Перейти к содержанию

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.


Вовка81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

И в багажнике))

мертвого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я из той группы сам давно удалился. Думал коллектив собрать для охотустройства и совместной охоты, но не вышло. 

Новичков тогда собрали,места богатые дичью показали с дуру,они несколько раз съездили, места запомнили и потом уже сами и вдобавок своих друзей потянули в тихушу. Итог этого- нет больше дичи и срачь в угодьях. 

 

Ну так ты же сам это делал.чего на меня собак всех спустил...?боишься что я на твои места новичков приеду? Так у меня своих мест полно...

Я тоже свои места показал...а весной там уже по два человека на луже сидели...ну мне не жалко, пусть охотятся новички...приобщаются...а подошёл я к ним тогда, подсказать...чтоб машину подальше убрали,что замаскировались плохо...селезень ни сядет никогда...в манок показал как осадку делать...подсказал людям, чтоб не долбили с досады в лет. Ну пока манил, собака и вырвалась...бывает. Никто не пострадал..а шёл на тягу вальдшнепа посмотреть, да собаку выгулять.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

И в багажнике))

 

24 минуты назад, Иван_ сказал:

везти с завязанными глазами надо было ))) С мешком на голове.

У меня есть пару мест которые я никогда не покажу никому...ни опытному ни новичку....там прям нетронутая природа....и речка, поле и болотца...а дичи там....ммммм...собака по одной паре стоит...идёшь к ней, а из под ног другая подымается, коростель на каждом углу кричит, бекас долетает блеет вокруг...эльдорадо....но туда я никого не поведу и сам там охотиться буду раз или два за сезон...

но есть места...где ещё не был...но они потенциально хорошие...туда и пойдём)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

 

У меня есть пару мест которые я никогда не покажу никому...ни опытному ни новичку....там прям нетронутая природа....и речка, поле и болотца...а дичи там....ммммм...собака по одной паре стоит...идёшь к ней, а из под ног другая подымается, коростель на каждом углу кричит, бекас долетает блеет вокруг...эльдорадо....но туда я никого не поведу и сам там охотиться буду раз или два за сезон...

но есть места...где ещё не был...но они потенциально хорошие...туда и пойдём)

Всё тайное рано или поздно становится явным. Много народу лишнего в угодьях и ничего с этим не поделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

У меня есть пару мест которые я никогда не покажу никому...

@Тимурыч

 

Я Вам так скажу, господа, я вот сейчас из карабина настреляюсь, потом возьму свою "боевую" собаку... И пойду по Вашим угодьям)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

@Тимурыч

 

Я Вам так скажу, господа, я вот сейчас из карабина настреляюсь, потом возьму свою "боевую" собаку... И пойду по Вашим угодьям)))

 

Бери с собой новичков)))места подскажу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Бери с собой новичков)))

А у нас на лисьих охотах жесткий отбор. Там сразу видно ху из ху. Так что человек после лисьих загонов уже не новичок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

@Тимурыч

 

Я Вам так скажу, господа, я вот сейчас из карабина настреляюсь, потом возьму свою "боевую" собаку... И пойду по Вашим угодьям)))

 

Буду рад видеть! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А у нас на лисьих охотах жесткий отбор. Там сразу видно ху из ху. Так что человек после лисьих загонов уже не новичок))

Глядишь и у нас устроим лисьи загоны. Их много у нас развелось. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д.

Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за  них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Матерый сказал:

Николай, Вы уже не первый раз предьявляете претензии с "столичным". Помнится, после небольшого скандальчика по данной теме, Вы уходили с форума, но все равно вернулись.:yes3: (а где ж еще поговорить можно).

Имею на это основания. У меня масштаб пеших и водных маршрутов за последние 30 лет с трудом можно оглядеть. Ваши москвичи так никогда не ходят, и слава Богу. Некоторые довольствуются рыбалкой на катамаране в компании подобных. Это все слишком примитивно и называется "матрас". То есть лежа на баллоне плавсредства отдых и пожирание деликатесов из реки. Чем тут гордиться? А по таким и судят местные мужики столичных самозванцев.  Меня тут упрекать не стоит, я хожу всегда один хоть и не очень сложные, но достаточно большие маршруты по разным регионам Сибири. У меня только герма с крупой и сухарями, чай, два спиннинга и маленький топорик. Поэтому меня хорошо принимают хоть ханты, хоть якуты.

А что до национальности, то дело только в личных качествах человека. Критины не имеют, границ  прописки и вероисповедания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ADR сказал:

Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д.

Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за  них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту. 

С одной стороны это так. А с другой всем подряд сливать места на поиск которых ты потратил и время и силы совсем не хочется. Есть места, скажем так широко известные, их не жалко. А есть о которых никто особо не знает. В Подмосковье мест хороших очень мало, везде СНТ и прочая застройка.

Вот я на бобра нашел отличное место недалеко от дома где судя по всему на него никто больше не охотится. Сам с друзьями бережно к нему отношусь, много не берём и очень не хотелось бы чтобы кто то их от туда выбил, а сделать это не очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ADR сказал:

Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д.

Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за  них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту. 

Мне определённо нравится ход вашего мышления!!! Думаю я

в вас не ошибся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

А как можно понять интересно это человеку или нет...если он на охоте ни сразу не был...?..а

желание начать есть...

 

 

 

Но было бы желание, Придут к тебе и знания....:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ADR сказал:

Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д.

Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за  них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту. 

