Перейти к содержанию

Прошу помочь!!


Elyusha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

Это проверка. Наверно 90% из всех кто тут регистрировался проходит одинаковый путь и все сталкиваются с подобный отношением. Круг охотников это специфичная среда, некоторые вещи сначала воспринимаешь не правильно, "негатив" воспринимаешь как личное оскорбление, но это всего лишь манера общения. Просто надо пройти через это и самой стать такой же :) иначе охота на этом закончится. Мне больше нравится как себя ведут люди в охот. обществах. Можно что-нибудь спросить а в ответ получить кучу мата, я уже это воспринимаю как обычный диалог :biggrin:. Еще можно зайти в раздел собаки и почитать как  люди разговаривают :biggrin:, с обычными людьми там уже мордобой бы случился. Короче настойчивость наше всё.

Круг охотников тут не при чем. Все форумы одинаковы по сути. Есть постоянные жители, есть новички. И каждому новичку всегда прилетает. Будь это форум охотников, велосипедистов, владельцев автомобилей определенной марки и даже модели... Казалось бы - единомышленники собрались, ан нет! Оказывается - у всех радикально противоположные взгляды...
В том, что надо пройти через это - согласен. Что надо стать таким же - нет. Тут могу сравнить с системой взяточничества, или воровства на производстве. Было дело - работал водителем в одной крупной компании. 4 сменщика на одной машине. Все крутили счетчик и сливали по 10-20 литров за смену.  И меня пытались заставить делать тоже самое. Мол не выделяйся, а то до дома после смены не доедешь... К счастью, через месяц поменяли Газель на Ford Transit на дизеле и слив прекратился.  Так же и взяточники - ты вроде бы и хотел быть честным, бороться с коррупцией... А потом раз, и ты начальник ГАИ по Ставропольскому краю )))

Через это надо пройти и отсеять нежелательные контакты. Просто не общаться с теми, кто головой поехал. Или, хотя бы, не воспринимать всерьез выпады такого персонажа. Но если прям совсем все тухло - стоит сменить форум )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, Поляк сказал:

Именно про охоту. Я там выше было написал пример, потом убрал))))) Короче, попадал я в ситуации во время поездок в Сибирь. Это, ведь я, только пишу в отчётах, что всё нормуль, а на самом деле, в таких передрягах побывал, что вспоминать не хочется. Неоднократно по расписдяйству местных охотников мог легко и просто погибнуть. А на форумах они были вполне адекватны, культурны, добры, веселы и гостеприимны.))))) 

Где такие форумы гостеприимных сибирских охотников? Я на одном зарегился и ушел оттуда. Один из местных не по делу написал, я ему процитировал рекламу (кажется, Стиморол) - "иногда лучше жевать, чем говорить", так на меня там всех собак спустили )))
Вроде по началу нормально начали общаться, мне даже пару реально дельных советов дали. Но стоило одному эмобыдлогею написать какую-то ересь и мне ему ответить и все. Форум в черном списке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Поляк сказал:

Именно про охоту. Я там выше было написал пример, потом убрал))))) Короче, попадал я в ситуации во время поездок в Сибирь. Это, ведь я, только пишу в отчётах, что всё нормуль, а на самом деле, в таких передрягах побывал, что вспоминать не хочется. Неоднократно по расписдяйству местных охотников мог легко и просто погибнуть. А на форумах они были вполне адекватны, культурны, добры, веселы и гостеприимны.))))) 

Так и я о том же. Чужая душа - потёмки. А так, если обосрался, то винить некого, только себя любимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Egor_Che сказал:

И каждому новичку всегда прилетает.

Не всегда. Как не ругают легашатников на нашем форуме, а я зарегился в 2018 году. Не было никакой дедовщины, через губу и т.д.. Нормальное  и доброжелательное отношение.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не всегда. Как не ругают легашатников на нашем форуме, а я зарегился в 2018 году. Не было никакой дедовщины, через губу и т.д.. Нормальное  и доброжелательное отношение.

