Перейти к содержанию

Пострелять из травмата


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Egor_Che сказал:

А страйкбольные пушки считаются оружием?

Нет, не считаются. Как и пневматика до 3 Дж. Конструктивно сходные, но не оружие. 

Про буквоедство. Автор темы спросил, где можно легально пострелять из резиномета, ему ответили. Заброшки, карьеры, гаражи, лес, это все хорошо, но незаконно. А дальше каждый сам для себя решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Egor_Che сказал:

Если человек уехал куда-нибудь в сраную глушь, где на 100 км ни души - почему нельзя там пострелять по бумажке?

Лично я ничего против не имею:flag_of_truce:

Но если этот человек нарвется в этой глуши на охотинспектора, полицая или росгвардейца, исполненного служебного рвения, значит ему не повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КСЛ сказал:

Нет, не считаются. Как и пневматика до 3 Дж. Конструктивно сходные, но не оружие. 

Про буквоедство. Автор темы спросил, где можно легально пострелять из резиномета, ему ответили. Заброшки, карьеры, гаражи, лес, это все хорошо, но незаконно. А дальше каждый сам для себя решает.

А ни один оружейный закон или правила про травмат, как оружие для стрельбы по чему либо, кроме как самообороны, ничего не говорит и не ограничивает. ИМХО. 

Вроде всё просмотрел, нигде не нашёл ничего такого. Если ошибаюсь то поправьте, дайте ссылку на почитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельба из ООП в населённом пункте - это протокол за стрельбу в неотведённом месте. Статья КоАП.

Стрельба из ООП в обходе №3 ОРХ "Истринское" в сезон или не сезон охоты - это что?

Оружие не охотничье, охотой человек не занимается.

Каковы должны быть действия егеря обхода №3 ОРХ "Истринское"? Вызов полиции и протокол за стрельбу из ООП в неотведённом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Вроде всё просмотрел, нигде не нашёл ничего такого. Если ошибаюсь то поправьте, дайте ссылку на почитать. 

1. ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, ст.1: "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;"

2. Далее, смотрим сертификат на свою "игрушку". Ну или так понятно - всё, что мощнее 3 Дж - оружие.

3. КоАП РФ Статья 20.13 п.1: "..Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему."

 Ну и отягчающие как обычно "группой лиц.. в состоянии опьянения" с довесками..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Стрельба из ООП в обходе №3 ОРХ "Истринское" в сезон или не сезон охоты - это что?

Это КоАП ст.20.13 вне зависимости от сезона охоты. Если не будет доказана самооборона или "условия крайней необходимости". Но доказывать это уже придётся стрелявшему, ибо презумпция невиновности у нас распространяется на налогоплательщиков, водителей и владельцев оружия крайне выборочно.

При определённой "сноровки", могут ещё накинуть КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты и/или КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений.

Изменено пользователем ASTim
Добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

А ни один оружейный закон или правила про травмат, как оружие для стрельбы по чему либо, кроме как самообороны, ничего не говорит и не ограничивает. ИМХО.

КоАП 20.13. Стрельба из ОРУЖИЯ в неотведенных для этого местах.

ОООП - огнестрельное ОРУЖИЕ ограниченного поражения. Т.е. все ограничения, касающиеся оружия, распространятся на травматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

1. ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, ст.1: "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;"

2. Далее, смотрим сертификат на свою "игрушку". Ну или так понятно - всё, что мощнее 3 Дж - оружие.

3. КоАП РФ Статья 20.13 п.1: "..Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему."

 Ну и отягчающие как обычно "группой лиц.. в состоянии опьянения" с довесками..

 

То есть все оружие отберут или только то, из которого велась стрельба в неположенном месте?... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Николай Хандожко сказал:

То есть все оружие отберут или только то, из которого велась стрельба в неположенном месте?... 

Как карта ляжет.. Однозначно, то , с которым попал. А далее, две админки и остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КСЛ сказал:

Т.е. все ограничения, касающиеся оружия, распространятся на травматы.

