Перейти к содержанию

Членский охотничье-рыболовный билет или охотничий билет.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну ты смотри опять камень в заМКАДный огород!!!! :D :D :D :D

Где Вы это прочитали? Такие билеты не только в замкадье выдавались. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня тоже на Садово-Триумфальной сдал документы, на столе у принимающего и всё вокруг завалено стопками с заявами, поэтому через неделю.....фотки принёс 3х4,приняли такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы это прочитали? Такие билеты не только в замкадье выдавались. ;)

Да, здесь на форуме только областные на это жаловались.Если не секрет, кому ещё такие достались?Карельским охотничкам, вроде, тоже не совсем нормальные выдают(без голограмм, но твёрдые).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь на форуме только областные на это жаловались.Если не секрет, кому ещё такие достались?Карельским охотничкам, вроде, тоже не совсем нормальные выдают(без голограмм, но твёрдые).

Ну это всё на ганзе надо рыть. Там много всего. Плюс один мой товарищ попал. Ему умудрились выдать государственный билет старого образца (если слышали про такие). Менял с матами и потерей времени. Картонки тоже попадались. В общем, всё как обычно. Неразбериха и хаос спасут отца русской демократии. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали документы и услышали в ответ "приходите через неделю, в следующий четверг", на вопрос "А как же люди получали через 5 минут?" получил ответ "Прошли те времена, вас теперь много".

В Брянске пошли ещё дальше и проверяют знание охотминимума при приёме документов. Насколько законно - я не проверял, но выглядит это так:

ALEX032 писал(а):Сегодня пришол в управление со всеми документами, чтоб охот билет получить, сидит тело Изображение и говорит отвечай мне сроки охоты на кабана Изображение , я спросил зачем, а он и говорит чтоб узнать знаю ли я все законы, спорил спорил я с ним что такова в порядке получения ох.билета нету, так он и говорит что отказывает мне в приёме заявления и документов этих, насколько я знаю что в порядке получения всё чётко написано, зачем ему такие подробности может кто знает? Изображение

В порядке получения охотничьего билета нового образца ни чево не указано про проверку знаний! Там чётко написано ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, и под этим ставиться подпись охотника что он ознакомлен, а не подпись инспектора и печать что он проверил!

В этом же порядке написано, что кроме подписи в заявлении охотник знакомится с охотминимумом под роспись при получении билета. То есть ознакомление происходит дважды. Чтоб не делать двойную работу у Вас и поинтересовались о наличии знаний охотминимума. Если их нет - готовьтесь к длительной процедуре ознакомления с необходимыми знаниями, входящими в охотминимум, в управлении.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же скоро будут еще выдавать пластиковые фиговины (типа приложение к билету) :unsure: :blink:

Какие такие пластиковые фиговвины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие пластиковые фиговвины?

Действительно какие??? :blink: Можно поподробнее???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснил инспектор, что то похожее на автомобильные права (пластиковые). Более точной инфы он не сказал. Мы еще по глумились, чтоб не забыли нанести магнитную полосу как на кредитки, чтоб услуги с нее можно было бы оплачивать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получил Билет у себя в Люберцах, заняло 5 минут. Корочки мягкие, страницы с узорчиком, голограмма на последней странице. Интересно - так же выглядят балеты в других городах и областях России?

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получил Билет у себя в Люберцах, заняло 5 минут. Корочки мягкие, страницы с узорчиком, голограмма на последней странице. Интересно - так же выглядят балеты в других городах и областях России?

Добрый день! а где в Люберцах билеты выдают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищем приехали на Садовую-Триумфальную за новыми билетами. Первое с чем столкнулись, это с отказом сделать копии паспортов. Пришлось идти в ближайшее туристическое агентство, очаровывать вполне симпатичную девочку и давать несбыточные обещания. Так что копии лучше делайте заранее!Второе, бланк заявления, выложенный на сайте МинСельхоза МО полностью соответствует тамошним. Писать заявление на месте крайне неудобно, людям приходится держа листок на весу пытаться его заполнить, сесть некуда (вру, есть одно единственное место, но всего одно). Рекомендую заполнить заявление заранее.Третье. Фотографии. Странный формат 2,5х3,5, который указан во всех источниках вполне заменил 3х4. Надо 2 фотки.Четвертое. Заполняя заявление НИЧЕГО не пишите в самом низу в поле "Билет № ___ получил..." Я был удивлен, что многих из очереди заворачивали, потому что они в это поле вписывали реквизиты своего действующего билета. Кстати, ни в паспорт ни в билет принимающий даже не взглянул.Сдали документы и услышали в ответ "приходите через неделю, в следующий четверг", на вопрос "А как же люди получали через 5 минут?" получил ответ "Прошли те времена, вас теперь много". Да, кстати, народу было человек 6 не считая нас, но документы принимают очень быстро.

