Jump to content

Прошу помочь!!

Elyusha
 Share

Recommended Posts

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

Макс, там все другие были, и страна другая.....

зачем тут об этом вспоминать..... поверь ,не эта тема.....

Тема уже о людях, а не о рябчике))) 

И поверь, люди всегда такие же, название страны может измениться. 

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Тема уже о людях, а не о рябчике))) 

Долго обсуждать рябчиков никому не интересно. О людях - это другое дело. Пришвин утверждал, что рассуждения о природе всегда имеют отношение к человеку. 

А если конкретно по теме, созданной барышней, то тут решение одно: брать её за подол рукав и вести в лес, чтобы она и место увидела, и саму охоту поняла. Человек, как известно, растёт делами, а не намерениями. 

6 минут назад, Поляк сказал:

Долго обсуждать рябчиков никому не интересно. О людях - это другое дело.

да, так и получается)))

1 час назад, Поляк сказал:

тут решение одно: брать её за подол рукав и вести в лес

Так она вроде провожатых не искала.

image.thumb.jpeg.c36369eaab822ab318a1b45ca03c234a.jpeg

Так все боятся )))) увидеть заместо Елены)))))

• Haha 1

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

image.thumb.jpeg.c36369eaab822ab318a1b45ca03c234a.jpeg

Так все боятся )))) увидеть заместо Елены)))))

кто?

борода тоже есть, правда светлая)))

и рпк таскал, было

Edited by Maxim1967

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Edited by КСЛ

18 минут назад, КСЛ сказал:

А это не РПД? Патроны рантовые

Погуглил, и не РПД это.

Кто знает, что за зверь?

ПКМ

15 минут назад, Иван12001 сказал:

ПКМ

да, верно, на фото пкм

у меня был рпк некое время

27 минут назад, Иван12001 сказал:

Погуглил, и не РПД это.

рпг это гранатомет

извини, криво скопировал

Edited by Maxim1967

2 часа назад, QWERT сказал:

Так она вроде провожатых не искала.

Андрей, ну она же барышня! Ей не прилично сразу озвучивать то, что подразумевается. Мужчина сам должен догадаться. А потом, она не с каждым пойдёт. Вот она почитает, кто как её воспринимает, кто адекватен, кто опытен и не опасен, с тем она уже потом и договорится через "личку".

• Haha 1
  • Upvote 1

Я так понял барышню никто  в живую не видел  :) Но в лес утащить всяк норовит  :)

• Good! 2

Так тут многие друг друга в глаза не видели, однако знакомятся и совместно потом едут на охоту. Это же вполне себе нормально. 

Я начинал именно с охоты на рябчика. Дело это нехитрое. У нас в Ивановской области рябчик есть в любом мало-мальском лесу. Большая плотность их, конечно, в окрестностях лесных речушек и болот. Научиться манить можно по многочисленным видео в интернете. Сначала я охотился с манками "чемпион", которые заказывал на ганзе. Потом приобрел манок от Артура Ларханиди "Серебряный бор", он красивый (просто нравится как вещь) и имеет отличный звук. Охотиться я предпочитаю в октябре, когда выводки разбились. 

Правда, с тех пор как завел собаку, я практически перестал охотиться на рябчика, т.к. чувствую себя в лесу некомфортно без четвероногого друга. Хотя я знаю примеры, когда люди берут с собой собаку. Но мой пес тихо сидеть не умеет, все время подскуливает при звуке манка и вертит башкой. С такими вводными подманить рябчика нереально.

Прошлым октябрем все-таки выехал один раз на охоту, удивительно, но рябчики не отзывались. Удалось добыть пару молчунов. Так что имейте в виду, иногда рябчик не отзывается на манок, но все же прилетает/приходит из любопытства. Так что в перспективных местах имеет смысл посвистеть и покараулить, даже если птица не отзывается. 

ryzbchiki.jpg

• Upvote 2

5 минут назад, Blade_Runner37 сказал:

Правда, с тех пор как завел собаку, я практически перестал охотиться на рябчика, т.к. чувствую себя в лесу некомфортно без четвероногого друга.

Знакомо) Тоже перестал свистеть рябчика. Не могу себя представить с ружом на плече, а пса рядом нет.  

В 20.07.2021 в 19:29, Elyusha сказал:

Добрый вечер! Прошу, подсказать, где можно поохотиться на рябчиков в Серпуховском районе? 

Заранее благодарю! 

Мой район. Елена (если Вы конечно Елена). Я расскажу Вам, где у нас можно его посвистеть. 

Все вопросы в личку.

• Upvote 3

Мужики, Вы целой толпой накинулись на человека, который задал в принципе наивный, но вполне безобидный вопрос. Если не в курсе конкретных мест, то чего зубы скалить? У кого-то убудет от пары рябчиков, которых добудет новичок (не важно, парень или девчонка)? Тем более спрашивают в конкретном районе, в котором большинство отметившихся отродясь не бывало. Вас же не просят за ручку провести и подманить. Просто показать приблизительное место, и ничего более.

Самозабанился.

• Good! 1
  • Upvote 4

17 часов назад, Runjero сказал:

Мой район. Елена (если Вы конечно Елена). Я расскажу Вам, где у нас можно его посвистеть. 

Все вопросы в личку.

