Перейти к содержанию

Членский охотничье-рыболовный билет или охотничий билет.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а может появится еще одно постановление продляющее билеты до 20..года

Да-да, Э.Бендерский говорил подобное про 2016 год...

Однако, нонсенс! Поправки в закон об охоте (подписанные 15 июня Президентом) продлевают до 1 июля 2012 г. действие определенной части охотбилетов и членских охотбилетов. То есть без уплаты членских взносов за 2012 год членский охотбилет продлевается до 1 июля 2012 г. Сказочная щедрость!

Но при этом на период продления членские охотбилеты НЕ СТАНОВЯТСЯ удостоверениями на право охоты (см. подпункт "в" пункта 3 Правил добывания, утв. Постановлением Правительства от 10.01.2009 г. № 18).

И даже если забыть про Правила добывания (ведь новые Правила охоты когда-нибудь, да вступят в силу), то, рассматривая в совокупности подпункт 1 части 3 статьи 20 и часть 2 статьи 21 ФЗ об охоте N209-ФЗ, очевидно, что после 1 июля 2011 г. любые действующие ЧЛЕНСКИЕ охотничьи билеты (независмо от даты их выдачи) формально НЕ будут являться документом, дающим право на охоту.

Таким образом, охотиться (в установленные сроки добывания объектов животного мира) с ЧЛЕНСКИМ охотничьим билетом можно только до 1 июля 2011 г., независимо от того, что вступят в силу нынешние поправки в закон об охоте.

Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поправки в закон об охоте (подписанные 15 июня Президентом) продлевают до 1 июля 2012 г. действие определенной части охотбилетов и членских охотбилетов.

В статье 20 ФЗ о О записано, что с 1 июля 2011г охотником является гражданин, сведения о котором внесены в охотхозяйственный реестр. А продление срока действия части охотбилетов и членских охотбилетов не делают их обладателей охотниками, так как сведения оних в реестр не вносятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон об охоте сдачи экзамена не требует. Скорее всего имеется в виду билет образца Минприроды с Нового Арбата.

В РОГе кучу адресов писали, где их с 1-го июля "давать" будут, но пока все молчек...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю.....офигел уже от информацииЗачем хотят продлить действие членских билетов с мотивировкой "....что не все успеют получить "единый"", если "членский" не будет давать право на охоту????? И второй момент, какой нибудь официальный орган даст когда нибудь официальный комментарий (разъяснение)на "понятном" языке, а то будь то закон или законопроект, каждый трактует его по своему (порой вводя в заблуждение других)и считает, что он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем хотят продлить действие членских билетов с мотивировкой "....что не все успеют получить "единый"", если "членский" не будет давать право на охоту?????

Ответ уже дан: "В целях предотвращения социальной напряженности, которая может возникнуть из-за массового обмена охотничьих билетов старого образца" © А.Берсенев (РОГ №23).

И второй момент, какой нибудь официальный орган даст когда нибудь официальный комментарий (разъяснение)на "понятном" языке, а то будь то закон или законопроект, каждый трактует его по своему (порой вводя в заблуждение других)и считает, что он прав.

Куда уж официальнее?! А.Берсенев - руководитель департамента в Минприроды.

Вот ещё подоспел комментарий "Российской газеты" (которая является официальным изданием, учрежденным Правительством РФ) к Федеральному закону от 14.06.2011 г. № 137-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - http://rg.ru/2011/06/17/ohota.html

