Перейти к содержанию

Поймай бобра спаси людей


Титаник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vartek сказал:

Британская Колумбия-показатель.Бобров выбили,реки обмелели,рухнуло сельское хозяйство ниже по течению-нет летом воды.Северная рыба не любит теплую воду-ушла.Реки умерли.

Вы по художественному вымыслу авторов судите о биотехнии тех времён?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте у деревни разобрали бобриную плотину. Высох пруд, ушли утки и бекасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2021 в 17:28, xant-41 сказал:

художественному вымыслу авторов судите

Документальная книга.Да и биология бобра изучена от и до и полезность его доказана.Как впрочем и то что  мы,как вид вредны для природы.Про заиливание рек-чушь полная.Заиливаются реки с сильными течениями-показатель крым-где все смывается в русло и наносит в узкое место.Каждый пруд-аккумулятор-отстойник,снижается скорость течения,по отношению к полноводности русла.И аккумулятор обьема воды в межень.Уровень воды в прудах падает.Отдавая воду реке.Приходится физику простых вещей обьяснять.Вода становится чище,проходя через серию отстойников.Уничтожение вида приводит к потерям в природе-невосполнимым.Бобр существовал и нужен-а дома вокруг пироговки -нет,у них там с сортирами-жопа,кстати.Все кто пишет про заиливание лесных рек от бобров чудаки-вынос породы реками-проблема.Загуглите про гидросооружения в горах,проблема китайской плотины-она самая большая-наглядно про вынос породы....Все с точностью до ноборот6от того что пишет Серега РСД....И вода в лесных северных реках не цветет-климат не тот....Чего у вас всех по физике то было?Два небось...бобры им реки заиливают-тащусь....Сужу по личному опыту и наблюдением за бобрами.Которых не добываю.Ролики крутят-мех не нужен,мясо не нужно-добыча на грани рентабельности,добываю-освоил блин.Тяжелая наука-бобра добыть.И ролик снять про тяжелые охотничьи будни....Фотку пришлю-стою в озере в 100 метрах от берега напротив русла небольшой северной речки-нанесло.Там где появляются бобры -жизнь начинается-личное наблюдение.У маленьких лесных речек.Утки и болотная дичь.Рыба.И за это не надо платить и покупать стройматериалы.Бобру не мешайте.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vartek сказал:

Документальная книга

И что? Там в самом начале вся беда описана, почему бобра не стало. Пожар был. Уничтожена кормовая база, не только бобра, а и для других видов.  Отсюда выовд,..или помирать, или валить (мигрировать). Что сообственно зверьё и сделало.  Человек не успел, и подобрал "остатки" живности...кушать то тоже хочется, а огородов там нема.

 

3 часа назад, vartek сказал:

гидросооружения в горах,проблема китайской плотины-она самая большая

Скоро турки её переплюнут,..уже строят.

 

3 часа назад, vartek сказал:

Тяжелая наука-бобра добыть.

Не тяжёлая,...легко.

Кстати самая большая плотина в Канаде...11 км. Из космоса видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобр проблемный-городской житель и отлавливать и добывать его нельзя-в этом проблема.Про вред от плотин-Пироговское водохранилище образовано запруженной рекой Клязьмой.И люди которые там живут,не жили ,если его не было бы.Вместо речки вонючки-каскад озер.Рыбе плотины не мешают-наоборот.То что несет река оседает в запрудах-это и есть корм рыбам.Есть вода и корм-рыба будет.И хариус за плотинами есть.Плотина по весне понятие условное....заливает все,над этой плотиной по весне с мотором проходишь.post-7791-0-66809300-1469206094_thumb.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.06.2021 в 22:33, Титаник сказал:

Доброго времени суток! Находимся территориально Московская область, город Долгопрудный, атакуют бобры!!! Плотины ломаем на протяжении 3х лет, никуда строители не уходят, ситуация изменилась в худшую сторону! Скоро наша деревня утонет. Нужны спецы по отлову!

Поставь капканы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даааа!!! )
На днях обсуждали, пробираясь бобриными засеками и удивляясь бестолковости навалов, почему бобров их же деревьями не давит? оказывается, бывает ) Фото из сети

Возможно, это изображение (дерево и природа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...