Перейти к содержанию

Помогите пристроить сеттера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищем новых хозяев английскому сеттеру, 11 лет. Собака МООИР, не натасканный. Здоровье отличное, очень бодрый.

Причина : не уживается с ребенком. Воет, когда дома один.

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте собаке дожить свой век 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бросается на годовалого ребенка, когда тот мимо проходит, даже не трогает его. До появления ребенка с людьми общался нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит усыпите, кому нужен не рабочий старик. Самим не хочется возиться со старой собакой, решили "пристроить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усыпить его клиники не соглашаются, он здоровый. Пока не будет зафиксирована травма.

Может, кто-то в деревню сможет взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ViO сказал:

Усыпить его клиники не соглашаются, он здоровый. Пока не будет зафиксирована травма.

Может, кто-то в деревню сможет взять?

офигеть

может действительно, дать уже собаке дожить свой век, а проблему попытаться понять, и решить?

он наверное не просто так начал это проявлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ViO сказал:

Может, кто-то в деревню сможет взять?

и какая разница, в городе будет собака, или в деревне?

вы готовы оплачивать содержание собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет города - отдаю себе отчет, что для квартиры собака сложная, понимаю, что вряд ли кто-то согласится заниматься. На улице он бросается на маленьких собак. Не дерется, но пугает. Дома одного не оставишь : после походов в магазин я платила штрафы за его вой. Соседи не щадят.

Я ращу годовалого ребенка одна, работаю, машины нет. Мне просто физически некогда возить его к кинологу.

Смотря в каком размере оплачивать содержание...Платить за передержку по 2000 в день, если он проживет 4 года, например, - нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он всегда был сложным, нервным и агрессивным, делала, что могла по времени и по деньгам. Но когда дочка пошла и он стал бросаться на ребенка - уже перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ViO сказал:

Он всегда был сложным, нервным и агрессивным, делала, что могла по времени и по деньгам. Но когда дочка пошла и он стал бросаться на ребенка - уже перебор.

"Ревность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я плохая, я знаю, мне тоже жалко его усыплять, поэтому и пытаюсь куда-то написать - вдруг кто-то подскажет какие-то выходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ViO сказал:

На улице он бросается на маленьких собак. Не дерется, но пугает.

обычная история

16 минут назад, ViO сказал:

после походов в магазин я платила штрафы за его вой. Соседи не щадят.

тут сложнее

16 минут назад, ViO сказал:

Платить за передержку по 2000 в день, если он проживет 4 года, например, - нет...

передержка столько не стоит

напишите в личку, попробую помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Gennadij13 сказал:

"Ревность"

похоже на то

вообще для сеттеров это странно, кошаки, мой лезет обниматься, ласкаться, но такое для сеттера нонсенс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с собакой не охотились , вот и превратилась охотничья страсть в агрессию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ViO сказал:

Он всегда был сложным, нервным и агрессивным, делала, что могла по времени и по деньгам. Но когда дочка пошла и он стал бросаться на ребенка - уже перебор.

Надо поставить собаку на место.Она должна понимать что она последняя в стае,а как вожак Вы должны ей указать ее место.Если надо, то и применить физ воздействие.Пока это Ваша не доработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Надо поставить собаку на место.Она должна понимать что она последняя в стае,а как вожак Вы должны ей указать ее место.Если надо, то и применить физ воздействие.Пока это Ваша не доработка.

Собаке 11 лет

Поклала она на воздействие...Начнет срать и ссать...от обиды

Это другая история

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Собаке 11 лет

Поклала она на воздействие...Начнет срать и ссать...от обиды

Это другая история

 

У меня лайка отцовская 12 лет,периодически напоминаю ее место,иначе бретон и пойнтер уже бы почили в лету))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ViO сказал:

Он всегда был сложным, нервным и агрессивным, делала, что могла по времени и по деньгам. Но когда дочка пошла и он стал бросаться на ребенка - уже перебор.

Я в шоке слышать такое про сеттера…у меня собаку трое племянниц тискают одновременно…одна за яица тянет, другая обнимает-душит, третья за уши тащит…ни разу ни одного намёка на агрессию не было…максимум убегает и прячется от них…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Собаке 11 лет

Поклала она на воздействие...Начнет срать и ссать...от обиды

Это другая история

 

Это смотря какое воздействие ...есть разные воздействия - если к примеру пару дней не кормить и не поить ,то срать и ссать - нечем будет- не панацея ,а как один из вариантов.

А если на детей бросается ,то не надо  такое дерьмо пристраивать ,а эту псину надо  прямиком на осину !!! ИМХО.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас 3 ирландца было - ангелы. Поэтому и заводили только сеттера - не ожидали такого. Рос с двумя женщинами, бить его сильно не били. Бог его знает, может, ему наоборот жесткости не хватило. Командам учили (ну не кинологи, но все знал в принципе).

С года стал бросаться на собачек на улице, набегать, не драть, конечно. Бросался и на щенков. Гуляли до 9 лет по 2-3 часа каждый день, чтоб спускал энергию. Думали отдать натаскать - тогда денег не было, а сами на охоту не пойдем потом.

Еще странно : он вообще не интересовался суками, никогда не напрыгивал на подушки, вот вообще никогда, даже подростком.

Выть дома стал лет с 8 - 9, когда бабушка вышла на пенсию и стала дома сидеть. До этого все уходили на работу - сидел один целыми днями. Не скажешь, что не приучили. А теперь на 10 мин из квартиры не дает отлучиться.

Когда вторая собака появилась, он на нее не рычал, спал н аодной подстилке, без особой любви, но вполне ничего так. Ему почему-то именно ребенок не нравится.

Вот и думаем про осину. Но прямо на осину сразу жалко, 11 лет мы с ним возимся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bob сказал:

Это смотря какое воздействие ...есть разные воздействия - если к примеру пару дней не кормить и не поить ,то срать и ссать - нечем будет- не панацея ,а как один из вариантов.

как вариант подходяще кстати, я сразу не подумал об этом

вообще со сложными чужими собаками это тема, да и со своими тоже, когда у них крышу сносит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ViO сказал:

Вот и думаем про осину. Но прямо на осину сразу жалко, 11 лет мы с ним возимся...

осина это когда собака не показывает того, чего от нее ожидаешь

11 лет это пенсия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2021 в 05:38, Maxim1967 сказал:

как вариант подходяще кстати, я сразу не подумал об этом

вообще со сложными чужими собаками это тема, да и со своими тоже, когда у них крышу сносит

 

Для приобретения опыта как раз такая собака находка для натасчика! А следующий шаг для натасчика, покажет всем, о его профессионализме. Для этого в работу нужно взять собаку Маугли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Для приобретения опыта как раз такая собака находка для натасчика! А следующий шаг для натасчика, покажет всем, о его профессионализме. Для этого в работу нужно взять собаку Маугли!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...