Перейти к содержанию

Легашатников с открытием сезона.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду в ближние поля с ночевой и костерком. С утра надеюсь на первых в сезоне дупелей . Собака на грани течки. Что то запоздала она в этом году . В прошлых как раз к открытию все заканчивалось. Видимо летняя духота сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) прочитал ваше объявление, сам зарегистрирован в МООиР Руза (дача в Рузском районе), если есть возможность то с удовольствием присоединился бы к вам, имеется собака дратхаар 2-х годовалый, стрелять дичь для меня не обязательно, хотел бы погулять с собакой показать работы и стойки, если есть возможность ответьте пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ПРИШЛА ВЕЛИКАЯ СУШЬ!  - как сказал бы Чил из сказку Джунглей. Дупеля нет и в помине. Наверное отсиживается в сырых местах. Это все по западу МО. Но ночь провел в полях. Первые охотники проехали в 4 утра. Остаальные ближе к 5. Без выстрела, но кто то раз пальнул.

 А когда начало было хорошим? К вечеру переключусь на куропатку и коростеля.

 

IMG_20210724_213435_349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Барклай сказал:

К вечеру переключусь на куропатку

Не рановато? По полевой дичи у нас открытие чутка попозже!

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куропатка с 5-го августа! Да и мелкая ещё! Не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что рановато. Путевку мне дали в обществе.  Земля что камень, носком сапога не пробить, ссохлась вся. Как ее клювом ковырятьт? Даже помета не видел.  Сука скулила всю ночь и ерзала в машине требуя немедленно ее выпустить на охоту:rolleyes:  Луговина кошена, птицы нет. Сунулись в некось за коростелем, но там большие поля вики, - не пролезть. Ноги спутывает собаке тяжко.

С куропаткой пока не знаю что. Но вечерком все таки схожу посмотреть, благо рядом, может даже без ружья.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Барклай сказал:

Дело не в том, что рановато.

Именно в этом и дело. Рано охотиться на куропатку. Вы вроде бы охотовед по образованию? К чему писать, что Вы пойдёте вечером на куропатку и даже без оружия? Или Вам не писаны правила охоты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в путевке разрешена охота на дупеля, бекаса и коростеля. Я пойду за коростелем. Что я там найду не знаю. Я не сказал что стану охотится на куропатку. Если уж верить букве  закона, то она вообще в Красной книге московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого на открытие утро и вечер: один бекас. Нашел таки заболоченную  протоку где была птица. Собака спешила и  три птицы подняла своей суматохой, но одного выставили отлично.

Вести из Кировской тоже не утешили, там такая же засуха. Нужно ждать дождей которые видимо будут сильные и сделают охоту мокрой и сложной в заезд с проживанием. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю спустя уже лучше. Утром ездил с приятелем и молодой собакой которая мешала и , игралась. В результате спугнули пять дупелей и и получил ответ, что ни собака, ни ее хозяин к охоте отношения не имеют. Вечером уже в пути на луга попал в хороший ливень. Надеялся что обнесет и одел кожаные сапоги. Не обнесло. Ветер стих полностью и сука сперва никак не хотела выдержать направление движения носилась как ей вздумается. Потом слегка потянул в низинке и все встало на место. К этому времени она уже немного устала и далеко не уходила. В итоге пара  молодых дупелей, но уже со следами жира под кожей.. и отличный вечер с мокрыми ногами.

 

IMG_20210730_201625_066.jpg

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А ведь скоро открытие сезона. Что то молчат легашатники, "тяму не ма" что ли?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Матерый сказал:

 

8 часов назад, Матерый сказал:

А ведь скоро открытие сезона

Сегодня взял сезонку в Орехово-Зуево, но как-то радости особой не испытал. Наверное самое б-цкое хозяйство по отношению к легашатникам в МО. В основном дают места для охоты с легавыми, где заведомо птицы уж, как лет 20 нет - птица там была при Советской власти, когда косили те луга. Вот и приходиться первый месяц охотиться в других хозяйствах.

