Перейти к содержанию

Охота в Подмосковье


Hunterok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы охотники Наро-фоминского охот общества сильно обеспокоены тем, что происходит в нашем охот хозяйстве. Год назад наши угодия был назначен новый гос охот инспектор. Губанов А., и с самого начала своей профессиональной деятельности данный господин занимался всем чем угодно, только не своими должностными обязанностями. Мы хотим сообщить следующие факты неправомерных действий инспектора Губанова: В ночь с 18 на 19 июля 2010г.,находясь в рейде, г-н Губанов со своими «приближенными» людьми браконьерами в районе г.Верея Наро-фоминского р-на,д.Выжгород, на опушке леса обстреляли автомашину УАЗ. После этого ее столкнули в овраг, а когда стемнело, сожгли. Это было сделано с целью устрашения местных жителей, дабы они не ходили в лес и не мешали г-ну Губанову браконьерничать, чем он в это время и занимался со своими друзьями под прикрытием того, что находится в рейде. Также нам известно, что г-н Губанов совместно с инспектором по лесу Куликовым А.(бывшим госохотинспектором, Наро-фоминского р-на ) организовывают платные охоты в охотугодиях военного охотничьего общества на общевойсковом полигоне в д.Головеньки, Наро-фоминского р-на. На полигоне у них имеются вышки для отстрела животных, они строго контролируют эту территорию и никаго из охотников туда не допускают, сделав полигон своей собственной вотчиной. Также по Наро-фоминскому р-ну очень много охот угодий, которые Губанов отдал под присмотр своим друзьям, среди которых очень много сотрудников Наро-фоминского УВД. Например, таких как прапорщик Войнов В. Который постоянно осуществляет браконьерскую деятельность в районе д.Таширово,Крюково,Головково, и некого из местных охотников туда и близко не подпускает, пугая их расправой со стороны Губанова и его милицейских друзей. В тоже время Губанов официально объявляет цены на охоту, так отстрел кабана стоит 20000 рублей, а Лось 50000 рублей. Эти деньги идут в карманы Губанова и его друзей. Просим вышестоящие органы разобраться с тем бесчинством, которое творит г-н Губанов со своими товарищами. По факту обстрела автомашины у д.Выжгород было возбуждено уголовное дело, но в полнее вероятно, что Губанову опираясь на своих товарищей в погонах, удастся все это замять.Коллектив охотников Наро-фоминского р-на.

post-5478-1281353387_thumb.jpg

post-5478-1281353520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, товарищи охотники, в компетентные органы обращались? Милиция (теперь полиция)? прокуратура? чего они ответили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) н-да интересно бы услышать мнение руководства МООиРа....Антон Вы видели это сообщение????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..кстати услышал от охотоведа весной там где охочусь в Верее...ты на вальдшнепа туда не ходи у меня там вышки.....а ты будешь стрелять поросят беспокоить......то же законный вопрос, выписана путевка в охотугодие, оплачены денежные средства....и почему я не могу теперь охортиться в официально разрешенных местах...????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunterok, пишите и еще раз пишите. В прокуратуру, в ГУВД, в прессу обязательно, журнашлюшки любят такие истории, на официальный портал президента и т.д.Надеюсь этих сволочей удастся посадить, хотя в расии вряд ли ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) н-да интересно бы услышать мнение руководства МООиРа....Антон Вы видели это сообщение????

Я видел и даже написал автору данного сообщения, но ответа не последовало.На сейчас это можно расценивать как анонимный взгляд на некие события, которые где-то, когда-то, с кем-то происходили и кто-то, что-то, от кого-то про них слышал и решил этим поделится.Стрельба по людям и уничтожение чужой собственности это как минимум два повода для возбуждения уголовного дела, но раз в ответ тишина значит не все там так просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел и даже написал автору данного сообщения, но ответа не последовало.На сейчас это можно расценивать как анонимный взгляд на некие события, которые где-то, когда-то, с кем-то происходили и кто-то, что-то, от кого-то про них слышал и решил этим поделится.Стрельба по людям и уничтожение чужой собственности это как минимум два повода для возбуждения уголовного дела, но раз в ответ тишина значит не все там так просто.

Насколько мне известно охотовед Аксенов С.И. сразу же написал заявление в прокуратуру. Самого Губанова в момент расстрела и погони в тех машинах не было. Т.е. с него опять будут взятки гладки. Но спокойно жить ему теперь врят ли дадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно охотовед Аксенов С.И. сразу же написал заявление в прокуратуру. Самого Губанова в момент расстрела и погони в тех машинах не было. Т.е. с него опять будут взятки гладки. Но спокойно жить ему теперь врят ли дадут.

Не совсем понятно кто за кем гонялся и кто по кому стрелял, получается что некие граждане без инспектора находились в "рейде" и обстреляли машину охотоведа.Если так то думаю прокуратуре не составит труда разобраться и найти виновных в противоправных действиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..кстати услышал от охотоведа весной там где охочусь в Верее...ты на вальдшнепа туда не ходи у меня там вышки.....а ты будешь стрелять поросят беспокоить......то же законный вопрос, выписана путевка в охотугодие, оплачены денежные средства....и почему я не могу теперь охортиться в официально разрешенных местах...????

Брали с друзьями весной сезонку в Нарофоминский район, ни кокого запрета не слышали, сказали охотся где хотите. Кроме воспроизводственных участков отмеченых на карте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали с друзьями весной сезонку в Нарофоминский район, ни кокого запрета не слышали, сказали охотся где хотите. Кроме воспроизводственных участков отмеченых на карте!

