Перейти к содержанию

Внесены изменений в Федеральный закон "Об оружии"


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

28 июня 2020г. президент России Владимир Путин подписал закон вносящий изменения в в Федеральный закон "Об оружии".
В частности повышающий с 18 лет до 21 года возраст для приобретения охотничьего оружия и длинноствольного оружия самообороны. 

Привлеченные к административной ответственности за употребление наркотиков не смогут получить лицензию в срок до года с момента окончания наказания. Аналогичный временный запрет распространяется и на те правонарушения, за которые предусматриваются административные аресты. 

По новому закону вводятся и дополнительные основания для аннулирования лицензий и разрешений. Например, отказ предоставить Росгвардии доступ к местам хранения оружия и отказ предоставить само оружие для досмотра. Также запрещается хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии. 

Нарушение правил хранения инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей с конфискацией инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) или без таковой.

Закон вступает в силу через год с момента его официального опубликования, он также вводит дополнительные критерии, которые могут послужить основанием для отказа в выдаче лицензии на оружие.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202106280032?index=0&rangeSize=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предсказуемо и как жаль, что отношение к безопасности эти поправки не имеют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная беда в том что административный арест распространяется в том числе и за неуплату штрафа ПДД который тебе даже не прислали вовремя. За это больше всего переживаю...
А наркотики, алкашка и прочее - не пугает. Я не грешу таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "шизикам" оружие не было доступно нужно более вдумчивое/серьезное тестирование перед выдачей медсправки 002о/у

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, S-Serge сказал:

Чтобы "шизикам" оружие не было доступно нужно более вдумчивое/серьезное тестирование перед выдачей медсправки 002о/у

А Вы не боитесь,что сами не сможете её после этого получить?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен и с Серёгой и с Тимуром. Человеческая психика, дело тонкое и врачи не святые.)

 

15 часов назад, slushkov сказал:

Основная беда в том что административный арест распространяется в том числе и за неуплату штрафа ПДД который тебе даже не прислали вовремя. За это больше всего переживаю...
А наркотики, алкашка и прочее - не пугает. Я не грешу таким.

За 11 лет ниразу не было такого, что бы я просрочил оплату. У меня 3-4 штрафа в год, как правило. Есть масса программ, пользуясь которыми, можно избежать почтовых накладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Согласен и с Серёгой и с Тимуром. Человеческая психика, дело тонкое и врачи не святые.)

 

За 11 лет ниразу не было такого, что бы я просрочил оплату. У меня 3-4 штрафа в год, как правило. Есть масса программ, пользуясь которыми, можно избежать почтовых накладок.

А вот со мной случилось не так давно. Расскажу. Непомню уже в каком виде, ко мне пришло письмо с фиксацией нарушения. Машина на фото моя - все остальные персональные данные не мои. Перепроверил по всей массе программ, а также на сайте ГИБДД - штрафа за мной не числится, ни по ВУ, ни по СТС. Лапухнулись подумал я и забыл про это. Спустя более чем полгода ко мне приходит СМС - списаны средства в счёт уплаты долга по исполнительному делопроизводству и блаблабла. Тут надо отметить, что буквально за неделю до этой СМС, ко мне пришёл штраф и я его проверил и оплатил. Езжу я только по выходным поэтому был абсолютно уверен, что никаких штрафов за мной нет. Но с удивлением обнаружил штраф, который был уже заполнен правильно, датирован той же - далёкой датой, т.е. веря системе, висел он за мной уже более полугода. Пошёл на сайт к приставам, с удивлением обнаружил, что меня приставы ищут уже полгода как, я злостно уклоняюсь от уплаты штрафа, на моё имущество наложен запрет и вообще. Живу я там же где и прописан и уже давно. Написал жалобу на пристава, напомнил им про статью в соответствии с которой они обязаны известить о начале делопроизводства, они мне ответили буквально следующее: "На ваш запрос отвечаем - делопроизводство в отношении вас не ведётся" :biggrin:

Таким образом, используя электронную систему документооборота, госслужащие в один день, сделали из законопослушного гражданина - злостного уклониста и неплательщика, которого никак не могут впаймать :biggrin:

Ахда. Было пару лет назад и такое - пришло ко мне в госуслуги оплатить штраф. Смотрю на этот штраф, выписан он 2 месяца назад, в Краснодарском крае. Всё как бы правильно, но почему так поздно! Со скидкой уже не оплатить. Бумажного письма так и не пришло. На жалобу краснодарские гаишники ответили, что бумажное письмо отправили по регламенту, а фиксация на госуслугах - факультатив.

 

Изменено пользователем ADR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, slushkov сказал:

административный арест распространяется в том числе и за неуплату штрафа ПДД

Это где это вы такое прочитали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Navigator сказал:

Это где это вы такое прочитали ?

Статья 20.25 Крфоап предусматривает наказание в виде ареста)

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тимурыч сказал:

А Вы не боитесь,что сами не сможете её после этого получить?:biggrin:

Нет. Психика устойчивая, к тому же я человек малопьщий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S-Serge сказал:

Нет. Психика устойчивая, к тому же я человек малопьщий ?

Это Вы так считаете и думаете, а вот что посчитает психолог, вот в чём вопрос! ☝️ ✌️ ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Это Вы так считаете и думаете, а вот что посчитает психолог, вот в чём вопрос! ☝️ ✌️ ? 

В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...