А для чего тогда травмат, если из него стрелять нельзя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator сказал:

А для чего тогда травмат, если из него стрелять нельзя ?

Для самозащиты. То есть - для применения в условиях крайней необходимости. )

Если просто пострелять - то лучше в тире. И из любого предложенного оружия (например, в ДОСААФ на Поклонке, там огромный выбор оружия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

Для самозащиты. То есть - для применения в условиях крайней необходимости. )

Это разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Egor_Che сказал:

То есть - для применения в условиях крайней необходимости

А если я не хочу травмировать человека, а просто выстрелил в воздух, что административный штраф ?

38 минут назад, ASTim сказал:

Это разные вещи

Где это указано в законодательстве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый имел двустволку и мечтал купить ланкастер, но по не знанию на даче пострелял из охолощенного СКСа, итог минус 40к, двустволка и мечта о ланкастере 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где хотите - там и постреляйте - хоть в квартире ,хоть в своем дворе ,хоть на центральном рынке ,но там заповедник и нужна лицензия!!!((((

Превратили форум охотников в базар ковидосный и где мальчику можно пострелять из травмата ,а когда мальчик лицензию на травмат получал - ему дяди из разрешилки не обозначили - где можно из него пострелять??.......тут форум  вроде как про охоту и осталось две недели до открытия ,но мля вопрос - где можно пострелять из травмата - актуален ,что просто пипец!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Navigator сказал:

Где это указано в законодательстве ?

В УК РФ. Посмотрите ст.37 и ст.39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

,а когда мальчик лицензию на травмат получал - ему дяди из разрешилки не обозначили - где можно из него пострелять??

Мальчик до получения лицензии проходил обучение, по окончании которого сдал экзамен за пройденный курс и представил сей "аттестат" этим дядям. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляйте где хотите, никого не слушайте! 

Главное! Это не попадайтесь пожалуйста! 

Наши законы настолько глупы, что нафиг не нужны! ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Navigator сказал:

А для чего тогда травмат, если из него стрелять нельзя ?

А для чего задавать мне глупые вопросы? Гугл вам в помощь. А травматом я загорелся в 15 году, год поигрался и засунул в сейф, где он почти безвылазно живёт. Бесполезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КСЛ сказал:

А для чего задавать мне глупые вопросы? Гугл вам в помощь. А травматом я загорелся в 15 году, год поигрался и засунул в сейф, где он почти безвылазно живёт. Бесполезная штука.

Ну не скажите. Я ношу с собой его и наручники при обходе своих угодий. Пока, не разу не пригодился в примении, но трезво действует при исполнении. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КСЛ сказал:

А для чего задавать мне глупые вопросы? Гугл вам в помощь. А травматом я загорелся в 15 году, год поигрался и засунул в сейф, где он почти безвылазно живёт. Бесполезная штука.

Согласен…я свой пару лет назад сдал в разрешиловку…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Ну не скажите. Я ношу с собой его и наручники при обходе своих угодий. Пока, не разу не пригодился в примении, но трезво действует при исполнении. ИМХО. 

Ну вам он скорее по работе нужен. Я тоже надеваю свой по мере необходимости в командировку или когда на машине надальняк по глухим местам еду. Носить его постоянно желание давно пропало. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Ну не скажите. Я ношу с собой его и наручники при обходе своих угодий. Пока, не разу не пригодился в примении, но трезво действует при исполнении. ИМХО. 

А толку…надев на кого-то браслеты можешь себе статью заработать…наручники являются спецсредством, применять которое может только лицо на это уполномоченное и в строго определенных законом случаях. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Согласен…я свой пару лет назад сдал в разрешиловку…

Ну нет, сдавать в утиль рука не поднимается. Пусть лежит, хлеба не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, КСЛ сказал:

Ну нет, сдавать в утиль рука не поднимается. Пусть лежит, хлеба не просит.

Я пытался продать за бесценок…никому не нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...