Я имел ввиду - на всех форумах ))

Мне, кстати, на этом форуме тоже еще не прилетало. Но тут уже скорее мой опыт с сибирского форума помог - я больше читаю, чем спрашиваю. А спрашиваю больше у конкретных людей в личке )))

 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Egor_Che сказал:

Где такие форумы гостеприимных сибирских охотников? Я на одном зарегился и ушел оттуда. Один из местных не по делу написал, я ему процитировал рекламу (кажется, Стиморол) - "иногда лучше жевать, чем говорить", так на меня там всех собак спустили )))
Вроде по началу нормально начали общаться, мне даже пару реально дельных советов дали. Но стоило одному эмобыдлогею написать какую-то ересь и мне ему ответить и все. Форум в черном списке )

А с какого вы сибирского форума ушли? Который начинает и заканчиваться на h*****g?

Ну вот мои личные наблюдения там как раз попроще чем в МО, и это понятно, дичи вокруг больше, охотников меньше, следовательно люди больше готовы разговаривать на "запретные темы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey0000 сказал:

А с какого вы сибирского форума ушли? Который начинает и заканчиваться на h*****g?

Ну вот мои личные наблюдения там как раз попроще чем в МО, и это понятно, дичи вокруг больше, охотников меньше, следовательно люди больше готовы разговаривать на "запретные темы". 

Нет, там привязка к конкретному региону. 

Суть была  в том, что я спросил какое лучше первое ружье выбрать. Сначала вроде адекватные люди стали делиться опытом, вроде норм общение шло. Потом один нахамил и дал мне какую-то свою оценку с потолка... Ну и все эти вроде бы адекватные люди встали на сторону своего старого товарища, когда я ему ответил, что он пишет не по теме )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При общении в сети в большей степени наша фантазия помогает сформировать образ собеседника, хороший ли, плохой ли - не суть важно. Но лишь личное общение покажет, комфортно вам с этим человеком или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Egor_Che сказал:

Нет, там привязка к конкретному региону. 

Суть была  в том, что я спросил какое лучше первое ружье выбрать. Сначала вроде адекватные люди стали делиться опытом, вроде норм общение шло. Потом один нахамил и дал мне какую-то свою оценку с потолка... Ну и все эти вроде бы адекватные люди встали на сторону своего старого товарища, когда я ему ответил, что он пишет не по теме )

Да чего тут думать, ТОЗ-87 конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Да чего тут думать, ТОЗ-87 конечно. 

Да уже не актуально. Взял МР-155, 27 июля пойду за рохой. )))

Я ща нашел и перечитал. Мне там и судимости приписали, и имя намеренно каверкали... Прям как в детский сад попал )

И да, трубу там прорвало когда спросил - не подскажет ли кто ссылки на адекватные видеообзоры на ружья... Видимо, это уже было за гранью дозволенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Я тоже так раньше думал. Оказалось, что не всё так однозначно. Мне приходилось неоднократно встречаться с людьми с форумов: пользователь на форуме и человек в жизни часто не совпадают. 

Я только одного боюсь… тех у кого «капля в рот и я урод».

общаешься  с человеком,охотишься вместе…все супер…вот только выпил с ним вместе и все…все, что раньше думал об этом человеке было перечеркнут моментально…и самое ужасное что таких подавляющее большинство….в этом плане очень долго найти компаньона для охоты…охочусь с братом и мужем сёстры…идеальная компания…ни кому не нужно быть нянькой, все взрослые и адекватные люди 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Да уже не актуально. Взял МР-155, 27 июля пойду за рохой. )))

Вот честно я бы реально поддержал закон который бы запрещал полуавтомат покупать в первые два-три года. Еще ввел бы плату за объём магазина при выписывании путевки. 1 патрон 500 сезон по перу, 2 патрона 1500 сезон по перу, 5 патронов давай 8000 на сезон по перу. 

Да пусть меня заклюют. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey0000 сказал:

Вот честно я бы реально поддержал закон который бы запрещал полуавтомат покупать в первые два-три года. Еще ввел бы плату за объём магазина при выписывании путевки. 1 патрон 500 сезон по перу, 2 патрона 1500 сезон по перу, 5 патронов давай 8000 на сезон по перу. 

Да пусть меня заклюют. :biggrin:

А какая разница?

Давайте попробуем такой пример разобрать:

Дано:

Один охотник идет с полуавтоматом и 5 патронами (всего), второй - с двудулкой и полным поясным патронташем (делиться с первым не собирается). Первый добыл одну птичку, сохранив три патрона, второй - расстрелял все что было и не добыл ни одной, плюс оставил 5 подранков.

Вопрос:

Какой из охотников "вреднее" для природы?

