Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь в фазана не промазал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, РоманТ сказал:

Надеюсь в фазана не промазал?

Ха))) провокационный вопрос) а стрелял ли я))) если стрелял бы то 100%  не промазал)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой провокации, я тоже один раз добывал фазана. Они у нас не водятся, ясно что у кого-то сбежал. Никакого браконьерства.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, magcyril сказал:

Вы не обеспечили собаке необходимых условий. Натасчик может пару лет собакой непрерывно заниматься, а владелец за несколько выходов в поле похерит все усилия.

Вот по этому я и считаю, что владелец должен сам натаскивать свою собаку)))похерить все то, что было наработано собственным трудом….по этому я и не стреляю шумовых и поротых.

сегодня кстати после поротого дупеля, пёс обазартился и выдал такой широкий поиск с отличной скоростью…что я даже на миг подумал, что будь он помоложе,он бы мог на фт себя показать с хорошей стороны.

за три дня охоты я его умотал…сделаем перерыв на пару дней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня двух первых толкнули без ветра, потом дело пошло - отрабатывали прием "легавая должна поднимать птицу"))

 

IMG08082021.jpg

  • Круто! 4
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2021 в 19:46, Popov Alexey сказал:

как сезон, так поклонники скачек, запирания, " легавая птицу поднимать не должна!" и пр. фобий куда-то пропадают... 

Недавно у МАО в цитатнике попался фотоотчет по охоте в Тюнежском хозяйстве...Впечатляет, тем более при нынешней то погоде. Видосиков бы еще посмотреть с такой охоты)

 

2021-08-06-10-10-52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ah2008 сказал:

Недавно у МАО в цитатнике попался фотоотчет по охоте в Тюнежском хозяйстве...Впечатляет, тем более при нынешней то погоде. Видосиков бы еще посмотреть с такой охоты)

 

2021-08-06-10-10-52.jpg

Это со спаниелями. Видел тоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это со спаниелями.

Там и с легавыми не слабо... Только видео трайловых стоек нам показывают. а охоту стесняются.)

229619043_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ah2008 сказал:

Недавно у МАО в цитатнике попался фотоотчет по охоте в Тюнежском хозяйстве...Впечатляет, тем более при нынешней то погоде. Видосиков бы еще посмотреть с такой охоты)

 

2021-08-06-10-10-52.jpg

В тюнежском? )))

Это в Смоленской за 4 дня на двоих с Димой Юхно ))) К Беларуси ближе лето было повлажнее, там и птицы чутка побольше было.

https://m.facebook.com/profile.php?id=100012378521878

Так что насчёт видосов - сомневаюсь. ) Я вот могу показать, да и показывал уже - на моем канале Ютуб и сейчас на "Охоте и рыбалке", СТРИМ, программа "Охоты и охотники". Не три десятка за выход (кому это нужно?), но впечатление составить можно ?IMG_20210809_124350.thumb.jpg.7959eafe3d343551f4b4d77cf811effd.jpg

 

ПС А Дима, кстати, нормальный охотник и человек. И натасчик. Вот только по роду деятельности ему приходится терпеть всякое му..чье ?

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ah2008 сказал:

Недавно у МАО в цитатнике попался фотоотчет по охоте в Тюнежском хозяйстве...Впечатляет, тем более при нынешней то погоде. Видосиков бы еще посмотреть с такой охоты)

 

2021-08-06-10-10-52.jpg

ужоснах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ah2008 сказал:

Там и с легавыми не слабо... Только видео трайловых стоек нам показывают. а охоту стесняются.)

229619043_n.jpg

Я вот лентяй у этом плане. Лежит го Прошка. А каждый раз лень ее заряжать да с собой брать. Надо тоже как нибудь поснимать охоту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Popov Alexey сказал:

А Дима, кстати, нормальный охотник и человек. И натасчик. Вот только по роду деятельности ему приходится терпеть всякое му..чье ?

)) было бы правильней, если бы о терпении сказал сам Дима. Выглядит некрасиво, это очень мягко.

Настреляли больше Попова! Это немыслимо))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, му..чья в наше время хватает и бычья=) Конечно на фото не Тюнеж, это каждый должен понимать. Видео с охоты? Кому они вообще нужны, ну тому кто хочет пов...ся. А места свои никто не выдает, да и спрашивать про них у легашатников плохой тон, хотя вот некоторых сильно конспиративных я рискую встретить на вальдшнепе этой осенью=)))) А если у тебя, Алеша, есть что мне сказать, то телефон есть у тебя, чего ты на не читаемом мной форуме разъвы.....ся?=)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

ужоснах

А что в этом такого? Думаю это на компанию…врятли один человек столько взял. 
я лично порадуюсь за них. Охота состоялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Думаю это на компанию…врятли один человек столько взял. 

Наверное. Но выглядит, как гуси на Чукотке. По мне, так неприглядно. ИМХО.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что неприглядного? Вам не нравится попадать на охоте? На этом фото за момент нахождения того количества охотников, которые там присутствовали, нет даже нормы по отстрелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Наверное. Но выглядит, как гуси на Чукотке. По мне, так неприглядно. ИМХО.

Я лишь мечтаю на такую охоту по б/л попасть. 
Обилием дичи я не избалован. Чтобы добыть приходится стирать ноги  и изрядно попотеть. Иногда из-за этого не удаётся насладиться самой охотой.

 

29 минут назад, o-zzzz сказал:

Да уж

Александр, не могли бы внести ясность. На сколько человек эта добыча и в какой срок. Чтобы у читателей не возникало ложных иллюзий.
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть возникают, для проверки номы добычи есть специально подготовленные люди  - егеря.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, o-zzzz сказал:

Пусть возникают, для проверки номы добычи есть специально подготовленные люди  - егеря.

Специфика форума. Мы здесь за соблюдение законодательных норм, касающихся охоты.

Поэтому считается хорошим тоном пояснить тем, кто спрашивает, про количество охотников, нормы и т.п.

Это, во-первых, вежливость, а, во-вторых, Правила форума (нельзя выкладывать, писать о добытом с нарушением Закона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, o-zzzz сказал:

Видео с охоты? Кому они вообще нужны, ну тому кто хочет пов...ся.

Я для себя в первую очередь снимаю. Буду потом в старости пересматривать и вспоминать наши с собакой охоты)) Хороший кадр на охоте - лучший трофей. ИМХО. А выкладываю не чтобы повыё..ся, а просто поделиться с такими же увлеченными своими эмоциями. 

  • Круто! 2
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, o-zzzz сказал:

Кому они вообще нужны, ну тому кто хочет пов...ся. 

Ну, это Вы зря...

Я, например, офисный планктон. Могу только на уточку в выходные вырваться. Поэтому с удовольствием смотрю фото тех, у кого получается регулярно охотиться.

2 минуты назад, JonnyDan сказал:

а просто поделиться с такими же увлеченными своими эмоциями. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям не форум, а следственный комитет=)

Ладно, охотников было трое, норма отстрела в путевке не указана, если предположить, что норма 10 птиц в день, мы ее не догнали на 18 штук.

Раньше я снимал охоту, но со временем понял, это не мое, мне больше нравится охотиться, нежели пилить контент, поэтому теперь если надо снимает проф оператор, будут фильмы, но чуть позже.

Подписывайтесь на канал=)

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, o-zzzz сказал:

Подписывайтесь на канал=)

А на «Ниношных» Фт в сентябре операторы будут снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, o-zzzz сказал:

будут фильмы, но чуть позже.

Супер! Надеюсь увижу в этом году в живую как охотится чемпион-трайлер;) Жду сентября-октября!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...