Перейти к содержанию

Дневник вновьпривитого члена МООиР Дмитрия.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, На_поле_оН сказал:

День 3 (14.06.2021).

Все симптомы сегодняшнего дня могу отнести на прививку только потому, что делал её. Если бы не делал, то и не заметил бы.

Температуры нет.

Периодически возникает легкая боль в шее при движении (если не прививка, то подумал бы, что просто спал неудобно, а может, кстати, и реально из-за этого), иногда болит мышца правой руки (кололи в левую), левой руки, на ногах... Если резко встать, то легкие боли в голове.

Вот если бы не прививка, то и внимания бы не обратил.

Легкая слабость (то ли слабость, то ли просто лень вставать с кровати).

Желание смотреть канал Россия прошло. Утром, правда, потянуло на Аншлаг, но к вечеру окончательно прошло.

В общем симптомы на уровне надуманности)))

Дмитрий, говорят, что есть и отсроченные эффекты... Начинают нравиться брюнетки вместо блондинок и на пиво смотреть не можешь, а мускату бы с удовольствием выпил).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера мама привилась. Побочек никаких вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, QWERT сказал:

Кстати, раз уж тема про привитого члена МООиР - а для непривитых цены за путёвки поднимать будут?

 

Вот Вы шутите, а они всерьез могут рассмотреть этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День четвертый. (15.06.2021).

Все хорошо. Никаких недомоганий, слабостей и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

День четвертый. (15.06.2021).

Все хорошо. Никаких недомоганий, слабостей и т.п. 

Вчера сделал вторую прививку ЭпиВакКороной. Никаких отклонений не отмечено. Как будто не колол ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первой мать привилась. Пенсионерка, но работающий медик, поэтому в первой очереди. Побочек серьезных не было. Потом жена и теща - где-то в феврале 2021. Я же ждал когда у меня будет "алкогольное затишье" (между праздниками, чтобы больше 10 дней было - тогда еще говорили что 5 до и 5 после нельзя употреблять). Первая вакцинация у меня пришлась на 27 марта, вторая доза - на 17 апреля. После первой было около суток недомогания, потом 2 недели герпес в носу, на губе, на филейке... короче, повыскакивал где  только мог. Но ко второй дозе вакцины уже везде прошел и я спокойно пришел ширнуться. От второй дозы уже никаких последствий не было. Кстати, тогда уже медсестра, оформлявшая меня на прививку, заявила что достаточно не пить 3 дня до и 3 после, видимо скостили срок, чтобы люди не боялись перед майскими праздниками колоться, чтобы не остаться в праздники трезвенниками. У нас теперь только тесть остался не привитым - силы воли не хватает двое выходных без рыбалки продержаться )

Если что, ни к сторонникам, ни к противникам прививок не отношусь. От гриппа не делал прививку ни разу в жизни. И ни разу им не болел. А тут - ну вот так. Решил, что лучше сделать. От меня не убудет, а семье спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, приятно же: с Днем рождения поздравляют... О вакцинации напоминают)))

image.png.b1814edee791f27d1490613cb09a7c8a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, приятно же: с Днем рождения поздравляют... О вакцинации напоминают)))

image.png.b1814edee791f27d1490613cb09a7c8a.png

Ну что сказать?  VIP! :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.07.2021

Вакцинироваться повторно.

Со слов "коллег" и врачей народу стало заметно больше. Народ перестает бояться))

Оказалось, что второй прививкой можно привиться только там, где и первая была.

Все рекомендации те же.

Рассказал врачу что было после первой вакцинации. Врач удивился. Сказала, что это редкость. Предположила, что я просто болел редко гриппом, поэтому у меня нет антител к таким вещам. Я подтвердил, но связи не увидел))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

Рассказал врачу что было после первой вакцинации.

Что тянуло смотреть Аншлаг?

Вопрос не праздный,так как тоже хочу уколоться,но смущают такие побочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Что тянуло смотреть Аншлаг?

Вопрос не праздный,так как тоже хочу уколоться,но смущают такие побочки.

