Jump to content

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.

Share

Recommended Posts

5 часов назад, Glasha сказал:

Это правда и внутренний голос обманул...  

Я написал про охоту а не испытания. Птицы не мыши, они не могут оседло жить на поле.

36 минут назад, Барклай сказал:

Я написал про охоту а не испытания. Птицы не мыши, они не могут оседло жить на поле.

С  умением читать проблемы и с осмысливанием прочитанного?  Тогда всякий бред писать не надо.  пост 187.   

"После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал."  - и что из этого?   

Он не встречал...  проблема вселенского масштаба.  А состязания по какому-то особому дупелю проводят?   Были бы мозги - понял почему  так написал.  В состязаниях в самых разных областях участвуют сотни легашатников и все собаки дупеля находят, а ОН не встречал...   Не надо лезть в темы в которых не смыслишь и вводить своим бредом читателей в заблуждение.  Уразумел ???

• Haha 1

6 часов назад, ADR сказал:

Мне самому не смешно. Я думаю вы либо не в курсе, либо сильно недооцениваете проблему с грибами сударь. Заявитесь на грибной форум и спросите там грибные места. Уверен там вы встретите людей ровно с такой же точкой зрения, как и ваша)) Другими словами - уйдёте ни с чем. По трекам - тоже самое. Мне не всёравно сколько там народу предо мной накидало мусора, нахамило и своими неумелыми действиями навредило местным, и как в результате власти реагируют на туристов и туризм в целом после "вас". После того как я потратил не одну ночь сидя со спутниковыми картами, провёл не одну разведку труднодоступной местности за 2 тыщи километров от МКАДа, познакомился и собрал информацию о состоянии дорог и перевалов, выработал наконец алгоритм успешного получения пропуска в погранзону конкретного района (у пограничников несмотря на единный регламент - в каждом районе свои тараканы). Наконец прокатал этот маршрут, записал трек с описанием дороги, мест ночёвок, и прочих важных для путешествия особенностей. И вот после всего этого просто так всё это доверю Вам, чтобы встретить потом горы мусора шлакбаум на въезде и злых местных жителей? 

Да пожалуйста - поделюсь, мне не жалко. Я поделюсь нужной информацией с вами, потом вы поделитесь нужной информацией со мной. Я помогу на дороге вам - вы поможете мне. Ведь я не считаю вас априори идиотом. Хотя печальных историй из личного опыта, на тему как люди всё испортили - сам могу Вам рассказать не мало. 

Сударь ,мне грибы малоинтересны ,а на дороге я вам и так помогу - запросто и безвозмездно............трос у меня есть добрый и пузотерок и тех кто думал что у него джип вытащил не мало(((((((((((.....

• Upvote 1

3 часа назад, Glasha сказал:

С  умением читать проблемы и с осмысливанием прочитанного?  Тогда всякий бред писать не надо.  пост 187.   

"После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал."  - и что из этого?   

Он не встречал...  проблема вселенского масштаба.  А состязания по какому-то особому дупелю проводят?   Были бы мозги - понял почему  так написал.  В состязаниях в самых разных областях участвуют сотни легашатников и все собаки дупеля находят, а ОН не встречал...   Не надо лезть в темы в которых не смыслишь и вводить своим бредом читателей в заблуждение.  Уразумел ???

Так Барклай про охоту говорит..тебе это понять не дано ,да долбодятлы - типа тебя  состязания проводят целый день и в жару - особо хорошо проводить на токах((((((( Охота от твоего балобольства отличается весьма серьезно ,твои маромойки больше пятка работ за выход ни когда не делали ,а если и делали ,то потом на диване два дня лежали ((((((((Дупель конечно весь день присутствует на кормовых картах , но если ты хочешь с собакой стрелять его весь сезон до отлета ,то для работы собаки каждый день подходит только такой график - как выше озвучил Барклай!!

4 часа назад, Glasha сказал:

Не надо лезть в темы в которых не смыслишь и вводить своим бредом читателей в заблуждение.  Уразумел ???

Канешна!

Дупель и днем есть, это точно. Но вот гонять собаку по жаре - так себе удовольствие. Утренних 1,5  часов да часа вечером хватает за глаза.

