Перейти к содержанию

Продам Охотхозяйство


Artur
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Artur сказал:

В свои годы бизнес шёл полным ходом, потом кризис 13-14 годов и пришлось переориентироваться, не удаётся заниматься сразу всем, так что оставили основной род деятельности, а от этого актива было принято решение избавиться.

Этот актив априори убыточный и заниматься им возможно только имея какой то иной, постоянный доход.

Думаю в реале не всё так красиво, как в тексте.)

15 часов назад, На_поле_оН сказал:

Я в одном ОХ был. Его строили бывшие бандиты, которые стали бизнесменами ( как мне сказали).

Там двухэтажное строение из цельного бруса. Камин огромный в общем зале. Прямо из зала выход на озеро, где утка есть...

Техника, помещения... Отдельное здание для разделки мяса...

В общем, банкиров убили и перешло это ОХ в свободное плавание на хозрасчёт)))

На охотников тоже иногда охотятся. Особенно на нечестных.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Этот актив априори убыточный и заниматься им возможно только имея какой то иной, постоянный доход.

Думаю в реале не всё так красиво, как в тексте.)

На охотников тоже иногда охотятся. Особенно на нечестных.)

Такое хозяйство купит человек которому не нужно это в плане заработка, так же как и нам, а в плане хобби и отдыха, если думаете что все не так красиво как в тексте то можете приехать и убедится лично) номер мой указан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обманывайте себя, никто не купит это хозяйство. Потому что каждый хозяин строит и создаёт хозяйство под себя, а не переделывает и не перестраивает его после других. ИМХО. 

Хотя, если какой нибудь богатей не купит его ради подарка какому то другому богатею, но всё равно его переделают или продадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на 12 глухариных токов и 25 тетеревиных, в хозяйстве размером с один мооировский обход. Маркетолог от Бога.:biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Artur сказал:

Такое хозяйство купит человек которому не нужно это в плане заработка, так же как и нам, а в плане хобби и отдыха, если думаете что все не так красиво как в тексте то можете приехать и убедится лично) номер мой указан?

В том-то и дело, что его деятельность должна хотя бы в ноль выходить или скромный плюс. Т.е. хозяйство имеется и есть не просит, не уходят туда деньги, как в прорву. А по нынешним временам это вряд ли получится. Какие-нибудь аграрные холдинги и лесные смогут содержать охотхозяйства на своих же землях, где занимаются непосредственной деятельностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Хотел бы я посмотреть на 12 глухариных токов и 25 тетеревиных, в хозяйстве размером с один мооировский обход

А где у них такие обходы в 19 тыс га?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, макс1982 сказал:

А где у них такие обходы в 19 тыс га?

Ну смотрите, средний размер хозяйства 100 000га, 5-6 обходов. Ну хрен с ним, пусть 2 обхода. 

Леса смешанного, как было указано, 70%. Глухарю нужен не смешаный лес, а боры. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Глухарю нужен не смешаный лес, а боры.

Не все тока суходольные. Где есть возможность добраться то там неча делать. В не пролазном мху и тока больше и сосёнки жиже и добраться страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 19:30, P.S.D. сказал:

Хотел бы я посмотреть на 12 глухариных токов и 25 тетеревиных, в хозяйстве размером с один мооировский обход. Маркетолог от Бога.:biggrin:

Ну так приезжайте и посмотрите) в чем проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 19:37, Falcon сказал:

В том-то и дело, что его деятельность должна хотя бы в ноль выходить или скромный плюс. Т.е. хозяйство имеется и есть не просит, не уходят туда деньги, как в прорву. А по нынешним временам это вряд ли получится. Какие-нибудь аграрные холдинги и лесные смогут содержать охотхозяйства на своих же землях, где занимаются непосредственной деятельностью.

Ну у нас в минуса не уходит. Охотники приезжают, плюс крупные компании  у нас совещания проводят, всякие тимбилдинги и прочее) ну это уже как бизнес а не как хозяйство) так же мы продаём пятнистых оленей коих у нас уже под 400 штук, так что при грамотном подходе можно и в ноль выходить и даже. в плюсе быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 19:18, Тимурыч сказал:

Да не обманывайте себя, никто не купит это хозяйство. Потому что каждый хозяин строит и создаёт хозяйство под себя, а не переделывает и не перестраивает его после других. ИМХО. 

Хотя, если какой нибудь богатей не купит его ради подарка какому то другому богатею, но всё равно его переделают или продадут. 

А я знаю много примеров когда люди строили и потом хозяйства покупали и не переделывали( разве что внутренняя отделка в доме менялась) вы посчитайте сколько сейчас будет стоить такое хозяйство построить) где вольер из металлической сетки 3 метровый 1500 га) это уже почти половина стоимости, и поголовье животных и технику и ещё много всего) за такие деньги сейчас если строить то дешевле Робинзон купить и летать на нем на охоту, или какую нибудь Принцессу короткую, так что все познаётся в сравнении( особенно в стоимости материалов 10 лет назад и сейчас)

а про богатея хорошо подмечено) на людей такого достатка и расчёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artur сказал:

 

а про богатея хорошо подмечено) на людей такого достатка и расчёт ?

Ну таких здесь, на форуме, Вы не найдете. Здесь люди годами на хорошее ружье деньги копят. Это, к олигархам или ворам...:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Матерый сказал:

Это, к олигархам или ворам...

А есть разница? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ASTim сказал:

А есть разница? )))

:sarcastic: Вы меня поставили в затруднительное положение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artur сказал:

Ну так приезжайте и посмотрите) в чем проблема 

Покажете?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ASTim сказал:

А есть разница? )))

Так рассуждают импотенты от бизнеса :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Матерый сказал:

:sarcastic: Вы меня поставили в затруднительное положение...

Это случайно вышло  :biggrin:

 

19 минут назад, Navigator сказал:

Так рассуждают импотенты от бизнеса :rofl2:

 Не совсем понял, что Вы имели ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Ну таких здесь, на форуме, Вы не найдете. Здесь люди годами на хорошее ружье деньги копят. Это, к олигархам или ворам...:yes3:

Понял) если тема не актуальна для форумчан то можно удалить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

А есть разница? )))

А Павел Третьяков для Вас олигарх или вор/спекулянт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Artur сказал:

Покажем

все 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

А Павел Третьяков для Вас олигарх или вор/спекулянт?

А он рассматривается в качестве возможного покупателя лота по теме?

Если серьёзно, то не думаю, что современная терминология подходит для оценки Павла Третьякова. Меры разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

А Павел Третьяков для Вас олигарх или вор/спекулянт?

Который?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

Который?

Я подумал о Павле Михайловиче - основателе Третьяковской галереи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Artur сказал:

Ну у нас в минуса не уходит. Охотники приезжают, плюс крупные компании  у нас совещания проводят, всякие тимбилдинги и прочее) ну это уже как бизнес а не как хозяйство) так же мы продаём пятнистых оленей коих у нас уже под 400 штук, так что при грамотном подходе можно и в ноль выходить и даже. в плюсе быть)

Разместите на с/х портале по продаже земель. Переуступки прав аренды.
С таким хозяйством на торги/аукцион надо выставляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...