Перейти к содержанию

Браконьер


Артур1990
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Хотел бы узнать ваше мнение по одному вопросу. У нас в деревне есть один человек который ловит диких поросят,, маленьких,,ростит их и продает.Не первый год. Недавно поймал 8 малышей а мать застрелили.Ростит в загоне.Он не охотник.Ружье имеет, нелегалку. К местному егирю смысла нет обращаться, все знают друг друга. Калининградская обл.Что за это грозит и куда обращаться? 

Изменено пользователем Артур1990
Замена слова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Артур1990 сказал:

Здравствуйте форумчане! Хотел бы узнать ваше мнение по одному вопросу. У нас в деревне есть один человек который ловит диких поросят,, маленьких,,ростит их и продает.Не первый год. Недавно поймал 8 малышей а мать застрелили.Ростит в загоне.Он не охотник.Ружье имеет, нелегалку. К местному егирю смысла нет обращаться, все знают друг друга. Калининградская обл.Что за это грозит и куда обращаться? 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Причем тут клевета? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Артур1990 сказал:

К местному егирю смысла нет обращаться, все знают друг друга.

Ну обратитесь к тому, кто по должности выше "местного егеря".

Вообще, всё, что вы поведали, вызывает много дополнительных вопросов. Задавать их, я так понимаю, вам бесполезно, ибо вы не особо в теме. Думается мне, что вы не знаете принадлежность угодий, в которых мужик ловит поросят. Да и сам факт того, что он их ловит, а, допустим, не покупает, ничем не подтверждается. И то, что свинью кто-то, якобы, застрелил, вероятнее всего, вы знаете лишь по слухам. Это я всё к тому, что с таким набором домыслов, предположений и слухов к вашей жалобе вряд ли кто-то серьёзно отнесётся. Чтобы привлечь данного гражданина к ответственности или, хотя бы, инициировать проверку, надо иметь более весомые факты. А то, что "все знают" - это не факты. Ну и возникает главный вопрос: А вам-то всё это чем мешает? Это должно беспокоить либо местное охотхозяйство, либо органы исполнительной власти в области охоты, либо  прокуратуру, либо Россельхознадзор, либо местный Департамент Природопользования. Естественно, просто так ловить в угодьях диких кабанов нельзя, так это регламентируется Законом и для этого надо иметь соответствующее разрешение. Если разрешения (бумаги) нет, то это противозаконно. Честно сказать, я бы на это, как человек (не как гражданин) просто не обратил бы внимания. В противном случае, надо беспокоится будет и за то, что кто-то собирает по лесу валежник и потом продаёт его в виде дров или кто-то собирает ягоды и грибы и тоже их продаёт. Подобные действия меня, как человека, не ущемляют никак, поэтому мне на это наплевать. Другое дело, если бы я хотел насрать тому, кто срёт мне. Тут можно использовать любые методы, ибо на войне, как на войне. Пусть за этих поросят башка болит у кого-нибудь другого))) ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Артур1990 сказал:

Причем тут клевета? 

 

 

4 минуты назад, Поляк сказал:

Ну обратитесь к тому, кто по должности выше "местного егеря".

Вообще, всё, что вы поведали, вызывает много дополнительных вопросов. Задавать их, я так понимаю, вам бесполезно, ибо вы не особо в теме. Думается мне, что вы не знаете принадлежность угодий, в которых мужик ловит поросят. Да и сам факт того, что он их ловит, а, допустим, не покупает, ничем не подтверждается. И то, что свинью кто-то, якобы, застрелил, вероятнее всего, вы знаете лишь по слухам. Это я всё к тому, что с таким набором домыслов, предположений и слухов к вашей жалобе вряд ли кто-то серьёзно отнесётся. Чтобы привлечь данного гражданина к ответственности или, хотя бы, инициировать проверку, надо иметь более весомые факты. А то, что "все знают" - это не факты. Ну и возникает главный вопрос: А вам-то всё это чем мешает? Это должно беспокоить либо местное охотхозяйство, либо органы исполнительной власти в области охоты, либо  прокуратуру, либо Россельхознадзор, либо местный Департамент Природопользования. Естественно, просто так ловить в угодьях диких кабанов нельзя, так это регламентируется Законом и для этого надо иметь соответствующее разрешение. Если разрешения (бумаги) нет, то это противозаконно. Честно сказать, я бы на это, как человек (не как гражданин) просто не обратил бы внимания. В противном случае, надо беспокоится будет и за то, что кто-то собирает по лесу валежник и потом продаёт его в виде дров или кто-то собирает ягоды и грибы и тоже их продаёт. Подобные действия меня, как человека, не ущемляют никак, поэтому мне на это наплевать. Другое дело, если бы я хотел насрать тому, кто срёт мне. Тут можно использовать любые методы, ибо на войне, как на войне. Пусть за этих поросят башка болит у кого-нибудь другого))) ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

