Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, vdpatrol сказал:

)) было бы правильней, если бы о терпении сказал сам Дима. Выглядит некрасиво, это очень мягко.

Настреляли больше Попова! Это немыслимо))))))))))

Ух, как залетело на вентилятор-то )))

"Проблемы арлекинов меня не волновали, извини.." (с) М.Щербаков.

IMG_20210809_210140.thumb.jpg.0f89e78c07c36805ac103c7f59119f9f.jpg

 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Коля, читай внимательно, а не как тебе хочется. Речь не об охота в этом возрасте, а о "позднеспелости" сеттеров в частности. 

Мне хочется и по пойнтеру вижу,другая собака,созревает дольше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Popov Alexey сказал:

Ух, как залетело на вентилятор-то )))

"Проблемы арлекинов меня не волновали, извини.." (с) М.Щербаков.

IMG_20210809_210140.thumb.jpg.0f89e78c07c36805ac103c7f59119f9f.jpg

 

С полем!Леш, это сегодня носатых приговорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Мне хочется и по пойнтеру вижу,другая собака,созревает дольше))

Дольше чем какая?)) В чем "недозрелость"? 

Всё же относительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Дольше чем какая?)) В чем "недозрелость"? 

Всё же относительно. 

Чем мой бретон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Чем мой бретон)

в чем недозрелость?

у бретона в ее возрасте птицы было уже по самые помидоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

в чем недозрелость?

у бретона в ее возрасте птицы было уже по самые помидоры

Ну если так можно сказать психика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

в чем недозрелость?

у бретона в ее возрасте птицы было уже по самые помидоры

Ага не зыбывай она в полях с 4 месяцев)А бретон первый раз в поле в 9 выполз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

С полем!Леш, это сегодня носатых приговорили?

Да вот недавно вернулся только.  Два часа или больше даже лазил впустую вообще. Потом нашел )

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

она в полях с 4 месяцев)

бабочек гоняла?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

бабочек гоняла?)))

да,особенно на видео это наглядно видно было,да тут уже обсуждалось что собака увидела бабочку и по ней стояла,а куропатки рядом были))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Niakis сказал:

да,особенно на видео это наглядно видно было

ну вот, значит не особо позднеспелая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну вот, значит не особо позднеспелая)))

Начала за здравие,а кончила за упокой))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Начала за здравие,а кончила за упокой))

 

начал Сергей, про позднеспелость сеттеров и пойнтеров

они не позднеспелые, они просто другие собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше люди от трайлов, тем лучше они в них разбираются=)))

В статусе написано "Пишу давно и много", надо подправить "Пишу давно и много, но в основном х..ту"=)))

Мракобесие конечно страшное тут у вас=))) Давай горы трупов!!! На!! Фууууу, мля, мясники!!!!

Выкладываешь работы без стрельбы. Нууууу, епт, трайлеры охоту не показывают!

Так вам чего, ребята, шашечки или ехать?=)))))

Человек вон думает, что он кого то тролит, а он всего лишь подъюзанный рупор сербско-армянской диаспоры, своих то нет мозгов=))))

  • Спасибо 1
  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, o-zzzz сказал:

Чем дальше люди от трайлов, тем лучше они в них разбираются=)))

А самое смешное что в "силу своей работы", Диме Юхно приходится и на трайлы ездить в Крым и выступать там со своей собакой? Вполне успешно, кстати))) Заставляют, наверное))) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы так сполошиличь)))как будто кто-то против фт….это не так…мне лично очень интересна тема собак с быстрым и широким поиском. Но пересмотрев видео выступлений собак весной 21 года, я пришёл к выводу…что уровень выступающих собак не дотягивает до предъявляемых к ним требованиям…не в  поиске, а конкретно в отработке птицы, споры, пропуски,пустыри…в остальном на всех собак в движении манере поиска, скорости,ширине, манере высоко держать голову…приятно посмотреть, стильные собаки…не и слов…но я в легавой в первую очередь хочу видеть стабильность в отработке птицы…а то сегодня она спорола, завтра пропустила, а послезавтра наконец-то отработала и получила квалификацию…как по мне так это не объективно 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те собаки, которые стабильно выступают на трайлах, работают как надо и ошибок не совершают, всем должно быть понятно, что весна и парная куропатка, это идеальное время для натаски, поэтому в Крыму весной много молодых собак, для них собственно даже специально проводится дерби, на котором не смотрят на ошибки, НО стараются увидеть потенциал, природные таланты собаки, переданные по крови, а не внесенные в собаку дрессировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, o-zzzz сказал:

