Перейти к содержанию

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.


Вовка81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличная тема - участие в зоотехнических мероприятиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим71 сказал:

пример про плотность...... В одном районном обществе,еще не давно было боле 5 тыс. охотников,а сейчас всего 1,5 тыс.,включая стариков,калек и маломощных. ....Из них реальных охотников  ,пару сотен ,а владельцев собак десятки.....

Повезло легашатникам) 

Я вот думаю буду ли я утку стрелять в этом году...потому как есть желание полностью уйти в охоту с легавой....но некошенные поля с травой по грудь, тихонько намекают...постой Кирюша у речки)))нах тебе по ебеням лазить...да ещё и в августе в такою жару))) 

у вас то на востоке поприятнее ходить с легавой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Повезло легашатникам) 

Я вот думаю буду ли я утку стрелять в этом году...потому как есть желание полностью уйти в охоту с легавой....но некошенные поля с травой по грудь, тихонько намекают...постой Кирюша у речки)))нах тебе по ебеням лазить...да ещё и в августе в такою жару))) 

у вас то на востоке поприятнее ходить с легавой))))

Охота с рассвета + 20 мин. после того как встанет солнце((((((( до этого времени не жарко и соба от росы вся мокрая ............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пипец, опять тема к легашатникам легла...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван799 сказал:

А если просят НАУЧИТЬ как искать места или присоединится к поискам? На это вы что ответите ?

Форумчанин @Птичник в одной из тем отлично расписал как места на утку искать. Если коротко то по спутнику намечаете места в интесующем вас районе в зависимости от биотопа обитания определенной дичи. Потом едете туда ходите и смотрите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван799 сказал:

А если просят НАУЧИТЬ как искать места или присоединится к поискам? На это вы что ответите ?

Форумчанин @Птичник в одной из тем отлично расписал как места на утку искать. Если коротко то по спутнику намечаете места в интесующем вас районе в зависимости от биотопа обитания определенной дичи. Потом едете туда ходите и смотрите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Матерый сказал:

Ну пипец, опять тема к легашатникам легла...:beach:

Ну так болотно луговая и полевая - вроде как ни к гончакам, ни к норным ,ни к лайкам - ни каким краем......а то бы вы, как гончатник вписались и "пипца" бы не было((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Читайте профильную литературу. Все свои места я искал сам. У меня не было ни знакомых легашатников, ни форумов - и слава Богу! Всё, что знаю сейчас добыто собственными ногами, потом, ошибками и находками. Это ценно. Инфантилизм неуместен.

Птицу найти просто при наличии собаки с врожденными качествами и именно она ее находит ,я ее только доставляю в район заинтересовавший меня.До легавой,я понял что я и не охотился в МО, а так "бродяжничал",ну так я называю охоту сейчас на птицу с подхода и из под лаптя на удачу в новых местах,это не касается охот с предварительной подготовкой))Хотя когда-то мне такие охоты заходили,при появлении легавой это все ушло,осталась только страсть к рябчику на пищик,ну это оказывается можно сочетать и с охотой по вальдшнепу с легавой)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Ну пипец, опять тема к легашатникам легла...

Такое впечактлен6ие, что Вы про название темы забыли.  напоминаю:   

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.

Самотопом   предлагаете?  на классическую легашачью дичь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Glasha сказал:

Самотопом   предлагаете?  на классическую легашачью дичь?

Да ладно, накинулись "изверги! )) Тема то про "ищу компанию...", а не о ваши терки по "воробьям". Самотопом, тоже попадается не редко, правда боровая, луговая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Да ладно, накинулись "изверги! )) Тема то про "ищу компанию...", а не о ваши терки по "воробьям". Самотопом, тоже попадается не редко, правда боровая, луговая...

Было дело, боровую так и охотили)" как мы теряли чувство меры, теперь уж так не потерять") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bob сказал:

Охота с рассвета + 20 мин. после того как встанет солнце((((((( до этого времени не жарко и соба от росы вся мокрая ............