Получил сегодня свой Единый и Бессрочный. Точнее получил за меня его товарищ и вот только что привез его мне, за что ему большое человеческое спасибо!Краткая информация от него, выловил он на лестнице "какого то мужика в зеленой форме и с большими звездами на плечах", пообщался на разные темы (в формате вопрос-ответ)1) Что то хлипкая какая то книжечка. Говорят кому то выдают нормальные толстые корочки? - Билеты выдают разные департаменты, кто на какие корки деньги выделил, тот такие и выдает. С вас то (охотников) нам деньги брать даже за бланки запретили, а денег лишних нет...2) Так ведь истрепется быстро билет такой? - Рассматривается вариант сделать пластиковый вкладыш в этот билет. В нем будет вся та же самая информация и с собой можно будет носить только его, билет нужен будет только при оформлении и переоформлении оружия. Сейчас посчитаем сколько вас (охотников) всего и определимся сколько этот вкладыш будет стоить.3) И чего, это опять в обязаловку будет? - Нет, это уже будет добровольно, не хочешь трепать книжечку, заплати деньги и получи пластиковую карточку. Кстати, восстанавливать утерянный или испорченный билет будем тоже за деньги.4) Билет охотничий, а как же быть рыбакам? - Ооооо (многозначительно закатил глаза), это скользкий вопрос. Могу сказать одно, что не думаете же вы, что рыбаки пошумели и власть сдалась, пройдут выборы и увидим следующую серию этого кина5) Значит все же введут фиш-карту? - Однозначно6) На все водоемы или только на определенные? - абсолютно на все, а на определенных с вас еще и арендаторы будут деньги брать7) Но разговор же был только про озера, пруды и т.д., где рыбу можно искусственно разводить. Не про речки. - Будет на все. Сама фиш-карта будет стоить недорого и будет продаваться в любом рыболовном магазине, но вот если поймают без нее и с удочкой, то штрафы планируются солидные.8) А нас (охотников) никакая подобная бяка не ждет? - Кроме пластиковых вкладышей, о которых говорил, ничего не знаю. Вполне может быть что то по линии ЛРО придумают, у них инициатив много8) Например? - Не скажу, потому что не знаю9) Опять по билету, какой то он не заслуживающий доверия, подделать легко, фотографию переклеить. - Главное в билете номер. Вообще в планах создать единую базу и оснастить каждого имеющего право на проверку документов сотрудника устройством для доступа к этой базе из любой точки. Остановит вас егерь, введет в наладонник ваш номер и увидит все о вас, когда, где и куда путевку взяли, когда к ответственности привлекались и т.д.10) Но это же не реально, полно мест, где связи нет вообще, плюс обновление базы... Я взял путевку час назад, в базу она не попала еще, меня егерь в браконьеры запишет... - Путевки будут в этой же базе выписываться, так что такого быть не должно. Хотя я в этом не специалист, тонкостей не знаю11) Значит если это и будет. то будет как всегда у нас, через одно место. - Скорее всего...За точность формулировок не отвечаю, но смысл со слов товарища вроде передал верно, он сидит рядом и подтверждает.Вот такой вот кордебалет...Билет действительно выглядит хлипенько, фотка ели приклеена, почти отваливается.Поживем увидим что будет дальше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что такое за зверь "форумный тролль"? :mellow:

Попалась заметка про интернет-троллей. Почитайте кому интересно.Интернет-тролля впервые отправили за решеткуhttp://news.mail.ru/incident/6824164/?frommail=1Киберхулиган Шон Даффи из Великобритании сел в тюрьму за то, что в социальной сети глумился над памятью погибших подростков. Ни с самими подростками, ни с их родственниками 25-летний англичанин знаком не был, что, впрочем, ему нисколько не помешала проявить своеобразный черный юмор. После смерти 15-летней девочки, бросившейся под колеса поезда, он выложил в соцсети видео «Наташа-паровозик». Под раздачу Шона попал и 14-летний мальчик, скончавшийся от припадка эпилепсии. Его близких он оскорбил фотографиями, подписанными «Гниющее тело Лорена». Эти и другие циничные забавы Даффи в Сети подхватывали такие же, как и он интернет-тролли.На суде адвокат хулигана просил учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что Шон болеет синдромом Аспергера — он испытывает трудности в коммуникации с людьми, в школе он был объектом травли одноклассников. Однако судья к доводом защиты оказался равнодушен и вынес приговор — 18 недель отбывания наказания в тюрьме. Кроме этого, в течение пяти лет интернет-тролль будет находиться под наблюдением властей, ему запрещен доступ к популярным в Великобритании социальным сетям.Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6824164/?frommail=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
http://asozd2.duma.gov.ru/main...t&RN=21694-6&02 В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".Согласно тексту законопроекта, Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2014 года. Из пояснительной записки следует, что депутаты, внесшие законопроект, недовольны формой выдаваемого в настоящее время ОБЕФО. Интересно, тем кто уже получил ОБЕФО придётся его менять или нет? По этому поводу вышла статья в "МК":http://www.mk.ru/politics/russ...7-ne-ohota.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу вышла статья в "МК":http://www.mk.ru/politics/russ...7-ne-ohota.html

По ссылке статьи нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке статьи нет.