Текст собственно Федерального закона - http://rg.ru/2011/06/17/leskodeks-dok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! как же всё осточертело! Последние годы меня не покидает желание собрать манатки и свалить куда-нибудь поглубже в тайгу к медведям и мхам, лишь бы подальше от этих оккупантов, которые словно охотятся на меня, как на подранка, не давая возможности спокойно лечь и уснуть. Из-за каждого угла торчат их ненасытные наглые рожи! Елы-палы, скоро по ночам кричать буду.То билеты меняют, то законы, то инструкции.... Ну дёргают и дёргают, как ерш наживку. Вот только два месяца назад прошёл перерегистрацию оружия - всё вроде нормально. Так на прошлой неделе вызывают в РОВД и требуют предъявить разрешения на хранение и ношение оружия. С чего бы это? - интересуюсь. Да вот, - отвечают, - задание из ЛРР пришло всех поголовно проверять. Это не беда, беда втом, что они уже на меня, как на преступника глаз прищурили. Отбиваюсь, как лев - всё у меня, говорю, в ажуре. Так они мне прямым текстом: начальство требует протоколов. Ну пойдём, говорю, к начальству. Зачем? - спрашивают. А чего, отвечаю, с вами говорить, если ваше начальство всё про меня решило. С ним и толковать будем. Сбегала эта блондинка в полицейском халатике куда-то и привела с собой старлея. Тот стал наезжать: А вы, уважаемый, охотник с КоАП знакомы? Там для вас две статьи припасены: первая - нарушение сроков регистрации оружия, и вторая - нарушение правил хранения оружия. Я, естественно, удивляюсь и парирую: обе мимо кассы, т.к. разрешения у меня в порядке, а по месту постоянной регистрации имеется металлический сейф с больши-и-м навесным замком. Старлей тут же интересуется: А кто проверял? Отвечаю: Участковый по фамилии такой-то, выглядит так-то. всё проверил и Рапорт написал. На основании этого Рапорта мне выдали три недели назад разрешения на три единицы оружия. И тут белокурая мент-баба достаёт "из кармана" последний аргумент, на основании которого ей очень хочется составить на меня протокол: А вы же живёте в другом месте, в деревне какой-то!? Получается, что по месту регистрации оружия вы не проживаете, чем вводите работников ЛРР в заблуждение и должны быть привлечены к ответственности с лишением права владения ох. оружия. В результате пришлось долго объяснять этой "блондинке", что помимо адреса постоянной регистрации у человека вполне может быть адрес временного проживания, что не противоречит ни одному закону РФ. А оружие я в соответствии с выданным мне разрешением на хранение и НОШЕНИЕ могу возить куда мне заблагорассудится, естественно, с соблюдением правил перевозки огнестрельного охотничьего оружия. Она выпучила на меня глазки и уже по-дружески спросила: А что же мне теперь делать!? Ведь я рапорте уже написала, что вы по указанному адресу не проживаете. Может кто знает, что ей теперь делать? Пишите, я ей передам.Приношу извинения за небольшое отступление от темы про Билеты. В общем, достали уже!

Я пожалуй с Вами. В какое-нибудь очень труднопроходимое место. Действительно достали уже своей ИБД(имитация бурной деятельности). В стране лесов уже сгорело больше, чем за такой же период прошлого года, а они всякие народные фронты создают! А лето толком еще и не началось... Больше половины лесников и прочих "лесных" работников ВЫЖИЛИ с работы, а тепеь на совещаниях проводят профилактику лесных пожаров и все думают как же лучше тушить и кто все-таки должен это делать. Так и с билетами получается! Вместо того, чтобы начать с ГЛАВНОГО, с самих хозяйств и угодий, они решили билеты менять! Да еще сколько шума из этого делают! Сделайте проще- истрепался у охотника билет или закончился, пришел он его менять, выдайте новый. Какая разнца как он будет выглядеть?! Главное суть. Фотография есть, ФИО есть, отметка об уплате взносов есть. Что еще надо?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уже дан: "В целях предотвращения социальной напряженности, которая может возникнуть из-за массового обмена охотничьих билетов старого образца" © А.Берсенев (РОГ №23).

А как же тогда насчёт противоречий, о которых Вы пишите в выше в посте

"....после 1 июля 2011 г. любые действующие ЧЛЕНСКИЕ охотничьи билеты (независмо от даты их выдачи) формально НЕ будут являться документом, дающим право на охоту."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда насчёт противоречий, о которых Вы пишите в выше в посте

"....после 1 июля 2011 г. любые действующие ЧЛЕНСКИЕ охотничьи билеты (независмо от даты их выдачи) формально НЕ будут являться документом, дающим право на охоту."

Противоречий как таковых не нахожу. По-моему имеются неоправданные ожидания, что продление срока действия позволит членским охотбилетам оставаться документом, дающим право на охоту.

Вы удивитесь, если я отмечу, что и этот момент отражен в упомянутом выше интервью господина из Минприроды:

– Сохраняются ли у охотников прежние членские билеты?

– Подчеркну: процедура выдачи охотбилетов ничем не отличается от процедуры замены билетов, которуе многие охотники проходили. Разумеется, ни о каком принудительном изъятии имеющихся билетов речи быть не может.

– А некоторые охотники боятся изъятия членских охотничьих билетов...