42 минуты назад, Bob сказал:

Так Барклай про охоту говорит..тебе это понять не дано ,да долбодятлы - типа тебя  состязания проводят целый день и в жару - особо хорошо проводить на токах((((((( Охота от твоего балобольства отличается весьма серьезно ,твои маромойки больше пятка работ за выход ни когда не делали ,а если и делали ,то потом на диване два дня лежали ((((((((Дупель конечно весь день присутствует на кормовых картах , но если ты хочешь с собакой стрелять его весь сезон до отлета ,то для работы собаки каждый день подходит только такой график - как выше озвучил Барклай!!

Ну, фсё! Опять началось! :scare3: А так-то Глаша правильно написал - есть дупель на лугах днём, и дело тут не в дупеле, а в охотнике и его собаке. Но Барклай - Москвич, что с него взять. Ну, да он и сам это знает.

Edited by Михаил Юдин

29 минут назад, Bob сказал:

Дупель конечно весь день присутствует на кормовых картах

Но    когда он написал  "После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал."     точно не я с  этим бредом согласился,  твои слова:   "Все точно так и есть....." пост 191.

Новичок  Ниакис   уже  понял понял то, чято тебе понять не дано в принципе: 

" Дупеля всегда охотил после того как поднимался ветер,а это могло быть и после 10 и даже 11 часов дня и он всегда был на покосах,а пару  раз видел даже как к 9 часам он на глазах прилетал на покосы."  

Охотиться на рассвете, в штиль,  удел владельцев  недолегавых.   Типа тебя...

Нет ветра - нет легавой !

"

4 минуты назад, Glasha сказал:

Но    когда он написал  "После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал."     точно не я с  этим бредом согласился,  твои слова:   "Все точно так и есть....." пост 191.

Новичок  Ниакис   уже  понял понял то, чято тебе понять не дано в принципе: 

" Дупеля всегда охотил после того как поднимался ветер,а это могло быть и после 10 и даже 11 часов дня и он всегда был на покосах,а пару  раз видел даже как к 9 часам он на глазах прилетал на покосы."  

Охотиться на рассвете, в штиль,  удел владельцев  недолегавых.   Типа тебя...

Нет ветра - нет легавой !

"

Ты дупеля ни разу не охотил , ты по козлятнику в щортах маромоек выгуливал - от охоты отличается в разы............стреляешь две пачки патронов за сезон ,а в охотники лезешь ,ты турист ,грибник и не более того!!!!!

29 минут назад, Bob сказал:

ты турист

Лыжник) не понятно только почему не отечественных курортов. Преклоняться все же перед европейцами

11 минут назад, Bob сказал:

Ты дупеля ни разу не охотил , ты по козлятнику в щортах маромоек выгуливал - от охоты отличается в разы............стреляешь две пачки патронов за сезон ,а в охотники лезешь ,ты турист ,грибник и не более того!!!!!

Ну разумеется...   если не считать по несколько раз в Вологодской,  Псковской,  Новгородской. Владимирской и  т.д.  и  т.п.   По себе судишь первый парень на деревне?

К сезону готовлюсь,  новые шлепанцы купил, а шорты и старые сойдут...Хотя недоумков, даже в теплом августе, типа тебя, в богатом камуфляже, болотниках, увешанных патронташами и с тесаком  а-ля  Рембо, видеть доводилось.  Будь у тебя мозги - понял бы как удобно в августе при 20 градусах и больше по росе в шортах и шлепанцах ! Лепота!   Но их нет...   совсем.      Правда я раньше 9 не выхожу, у меня легавые и им ветер нужен.

Про патроны ты опять приврал...    В среднем 6 пачек или чуть больше...  При попадании  2 \ 3 мне больше не надо и я часто не стреляю вообще.    Люблю понаблюдать отработку перемещенного дупеля...  Ну того. на которого не охотился никогда...   И будь ты хоть  чуть-чуть умнее, то понимал бы, что мне никуда лезть не надо.  Я столько поохотил и таких, которых ты только на картинке видел.