в Наро-Фоминске да согласен, это было сказано самим охотоведом, когда брал путевку у него самого....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно охотовед Аксенов С.И. сразу же написал заявление в прокуратуру. Самого Губанова в момент расстрела и погони в тех машинах не было. Т.е. с него опять будут взятки гладки. Но спокойно жить ему теперь врят ли дадут.

Жень, так это Аксенова пепелац сожгли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, так это Аксенова пепелац сожгли?

Да нет ты что;)Аксенов а.к.а. Чапай прилетел туда по звонку от местных (мол слышна хаотичная стрельба, наверно, лосей по полю гоняют), взяв с собой какого-то егеря. А там эти товарищи наставили на него оружие, типа ты кто такой иди на...й. Ну он малость прифигел и в прокуратуру. Что там щас с этим делом я хз, но как говорят Губанов пока ходит и его вроде бы даже не сняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно кто за кем гонялся и кто по кому стрелял, получается что некие граждане без инспектора находились в "рейде" и обстреляли машину охотоведа.Если так то думаю прокуратуре не составит труда разобраться и найти виновных в противоправных действиях.

Инспектор Губанов со своими корешами был в типа "рейде". Увидели едущую вдоль поля машину (от куда ехал этот мужик с пацаном, с рыбалки ли или они выходы на поле смотрели, неважно. Оружия при них не было, а ехать вдоль поля в деревне ночью никто не запрещал). Что происходит дальше- по указанию Губанова две машины срываются в погоню и открывают огонь (как их там в машине не зацепило...чудом, наверно), после чего таранят и сталкивают в кювет. При этом сам Губанов на своей Ниве никуда не поехал. Один из пострадавших находился рядом с разбитой машиной в кустах и слышал разговор примерно такого содержания. Подлетевший сюда Губанов своим корешам типа- вы чё совсем ох..ли?! А те, мол, ты ж сам разрешил стрелять!. Короче позже они вернулись и сожгли УАЗ, чтобы замести следы.Короче вот так у нас тут весело бывает ;) На прошедшем Дне охотника это много обсуждалось, Аксенов сказал, что сделает все чтобы они сели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дела, прям дикий Запад какой-то. А Губанов рейджер техасский или шериф с помощниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор Губанов со своими корешами был в типа "рейде". Увидели едущую вдоль поля машину (от куда ехал этот мужик с пацаном, с рыбалки ли или они выходы на поле смотрели, неважно. Оружия при них не было, а ехать вдоль поля в деревне ночью никто не запрещал). Что происходит дальше- по указанию Губанова две машины срываются в погоню и открывают огонь (как их там в машине не зацепило...чудом, наверно), после чего таранят и сталкивают в кювет. При этом сам Губанов на своей Ниве никуда не поехал. Один из пострадавших находился рядом с разбитой машиной в кустах и слышал разговор примерно такого содержания. Подлетевший сюда Губанов своим корешам типа- вы чё совсем ох..ли?! А те, мол, ты ж сам разрешил стрелять!. Короче позже они вернулись и сожгли УАЗ, чтобы замести следы.Короче вот так у нас тут весело бывает :lol: На прошедшем Дне охотника это много обсуждалось, Аксенов сказал, что сделает все чтобы они сели.

Да........... :lol: :blink: :blink: Я фигею дорогая редакция :blink: :blink: :blink: Надеюсь компетентные органы во всем разберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то беспридел....... либо, "криво" инфа выложена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о великое руководство сайтаспасибо вам что разбаниливсего то забанили на неделю а продержали несколько месяцевтеперь по делубеспредел в наре всегда быля про это всегда тут писал но слышать тут ни кто не хотелписал про то как егерей неугодных снималиписал про спиленые и сожжёные вышки МооиРвидимо руководству так и нужновсе слова топикстартера подтверждаюкстати Губанов (губа) по сей день гоняет на ниве МооиР и судя по всему не снятжить ему спокойно не дадут (об этом говорят многие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Губанов (губа) по сей день гоняет на ниве МооиР

А скакого это юха Губанов Андрей Николаевич - ведущий охотовед(госслужащий) на машинке общества рассекает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст ист фантастиш! А я тут как раз с корешами кубатурю: машину брать/не брать для охот (предложили нашему дружному коллективу взять вскладчину ГАЗ-66 с обалденным кунгом, - чешем репу)? По-ходу брать-то надо танк! :) Там есть автоматическая система пожаротушения. Главное, чтобы у недругов не нашлась ИМР, чтобы в овраг его столкнуть.Совсем народ с катушек съехал: стрельба, поджог... Одним словом - офигеть! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скакого это юха Губанов Андрей Николаевич - ведущий охотовед(госслужащий) на машинке общества рассекает?

так яж примерно с год назад писал про распредиление новых машин в обществепро то как сынок председателя гонял на общественной ниве и прочеене верят тут этому обвинили во все грехах мол гоню , где факты ....писал про то как егерей поснимали дабы освободить места для своих людейкак егерьскую тачку "свои" протаранили , дело замяли и в итоге новая машина егерю не досталась а досталась "нужным" людям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то никак нельзя найти управу на этих скотов?Лицензию на их отстрел никак не получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то никак нельзя найти управу на этих скотов?Лицензию на их отстрел никак не получить?

А хочется?? :angry: _____________________"... Дубина народной войны поднималась и опускалась..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется чтобы их как минимум посадили, так нагло себя вести нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...