– Скорее не сами охотники, а руководители общественных организаций. Многие надеются, что членский билет сохранит свою функцию и будет приравнен к государственному билету единого образца. Не скрою, здесь затронуты экономические интересы обществ охотников. Обществам придется пересматривать всю свою работу, чтобы доказать охотнику, для чего ему надо вступать в члены общества или оставаться в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то после 1 июля 2011г у гражданина на руках могут быть:Членский охотничий рыболовный билетОхотничий билет «Образца 1994г» (образца Минсельхоза), выдаваемые Минприродой.ОБЕФО охотничий билет единого федерального образца.Однако в соответствии со статьёй 20 «Закона об охоте и …», подтверждением того, что охотник является охотником, будет «Уведомление о внесении данных охотника в охотхозяйственный реестр». Именно о наличии этого документа и следует беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа...Из выше написанного, старейшинами и ветеранами, следует, что после 1 июля 2011 года,законно охотится можно при наличии нового "единого" или некоего «Уведомления о внесении данных охотника в охот хозяйственный реестр»...Так,да?А проще говоря, прошу, очень,очень...ответьте односложно (ДА или НЕТ)могу ли Я, не имея нового "единого", а имея действующий членский, охотится после 01 июля 2011года??????Ещё раз прошу ТОЛЬКО ОДНОСЛОЖНО!!! ДА или НЕТ!Заранее спасибо, извините, что мой мозг, мозжечок и все другие составляющие черепной коробки, не смогли сами найти ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа...Из выше написанного, старейшинами и ветеранами, следует, что после 1 июля 2011 года,законно охотится можно при наличии нового "единого" или некоего «Уведомления о внесении данных охотника в охот хозяйственный реестр»...Так,да?А проще говоря, прошу, очень,очень...ответьте односложно (ДА или НЕТ)могу ли Я, не имея нового "единого", а имея действующий членский, охотится после 01 июля 2011года??????Ещё раз прошу ТОЛЬКО ОДНОСЛОЖНО!!! ДА или НЕТ!Заранее спасибо, извините, что мой мозг, мозжечок и все другие составляющие черепной коробки, не смогли сами найти ответ!

Да или нет, ответить не смогу, так как решать, будете Вы охотиться или нет, будет представитель охотпользователя, который будет выдавать Вам разрешение на добычу охотничьих ресурсов и выписывать путёвку. Видимо будет приказ, в котором укажут, какие документы охотнику следует предоставить для того, чтобы получить путёвку и разрешение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проще говоря, прошу, очень,очень...ответьте односложно (ДА или НЕТ)могу ли Я, не имея нового "единого", а имея действующий членский, охотится после 01 июля 2011года??????Ещё раз прошу ТОЛЬКО ОДНОСЛОЖНО!!! ДА или НЕТ!Заранее спасибо, извините, что мой мозг, мозжечок и все другие составляющие черепной коробки, не смогли сами найти ответ!

Да, можете до 01 июля 2012 г. Если Ваш членский билет действующий, т.е. уплачены взносы.P.S. Не слушайте на форуме всех подряд. Многие не в теме и вводят людей в заблуждение. Ни о каких "уведомлениях" в ст. 20 ФЗ не сказано. Суздаль, последнее время, часто бредит вслух. Не пойму: зачем он это делает? Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко резюмируем на сегодняшний день:1."Единый" получать надо(охота,оружие)2."Членский" оставляем по желанию (при наличии преференций от общества или на память)3.Можно ли после 01.07.2011 до 01.07.2012 охотиться с действующим "членским"(пока не получил "единый") -ОТВЕТ,Я думаю скорее ДА, чем НЕТ.Спасибо Всем за понимание, на всякий случай буду готовится к осенней охоте, вдруг успею билет получить.....

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Можно ли после 01.07.2011 до 01.07.2012 охотиться с действующим "членским"(пока не получил "единый")

Еще раз повторяю: можно - 100%. Для этого и принят федеральный закон о внесении изменений в 71-ую статью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.Ц.Статья 20. Охотник1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре.К.Ц.Как представитель охотпользователя определит, охотник перед ним или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проще говоря, прошу, очень,очень...ответьте односложно (ДА или НЕТ)могу ли Я, не имея нового "единого", а имея действующий членский, охотится после 01 июля 2011года??????Ещё раз прошу ТОЛЬКО ОДНОСЛОЖНО!!! ДА или НЕТ!Заранее спасибо, извините, что мой мозг, мозжечок и все другие составляющие черепной коробки, не смогли сами найти ответ!

