Перейти к содержанию

Школа натаски!


Злой Дед
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По понедельникам, по предварительной договорённости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 21-22 сентября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски в Тверскую область. Есть возможность, для желающих, прибытие на базу с пятницы 20 сентября. Запись предварительная. тел. 89637142220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 5-6 октября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски на нашу базу в Тверскую область. Есть возможность, для желающих, прибытие на базу с пятницы 4 октября. Возможна корректировка выезда пр текущей погоде. Запись предварительная. тел. 89637142220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 11-13 октября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски на нашу базу в Тверскую область. 13 октября планируется проведение занятий по полю, по утке и по кровяному следу в Воскресенском ОРХ. Возможна корректировка выезда пр текущей погоде. Запись предварительная. тел. 89637142220

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите пожалуйста про вашу базу в тверской области? Где это? "школа натаски..." является владельцем этой базы или договор на правах аренды? Можно ли поподробнее? Какие мероприятия на 2014 год? Есть сайт где все это представлено? Или вы пользуетесь сайтом "мооир"а для распространения своей инфы?

Изменено пользователем XOQOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а кто у вас занимается натаской легавых, ретриверов и спаниелей? Какой опыт у натасчиков? Сколько стоит? Можно ли узнать цены поподробнее? Или это какие-то личные договоренности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, где находится база ты прекрасно знаешь, ведь это рядом с твоей дачей :D ...с этого года у базы новые владельцы, можешь навести справки. План мероприятий на 2014 год тебя интересует по Школе или по Клубу? В любом случае ежегодный план мероприятий на 2014 станет легитимным после согласования и утверждения руководством МООиР до 1 декабря 2013 года включительно. Так что твоя очередная мелкая пакость не удалась... :D Наш сайт практически готов и будет доступен по адресу http://nataska.org

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. А из Ягда сделать качественную поджружейную (дальше что вернее) : Реально ? Не реально ? Сложно но возможно?Просто в голову забился такой вопрос. Стоит ли пытаться ? Есть опыт положительный или отрицательный ? Насколько универсальна собака ? Норы не боимся. Енота облаиваем. Лиса на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и снова ваши эмоции! А когда будет готов сайт? Так у вас клуб зарегестрирован или вы действуете от мооир? Там теперь две секции, а вы в какой? А натаске на полях рядом с моей дачей бесполезна там птицы оч мало, можно сказать нет вовсе, если вы ее не высаживаете сами! А охотугодья находятся у прежних владельцев, вранье!!! Или может попутали чего, а сайт будет - это хорошо! А то все по чужим побираетесь....как то за "10 лет опыта" не солидно в наше время без сайта. А сама школа натаски имеет ли юридический сатус общества или нет? или тоже в следующем году? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. А из Ягда сделать качественную поджружейную (дальше что вернее) : Реально ? Не реально ? Сложно но возможно?Просто в голову забился такой вопрос. Стоит ли пытаться ? Есть опыт положительный или отрицательный ? Насколько универсальна собака ? Норы не боимся. Енота облаиваем. Лиса на подходе.

Честно говоря трудно сказать, можно ли.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. А из Ягда сделать качественную поджружейную (дальше что вернее) : Реально ? Не реально ? Сложно но возможно?Просто в голову забился такой вопрос. Стоит ли пытаться ? Есть опыт положительный или отрицательный ? Насколько универсальна собака ? Норы не боимся. Енота облаиваем. Лиса на подходе.

Смотря что Вы понимаете под термином " качественная подружейная собака"? легавая из ягда точно не получится, а вот обучить работать в режиме спаниеля вполне возможно, особенно если собака молодая.

post-2668-0-53931900-1381324035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. А из Ягда сделать качественную поджружейную (дальше что вернее) : Реально ? Не реально ? Сложно но возможно?Просто в голову забился такой вопрос. Стоит ли пытаться ? Есть опыт положительный или отрицательный ? Насколько универсальна собака ? Норы не боимся. Енота облаиваем. Лиса на подходе.

Ну вот на ваш вопрос я бы ответил следующим образом. У моега знакомого фокс-терьер. Он немного для норы великоват, и он его натаскал на утку, выгоняет из крепи, подает птицу. Отлично работает по кровяному следу. Ищет подранков. Ягд - особая собака, характер у нее сильно отличается от фокса. Подачу птицы, волок, кровяной след думаю не проблема, но гонять он думаю будет все что движется без разбора, и принимая во внимание его неуёмный темпераметр будет сложновато. Это черная маленькая собачка готова на все!!! и на всех!!! Может пусть он будет ягд-терьером - отличным ягд-терьером, чем подружейной собакой. Все таки каждый должен заниматься своим делом. А то скоро курцы и спаниели в нору полезут! И так все перемешалось. Реально настоящего хорошего норника трудно найти, ведь в основном все производители ограничиваются вольером и норой. Редко встречается фанат такой охоты. Она интересна, по своему увлекательно и чертовски сложна!!! В плане физически, когда ягд сработал и сам не может выбраться...... Я вот так одир раз копал собаку. Нервы должны быть такими же как у этих смелых собак. Пусть ваш пес будет отличным ягдом!!! Я знаю много мест, где с ним можно поохотить по реально диким животным. Пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 11-13 октября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски на нашу базу в Тверскую область. 13 октября планируется проведение занятий по полю, по утке и по кровяному следу в Воскресенском ОРХ. Возможна корректировка выезда пр текущей погоде. Запись предварительная. тел. 89637142220

Я буду на даче к вам заеду, хочется посмотреть какие вы там занятия в поле проводите. Очень интересно.как я там с 11 по 13 октября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку.