Грибы растут везде - где то меньше ,где то больше .треки по живописным местам - так же ни кого не напрягают и предшествующему по барабану - сколько чел. пройдет по этому треку после него!!

Места с высокой плотностью птицы находятся весьма не просто - надо жечь бензин ,грузить свои ноги и свою собаку - по полной программе и это не один и не два дня - пара недель как минимум ! И потом мне прикажите  сдать мой труд как стеклотару - первому встречному ,купившему себе ружье и выразившему желание заняться охотой ?))))))))))) А потом приехать на это место на охоту и встретить там Вас, с кучей друзей ? Вам самому то не смешно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

И потом мне прикажите  сдать мой труд как стеклотару - первому встречному

С одной стороны прав, конечно, но с другой, если посмотреть , то не всё так страшно. Вот мои места, например. На открытие там не протолкнуться, где-то до 1 августа (около 15 собак как-то насчитал). Я и не езжу до этого числа. Зато потом вообще никого, особенно по будням, а я так и езжу. По моим наблюдениям встретить там охотника с легавой не реально) Почему же не взять с собой нормального человека на охоту, по крайней мере хоть немного знакомого тебе? Вполне можно, особенно, если у него нет собаки)) Ну а вот так с форума, незнакомого новичка, конечно, я пас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ADR сказал:

Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д.

Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за  них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту. 

Лет десять назад, в сентябре, один знакомый эксперт-курцхаарист, легашатник попросил меня показать хорошее куропачье место,для проведения мероприятия....Место я по дружбе показал,мероприятие они  провели....А потом, на следующие выходные приехало такое кол-во желающих "поохотится" на куропатку,что за пару выходных ее всю выбили.  И поле пару лет пустовало....И теперь на просьбу покажи место,отправляю  на йух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим71 сказал:

Лет десять назад, в сентябре, один знакомый эксперт-курцхаарист, легашатник попросил меня показать хорошее куропачье место,для проведения мероприятия....Место я по дружбе показал,мероприятие они  провели....А потом, на следующие выходные приехало такое кол-во желающих "поохотится" на куропатку,что за пару выходных ее всю выбили.  И поле пару лет пустовало....И теперь на просьбу покажи место,отправляю  на йух.

Макс,я в такое же дерьмо упирался и не раз - и по охоте и по рыбалке!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

С одной стороны прав, конечно, но с другой, если посмотреть , то не всё так страшно. Вот мои места, например. На открытие там не протолкнуться, где-то до 1 августа (около 15 собак как-то насчитал). Я и не езжу до этого числа. Зато потом вообще никого, особенно по будням, а я так и езжу. По моим наблюдениям встретить там охотника с легавой не реально) Почему же не взять с собой нормального человека на охоту, по крайней мере хоть немного знакомого тебе? Вполне можно, особенно, если у него нет собаки)) Ну а вот так с форума, незнакомого новичка, конечно, я пас.

не понимаю я чувство стадности в охоте  легавой, ....Ты и твоя собака,это хорошо сработанный тандем,ну на х..... нужен третий,который всегда лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим71 сказал:

..И теперь на просьбу покажи место,отправляю  на йух.

А если просят НАУЧИТЬ как искать места или присоединится к поискам? На это вы что ответите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван799 сказал:

А если просят НАУЧИТЬ как искать места или присоединится к поискам? На это вы что ответите ?

Читайте профильную литературу. Все свои места я искал сам. У меня не было ни знакомых легашатников, ни форумов - и слава Богу! Всё, что знаю сейчас добыто собственными ногами, потом, ошибками и находками. Это ценно. Инфантилизм неуместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Макс,я в такое же дерьмо упирался и не раз - и по охоте и по рыбалке!!

Не вы один))) я брату место показал...говорю...не зови никого...будет твоя собака потом по пустому полю бегать...и что)))бегает теперь его собака по пустому полю)))

звонит просит место показать ещё))))улыбаюсь и говорю, что не знаю я мест никаких)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван799 сказал:

А если просят НАУЧИТЬ как искать места или присоединится к поискам? На это вы что ответите ?

Иван...а чему там учить...ноги в руки и пошёл...

в вашем случае утка...утка летает по утрам на рассвете и по вечерам на закате...днём ее только с подхода найти можно и изредка увидеть в небе...везде она есть...в том или ином количестве...

сейчас в МО в охоте на утку, мешает только высокая плотность охотников. А так Утки полно..

То же самое и в весенней тягой вальдшнепа...когда пролёт идёт...он везде есть...идёте в лес, перелесок и перед закатом слушаете....мимо точно не пролетит...

самые простые  охоты...

просто с женой на ближайший водоём вышел перед закатом погулять...

https://youtube.com/shorts/cQnlzq2WeRI?feature=share

 

так же и с куропаткой 

https://youtube.com/shorts/Ohq6RSTgfbg?feature=share

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 

сейчас в МО в охоте на утку, мешает только высокая плотность охотников.

 

пример про плотность...... В одном районном обществе,еще не давно было боле 5 тыс. охотников,а сейчас всего 1,5 тыс.,включая стариков,калек и маломощных. ....Из них реальных охотников  ,пару сотен ,а владельцев собак десятки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван799 сказал:

А если просят НАУЧИТЬ как

Что делает человек который охотиться? Продолжает изучать повадки дичи, сезонное поведение, кормовую базу, места обитания. Изучает и совершенствует свои навыки в способах охоты. Делайте все то же, будьте таким же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...