ДА.Имея действующий членский охотбилет МОЖНО охотится после 01 июля 2011года.На сегодня новая контрольная точка установлена 01 июля 2012г, до этой даты ничего не поменяется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы говорите "вот вам официальное разъяснение,вот вам статья в РОГе, вот вам закон...."А единого мнения и понимания всё таки нет,трактовки разные...Ладно, подождём осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Антон, хоть ты, односложно ответил))))

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из «Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца».Н.Ц.13 В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр, заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.К.Ц.Значит, в соответствии с ФЗ о О и Приказом Минприроды, подтверждением. что гражданин является охотником является уведомление, а не охотничий билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из «Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца».Н.Ц.13 В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр, заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.К.Ц.Значит, в соответствии с ФЗ о О и Приказом Минприроды, подтверждением. что гражданин является охотником является уведомление, а не охотничий билет.

Эх,ладно, уговорили!!!Подскажите ещё, где взять это уведомление...а то как то страшно уже))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,ладно, уговорили!!!Подскажите ещё, где взять это уведомление...а то как то страшно уже))))

В том то и дело, что:- работающего реестра пока нет, уведомлений быть не может.- "живых" гос билетов нет.и т.д.Поэтому сроки "дэд лайна" и переносятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- работающего реестра пока нет,

