Перейти к содержанию

Паспортные данные в охотбилете


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот, вот и я об этом говорю. Похоже "HAN" дал вольную трактовку распоряжению Кирьякулова. А то получается по всей стране при получении необходимо предъявить паспорт, а с его слов в МООиРовских хозяйствах не надо.Может получиться так, что приедешь в хозяйство с записью в билете без паспорта а там у выдающего приказ руководителя хоз-ва выдавать только по предьявлении документа - голова не ведает, что руки творят ;) .Подождем, может прояснят ситуацию!

Честно говоря, комментировать выше сказанное не вижу особого смысла.Думаю кто захочет, тот поймет что я написал, что, зачем и для чего сделано.Хотите в точности исполнить приказ, лично приходите с оригиналом паспорта и ничего в билет не вписывайте, претензий к вам никаких не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря, комментировать выше сказанное не вижу особого смысла.

Думаю кто захочет, тот поймет что я написал, что, зачем и для чего сделано.

Хотите в точности исполнить приказ, лично приходите с оригиналом паспорта и ничего в билет не вписывайте, претензий к вам никаких не будет.

При всем уважении, я и не просил Вас комментировать пост №23, он был адресован участнику "Lavitor ", пост которого я процитировал.

В посте №20:

"Интересно получается! В тексте Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федераций от 23 апреля 2010 г. N 121 г. Москва, в ст. 20 указано: "Выдача разрешения осуществляется на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, подтверждающего личность, и документа, подтверждающего уплату сбора за пользование объектами животного мира. При выдаче разрешения уполномоченным органом исполнительной власти заявитель представляет также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.".

Другими словами - необходимо лично представить оригиналы перечисленных документов, на всей территории РФ. А с Ваших слов получается, что по Распоряжению от 04 августа 2010г. Председателья Правления МСОО «МООиР» Кирьякулова В.М. в хозяйствах МООиР этого делать не обязательно, достаточно штампульки в билете и подписи "васи пупкина". Как-то не вяжется это с заявлением о необходимости исполнения Приказа Министерства. Или это Ваше вольное толкование выше указанного распоряжения, ведь оно адресовано не членам общества, а Руководителям структурных подразделений МСОО «МООиР» и в нем нет ни слова о том, что при получении путевки-разрешения нет необходимости предьявить оригинал паспорта.

Большая просьба уточнить эти моменты и по возможности привести ответ от официальных лиц МООиР." я попросил Вас по возможности , как Администратора, привести официальный комментарий штатных работников МООиР на высказанные мной сомнения, т.к. на сайте нет официального распоряжения об обязанности штатных работников о/х МООиР выдавать разрешения без предъявления оригинала паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если, в принципе, путевки все равно выдаваться будут, то проблема не слишком серьезная и геморойная. Если можно "при случае" вписать. А вот, что с заменой билета? Вон в Питере, какой-то приказ прошел, о начале замены на единый государсвтенный.. На питерском форуме вовсю треп идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, что с заменой билета? Вон в Питере, какой-то приказ прошел, о начале замены на единый государсвтенный.. На питерском форуме вовсю треп идет.

Нет их ещё, не разработали: пост № 100 в http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2187&st=80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё для H_A_Nа!

Не Вы ли это размещали на форуме и какой из комментариев считать официальной позицией?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3275

"Итоги встречи в Красновидово"

"Один из вопросов которому было уделено много времени, это новые РАЗРЕШЕНИЯ на добычу охотничьих ресурсов.............................................................

.................................................................

Обращаю ваше ВНИМАНИЕ на порядок получения разрешения на добычу, оно будет выдаваться по ПИСЬМЕННОМУ заявлению охотника.

................................................................

..........................................................

Забирать путевки надо будет лично с паспортом!!!

В ближайшее время на сайте будет размещен шаблон заявления, который можно будет скачать и заранее заполнить.

На сейчас в хозяйствах МООиР будут лояльно относится к личному присутствию, но тот кто поедет получать путевки на команду все равно должен будет иметь заявления, билеты и паспорта на ВСЕХ для кого он будет получать путевки.

В будущем (весной 2011г) при продлении билетов скорее всего в конце билета представитель общества будет вписывать номер паспорта и тогда получать разрешения будет проще."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году взносы ездил платить к себе в общество. Попросили паспортные данные,сказали,что просто всех охотников в компьютерную базу данных заносят. Просто к Америке хотим приблизиться... И все никак...

