Перейти к содержанию

Новые места для будущих охот


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Подмосковье началось затопление торфяников!

Об этом сегодня сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Из Оки протянуты трубопроводы в Егорьевский и Коломенский районы области. Их протяженность - 20 и 15 километров.

http://echo.msk.ru/news/702487-echo.html

Если все у них получится, то через пару лет из этого могут получится отличные утиные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мы лишимся старых, которые высохли и сгорели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мы лишимся старых, которые высохли и сгорели.

Так и получится по закону сохранения - "где-то убыло, где-то прибыло".Хочется, по крайней мере, на это надеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь... эти журналисты, а особенно из ЭМ мало понимают о чем они пишут... Подготовка проекта займет в лучшем случае не один год, а возможно и десятилетие... аналогов таким работам нигде и никогда не проводилось... Хотя если к проблеме подойдут как всегда, типа "чего тут думать - прыгать надо.." тогда можно и побыстрее... а трубопроводы о которых говорится сделаны из восьми дюймовых труб... вспомните арифметику - за сколько заполнится бассейн?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бабло может и дали и еееееще дадут. Вопрос где осядет его львиная доля.Сколько там просил Громов или его зам за каждый торФяник.(4,с лихом), а сколько торфяников. Еще раз такое будет , или отработают или еще попросят.А кто считать будет сколько их там( затопили),,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубопроводы о которых говорится сделаны из восьми дюймовых труб... вспомните арифметику - за сколько заполнится бассейн?

Ну естественно речь идёт не об этом сезоне ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что торфяники зальют водой (аналогичную операцию проводили в 70х), нужно чтобы аэрационные каналы засыпали. Без этого, воду можно лить без конца. Вода просто будет уходить по имеющимся каналам. Если всё сделают по уму (дай Бог) то получатся отличные угодия, через пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что торфяники зальют водой (аналогичную операцию проводили в 70х), нужно чтобы аэрационные каналы засыпали. Без этого, воду можно лить без конца. Вода просто будет уходить по имеющимся каналам. Если всё сделают по уму (дай Бог) то получатся отличные угодия, через пару лет.

Да, дренажную систему надо поломать. Правда весьма сложно это. Я где-то читал, что кроме каналов в болота укладывали какие-то специальные трубы по которым из этих болот вода и уходила. И выкапать теперь их оттуда, а главное отыскать где зарыли ;), очень проблемно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, ничего не получится у них... Проект на десятилетия, а как потушат в этом году - сразу забросят это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, ничего не получится у них... Проект на десятилетия, а как потушат в этом году - сразу забросят это дело

Мне тоже так кажется, отмоют деньжата на этом проекте и будут отсиживаться в своих особняках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что кроме каналов в болота укладывали какие-то специальные трубы по которым из этих болот вода и уходила.

На заборе наверно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заборе наверно ;)

Ну если для тебя это главный источник информации, то для всех остальных это далеко не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык аргументируем в таком случае а не пустозвоним ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если заболотят, то огородят забором, чтобы никто не ходил и не осушал территорию =)Мне вот интересно, мы в Орехово-Зуевском районе из года в год задыхаемся (да, в этом намного больше) от тлеющих торфяников, так с чем связан такой ажиотаж в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если заболотят, то огородят забором, чтобы никто не ходил и не осушал территорию =)Мне вот интересно, мы в Орехово-Зуевском районе из года в год задыхаемся (да, в этом намного больше) от тлеющих торфяников, так с чем связан такой ажиотаж в этом году?

В этом году до РУБЛЕВКИ дотянуло!!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для тебя это главный источник информации, то для всех остальных это далеко не так.

Поражает манера некоторых воспринимать всё буквально ;)

Забор , в данном случае , это ненадёжный источник информации :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году до РУБЛЕВКИ дотянуло!!!! ;)