Это вот приложение к ОЗ путевке.

image.thumb.jpeg.cfaa6f56ef45588f6d6a3d4e31625a55.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ah2008 сказал:

Сегодня взял сезонку в Орехово-Зуево, но как-то радости особой не испытал. Наверное самое б-цкое хозяйство по отношению к легашатникам в МО. В основном дают места для охоты с легавыми, где заведомо птицы уж, как лет 20 нет - птица там была при Советской власти, когда косили те луга. Вот и приходиться первый месяц охотиться в других хозяйствах.

Это вот приложение к ОЗ путевке.

image.thumb.jpeg.cfaa6f56ef45588f6d6a3d4e31625a55.jpeg

Не понял:rolleyes2:, почему срок охоты ограничен 13.08.22?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр67 сказал:

Не понял:rolleyes2:, почему срок охоты ограничен 13.08.22?

потому что 13-го (вторая суббота августа)  открывается общая охота. И они таким образом бабло лишнее рубят. Отдельно путевки на льготный срок, отдельно на основной. Ничего личного, просто бизнес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил разрешения и путёвки,всё проштамповал.

large.qLQc-3A0PdU.jpg.bcfc00162e364d1fff8326499bf849b7.jpg

Никаких делений у нас нет. Сезонная путёвка будет выдаваться согласно распоряжения.

large.O9YujyZ3UF4.jpg.4b729ab1645618f1e56b22b0dd1aac9e.jpglarge.A8hraD1tlvo.jpg.570af242cfd31e592a0bcbcb7a06540f.jpglarge.U-gspUZqdgk.jpg.5fa1d85ed9fc788d1df89abee110f9be.jpglarge.j3qEMgWiG_Y.jpg.4adba67049990d59e8c260eac43db77d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Сегодня получил разрешения и путёвки,всё проштамповал.

А в деньгах, сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

А в деньгах, сколько?

Все расценки 2021 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Тимурыч сказал:

Все расценки 2021 года.

Ну ладно, а что опять ворону не вписывают в Распоряжение? Нет записи- нет стрела! Иль она только меня интересует, как "санитара", а ОХ до лампочки? Тима, давай наводи порядок, ты в этой системе общаешься, поди и с Захаркиным стопку (с перчиком) поднимал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Ну ладно, а что опять ворону не вписывают в Распоряжение? Нет записи- нет стрела! Иль она только меня интересует, как "санитара", а ОХ до лампочки? Тима, давай наводи порядок, ты в этой системе общаешься, поди и с Захаркиным стопку (с перчиком) поднимал ))

Приветствую! Я вписываю серую ворону всем кто просит.  

Чтобы в этой системе что-то изменить нужно кадры обновлять. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Чтобы в этой системе что-то изменить нужно кадры обновлять. 

Хер на хер менять, только время терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр67 сказал:

Не понял:rolleyes2:, почему срок охоты ограничен 13.08.22?

Вы, прежде, чем горячиться, прочитайте то, что вам выдали. Прочитайте от первой и  до последней страницы. Посмотрите, какие сроки и нормы в разрешении.

Очень сильно удивитесь, что до 13.08.2022 вас с собакой хотят видеть только в указанных в приложении местах охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все участки  открываю для охоты с собаками с 25.07 только выделенные. С 13.08 охотится можно на всех разрешенных участках. И путевка если она сезонная ограничевается только сроками прописанными в законе. В П-Посаде вообще только два участка выделяют. А раньше так вообще был только один близ деревень Васютино и Алексеево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, гриня сказал:

Не все участки  открываю для охоты с собаками с 25.07 только выделенные. С 13.08 охотится можно на всех разрешенных участках. И путевка если она сезонная ограничевается только сроками прописанными в законе. В П-Посаде вообще только два участка выделяют. А раньше так вообще был только один близ деревень Васютино и Алексеево

В Раменском тоже,а вот в Егорьевском ограничений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось сезонка на все охотхозяйсто распространяется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kurzhaar сказал:

Мне казалось сезонка на все охотхозяйсто распространяется 

Сезонку могут выписать вообщк на один обход,если прощелкаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...