Есть реестр или нет реестра, можно только предполагать, но положение о нём зарегистрировано в Минюсте.Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2010 г. N 19253------------------------------------------------------------------ МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗот 6 сентября 2010 г. N 345 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГООХОТХОЗЯЙСТВЕННОГО РЕЕСТРА, ПОРЯДКЕ СБОРА И ХРАНЕНИЯСОДЕРЖАЩЕЙСЯ В НЕМ ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ В целях реализации статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793) и в соответствии с пунктом 5.2.51.7 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 404 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2581; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 33, ст. 4088; N 34, ст. 4192; N 49, ст. 5976; 2010, N 5, ст. 538; N 10, ст. 1094; N 14, ст. 1656; N 26, ст. 3350; N 31, ст. 4251, ст. 4268), приказываю:Утвердить прилагаемое Положение о составе и порядке ведения государственного охотхозяйственного реестра, порядке сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации и предоставления ее заинтересованным лицам. Врио МинистраС.Р.ЛЕВИ Приложениек ПриказуМинистерства природныхресурсов и экологииРоссийской Федерацииот 6 сентября 2010 г. N 345 ПОЛОЖЕНИЕО СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГООХОТХОЗЯЙСТВЕННОГО РЕЕСТРА, ПОРЯДКЕ СБОРА И ХРАНЕНИЯСОДЕРЖАЩЕЙСЯ В НЕМ ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ I. Общие положения 1. Настоящее Положение определяет состав государственного охотхозяйственного реестра, порядок его ведения, сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации и предоставления такой информации заинтересованным лицам.2. Государственный охотхозяйственный реестр (далее - Реестр) представляет собой систематизированный свод документированной информации об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства <*>.--------------------------------<*> Часть 1 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793) (далее - Федеральный закон от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ). 3. Под документированной информацией в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3448) понимается зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или в установленных законодательством Российской Федерации случаях ее материальный носитель.4. Реестр включает в себя:4.1. совокупность реестровых дел;4.2. информационные ресурсы Реестра на электронных носителях.5. Документированная информация, входящая в состав Реестра, ежегодно представляется в обязательном порядке на безвозмездной основе юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере охотничьего хозяйства, в отношении охотничьих угодий, закрепленных за ними, в сроки, указанные в пунктах 31 и 32 настоящего Положения.6. Ведение Реестра осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации <*>.--------------------------------<*> Часть 6 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ. 7. Документированная информация, входящая в состав Реестра, ежегодно представляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим ведение Реестра на территории субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в сроки, указанные в пунктах 29 и 30 настоящего Положения, а также по запросу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в течение календарного года. II. Состав государственного охотхозяйственного реестра 8. Реестр состоит из 8 разделов, обеспечивающих систематизацию сведений, содержащихся в Реестре.9. Раздел 1 "Документированная информация о количественных, качественных и экономических характеристиках охотничьих ресурсов" содержит:9.1. документированную информацию о численности млекопитающих, отнесенных к охотничьим ресурсам;9.2. документированную информацию о численности птиц, отнесенных к охотничьим ресурсам;9.3. документированную информацию о плодовитости копытных животных, отнесенных к охотничьим ресурсам;9.4. документированную информацию о гибели охотничьих ресурсов;9.5. документированную информацию о млекопитающих и птицах, занесенных в красную книгу субъекта Российской Федерации.10. Раздел 2 "Документированная информация о видах, местоположении, границах, принадлежности и состоянии охотничьих угодий" содержит документированную информацию о видах, местоположении, границах, принадлежности и состоянии охотничьих угодий.11. Раздел 3 "Документированная информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства, а также организациях, осуществляющих деятельность по закупке, производству и продаже продукции охоты" содержит документированную информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства, а также организациях, осуществляющих деятельность по закупке, производству и продаже продукции охоты.12. Раздел 4 "Документированная информация об использовании охотничьих ресурсов" содержит:12.1. документированную информацию о добыче копытных животных, отнесенных к охотничьим ресурсам;12.2. документированную информацию о добыче пушных животных, отнесенных к охотничьим ресурсам, за исключением документированной информации о добыче волка;12.3. документированную информацию о добыче птиц, отнесенных к охотничьим ресурсам;12.4. документированную информацию о добыче волка;12.5. документированную информацию о добыче медведя.13. Раздел 5 "Документированная информация о сохранении охотничьих ресурсов" содержит:13.1. документированную информацию о биотехнических мероприятиях;13.2. документированную информацию о воспроизводстве охотничьих ресурсов;13.3. документированную информацию о регулировании численности охотничьих ресурсов;13.4. документированную информацию о выявленных административных правонарушениях и уголовных преступлениях;13.5. документированную информацию о введении ограничений на использование охотничьих ресурсов;13.6. документированную информацию об особо охраняемых природных территориях регионального значения.14. Раздел 6 "Документированная информация об оказываемых услугах в сфере охотничьего хозяйства" содержит документированную информацию об услугах в сфере охотничьего хозяйства, оказываемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории субъекта Российской Федерации.15. Раздел 7 "Документированная информация об охотниках" содержит:15.1. фамилию, имя, отчество;15.2. дату и место рождения;15.3. номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с охотником;15.4. данные основного документа, удостоверяющего личность;15.5. наименование и организационно-правовую форму юридического лица, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим юридическим лицом;15.6. фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим индивидуальным предпринимателем;15.7. дату выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер;15.8. дату и основания аннулирования охотничьего билета.16. Раздел 8 "Иная документированная информация об осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства" содержит:16.1. документированную информацию об осуществлении охоты с участием иностранных граждан;16.2. документированную информацию о добыче охотничьих ресурсов при осуществлении охоты в целях научно-исследовательской, образовательной деятельности;16.3. документированную информацию о выявленных случаях нападения хищников. III. Порядок ведения государственногоохотхозяйственного реестра 17. Ведение Реестра осуществляется уполномоченным органом на бумажных и электронных носителях на основе единства технологии на всей территории Российской Федерации, обеспечения общедоступности и непрерывности актуализации содержащейся в нем документированной информации, сопоставимости и совместимости такой информации с документированной информацией, содержащейся в других государственных информационных реестрах <*>.--------------------------------<*> Часть 3 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ. 