Им побарабану, у них кондиционеры везде,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер кондиционером, но когда не видно любимого газона, то тоже не айс. Кроме того смог несёт взвешенные частицы продуктов горения и очень повышенное CO. От этого кондей не спасает. Закопанные трубы дренажной системы это всё байки из склепа, для придания действительной важности происходящего. Как известно любой дренаж надо чистить, а этот положили получается в 1972 и "потеряли", а он всё работает...Нет, это миф. Во время тушения Шатурских торфяников мы только встречали многочисленные карьеры в которые и уходила вода из окружающих карт. По поводу труб из рек для затопления торфяников... Это всё равно, что поворачивать реки вспять. Прикольно, но существует много но : болота бывают намывного и грунтового питания. Первые образуются в долинах рек, по берегам озёр. Высокозольный торф в них перемешан с песком и илом, приносимыми речной, снеговой или дождевой водой.То есть тлеет он фиговато и самовозгорания его редки. Но внашем случае ( Подмосковье) мы имеем дело с лесными болотами и соответственно грунтового питания.Болото грунтового питания часто образуются в местах выхода ключей. Для них характерен мощный ковёр мхов. Именно мхи и накапливают воду образую заболоченность. Но мхи были ликвидированны путём отвода воды в карьеры. Поэтому сначала нужно время для восстановления этого покрытия,а это десятилетия. Поэтому афёру с водой считаю очередной "идей Шойгу", будь он неладен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер кондиционером, но когда не видно любимого газона, то тоже не айс. Кроме того смог несёт взвешенные частицы продуктов горения и очень повышенное CO. От этого кондей не спасает.

Возможно... Но вот лично мне благодаря кандеям эта жара и смог побарабану.)Вы наверное невкурсе что многие современные кондиционеры оснащены системой очистки воздуха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно мхи и накапливают воду образую заболоченность. Но мхи были ликвидированны путём отвода воды в карьеры. Поэтому сначала нужно время для восстановления этого покрытия,а это десятилетия.

Естественно мхи послеводоотвода засохли, но ведь споры их никуда не делись. Достаточно благоприятной среды для востановления естественной биофлоры. Десятилетия это помоему многовато :lol: P^S время покажетПросто поражают люди которые считаю что они умнее всех на этом свете :lol: Что же не вы тогда премьер министры? :lol: Академики мля :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поражают люди которые считаю что они умнее всех на этом свете . Что же не вы тогда премьер министры? Академики мля .

Ну во первых если Вы почувствовали себя умственно отсталым прочитав пост по осушению болот, то не надо это валить на других. Никто не хочет казаться умным, это программа 7 класса. Темя "ярусы леса". Во вторых откуда Вам знать с кем вы говорите? Академики или ещё кто то? Вы до сих пор не ответили на вопрос, сколько дырок в ГПС 600. Вернее ответили, как колонщик, шестой номер АЦ. И кроме того, лишь бы чего брякнуть, а не умное сказать. Я понял что говорю не с офицером, а с позволения сказать биомассой в боёвках, без мудрого руководства РТП которая вообще ничего сама не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дренажную систему надо поломать. Правда весьма сложно это. Я где-то читал, что кроме каналов в болота укладывали какие-то специальные трубы по которым из этих болот вода и уходила. И выкапать теперь их оттуда, а главное отыскать где зарыли :) , очень проблемно.

На торфяниках есть каналы. Эти каналы бульдозер зарывает перемычкой вровень с берегом , вода поднимается и затапливает всю округу. Я охотился в таких местах, местами торфяники после рыбаков и охотников тоже горят, но со всех сторон окружены водой. Про дренажную систему. Я видел как это делали в 1988 году не в Московской области. Широкий длинный канал, а в него со всех сторон вода стекает по закопанным в землю пластиковым перфорированным трубам с дырками и по керамическим. До сих пор система действует безотказно - вода не задерживается. Но выход тот же: бобры перекрывают или люди засыпают сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых откуда Вам знать с кем вы говорите?

Чувствуется по вашим текстам,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что говорю не с офицером, а с позволения сказать биомассой в боёвках, без мудрого руководства РТП которая вообще ничего сама не может.

Старшина комендантского взвода Главного Управлении по Делам Гражданской Обороны, Чрезвычайным Ситуациям и Ликвидации Последствий Стихийных Бедствий по г.Москва.В боёвке с рукавом никогда не бегал и не буду если конечно сам не пожелаю.) Звание офицера не проблема, мог бы получить мамлея ещё 3 года назад. Вопрос только зачем? Что-бы работать за те же деньги но каждый день? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дренаж действует без всякой чистки... неужели не видели на полях старые иррегационные колодцы - вода по этой системе сходит с полей великолепно... Затопление осушенных болот в 70-х годах проводилась, но частично и не до конца - как свидетельство оставшиеся осушенные площади. Принудительно заливать - дело практически бесполезное, говорю как геолог... При рекультивации торфяних выработок (карт) ликвидируют водоотводящие каналы и болота сами восстанавливаются... правда в течении десятилетий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...