Нам нельзя к Америке приближаться, что американцу хорошо то рускому нет. Сэру гладкий ствол регистрировать ненужно и госпошлинну на добычу хоть кого он уплачивает в торговой точке напротив дома. Но за нарушение правил охоты сэра накажут так, что и нам страшно станет. Нам бы хоть как в соседей, Украина, Беларусь более 10 лет имеют единый госохотбилет и бардака такогокак у нас, у них, нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Украина, Беларусь более 10 лет имеют единый госохотбилет и бардака такого

как у нас, у них, нет.

Кстати, в Беларуси при получении госохотбилета все сдают экзамен на знание охотминимума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разработали: пост № 100

;) Ок, спасибо, а то питерцы, панику навели ;) Менять не менять. В общем ИМХО больше суеты и по поводу вписания паспорта, в том числе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Беларуси при получении госохотбилета все сдают экзамен на знание охотминимума.

И это правильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё для H_A_Nа!

Не Вы ли это размещали на форуме и какой из комментариев считать официальной позицией?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3275

"Итоги встречи в Красновидово"

"Один из вопросов которому было уделено много времени, это новые РАЗРЕШЕНИЯ на добычу охотничьих ресурсов.............................................................

.................................................................

Обращаю ваше ВНИМАНИЕ на порядок получения разрешения на добычу, оно будет выдаваться по ПИСЬМЕННОМУ заявлению охотника.

................................................................

..........................................................

Забирать путевки надо будет лично с паспортом!!!

Размещал я и это полностью правильная позиция согластно приказа Минсельхоза.

я попросил Вас по возможности , как Администратора, привести официальный комментарий штатных работников МООиР на высказанные мной сомнения, т.к. на сайте нет официального распоряжения об обязанности штатных работников о/х МООиР выдавать разрешения без предъявления оригинала паспорта.

1. Я видимо не заметил просьбу "по возможности , как Администратора, привести официальный комментарий штатных работников МООиР" и обнаружил лишь высказывание ""HAN" дал вольную трактовку распоряжению".

2. На сайте нет и не будет официального распоряжения об обязанности штатных работников о/х МООиР выдавать разрешения без предъявления оригинала паспорта. Почему, думаю все взролые люди поймут.

3. Как для членов МООиРа (читающих форум) "по возможности" будет осуществлятся выдача разрешений и путевок я написал.

Могу только повторить: Кто захочет, тот поймет что я написал по процедуре выдачи разрешений и для чего сделано вписывание паспорта в билет.

4. Всем у кого есть сомнения в моих словах надо в точности исполнить приказ, лично приходить с оригиналом паспорта и можно ничего в билет не вписывайть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещал я и это полностью правильная позиция согластно приказа Минсельхоза.

1. Я видимо не заметил просьбу "по возможности , как Администратора, привести официальный комментарий штатных работников МООиР" и обнаружил лишь высказывание ""HAN" дал вольную трактовку распоряжению".

2. На сайте нет и не будет официального распоряжения об обязанности штатных работников о/х МООиР выдавать разрешения без предъявления оригинала паспорта. Почему, думаю все взролые люди поймут.

3. Как для членов МООиРа (читающих форум) "по возможности" будет осуществлятся выдача разрешений и путевок я написал.

Могу только повторить: Кто захочет, тот поймет что я написал по процедуре выдачи разрешений и для чего сделано вписывание паспорта в билет.

4. Всем у кого есть сомнения в моих словах надо в точности исполнить приказ, лично приходить с оригиналом паспорта и можно ничего в билет не вписывайть.

Из всего вышеизложенного я понял только то, что официальная( "правильная") позиция - получать по оригиналу паспорта, т.к. "На сайте нет и не будет официального распоряжения об обязанности штатных работников о/х МООиР выдавать разрешения без предъявления оригинала паспорта. Почему, думаю все взролые люди поймут." и "Как для членов МООиРа (читающих форум) "по возможности" будет осуществлятся выдача разрешений и путевок я написал." . Получается, нет никакой гарантии не быть посланным в даль, приехав без паспорта. Всё "по возможности".

Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеизложенного я понял только то, что официальная( "правильная") позиция - получать по оригиналу паспорта, т.к. "На сайте нет и не будет официального распоряжения об обязанности штатных работников о/х МООиР выдавать разрешения без предъявления оригинала паспорта. Почему, думаю все взролые люди поймут." и "Как для членов МООиРа (читающих форум) "по возможности" будет осуществлятся выдача разрешений и путевок я написал." . Получается, нет никакой гарантии не быть посланным в даль, приехав без паспорта. Всё "по возможности".

Благодарю за ответ.

Всегда пожалуста, я надеюсь что все все поймут правильно. :lol:

Действительно "на местах" может возникнуть "человеческий фактор", но Общество будет прекладывать все силы чтобы членам Общества упростить получение всех необходимых документов на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно "на местах" может возникнуть "человеческий фактор", но Общество будет прекладывать все силы чтобы членам Общества упростить получение всех необходимых документов на охоту.

Так и я о чём! Что касаемо облегчения, так Обществу давно пора озаботиться и проработать вопрос о возможности получения путевок по месту регистрации своих членов, а не оправдывать необходимость обращаться напрямую в о/х финансовой бюрократией! Может давно уже пора создать единый расчетный счет, для сбора платежей. А уж распределение финансовых потоков это дело работников центрального аппарата, они за это зарплату получают.Тогда и вопросы с паспортами и им подобные сами собой отпадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о чём! Что касаемо облегчения, так Обществу давно пора озаботиться и проработать вопрос о возможности получения путевок по месту регистрации своих членов, а не оправдывать необходимость обращаться напрямую в о/х финансовой бюрократией! Может давно уже пора создать единый расчетный счет, для сбора платежей. А уж распределение финансовых потоков это дело работников центрального аппарата, они за это зарплату получают.Тогда и вопросы с паспортами и им подобные сами собой отпадут.

Все хозяйства это разные юр. лица, далеко не все так просто как Вы предлагаете, но это тема совсем другая.Паспорта к деньгам и счетам не имеют отношения, необходимость паспорта на охоте закрепил приказ Минсельхоза, это совсем не инициатива охотпользователей, но охотпользователям предстоит с этим жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорта к деньгам и счетам не имеют отношения, необходимость паспорта на охоте закрепил приказ Минсельхоза, это совсем не инициатива охотпользователей, но охотпользователям предстоит с этим жить.

Позволю себе не согласиться, необходимость предоставлять паспортные данные, намой взгляд, обусловлена навязанной необходимостью заключать договор на услуги. В нарушение ГК РФ, между прочим! И я не уверен, что приказ Минприроды появился без участия охотпользователей :lol: .То, что все не так просто , я согласен. Но похоже назрела революционная необходимость - уж очень сейчас накалены страсти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться, необходимость предоставлять паспортные данные, намой взгляд, обусловлена навязанной необходимостью заключать договор на услуги. В нарушение ГК РФ, между прочим! И я не уверен, что приказ Минприроды появился без участия охотпользователей :lol: .То, что все не так просто , я согласен. Но похоже назрела революционная необходимость - уж очень сейчас накалены страсти!

Переубеждать что чем обусловленно я не стану.У нас свободная страна и нельзя запретить искать черную кошку в темной комнате (особенно если ее там нет) :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переубеждать что чем обусловленно я не стану.У нас свободная страна и нельзя запретить искать черную кошку в темной комнате (особенно если ее там нет) :blink:

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться, необходимость предоставлять паспортные данные, намой взгляд, обусловлена навязанной необходимостью заключать договор на услуги. В нарушение ГК РФ, между прочим! И я не уверен, что приказ Минприроды появился без участия охотпользователей ;) .То, что все не так просто , я согласен. Но похоже назрела революционная необходимость - уж очень сейчас накалены страсти!

Уникальная способность на чёрное говорить - "белое"и тем самым эти "страсти" как раз и "накалять"!!! Сам ведь прекрасно знает, что не для получения договора-путёвки нужно предъявить паспорт, а для получения разрешения. А разрешение - это бумага ну никак не охотпользователя, ХОТЯ ВЫДАВАТЬ ИХ ПРИДЁТСЯ ОХОТХОЗЯЙСТВАМ.В путёвке прописан единственный документ - охотбилет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальная способность на чёрное говорить - "белое"и тем самым эти "страсти" как раз и "накалять"!!!