Я хоть и не есть какой легашатник, но что то подсказывает мне (по охоте дупелей прошлого года), что сама птица прилетает на кормежку часам в 8 вечера. А улетает обратно в крепи тоже к 8 утра. После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал. Поэтому выходили от костерка к 8 вечера. Охотились по сумерки пока видно птицу. Утром тоже особо не спешили из за плотного тумана по реке. Поэтому утренняя охота час-полотора. Но мне кажется она более продуктивна вечерней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Такое впечактлен6ие, что Вы про название темы забыли.  напоминаю:   

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.

Самотопом   предлагаете?  на классическую легашачью дичь?

 

 

Все равно нормально тему развили!!! А то совсем тишина какая-то ))) У меня уже есть один компаньон на осень, буду рад и в Истру сгонять, тем более  Kurzhaar пиглашает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Такое впечактлен6ие, что Вы про название темы забыли.  напоминаю:   

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.

Самотопом   предлагаете?  на классическую легашачью дичь?

 

 

Могу организовать охоту в Шатурских болотах, милости просим. Вот только УАЗ на колеса поставлю и можно на разведку сгонять, егеря подсказали другие места, вот хочу прокатиться посмотреть. Но там только утка и гусь пролетает... хотя и вальдшнепа можно погонять  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Parura сказал:

Форумчанин @Птичник в одной из тем отлично расписал как места на утку искать. Если коротко то по спутнику намечаете места в интесующем вас районе в зависимости от биотопа обитания определенной дичи. Потом едете туда ходите и смотрите. 

Я то же так в Шатуру попал, посмотрел на карте, почитал форумы и рванул вслепую. Но в  век современных технологий можно пообщаться с людьми на форуме и найти новые компании и новые места. Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Я хоть и не есть какой легашатник, но что то подсказывает мне (по охоте дупелей прошлого года), что сама птица прилетает на кормежку часам в 8 вечера. А улетает обратно в крепи тоже к 8 утра. После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал. Поэтому выходили от костерка к 8 вечера. Охотились по сумерки пока видно птицу. Утром тоже особо не спешили из за плотного тумана по реке. Поэтому утренняя охота час-полотора. Но мне кажется она более продуктивна вечерней.

Все точно так и есть.....плюс такой режим охоты практически не утомляет собаку и позволяет охотится с ней ежедневно - без отдыха для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вовка81 сказал:

тем более  Kurzhaar приглашает!

Да его Тимур уже "зачехлил" :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Да его Тимур уже "зачехлил" :shock:

Никто меня не зачехлял...кто такой Тимур?простой охотник как я и вы... предложение в силе...как сезон начнётся берём путевки и  буду приглашать. Пока правда не знаю в какой район...если на даче жить буду то в Домодедовский если дома то в Истринский..но Приглашённые не расчитывайте, что приведу новичка на все готовое...будем ходить, лазить по полям и искать новые места наличия болотно-Луговой и полевой дичи...а ближе к осени и Боровой. 

по поводу утки можете даже не писать...я на утку в этом году целенаправлено охотиться не буду (у меня до сих пор руки ей пахнут...начистился в прошлом сезоне ) и места перспективные не сдам. Чтобы все по честному было...потому что доля правды в словах Форумчан есть...без труда не выловишь и рыбку из пруда. Эх а сколько новых полей я приметил для разведки))))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Я хоть и не есть какой легашатник, но что то подсказывает мне (по охоте дупелей прошлого года), что сама птица прилетает на кормежку часам в 8 вечера. А улетает обратно в крепи тоже к 8 утра. После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал.

Это правда и внутренний голос обманул...  

А про   такое понятие  "здравый смысл"     никогда не слышали ?   Сочувствую... А птица  с 8 утра и до 8 вечера  на Луну что ли улетает?  И если бы  было  так,   то проведение состязаний было в принципе невозможно,  ведь подавляющее число участников выставляет собак именно в это время и при этом птицу находят и   отрабатывают.  И для расценки должно быть  ТРИ работы !