9 минут назад, Glasha сказал:

у меня легавые и им ветер нужен

Главное легенда))) 

Я только ЗА! Собираем команду на выезд в Шатуру. Кто с нами?

• Upvote 2

9 часов назад, Glasha сказал:

Ну разумеется...   если не считать по несколько раз в Вологодской,  Псковской,  Новгородской. Владимирской и  т.д.  и  т.п.   По себе судишь первый парень на деревне?

К сезону готовлюсь,  новые шлепанцы купил, а шорты и старые сойдут...Хотя недоумков, даже в теплом августе, типа тебя, в богатом камуфляже, болотниках, увешанных патронташами и с тесаком  а-ля  Рембо, видеть доводилось.  Будь у тебя мозги - понял бы как удобно в августе при 20 градусах и больше по росе в шортах и шлепанцах ! Лепота!   Но их нет...   совсем.      Правда я раньше 9 не выхожу, у меня легавые и им ветер нужен.

Про патроны ты опять приврал...    В среднем 6 пачек или чуть больше...  При попадании  2 \ 3 мне больше не надо и я часто не стреляю вообще.    Люблю понаблюдать отработку перемещенного дупеля...  Ну того. на которого не охотился никогда...   И будь ты хоть  чуть-чуть умнее, то понимал бы, что мне никуда лезть не надо.  Я столько поохотил и таких, которых ты только на картинке видел.

Заврался ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*(((( В августе после 10-11 часов утра росы уже нет ,да и температура воздуха значительно выше ,да и видел я на твоем видео как ты с ружьем, вложенным в плечо - бегом бегаешь под стойки -"любитель понаблюдать(((((((((( Пять пачек на сезон с выездами в Псковскую ,Вологодскую,Владимирскую и Астрахань - круто(((((((((((( Сачок для бабочек себе купи !!!!!!!!((((

Я на сезон для "своей деревни" деревни пару коробок девятки  скит заказал - на неделе привезут ,восьмерки еще мал-мал осталось - пачек десять ................... надеюсь на сезон хватит((((((((((((((((

• Upvote 1

И тема смешная и читать смешно!

2 минуты назад, Бобровый сказал:

И тема смешная и читать смешно!

как вы яхту назовете, так она и поплывет. Как охотиться на указанную в названии дичь без собаки - понятно, не понятно зачем?

Соглашусь, что есть моменты не то чтоб смешные, а совсем не по теме. Я честно говоря, и не думал что тема так разовьется, по этому не заморачивался с ней. Я вообще люблю охоту на утку, гуся, кабана. Но как видно что много людей готовы к общению, новым знакомствам и совместным поездкам! Так что если кому-то не интересно или тупо поржать тут сидят, то плиз, не надо тупых комментов. Всем спасибо за понимание 

• Haha 1

1 час назад, Вовка81 сказал:

Всем спасибо за понимание 

Не понимаю Владимир. Охотник- в т.ч. и юморист, балагур и "разводила"...

7 минут назад, Матерый сказал:

Не понимаю Владимир. Охотник- в т.ч. и юморист, балагур и "разводила"...

Это с чего такие выводы?

25 минут назад, Вовка81 сказал:

Это с чего такие выводы?

Вы наверное мало общались в охотколлективах. Поржать над кем то- обычное явление. Вам ни разу убитого зайца на жопу не сажали, а потом подводили по следу и показывали на  расстояния выстрела, шепча- "заяц, заяц, стреляй мля!" :biggrin:

• Haha 1
  • Upvote 2

8 минут назад, Матерый сказал:

Вы наверное мало общались в охотколлективах. Поржать над кем то- обычное явление. Вам ни разу убитого зайца на жопу не сажали, а потом подводили по следу и показывали на  расстояния выстрела, шепча- "заяц, заяц, стреляй мля!" :biggrin:

Да тут почитать все коменты, так со словами вообще аккуратно надо быть... в каждой бочке затычка, всегда найдут к чему прикопаться, порой даже не понимаешь шутка это или прикол! Шутку заценил! И не такие приколы были на хоте:good2:   

• 1 month later...

Вовка81, напишите плз на адрес ponsowy@gmail.com обсудим варианты