поэтому в Крыму весной много молодых собак,

И тем не менее они получают свои квалификации…пусть не с первой, но со второй,третьей,а то и четвёртой попытки. 
я понимаю,что оценивать собаку нужно в конкретном выступлении, не оглядываясь на ее прошлые выступления…но как видно на видео, достаточно одной работы, чтобы расценить собаку…но все же оглядываясь назад, мы видим, что собака до этого в предыдущих выступлениях несколько раз пролетела, по причинам, пропусков, пустырей или спора куропаток…а в это раз ей наконец повезло и она не успев пропустить, ведущий успел до неё добежать и она смогла отработать птицу…и получила квалификацию. 
Я ни в коей мере не критикую правила…я лишь выражаю своё мнение…должна быть подтверждена стабильность отработки собакой дичи…несколько работ за выступление…тогда квалификация будет выглядеть куда ценнее. 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

должна быть подтверждена стабильность отработки собакой дичи…несколько работ за выступление…тогда квалификация будет выглядеть куда ценнее. 

т.е. если по 81 г два раза толкнула, спорола, а потом вдруг нашла одну птичку то получила диплом, а после этого раза три подряд на разных состязаниях стала "неполевым чемпионом" трижды сделав ошибки в каждом выступлении- это стабильность отработки?)) Или на один д2 потом пять пролетов (по три ошибки в каждом выступлении)- это дальночут?)) 

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

пусть не с первой, но со второй,третьей,а то и четвёртой попытки. 

Самое лучшее самому приехать и получить квалификацию в парном пуске. Хотя бы с десятой попытки) Тогда вопросов будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

е. если по 81 г два раза толкнула, спорола, а потом вдруг нашла одну птичку то получила диплом, а после этого раза три подряд на разных состязаниях стала "неполевым чемпионом" трижды сделав ошибки в каждом выступлении- это стабильность отработки?)) Или на один д2 потом пять пролетов (по три ошибки в каждом выступлении)- это дальночут?)) 

Да я вообще 81 год правила обсуждать не берусь. Там вообще каша полная. Ибо для меня собака на стойке, не дождавшаяся ведущего и самостоятельно поднимающая птицу- *НЕПОТРЕБСТВО* полнейшее…не достойно даже обсуждения.И степени дипломов для меня не важны, потому что мне все равно на каком расстоянии собака причуит птицу..мне главное чтобы она ее правильно отработала

 

Только что, vdpatrol сказал:

Самое лучшее самому приехать и получить квалификацию в парном пуске. Хотя бы с десятой попытки) Тогда вопросов будет меньше

Сейчас с 8 летним кобелем….зачем??? Смысла не вижу. Хотя и не сомневаюсь что по куропатке он квалификацию получил бы без проблем. Ну может не с первого раза…допускаю. 

вот со следующей собакой это поездка на натаску и выступление в Крым очень даже вероятно. Но до этого дожить надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kurzhaar сказал:

я лишь выражаю своё мнение…должна быть подтверждена стабильность отработки собакой дичи…несколько работ за выступление…тогда квалификация будет выглядеть куда ценнее. 

 

О чем я и написал, опытные собаки выступают стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

начал Сергей, про позднеспелость сеттеров и пойнтеров

они не позднеспелые, они просто другие собаки

Другие,кому-то нужны такие собаки - кому-то нет,не каждый хочет ждать пока раскроется пойнтер за 3 года или сеттер за 4, и раскроется ли вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Другие,кому-то нужны такие собаки - кому-то нет,не каждый хочет ждать пока раскроется пойнтер за 3 года или сеттер за 4, и раскроется ли вообще)

Я если честно в это вообще не верю, сказки все это…после любая породе готова к натаске. И чем больше времени она в полях,чем больше встречь ей будет дано, тем лучше она будет готова.

после того как у собаки появилась стойка и интерес к птице, все остальное это уже приобретение опыта собакой 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трайловый сеттер, а уж тем более хороший трайловый пойнтер нужен ВСЕМ, беда в том, что если с сеттерами еще можно подергаться и поискать щенка, то с пойнтерами это прям поражение, нет собак, у Виталика только, но это не есть популяция, все остальное в пойнтерах распиаренное гамно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...