молодец.Бывает,птичка нервничала что у нее в голове не понятно.Недавно по бекасам групповым такая же херня на газонах была собаку терпят,я подхожу срываются метров за 40, но единичные птички добывались и пары тоже.Хотя по бекасу у меня плохая сейчас статистика 50 на 50,вертятся,тут либо на взлете если успел или отпустить чтоб выровнялся полет,отпускать не всегда получается,цилиндр и десятка,хотя летом на открытие они такие фортеля не кидали,сидели до упора)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Niakis сказал:

Леш,с полем!Кобель молодец.Бывает,птичка нервничала что у нее в голове не понятно.Недавно по бекасам групповым такая же херня на газонах была собаку терпят,я подхожу срываются метров за 40, но единичные птички добывались и пары тоже.Хотя по бекасу у меня плохая сейчас статистика 50 на 50,вертятся,тут либо на взлете если успел или отпустить чтоб выровнялся полет,отпускать не всегда получается,цилиндр и десятка,хотя летом на открытие они такие фортеля не кидали,сидели до упора)

 

Тоже самое с бекасами на футбольном поле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера - "одноглазый" выстрел (правым глазом на ветку наделся).

Получилось как в бильярде ) - "два борта- середина!" )

Это камера на стволе стоит сбоку, на пару пальцев правее. Ствол то голову "видел" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...