Сам ведь прекрасно знает, что не для получения договора-путёвки нужно предъявить паспорт, а для получения разрешения. А разрешение - это бумага ну никак не охотпользователя, ХОТЯ ВЫДАВАТЬ ИХ ПРИДЁТСЯ ОХОТХОЗЯЙСТВАМ.

В путёвке прописан единственный документ - охотбилет

Прежде чем что-то писать в таком тоне научитесь внимательно читать! В том посте, который Вы цитируете я пишу о необходимости предоставлять паспортные данные для оформления разрешения, а не про получение с предъявлением паспора - это разные вещи.

P.S. Я прекрасно знаю, что предьявлять паспорт нужно для получения "разрешения на добычу". Ведь для получения "путевки" необходимы только купюры, особенно на те виды, для которых ничего не делается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что-то писать в таком тоне научитесь внимательно читать! В том посте, который Вы цитируете я пишу о необходимости предоставлять паспортные данные для оформления разрешения, а не про получение с предъявлением паспора - это разные вещи.

P.S. Я прекрасно знаю, что предьявлять паспорт нужно для получения "разрешения на добычу". Ведь для получения "путевки" необходимы только купюры, особенно на те виды, для которых ничего не делается!

Вы бы хоть постеснялись на одной и той же странице от своих же слов отказываться

Цитирую: "необходимость предоставлять паспортные данные, намой взгляд, обусловлена навязанной необходимостью заключать договор на услуги"

Ну а насчёт тона, Вы бы за своим следили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть постеснялись на одной и той же странице от своих же слов отказываться

Цитирую: "необходимость предоставлять паспортные данные, намой взгляд, обусловлена навязанной необходимостью заключать договор на услуги"

Ну а насчёт тона, Вы бы за своим следили

Видите ли в чем дело, Вы уважаемый выдергиваете цитаты из разных постов, не утруждая себя осмыслением того о чем в них идет речь и пытаетесь выносить обвинения в накаливании страстей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переубеждать что чем обусловленно я не стану.У нас свободная страна и нельзя запретить искать черную кошку в темной комнате (особенно если ее там нет) :D

У нас действительно свободная страна. Её давно освободили от умных людей. Остались только те, кто кроме паспорта гражданина РФ на охоту заставят таскать диплом об образовании, свидетельство о браке и т.д. Хорошая у нас страна только ДВЕ исконные БЕДЫ жить мешают. Ничего личного. Крик души.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения про паспорт - сейчас уже ни к чему не приведут. "... Сказали пачпорт показать ..." - вспомните продолжение песенки. :) Вспомнили? К этому все и идет.Скоро вообще каждому охотнику приставят местного жителя, для контроля за добычей, и это назовут обслуживанием, а за этой парочкой будит следить инспектор - госслужащий (маленький чинуша). И все это на деньги охотника.Пожалучтса дайте ответ, кот знает.Что надо будет теперь сделать, чтобы сходить на охоту на территорию МООИР с продленным охотбилетом МООИР .Раньше.Собрался, приехал к егерю или в охотобщество в бухгалтерию. Подал охот билет, уточнил дату охоты и вид дичи, расписался в 2-х местах, отдал денюшку, побазарил с народом и поехал - охоться!Теперь как все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения про паспорт - сейчас уже ни к чему не приведут. "... Сказали пачпорт показать ..." - вспомните продолжение песенки. :) Вспомнили? К этому все и идет.Скоро вообще каждому охотнику приставят местного жителя, для контроля за добычей, и это назовут обслуживанием, а за этой парочкой будит следить инспектор - госслужащий (маленький чинуша). И все это на деньги охотника.Пожалучтса дайте ответ, кот знает.Что надо будет теперь сделать, чтобы сходить на охоту на территорию МООИР с продленным охотбилетом МООИР .Раньше.Собрался, приехал к егерю или в охотобщество в бухгалтерию. Подал охот билет, уточнил дату охоты и вид дичи, расписался в 2-х местах, отдал денюшку, побазарил с народом и поехал - охоться!Теперь как все будет.

Вот так всё и будет, только ещё надо паспорт предъявить между пунктами "Подал охот билет" и всеми остальными пунктами Вашего предложения. По крайней мере так мне разъяснили в родном Дмнамо.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно приехать( или по почте) и написать заявление на получение разрешения, если люди вменяемые, как например в Динамо, то сразу путевку выпишут, ели у кого взыграет "синдром Наполеона", можно разрешение и "до второго пришествия" ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...