"После 8 утра дупеля на выкосе я не встречал."   -   это говорит о большом опыте и глубине познаний.    Поговорку " молчи, за умного сойдешь"  слышали ?  тот самый случай.    Поэтому Вам лучше про туризм... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупеля всегда охотил после того как поднимался ветер,а это могло быть и после 10 и даже 11 часов дня и он всегда был на покосах,а пару  раз видел даже как к 9 часам он на глазах прилетал на покосы.А перед сезоном на  полях где натаскивал в середине июля, ради интереса пару раз на недолго пускал собаку и в обед и он там тоже был.Все что сказал, это свой опыт.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Марково в течении всего дня ходил встречал дупеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Дупеля всегда охотил после того как поднимался ветер,а это могло быть и после 10 и даже 11 часов дня и он всегда был на покосах,а пару  раз видел даже как к 9 часам он на глазах прилетал на покосы.А перед сезоном на  полях где натаскивал в середине июля, ради интереса пару раз на недолго пускал собаку и в обед и он там тоже был.Все что сказал, это свой опыт.

Покосы.. везет же некоторым! У нас это небольшие полосы вокруг дачных деревень. Меньше 200м до строений. Остальное - брошенные поля с травищей и куртинами. Где посырее - коростель внутри шарится. А за ним спаниелька - только поспевай! )))

1662101810_.thumb.png.1770ae14257c6ec7e6c4ea42e4c04682.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по утке? Есть места или любители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вовка81 сказал:

А что по утке? Есть места или любители?

Поехали в Шатуру - чини УАЗ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bob сказал:

Грибы растут везде - где то меньше ,где то больше .треки по живописным местам - так же ни кого не напрягают и предшествующему по барабану - сколько чел. пройдет по этому треку после него!!

Места с высокой плотностью птицы находятся весьма не просто - надо жечь бензин ,грузить свои ноги и свою собаку - по полной программе и это не один и не два дня - пара недель как минимум ! И потом мне прикажите  сдать мой труд как стеклотару - первому встречному ,купившему себе ружье и выразившему желание заняться охотой ?))))))))))) А потом приехать на это место на охоту и встретить там Вас, с кучей друзей ? Вам самому то не смешно???

Мне самому не смешно. Я думаю вы либо не в курсе, либо сильно недооцениваете проблему с грибами сударь. Заявитесь на грибной форум и спросите там грибные места. Уверен там вы встретите людей ровно с такой же точкой зрения, как и ваша)) Другими словами - уйдёте ни с чем. По трекам - тоже самое. Мне не всёравно сколько там народу предо мной накидало мусора, нахамило и своими неумелыми действиями навредило местным, и как в результате власти реагируют на туристов и туризм в целом после "вас". После того как я потратил не одну ночь сидя со спутниковыми картами, провёл не одну разведку труднодоступной местности за 2 тыщи километров от МКАДа, познакомился и собрал информацию о состоянии дорог и перевалов, выработал наконец алгоритм успешного получения пропуска в погранзону конкретного района (у пограничников несмотря на единный регламент - в каждом районе свои тараканы). Наконец прокатал этот маршрут, записал трек с описанием дороги, мест ночёвок, и прочих важных для путешествия особенностей. И вот после всего этого просто так всё это доверю Вам, чтобы встретить потом горы мусора шлакбаум на въезде и злых местных жителей? 

Да пожалуйста - поделюсь, мне не жалко. Я поделюсь нужной информацией с вами, потом вы поделитесь нужной информацией со мной. Я помогу на дороге вам - вы поможете мне. Ведь я не считаю вас априори идиотом. Хотя печальных историй из личного опыта, на тему как люди всё испортили - сам могу Вам рассказать не мало. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...