Перейти к содержанию

Комерсанты охоты - это зло !


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не родился ещё тот специалист, которого бы не смогли обосрать на форуме :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Поляк сказал:

Не родился ещё тот специалист, которого бы не смогли обосрать на форуме :biggrin:

:lol::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

Не родился ещё тот специалист, которого бы не смогли обосрать на форуме :biggrin:

Так обсирают те, кто сам ничего слаще морковки не пробовал.

Не факт, что дорого будет хорошо, но дешево - точно хорошо не будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в устроителях охоты,которые своим горбом подготовились к охоте,а в их посредникам. ИМХО.

Сейчас больше всего приглашений от левых дядь и тёть,типо по отмазке,что баян не их,а у устроителей с интернетом беда. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Дело не в устроителях охоты,которые своим горбом подготовились к охоте,а в их посредникам

Сейчас не 90-е, можно и без посредников обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator сказал:

Сейчас не 90-е, можно и без посредников обойтись.

Можно,но только цена от этого не особо уменьшается,т.к. понимают от кого я узнал про данную услугу,и не нарушают договорённости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 14:46, Матерый сказал:

:shock:  ОБС? Вы Евгений, хоть ПМ то пользовали? Довольно сильный 9мм патрон, с 10м, в металлическую (обычную) лопату, пули на "вылет!", правда не во всех местах. А вот, попасть с него сложновато (особенно с похмелья )) ), с ТТ и револьвера легче. С ПМ, по лосю, ну не знаю, не пользовал, если тока с близи и по месту, через 200-300м ляжет (ИМХО). ПМ, 20 лет носил и каждый год стрелял (мишени, бутылки, банки, лопаты...).

В догонку- на охоте, по лосю, один служивый (майор), проспорил 5 бутылок водки, что он, со своей "лопаты" (горизонталка 16к), с 5 шагов, попадет в ручные часы пулей. Не попал, проспорил, пришлось проставляться...:yes3:

В часы не пробовал, а вот в замок, с 15м попадал:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

В часы не пробовал, а вот в замок, с 15м попадал:)

С чего? Мне кажется, здесь роль играет система оружия- однодулка или двухдулка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

С чего? Мне кажется, здесь роль играет система оружия- однодулка или двухдулка.

мурка/стрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Поляк сказал:

Не родился ещё тот специалист, которого бы не смогли обосрать на форуме :biggrin:

Естественно! Это же столичный форум. 98% пользователей которого не специалисты в охоте и не имеют профильного образования. А те немногие  с образованием всегда относились к любому обществу, как к собранию разношерстной публике имеющей желание и возможности пострелять во что попало, но без понятия в этом. Редкий охотник из этого общества сегодня может отличить чирка свистунка от трескунка. Да и зачем собственно, если все одно - утка. А сам форум это треп, тролинг и понты, , как и все соц сети.

 В советские времена управляли хозяйством охотоведы и все было налажено и работало в любой системе. Хоть Главохоты, хоть Центросоюза. Сегодня специальность умерла, а те "могикане" специалисты забыты государством и плевать хотели на его нужды. Они умеют жить в охоте сами по себе.

Коммерсанты , тоже не спецы в большинстве случаев и опираются только на местных охотников которые знают угодья и могут найти дичь. В случае неудачи легко свалить все на егеря и выйти сухим из воды. Так сегодня работает большинство организаций. Наглядный пример это строительные компании. Делают рекламу, набирают щабашников на переферии, платят им мизер за строительство дома и потом выгоняют если сделали плохо. Мол мы тут не при чем. Набирают новых и так без конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой откровенный пост. 

То есть "могикане" с образованием  по жизни всех, кроме себя, считали гавном, отставить гавном, собранием разношерстной публики!)) , хотели плевать на нужды государства, а теперь их забыли, они не нужны, и у них обида вдруг)) 

А ответ простой, он там, в начале текста, где они по жизни всех считали гавном, отставить гавном, собранием разношерстной публики...))) 

Жгите дальше, динозавры)) 

 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Какой откровенный пост.

А то! Барклай уже уходил с форума. Опять "говнит" МООиР. Никак не подладится к жизни. Барклай- "все пропало!!!":scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

98% пользователей которого не специалисты в охоте и не имеют профильного образования.

А что, нынче нужно профильное образование, чтобы приобрести  "разрешение на добычу" и в соответствии с правилами и законами заохотить пару уток или коростелей? Что то я пропустил, вот что значит не смотреть "Вести".

Да и цифра 98 явно завышена, 97,6 в самый раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал посты . И понял.

Зря я задницей иногда к экрану стою, вдруг кто в это время пишет......Неудобно как то на душе становиться.....
Извините Николай я отнес себя к низшему сословию.....охотников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

А что, нынче нужно профильное образование, чтобы приобрести  "разрешение на добычу" и в соответствии с правилами и законами заохотить пару уток или коростелей? Что то я пропустил, вот что значит не смотреть "Вести".

Да и цифра 98 явно завышена, 97,6 в самый раз.

 

Вы серьёзно не осознаёте, для чего нужно образование и чем человек образованный отличается от человека тёмного? Если это так, то вы пропустили гораздо больше и значительно раньше, чем в программе ТВ появились "Вести".

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барклай сказал:

Естественно! Это же столичный форум. 98% пользователей которого не специалисты в охоте и не имеют профильного образования.