Подтер массу. Собака мне очень симпатична. Прекрасные корни. На первом же зянятии проявился как ЯГД. Пишу заглавными!!! Ставить будем по норе на полную. Команде на выход с норы приучаем. Понятно, что не такса, все немного сложнее. Желание взять опонента в норе на лицо. Острую лису еще не давали. Но работа в норе отличная, по моему взгляду и выражениям нормастера. На выставки не стремится, на испатыния будем зимой ездить. Я хочу воспитать своего собственного мальчика. На разные виды охот. Воду любит. 2 нырка с руки. Остальные все по аппорту. Потому готов общаться с любым понимающим и ответсвенным собачником и ЧЕЛОВЕКОМ. Во Фрязево еще ни раз буду заезжать. Ибо имею теплые отношени с охотниками той территории. Пифыч и Антон и Темыч, как самые яркие и обожаемые мной персонажи. Тяжко смотреть "сабаченье" разноплановых сабаководчиков в темах. И главное собаченье не на тему собак, а на юредически-зависимые темы. Оно вам надо? Встертьтесь и обсудите. Чего тут поливаться из душа и мочей одновременно ? Я не миротворец. Но вы 3 темы(вроде) в разборки превратили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтер массу. Собака мне очень симпатична. Прекрасные корни. На первом же зянятии проявился как ЯГД. Пишу заглавными!!! Ставить будем по норе на полную. Команде на выход с норы приучаем. Понятно, что не такса, все немного сложнее. Желание взять опонента в норе на лицо. Острую лису еще не давали. Но работа в норе отличная, по моему взгляду и выражениям нормастера. На выставки не стремится, на испатыния будем зимой ездить. Я хочу воспитать своего собственного мальчика. На разные виды охот. Воду любит. 2 нырка с руки. Остальные все по аппорту. Потому готов общаться с любым понимающим и ответсвенным собачником и ЧЕЛОВЕКОМ. Во Фрязево еще ни раз буду заезжать. Ибо имею теплые отношени с охотниками той территории. Пифыч и Антон и Темыч, как самые яркие и обожаемые мной персонажи. Тяжко смотреть "сабаченье" разноплановых сабаководчиков в темах. И главное собаченье не на тему собак, а на юредически-зависимые темы. Оно вам надо? Встертьтесь и обсудите. Чего тут поливаться из душа и мочей одновременно ? Я не миротворец. Но вы 3 темы(вроде) в разборки превратили.

Да мне просто надоело, что человек это везде срет на форуме в моих темах. Вот я ему и отвечаю. Вы уж в этом правы, нет смысла с ним общаться. А так приезжайте во Фрязево, я там сейчас буду частенько. Птица сбежит. Помогаю там чем могу. Вот пока с норными провал небольшой. Ищем хорошего нор-мастера. Есть проблема в приобритении белки. Может кто подскажет где белок продают? Ловить бесполезно, или лапу отгрызут или пошибнуть, да вот живолов как соорудить. Пока не придумал. А так будем рады всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне просто надоело, что человек это везде срет на форуме в моих темах. Вот я ему и отвечаю....

Общественный Форум не место для разборок, это касается ВСЕХ, сколько раз это можно повторять?Он мне, я ему, а в результате вы оба выставляете себя не в лучшем свете.Надоело вам выносить предупреждения :angry:В следующий раз уже предупреждения будет некуда писать, не заставляйте прибегать с функциям ограничения доступа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял к сведению, но в целом вы правы конечно - ФОРУМ НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗБОРОК!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема в приобритении белки. Может кто подскажет где белок продают? Ловить бесполезно, или лапу отгрызут или пошибнуть, да вот живолов как соорудить. Пока не придумал. А так будем рады всегда.

На птичке видел и в Зоомагазинах в комплекте с колесом:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки в Москве от 5 штук. Проблем с этим нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки в Москве от 5 штук. Проблем с этим нет

Спасибо , нашел целый питомник белок, барсуков, лис . Кстати про колесо - это неплохо для этой зверушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 18-20 октября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски на нашу базу в Тверскую область. Желающие могут испытаться по боровой дичи. Возможна корректировка выезда по текущей погоде. Запись на мероприятие предварительная. тел. 89637142220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется Клубный выезд на охоту и занятия Школы Дрессировки и Натаски на эти выходные т.е. на 26-27 октября 2013 года. Если соберём достаточное количество участников, то 25-26 октября охотимся в Тверской, а 27 в Виноградово, или же сразу едем на выходные в Виноградово . Звоните 89637142220

post-2668-0-66140400-1382443315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 2-3 ноября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски в одно из охот. хозяйств Тверской области. Будет организован наш традиционный " Большой загон на всё подряд" (от мыши и выше, кроме косули и оленя). Запланированы занятия и испытания по кровяному следу и волоку. Запись на мероприятие предварительная по тел. 89637142220

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2-3 ноября 2013 планируется Клубный выезд на охоту и на занятия Школы Дрессировки и Натаски в одно из охот. хозяйств Тверской области. Будет организован наш традиционный " Большой загон на всё подряд" (от мыши и выше, кроме косули и оленя). Запланированы занятия и испытания по кровяному следу и волоку. Запись на мероприятие предварительная по тел. 89637142220

Это как на все подряд ????И на все есть лицензии ???и на оленя.?? Марала ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, читай внимательнее, в данном случае "кроме косули и оленя"... на всё остальное есть ... даже на бобра))), а вот на слона - нету....((( А на оленя на наш Клуб выделили аж три лицензии, только в других охот. хозяйствах...но это уже, как говорится: "с установлением устойчивого снежного покрова".

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...