18. Ведение Реестра на бумажных носителях осуществляется путем формирования реестровых дел.19. Ведение Реестра на электронных носителях осуществляется путем внесения записей в электронную базу данных Реестра.20. В реестровое дело включаются документы на бумажных и электронных носителях, информация из которых внесена в Реестр.21. Каждому реестровому делу присваивается порядковый номер, который указывается на его титульном листе.22. При накоплении в одном реестровом деле объема документов, превышающего вместимость одной канцелярской папки, допускается деление его на тома по количеству канцелярских папок. В этом случае на титульном листе тома также указывается порядковый номер тома. Опись документов должна соответствовать фактически находящимся в нем документам.23. Записи на электронном носителе должны соответствовать записям на бумажном носителе. При несоответствии записей на бумажном носителе записям на электронных носителях приоритет имеет информация, содержащаяся на бумажных носителях.24. Внесению в Реестр подлежит документированная информация, предусмотренная статьей 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ и настоящим Положением.25. При ведении Реестра осуществляется обмен информацией с другими государственными информационными ресурсами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.26. Документированная информация вносится в Реестр на бумажные и электронные носители в течение 30 дней со дня поступления такой информации в уполномоченный орган.27. Внесение изменений в документированную информацию, содержащуюся в Реестре, осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для первичного внесения такой информации. IV. Порядок сбора и хранениясодержащейся в государственном охотхозяйственном реестредокументированной информации 28. Сбор содержащейся в Реестре документированной информации осуществляется уполномоченным органом.29. Документированная информация, указанная в пунктах 9.1, 9.2, 9.5, 10, 11, 12.3, 13.1, 13.2, 13.4, 13.6, 14, 15, 16.3 настоящего Положения, представляется в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации уполномоченным органом в срок до 15 мая, указанная в пунктах 9.3, 9.4, 12.4, 12.5, 13.3, 13.5, 16.1, 16.2 - в срок до 15 сентября.30. Документированная информация, указанная в пунктах 12.1, 12.2 настоящего Положения, представляется в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации уполномоченным органом в срок до 15 мая и до 15 сентября.31. Документированная информация, указанная в пунктах 9.1, 9.2, 9.3, 11, 12.3, 13.1, 13.2, 14, 16.3 настоящего Положения, представляется в уполномоченный орган юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере охотничьего хозяйства, в отношении охотничьих угодий, закрепленных за ними, - в срок до 1 мая, указанная в пунктах 9.3, 9.4, 12.4 настоящего Положения - в срок до 1 сентября.32. Документированная информация, указанная в пунктах 12.1, 12.2 настоящего Положения, представляется в уполномоченный орган юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере охотничьего хозяйства, в отношении охотничьих угодий, закрепленных за ними, - в срок до 1 апреля и до 1 сентября, указанная в пункте 12.5 настоящего Положения - в срок до 1 мая и до 1 сентября.33. Уполномоченный орган вносит в Реестр информацию об охотнике, предоставляемую им для получения охотничьего билета в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ.34. Уполномоченный орган, осуществляющий выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, вносит в Реестр информацию о выданных разрешениях на добычу охотничьих ресурсов в течение 30 дней с момента выдачи такого разрешения.35. Документированная информация предоставляется на бумажном и электронном носителях с сопроводительным письмом и описью вложения с указанием количества предоставляемых документов и файлов, их имен (названий), размеров, даты их актуализации:------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.------------------------------------------------------------------33.1. на бумажном носителе - с реквизитами, прошитую, заверенную печатью и подписью индивидуального предпринимателя или уполномоченного лица юридического лица, представляющего информацию для внесения в Реестр;33.2. на электронном носителе - с реквизитами, на CD-диске или DVD-диске.36. Документированная информация для внесения в Реестр представляется непосредственно или направляется по почте письмом с объявленной ценностью с уведомлением о вручении и описью вложения.37. Представляемая для внесения в Реестр документированная информация, не соответствующая требованиям настоящего Положения, возвращается уполномоченным органом с сопроводительным письмом с указанием причин возврата, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, представившим такую информацию.38. Юридические лица и индивидуальные предприниматели со дня получения указанного письма приводят документированную информацию в соответствие с настоящим Положением и повторно представляют ее в уполномоченный орган.39. Документированная информация, содержащаяся в Реестре, подлежит хранению в течение 75 лет.40. Документированная информация на бумажных и электронных носителях должна храниться и обрабатываться в местах, недоступных для посторонних лиц, и в условиях, обеспечивающих предотвращение хищения, утраты, искажения, подделки информации. V. Порядок предоставлениясодержащейся в государственном охотхозяйственном реестредокументированной информации заинтересованным лицам 41. Документированная информация, содержащаяся в Реестре и относящаяся к общедоступной информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ, представляется по запросам любых лиц в виде выписок из Реестра.42. В течение 30 дней с даты поступления в уполномоченный орган запроса о предоставлении информации из Реестра указанный орган предоставляет лицу, направившему запрос, выписку из Реестра или в письменной форме направляет мотивированный отказ в предоставлении запрашиваемой информации в случае, если запрашиваемая информация не относится к общедоступной информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ или отсутствует в Реестре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из «Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца».

Н.Ц.

13 В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр, заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.

К.Ц.

Значит, в соответствии с ФЗ о О и Приказом Минприроды, подтверждением. что гражданин является охотником является уведомление, а не охотничий билет.

Это кто так решил? Зачем Вы путаете людей, если ничего не понимаете сами? Сие Ваше мнение (оно же - неправильное)не изложите в бане, - могут тазиками закидать.

ФЗ Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.

3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:

1) охотничий билет;

2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию.

--------------------------------------------------------------------------------

Часть 4 статьи 20 вступает в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

--------------------------------------------------------------------------------

4. Требования, предусмотренные пунктом 1 части 3 настоящей статьи, не распространяются на иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации и заключивших договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

Где здесь про "уведомление"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 июля подаём документы на получение ОБЕФО. Получаем уведомление о внесении данных в реестр. И если при выдаче документов на охоту возникнут сомнения, охотнику выдаются документы или нет, показываем уведомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с уведомлением выдадут и билет. Билет носим, а уведомление можно выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...