В трех темах уже обсуждаем одно и тоже событие. Зато какое!!!Вчера эта ссылка открывалась.Вот H_A_N в "вопросах и ответах" скинул другую..но суть та же http://www.mooir.ru/s-367-event.php Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке статьи нет.

Должна открываться.http://www.mk.ru/politics/russia/article/2012/02/19/673247-ne-ohota.htmlСтатья «Не охота». Марина Озёрова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо, бл.! Перед выборами-то. "Жуковку" перевели в Воронеж из исторического здания, преподов разогнали? Ах, какие дяди-фулюганы! Сейчас вернуть ее обратно! Зарплата? Фу, какая фигня- поднять военным зарплату! Фурсенко-нехороший какой, редиска. В отставку его с глаз долой! Ай, как же это, с ноль-промиле -то получилось? Кефир-то с градусами, оказывается. Вернуть взад старые показатели! Закон этот теперь. Чтоб их мама обратно родила, а сама сдохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо, бл.! Перед выборами-то. "Жуковку" перевели в Воронеж из исторического здания, преподов разогнали? Ах, какие дяди-фулюганы! Сейчас вернуть ее обратно! Зарплата? Фу, какая фигня- поднять военным зарплату! Фурсенко-нехороший какой, редиска. В отставку его с глаз долой! Ай, как же это, с ноль-промиле -то получилось? Кефир-то с градусами, оказывается. Вернуть взад старые показатели! Закон этот теперь. Чтоб их мама обратно родила, а сама сдохла.

Я просто добавить, не все поймут, что Пчел, наверное, имел ввиду Академию Жуковского а не посёлок "Жуковку" Этих из поселка можно и в Воронеж переселить. :lol:Ещё про зимний час вспомним..тоже обещали вернуть :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://asozd2.duma.g...t&RN=21694-6 В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".Согласно тексту законопроекта, Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2014 года.

Всем, кто получил членский билет после 1 июля 2011 года, разрешение на охоту, на покупку оружия должны оформляться только по ОБЕФО! Если где-то делали и делают по-другому, то до первой прокурорской проверки как охотхозяйства так и ОЛРР .Поправки в ст.71 ФЗ для данной категории охотников ничего не меняют. Просто таких охотников станет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная!Вторую неделю звоню, по ОБЕФО - бланков нету. Вот как тут успеть получить к 1 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная!Вторую неделю звоню, по ОБЕФО - бланков нету. Вот как тут успеть получить к 1 июля.

Мне кажется спешить получать ОБЕФО теперь надо лишь тому кто вступил в общество после 1 июля 11 года и хочет купить оружие :rolleyes: Остальные могут и не спешить- до июля ещё 4 месяца. а за это время примут -чо откладывается этот цирк ещё на 2 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток, вчера вечером наконец та сдал документы на всеросийский охотбиле!!!!!! все адреса что есть в интернете уже не действуют, новые : пр.Завода Серп и Молот д.10 и ул.Шоссейная д.86 тел.530-44-30 это отделы по ЮВАО, именуются как многофункциональные центры, время работы с 08-00 до 20-00 в будние, на всё ушло 12-15 минут. по документам хочу дополнить: бланк заявление распечатывается на одном листе с двух сторон, паспортные данные такая же ситуация страница с данными и пропиской, и копии старого билета, если он конечно продлён, тоже на одном листе со всеми отметками об оплате, фотографии строго надо вырезать 2,5 на 3,5.оригинал паспорта и оригинал билета иметь при себе. Вроде всё.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется спешить получать ОБЕФО теперь надо лишь тому кто вступил в общество после 1 июля 11 года и хочет купить оружие :rolleyes: Остальные могут и не спешить- до июля ещё 4 месяца. а за это время примут -чо откладывается этот цирк ещё на 2 года

По поводу спешки скажу так, прошла информация что на открытие весенней охоты ещё можно будет получить путёвку, но вот уже на осень НЕдадут.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просветите про членские билеты... Был вчера в обществе, хотел продлить для Весенней... Но на стенде увидел объяву, что билеты выданные до 01.07.11 действительны до 01.07.12, и продлевать не стал. Возник вопрос: Как быть? Заплатить за продление и путевку 2600р. чтобы поохотиться 10 дней? Хотя из объявления понятно, что вроде как продлевать не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...