 

 

Кто срёт нам тому и мы срем!))) Человек дорогу перешёл... Вот хочу наказать. По поводу поросят это не пустые слова) Дома, во дворе, в загоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Артур1990 сказал:

Кто срёт нам тому и мы срем!))) Человек дорогу перешёл... Вот хочу наказать. По поводу поросят это не пустые слова) Дома, во дворе, в загоне. 

Здесь форум Московского общества охотников и рыболовов. Вы, я так понимаю не тот и не другой. Все Ваши мелочные разборки сюда не надо тащить. Ваш вопрос оказывается не про сохранность животного мира и недопущения нарушений природопользования. Если Вас обидели, обратитесь во "Всемирную лигу сексуальных реформ".

А если нужна юридическая консультация, то обратитесь в таковую у себя в регионе.

Изменено пользователем Monk79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monk79 сказал:

Здесь форум Московского общества охотников и рыболовов. Вы, я так понимаю не тот и не другой. Все Ваши мелочные разборки сюда не надо тащить. Ваш вопрос оказывается не про сохранность животного мира и недопущения нарушений природопользования. Если Вас обидели, обратитесь во "Всемирную лигу сексуальных реформ".

А если нужна юридическая консультация, то обратитесь в таковую у себя в регионе.

Какие разборки?)))Да хоть ты с Вегаса. Я повторяю  у меня вопрос был по поводу браконьеров.. Але. Что человеку грозит за это, как охотники поддерживают это или нет.?!! Вот заключался мой вопрос. Видимо здесь нет адекватного охотника который может дать оценку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артур1990 сказал:

Человек дорогу перешёл... Вот хочу наказать.

А просто "морду набить" нельзя,без привлечения охотников к расследованию и вынесения решения по существу?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей с-посад сказал:

"морду набить"

Сидят вечером на лавочке два подпитых мужичка. Заняться нечем! Один другому предлагает:

-- Вон еврей из нашего дома идёт. Давай ему морду набьём!?

-- А если он нам набьёт?!!!

- А нам-то за что?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно предьявить "браконьеру ? Какю статью? Вот документ, дикие свиньи в него не входят. Ловит (не стреляет) и нет признаков летального исхода действий,  выращивает, продает... Налог на домашнюю скотину, конечно, вряд ли платит.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2019 года N 795
 

Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Какю статью?

КоАП РФ Статья 7.11 ч.1: "Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, ...
влечет наложениеесли разрешение обязательно, либо с нарушением условий, административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."

Могут ещё "браконьерскую" 258 УК РФ притянуть, мол изъятие, т.е.вылов без "деятельности, связанной с поиском, выслеживанием, преследованием" - невозможно. А это уже охота. В дополнение, охот.пользователь может иск на возмещение подать, в его отсутствие, если УОП - Минприроды. Штраф от Минприроды за 1-у голову от 30.000 до 120.000 в зависимости от обстоятельств. Понятно, что если сумма достигнет "крупного размера", то статьи пойдут по "отягчающей" схеме.

Вообщем, если проявят интерес, то будет очень неприятно.

19 часов назад, Артур1990 сказал:

куда обращаться? 

Вам ответили -

18 часов назад, Поляк сказал:

местный Департамент Природопользования

Не заинтересуются в местном, звоните/пишите выше.

18 часов назад, Поляк сказал:

Да и сам факт того, что он их ловит, а, допустим, не покупает, ничем не подтверждается.

Любая живность у человека законом трактуется как собственность. На любую собственность необходим документ, подтверждающий право владения - чек, купчая, дарственная и пр. Купили? - Отлично! Будьте любезны это подтвердить. Где, у кого и почём Вы купили диких кабанчиков. 

P.S.: ещё надо посмотреть не введён ли какой спец.режим от ветеринаных служб по борьбе с АЧС. Если введён, то плюсом нарушение ветеринарно-санитарных правил.

Изменено пользователем ASTim
P.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь дичеразведением и скажу, что бы держать диких свиней и продавать, документы о происхождении, стоять на учете в службе по борьбе с болезнями животных, полный комплект прививок, сдача анализов раз в квартал, предпродажный карантин под надзором ветеринара... Да и еще много чего по мелочи..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...