Врач сказал, что это редкость. В основном всё проходит легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в анкете написать, что не добровольно, а по приказу - сделают прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, IgorL сказал:

Если в анкете написать, что не добровольно, а по приказу - сделают прививку?

Там два документа: анкета и добровольное согласие.

Если второго не будет, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

В основном всё проходит легко.

Понятно.значит приезжаю из бухары, жду пять дней и иду на прививку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, На_поле_оН сказал:

ароду стало заметно больше. Народ перестает бояться))

Мое отношение к вопросу не к чему... Но, к примеру, в моей отдельно взятой организации "обязали" всех "добровольно" увеличить ряды вакцинированных и до 15.07 сделать не менее чем первую. Иначе отстранение от работы без сохранения. Я думаю, что так во многих. Наплыв желающих))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Птичник сказал:

Мое отношение к вопросу не к чему... Но, к примеру, в моей отдельно взятой организации "обязали" всех "добровольно" увеличить ряды вакцинированных и до 15.07 сделать не менее чем первую. Иначе отстранение от работы без сохранения. Я думаю, что так во многих. Наплыв желающих))) 

Судиться надо. Отстаивать свои права))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Судиться надо. Отстаивать свои права))

:rofl2::dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая прививка прошла тяжелее первой.

Все симптомы, что и у первой, только сильнее.

К 21.00 поднялась температура. Озноб. Жар. 38.5. Все мышцы ломит, место укола болит. Голова адски болит. 

В час ночи температура начала спадать. К трем спала. От головы съел таблетку Пенталгина.

К утру все прошло, как будто ничего и не было)))

Пока лежал думал: вот если меня так полудохлого вируса "колбасит", что бы было, если бы настоящий попал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно... Почему так по разному все реагируют. Но большенство, все же, не имеет вообще никаких побочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Да, интересно... Почему так по разному все реагируют. Но большенство, все же, не имеет вообще никаких побочек

Сам не понимаю...

Но теперь, слава Богу, можно спокойно жить ещё полгода.

Думаю, нужно будет повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра идем с супругой прививаться,накидайте что из таблеток прикупить заранее.Переживаю за побочки,дом2 продолжают показывать)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Завтра идем с супругой прививаться,накидайте что из таблеток прикупить заранее.Переживаю за побочки,дом2 продолжают показывать)))))))

Да ничего особенного... Жаропонижающее и обезболивающее.

Но я только Пенталгин выпил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wasli65 сказал:

Завтра идем с супругой прививаться, накидайте что из таблеток прикупить заранее. Переживаю за побочки,дом2 продолжают показывать)))))))

Рассчитывайте лучше на выходной на следующий день, и по своему опыту советую делать не рано утром, чтобы если поднимется температура это было не на работе, в середине дня.

Лучше таблеток спокойный постельный режим и много пить, если конечно температура не крайне высокая.

У всех кого знаю за 12-24 часа все последствия прошли. 

Притом как писал ранее, у большинства кого знаю температура была именно после второй прививки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Жаропонижающее и обезболивающее.

Но я только Пенталгин выпил. 

Спасибо.

 

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Рассчитывайте лучше на выходной на следующий день, и по своему опыту советую делать не рано утром, чтобы если поднимется температура это было не на работе, в середине дня.

Так и рассчитал,записался на 15 00,ну и до 13 июля совершенно свободны и от работы,и от алкогольных мероприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Сам не понимаю...

Но теперь, слава Богу, можно спокойно жить ещё полгода.

Думаю, нужно будет повторить.

Я не специалист, но судя по той информации которую удалось найти, подобная реакция не есть патология, или признак плохого здоровья. Просто слегка черезмерный ответ иммунной системы, причём не на короновирус, а на уже знакомый организму аденовирус, при помощи которого имунную систему знакомят с шипами короновируса. Хотя иногда бывает патологически сильный иммунный ответ, с t*40. В этом случае, последующие прививки противопоказаны. Это бывает крайне редко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...