Перейти к содержанию

Воспользуюсь услугами юриста по делам аренды земли.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужно подсказать правильное направление ведения переговоров направленное на получение в аренду земли с/х назначения для ведения сельскохозяйственных работ в московской области. Не дают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Барклай сказал:

Нужно подсказать правильное направление ведения переговоров направленное на получение в аренду земли с/х назначения для ведения сельскохозяйственных работ в московской области. Не дают!

В МО они уже все в нужных статусах находятся. Если у земли статус "для с/х работ", то надо эту землю (право аренды) купить на торгах или выкупить право арены у владельца, либо субаренду оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то.Я хочу взять краткосрочную аренду под пасеку на три года участок в три сотки, который на торги не выставляется по закону. Купить безумно дорого. Но согласно положения места эта территория находится в зоне Ж2, - дачной застройки. И никакие пчелы там невозможны. Только отдых, газоны и морковка. Это при том, что передо мной заросшая бурьяном луговина в 30га.

Я провел межевание (12000р) и подал заявку в администрацию. Там приняли, но приехали посмотреть и увидели ульи. Сразу пришел официальный отказ с формулировкой " не соответствует заявленным целям аренды"  После этого на публичной кадастровой карте внезапно пропали данные запрашиваемоого участка и смежных с ним.. ВЫ пояснениях указано, что я должен доказать, что эти ульи принадлежать мне и пр. В целом не хотят давать без взятки. Жаловаться хоть президенту смысла не вижу. Все вернут  в район и тогда я стану для них врагом.

Может сделать так. Предложить  отложить решение вопроса на октябрь. Сейчас я не могу перенести пасеку в период развития молодняка пчел. А осенью я все ульи перенесу в сарай, на этом месте вскопаю пару грядок и в пасечный сарайчик занесу лопаты и грабли. Заново подам заявку в земельный отдел. Они обязаны приехать на место и все сфотографировать. За зиму положительно решить вопрос аренды, а весной ульи вернуть на место. Дальше решать вопросы по мере их поступления но уже на арендованной земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и всевото. Я думал, что речь пойдёт о конопле и маке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам бы все ржать! А тут целое хозяйство созданное своими руками за 10 лет, а поставить негде. Переместить тоже нельзя когда угодно, только осенью или весной. А навроду пофиг. Это моя собственность. Убирай и ничего не знаю. Но пчелы сами за себя постоять могут очень хорошо. Поэтому особо не переживаю...пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

- Вам бы все ржать!

Коль, да я вообще не против всех мероприятий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Барклай сказал:

Но пчелы сами за себя постоять могут

Этой весной, когда все цвело, не видел ни одной пчелы на огороде. Шмели, может один и прилетит за весь день. Печалька...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 10:02, Барклай сказал:

Не то.Я хочу взять краткосрочную аренду под пасеку на три года участок в три сотки, который на торги не выставляется по закону. Купить безумно дорого. Но согласно положения места эта территория находится в зоне Ж2, - дачной застройки. И никакие пчелы там невозможны. Только отдых, газоны и морковка. Это при том, что передо мной заросшая бурьяном луговина в 30га.

Я провел межевание (12000р) и подал заявку в администрацию. Там приняли, но приехали посмотреть и увидели ульи. Сразу пришел официальный отказ с формулировкой " не соответствует заявленным целям аренды"  После этого на публичной кадастровой карте внезапно пропали данные запрашиваемоого участка и смежных с ним.. ВЫ пояснениях указано, что я должен доказать, что эти ульи принадлежать мне и пр. В целом не хотят давать без взятки. Жаловаться хоть президенту смысла не вижу. Все вернут  в район и тогда я стану для них врагом.

Может сделать так. Предложить  отложить решение вопроса на октябрь. Сейчас я не могу перенести пасеку в период развития молодняка пчел. А осенью я все ульи перенесу в сарай, на этом месте вскопаю пару грядок и в пасечный сарайчик занесу лопаты и грабли. Заново подам заявку в земельный отдел. Они обязаны приехать на место и все сфотографировать. За зиму положительно решить вопрос аренды, а весной ульи вернуть на место. Дальше решать вопросы по мере их поступления но уже на арендованной земле.

Тернистый путь.... Покупаете и оформляете как приусадебное хозяйство, только *усадьба" должна быть)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 23:00, Барклай сказал:

- Вам бы все ржать! А тут целое хозяйство созданное своими руками за 10 лет, а поставить негде. Переместить тоже нельзя когда угодно, только осенью или весной. А навроду пофиг. Это моя собственность. Убирай и ничего не знаю. Но пчелы сами за себя постоять могут очень хорошо. Поэтому особо не переживаю...пока.

Не на тех землях Вы стали это делать. У земли или смежных земель должен быть статус ЛПХ.

Последнее более правильное решение. Никакой живности не должно быть, кроме грядок и теплиц. 

Зайдите в публичный кадастр и посмотрите границы и статус земель, если есть куда двинуть свою границу, до другой границы, то можно и не на 3 года.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После более глубокой проработке вопроса выяснилось, что окрестности деревни относятся к зоне Ж2. Тут можно заниматься отдыхом, дачным строительством, огородничеством и спортом и т.п. Но пчел держать нельзя! Это в деревне в 100 км от москвы! Мрази!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...