Павел, ты вернулся к нам)))

Не сдержался:biggrin:

19 часов назад, Runjero сказал:

Мужики, Вы целой толпой накинулись на человека, который задал в принципе наивный, но вполне безобидный вопрос. Если не в курсе конкретных мест, то чего зубы скалить? У кого-то убудет от пары рябчиков, которых добудет новичок (не важно, парень или девчонка)? Тем более спрашивают в конкретном районе, в котором большинство отметившихся отродясь не бывало. Вас же не просят за ручку провести и подманить. Просто показать приблизительное место, и ничего более.

Самозабанился.

Я знал, что ты ответишь ей))). Мужчина 

• Haha 1

20 часов назад, Runjero сказал:

Самозабанился.

Зря, хороших людей мало.... 

Я не женоненавистник и не домостроевец, но считаю, что нечего барышне делать в мужской компании. Нет, про рябчика на форуме спрашивать никто не запрещает и никто за это девушку не осудит. Я именно о присутствии женщины в мужской, в частности, охотничьей компании. Я работал на базах и через меня прошло много охотников и охотничьих бригад и я отлично знаю, что такое женщина в мужской компании. За редчайшим  исключением, это всегда напряг. Женщина всегда притягивает к себе повышенное внимание и, как не крути, а мужики все (или почти все) в такой ситуации начинают токовать (как глухари или тетерева - выбирайте сами). Даже, если был уговор на женщину не обращать внимания, то всё равно, найдётся кто-то, кто этот уговор нарушит и упрекнёт остальных в отсутствии джентльменского поведения. Вот тут всё, как правило, и начинает рушиться. А если ещё и винцо в кровь попадает, то и до потасовки может дойти. 

Были случаи, когда женщину брали, чисто, на роль кухарки и уборщицы. И всё равно возникали проблемы. То ей для приготовления пищи, в отсутствие охотников, воды надо кому-то наносить, то, видите ли, все уехали, а газовый баллон пустой на полный не поменяли, посему еды к вечеру так и не было приготовлено. Сразу претензия к тому, кто эту барышню брал с собой, а инструктаж по самостоятельности не провёл. )))) Короче, канитель!

Нет, естественно, я не против женщин-охотниц. Только пусть эти охотницы охотятся с мужьями. На семейной охоте всё гораздо проще: и ей , к примеру, нужду справить нет проблем, и ему. Опять же, если на охоте поругались, то дома вечером помирятся. 

У меня была начальница - районный охотовед. Вот она эту ситуацию чётко понимала. Она закончила Иркутский институт и имела диплом охотоведа. Некоторое время работала с мужем в тайге на промысле соболя. Я как-то у неё поинтересовался, почему она крайне редко приезжает к нам на базу, хотя это её прямая обязанность. Вот она мне всё тогда и объяснила в подробностях и, что называется, в картинках. С тех пор я знаю и понимаю, что женщина в мужской компании - это всегда проблема. В последствии мой жизненный и охотничий опыт это подтвердили. 

Edited by Поляк
  • Good! 2
  • Upvote 2

1 час назад, Поляк сказал:

Я не женоненавистник и не домостроевец, но считаю, что нечего барышне делать в мужской компании. Нет, про рябчика на форуме спрашивать никто не запрещает и никто за это девушку не осудит. Я именно о присутствии женщины в мужской, в частности, охотничьей компании. Я работал на базах и через меня прошло много охотников и охотничьих бригад и я отлично знаю, что такое женщина в мужской компании. За редчайшим  исключением, это всегда напряг. Женщина всегда притягивает к себе повышенное внимание и, как не крути, а мужики все (или почти все) в такой ситуации начинают токовать (как глухари или тетерева - выбирайте сами). Даже, если был уговор на женщину не обращать внимания, то всё равно, найдётся кто-то, кто этот уговор нарушит и упрекнёт остальных в отсутствии джентльменского поведения. Вот тут всё, как правило, и начинает рушиться. А если ещё и винцо в кровь попадает, то и до потасовки может дойти. 

Были случаи, когда женщину брали, чисто, на роль кухарки и уборщицы. И всё равно возникали проблемы. То ей для приготовления пищи, в отсутствие охотников, воды надо кому-то наносить, то, видите ли, все уехали, а газовый баллон пустой на полный не поменяли, посему еды к вечеру так и не было приготовлено. Сразу претензия к тому, кто эту барышню брал с собой, а инструктаж по самостоятельности не провёл. )))) Короче, канитель!

Нет, естественно, я не против женщин-охотниц. Только пусть эти охотницы охотятся с мужьями. На семейной охоте всё гораздо проще: и ей , к примеру, нужду справить нет проблем, и ему. Опять же, если на охоте поругались, то дома вечером помирятся. 

У меня была начальница - районный охотовед. Вот она эту ситуацию чётко понимала. Она закончила Иркутский институт и имела диплом охотоведа. Некоторое время работала с мужем в тайге на промысле соболя. Я как-то у неё поинтересовался, почему она крайне редко приезжает к нам на базу, хотя это её прямая обязанность. Вот она мне всё тогда и объяснила в подробностях и, что называется, в картинках. С тех пор я знаю и понимаю, что женщина в мужской компании - это всегда проблема. В последствии мой жизненный и охотничий опыт это подтвердили. 

Именно. Какая же она женщина охотница, если не пердит и не рыгает? Еще небось и пьяная не материться от восторга на закат. 

• Haha 2

У нас в коллективе дама. Вообще никаких проблем и неудобств.

8 часов назад, P.S.D. сказал:

У нас в коллективе дама. Вообще никаких проблем и неудобств.

Она с вами на охоту с ночевкой ездит? Или речь о загонной охоте?