Jump to content

Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.

Share

Recommended Posts

Всем привет. 

Люблю охоту на болотную и полевую дичь.

Есть все для охоты (М-153, палатка и оборудование для холодного времени года, лодка, скрадок пееносной, уаз хантер подготовленный для бездорожья...)
Большой опыт охоты, абсолютно адекватный, легко вживаюсь в компании 

• Upvote 1

1 час назад, Владаимир сказал:

Есть все для охоты

И нахрен тебе толпа! Уж не бухать ли ?

• Good! 2
  • Haha 1

Нееее... выпить можно, но не бухать!

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Побухать и дома можно, а я охоту люблю

• Upvote 2

9 минут назад, Владаимир сказал:

Побухать и дома можно, а я охоту люблю

Так с 25 июля езжай и охоться.

Есть конкретные предложения?

1 минуту назад, Владаимир сказал:

Есть конкретные предложения?

Боже упаси, жаден до дичи.

• Haha 1

7 минут назад, Бобровый сказал:

21 минуту назад, Бобровый сказал:

А с какой целью тогда интересуешься?

2 минуты назад, Владаимир сказал:

А с какой целью тогда интересуешься?

Интереса нет. Просто уточнил.

Что-то мы не с того начали… давайте расставим точки над "i"... ни бухать, ни просто поболтать или поприкалываться - меня это не интересует! Выпить – да, уверен тут вряд ли найдутся трезвенники и язвенники )))   Я тут с конкретным предложением. Если нет желающих взять в компанию - не вопрос... я и один могу съездить или с удовольствием возьму с собой адекватных охотников, только именно охотников, а не бухариков! Кому интересно, пишите, обсудим любые варианты. Я, например, осенью в Шатурский р-н собираюсь, охочусь там уже 5 лет, все устраивает, но хотелось бы и в другие места сгонять. Так что жду конкретных предложений. Спасибо за понимание!   

• Upvote 1

1 час назад, Бобровый сказал:

Так это с собаками охотничьих пород. Автор не сообщил, что у него есть собака.

А так, со второй субботы августа месяца. :victory:

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Спасибо конечно. Я в курсе :playboy:)))

• H_A_N changed the title to Ищу компанию для выезда на охоту. болотную и полевую дичь.

6 минут назад, Тимурыч сказал:

у нас с друзями традиция каждую вторую субботу апреля и августа... 

wqAAAgP6a-A-960.jpg

1 час назад, Тимурыч сказал:

А так, со второй субботы августа месяца. 

Так родословную покажет, а их то как собак нерезаных.

Кто покажет?

36 минут назад, Вовка81 сказал:

Кто покажет?

Чтобы охотится на болотную и полевую вам придётся обзавестись либо собакой либо документом на собаку.

8 минут назад, Бобровый сказал:

Чтобы охотится на болотную и полевую вам придётся обзавестись либо собакой либо документом на собаку.

Ну вообще то охотится можно и не имея в собственности собаки,  достаточно охотится с владельцем такой собаки. Но разрешение на такую охоту иметь обязан. Спрашивать или не спрашивать при этом документы на собаку при выписке документов - это уже вопрос к тараканам в голове выписывающих. Мое мнение - не должны спрашивать (если речь идет например об общедоступных угодьях, а не о цене путевки для собак/владельцев зарегистрированых/членов/нечленов охотобщества). А контроль производить должны уже в поле - есть разрешение но нет собаки (не зависимо от наличия документов на нее)  - получи протокол за незаконную охоту. Ибо собаку я могу купить, продать, взять в аренду и т.д...

Edited by Иван_

ну на полевую может и нужна собака, а болотную если только с подсадной и то весной

• Haha 1

И то... на сколько мне известно, ни у каждого охотника должна быть собака, достаточно одной 

Человек имеет Большой опыт охоты и надеюсь сам разберётся как охотится с верёвочкой.

3 минуты назад, Вовка81 сказал:

а болотную если только с подсадной и то весной

Болотная и водоплавающая это разные птицы.

19 часов назад, Вовка81 сказал:

Люблю охоту на болотную и полевую дичь.

Не понятно как Вы её любите без собаки? )) Мне, конечно, удавалось самотопом поднимать перепелов, но это как редкое исключение.

Для такой любви нужна собака, причём своя. Я не могу представить, чтобы мне захотелось пригласить кого-то ещё в качестве второго охотника к своей собачке.

Edited by СтаниславП

я больше по водоплавающей любитель, а собаку с удовольствием завел бы, но нет возможности. Да и речь не о том чтоб на хвоста кому-то сесть и на халяву с собакой походить.

23 минуты назад, Вовка81 сказал:

ну на полевую может и нужна собака, а болотную если только с подсадной и то весной

Весной с подсадной это про водоплавающую. А болотная это дупель, бекас, коростель и другие кудяплики. Без собаки, я не слышал чтобы по ним вообще кто нибудь целенаправленно охотится. Не сказать что тех же дупелей и бекасов нельзя без собаки взять во время высыпки, но....

18 часов назад, Вовка81 сказал:

Что-то мы не с того начали… давайте расставим точки над "i"... ни бухать, ни просто поболтать или поприкалываться - меня это не интересует! Выпить – да, уверен тут вряд ли найдутся трезвенники и язвенники )))   Я тут с конкретным предложением. Если нет желающих взять в компанию - не вопрос... я и один могу съездить или с удовольствием возьму с собой адекватных охотников, только именно охотников, а не бухариков! Кому интересно, пишите, обсудим любые варианты. Я, например, осенью в Шатурский р-н собираюсь, охочусь там уже 5 лет, все устраивает, но хотелось бы и в другие места сгонять. Так что жду конкретных предложений. Спасибо за понимание!   

Привет! Как показывает практика ( о чём выше уже пытались говорить) у кого всё есть - им ничего и некого не надо. А компанию для охоты ищут те, кто не знает где охотиться, как охотиться и у кого ничего для охоты нет - ну вот почти как я например))

В связи с этим, если ваше предложение звучит как - мне одному не комфортно работать с лебёдкой да и вообще, не плохо былобы разделить расходы на бензин - то я готов составить компанию. Но взамен, в плане охоты - я мало что могу дать.

• Good! 1
  • Upvote 2