 

 

Можно еще поддержать закон, запрещающий автомобили с АКПП покупать первые 2-3 года, и чтобы мощность двигателя была не больше 75 л.с., и еще налог впаять в 100% стоимости этого автомобиля... А если еще и зимой хочешь ездить - то еще две цены авто выложи )))

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

А какая разница?

Давайте попробуем такой пример разобрать:

Дано:

Один охотник идет с полуавтоматом и 5 патронами (всего), второй - с двудулкой и полным поясным патронташем (делиться с первым не собирается). Первый добыл одну птичку, сохранив три патрона, второй - расстрелял все что было и не добыл ни одной, плюс оставил 5 подранков.

Вопрос:

Какой из охотников "вреднее" для природы?

 

как показывает практика в жизни совсем наоборот. Летит утка, стоит охотник с увеличенным магазином, там кажется 8 патронов, первым в бедную утку промазал, вторым кое как прицелился опять промазал а потом хаотичная стрельба авось попаду.:biggrin: И Вы сами же пример привели что 5 патронов и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый профессионал когда то был любителем, про это тоже забывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey0000 сказал:

как показывает практика в жизни совсем наоборот. Летит утка, стоит охотник с увеличенным магазином, там кажется 8 патронов, первым в бедную утку промазал, вторым кое как прицелился опять промазал а потом хаотичная стрельба авось попаду.:biggrin: И Вы сами же пример привели что 5 патронов и не нужно.

Согласен, всякие бываю товарищи. Но для пошмалять я и на стенд, и в тир могу съездить. Пусть я тогда буду исключением )))
Кстати, с пневаматики утку добывал. Там один выстрел и перезарядка переломаная, так что, думаю не стану я таким вот рэмбо и с полуавтоматом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Олег, ну вот ты меня лично знаешь. Я совпадаю?))))

Ты просто совпадаешь безотносительно)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ОлегОс сказал:

Ты просто совпадаешь безотносительно)))))))))

спасибо бача)))

я это предполагал, но не был уверен до конца)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2021 в 11:29, Babah сказал:

По ходу гугл не помог....

 

В 22.07.2021 в 09:59, Babah сказал:

 

P.S. Максим мне вчера звонил, порешали что я нормальный малый а не долбаёб! Я доволен :cool:

Максим тебя к сожалению обманул ))

В 22.07.2021 в 11:26, Maxim1967 сказал:

Лех, так получилось)))

Но, обрати внимание, сколько теоретиков в теме сразу проявилось, типа попиздедеть

В целом последнее время здесь только по3.14здеть и можно и то не по делу ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, biker сказал:

 

Максим тебя к сожалению обманул ))

В целом последнее время здесь только по3.14здеть и можно и то не по делу ))

 

Когда коту делать не чего, он яйца лижет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Это точно... Сначала лицом по г..ну повозят и только потом начинают общаться...

А ты должен из того потока, часто взаимоисключающей информации, какие-то выводы сделать))

Дима , а кто тебя например «лицом возил»?  Не помню .  Когда задают глупый вопрос , то будь готов к тому что и ответ будет такой же , может в этом проблема ? В целом даже если и были глупыш вопросы , ну кто то мб и шутил , но в целом человеку всё объясняли и лучше уж так зайти на форум , чем на примере остряка по имени Бабах ))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Дима , а кто тебя например «лицом возил»?  Не помню .  Когда задают глупый вопрос , то будь готов к тому что и ответ будет такой же , может в этом проблема ? 

Может. А как узнать, что вопрос глупый, если человек вообще не в теме? )))

Я, покупая первое ружье, был на 100 процентов уверен, что Сайга и Вепрь - лучшее что есть. А с двухстволкой ходят только старперы)))

На зайца брал с собой минимум пачку патронов.

А если бы спросил? Тут же бы начала ржать и "возить" )))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

А как узнать, что вопрос глупый, если человек вообще не в теме? )))

Может перед тем как вопросы задавать имеет смысл ознакомиться с сутью вопроса? Литературу соответствующую почитать, а потом уже непонятные вопросы и нюансы уточнять?

Как Вы изволили выразиться -

  

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Сначала лицом по г..ну повозят и только потом начинают общаться...

- есть ничто иное, как цена которую, в каком-то роде, вопрошающий платит за свою лень. Или бестолковость.

Кстати, судя по ИЖ-58 в клубе "старпёров с двухстволкой" прибыло.. Да и к двухстволке добавилось начинающее брюзжание )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...