Это свойство касаемо не только данного форума. Более того, и в жизни такая же ситуация. Это и не плохо, и не хорошо. Мы, к примеру, все болеем на протяжении всей жизни, но лишь единицы из нас имеют высшее медицинское образование. Мне кажется, что задача специалистов в области охотничьего хозяйства состоит не в том, чтобы обучать охотников или обслуживать их на охоте, а в том, чтобы само охотничье хозяйство было на таком уровне, при котором и охотникам будет комфортно, и зверью вольготно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Поляк сказал:

Вы серьёзно не осознаёте, для чего нужно образование и чем человек образованный отличается от человека тёмного?

Абсолютно серьезно. Речь шла за

3 часа назад, Барклай сказал:

профильного образования.

 и если я -

31 минуту назад, Поляк сказал:

пропусти гораздо больше и значительно раньше, чем в программе ТВ появились "Вести".

сделайте милость, разъясните, как отсутствие профильного охотоведческого образования влияет на возможность охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Поляк сказал:

 в том, чтобы само охотничье хозяйство было на таком уровне, при котором и охотникам будет комфортно, и зверью вольготно. 

Я не охочусь в хозяйствах где есть обслуживание, гостиница и обработка трофеев. Но знаю хозяйства в которых   много зверя и все хорошо существуют. Но в них люди реально РАБОТАЮТ над сохранением животных и увеличением их численности в угодьях. Это тяжелый труд и большие вложения. При этом есть гарантия удачной охоты. Расценки конечно там высокие и не спроста.  Ведь ранише вполне успешно выращивали и выпускали в угодья кабанов, оленей и косуль, фазанов, даже зайцев и уток. Почему сегодня этим никто не занимается? Видимо от дальней выгоды которая должна быть через годы. Хочется все и сразу.

 Кто к кому себя относит дело личное. Я же не вешаю ярлыки, тут и без них  многое понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kabola сказал:

Речь шла за

Речь шла о том, как я понял, что 

 

3 часа назад, Барклай сказал:

Редкий охотник из этого общества сегодня может отличить чирка свистунка от трескунка. Да и зачем собственно, если все одно - утка.

При этом, авторитет образованного человека, на сегодняшний день заметно понижен, ибо есть Гугл, в который можно заглянуть и найти ответ на интересующий вопрос. Правда, это, по гамбургскому счёту, и не знания, и не образование. Образованность - это умение сформулировать своё на базе прочитанного. Естественно, охотиться можно и без профильного образования, но в сообщении Барклая обратного и не утверждалось. Там лишь констатировался факт, что современные охотники слишком поверхностно разбираются в вопросах охоты, в отличие от людей, для которых охота = профессия. С этим сложно спорить. Если вернуться к медицине, то умение многих выпить таблетку от головной боли, назначение которой известно очень многим, не ставит нас в один ряд с врачами. И в этом, на мой взгляд,  нет ничего оскорбительного и унизительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

Естественно! Это же столичный форум. 98% пользователей которого не специалисты в охоте и не имеют профильного образования.

 

1 час назад, Поляк сказал:

Это свойство касаемо не только данного форума. Более того, и в жизни такая же ситуация. 

Не помню дословно шутку...

Но идея такая: если раньше человек понимал, что ничего не знает и верил тем, кто разбирается на слово, то сейчас есть Гугл. И теперь каждый, кто не разбирается может погуглить и нести уже аргументированный бред)))

На самом деле, сам себя неоднократно ловил на том, что погуглил, и начинаю аргументы оппоненту "качать". Слава Богу, что мои оппоненты здесь в основном люди образованные с опытом в вопросах, на которые мы дискутируем, и могут аргументированно мой бред опровергнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kabola сказал:

сделайте милость, разъясните, как отсутствие профильного охотоведческого образования влияет на возможность охотиться.

Никак. Ответ в самом слове - охоту ведает. Подобно ведали товар - товароведы. Искусство - искусствоведы и т.д. Чтобы было понятней не ведающим в этом, могу привести примитивный пример. Кто грамотно расставит номера и как направит загонщиков. Если это будет делать прапорщик из соседней части, то все в пустую. Если местный мужик охотник, то шанс добыть зверя есть. Вразумил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

теперь каждый, кто не разбирается может погуглить и нести уже аргументированный бред)))

Вот хочу задать вопрос:

Почему у нас с 2010 года по 2021 год ондатру запрещалось стрелять, а ловить можно было только самоловами? 

Гуглить для поиска ответа можно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Вот хочу задать вопрос:

Почему у нас с 2010 года по 2021 год ондатру запрещалось стрелять, а ловить можно было только самоловами? 

Гуглить для поиска ответа можно))))

Ммм... Помню это вопрос:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Вот хочу задать вопрос:

Почему у нас с 2010 года по 2021 год ондатру запрещалось стрелять, а ловить можно было только самоловами? 

Гуглить для поиска ответа можно))))

Могу только предположить:

Запрет на добычу водных пушных животных ружейным способом продиктован большим количеством подранков и, часто, невозможностью забрать добычу – она тонет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Барклай сказал:

Ответ в самом слове - охоту ведает. Подобно ведали товар - товароведы. Искусство - искусствоведы

Оно, увы, похоже осталось в прошлом.. Теперь иначе - 

6 минут назад, Барклай сказал:

Искусство - искусствоведы

= креативный автор

7 минут назад, Барклай сказал:

Подобно ведали товар - товароведы.

=ритейлер (торгаш)

8 минут назад, Барклай сказал:

охоту ведает

аутфиттер

Ну и к слову, Бухгалтер - нынче больше оператор 1С 

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...