Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

Пробежались с пёселем сегодня с 5 до 6 по нашим местам, ни одной работы. Сухо. Но завтра всё равно пойдём открываться.)

7 часов назад, kabola сказал:

Не, не начинаются, я его сразу варю ( не щипанного), и под водку ( дешевую), вот тут и рассказам самое время.

Слабак)))),сырого и под незамерзайку.))))))) 

• Haha 2

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Пробежались с пёселем сегодня с 5 до 6 по нашим местам, ни одной работы. Сухо. Но завтра всё равно пойдём открываться.)

А смысл?  Тем более уже "пробежались". "Не хотел пить, а выпил-вот она сила воли"))))))

Только что, wasli65 сказал:

А смысл?  

Надо ломать карту) Ну и привычка)

• Upvote 1

57 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Надо ломать карту) Ну и привычка)

Нечего там ломать - все глухо как в танке. Дождей не обещают, надо ждать пролета ,присаживаться все равно будет и на сухое  ,а удастся зацепить или нет - как повезет......или ехать далеко, но времени свободного пока нет.

• Upvote 1

4 часа назад, wasli65 сказал:

А смысл?

Собачку выгулять легально без поводка и намордника), вот только вопрос где и ждать ли ветра?:wacko3:

Всех открывшихся и отличившихся с полем....

CD5B3ED3-458C-4A38-A538-E7ACB451DC8C.jpeg

• Good! 6
  • Upvote 4

Внучек....

5226EB55-17CE-4FDD-81D1-5EC1B7290854.jpeg

• Good! 2
  • Upvote 4

В 24.07.2021 в 07:56, Михаил Юдин сказал:

Ну коростеля в достатке, бегает, летать не хочет☝️а вот с куликами напряг, да и их найти можно, была бы у меня собачка по моложе....

Всех с Открытием и Днем ВМФ!

Нашли сегодня двух дупелей, но отпустили, в честь праздника))

20210725_082311(1).jpg

• Upvote 3

Мы тоже сегодня открылись. Обошлось без жертв) На урезе воды и суши пёс сделал какую-то не очень уверенную стойку. Неуверенную, потому что стоял-то твёрдо, но помахивал хвостом, будто  не уверен. Я сначала даже не стал подходить, но через минутку всё же решил проверить. Оказалось стоит по бекасу, который был впереди него метрах в 3-х. Конечно, выстрел был, но ясен день промах)) По выстрелам за сегодня это всё) В полях, где искали дупеля очень сухо и птицы нет. Утюжили с ним лужок площадью около 4-5 Га где-то минут сорок - ничего. Больше в моих местах покосов нет. Обычно на этой площади бывает 5-7 работ, проверено ежегодной охотой в течении последних 5 лет именно на открытие.  Пробовали походить по коростелю, но трава выше пояса и сказав через 10 минут "дануна" я прекратил наши мучения. На обратном пути встретили на дороге лисёнка, наверное, больного. Ну и в завершении охоты решил отметить праздник и купить чекушечку водочки. Приехал в сельпо и только хотел зайти, как на площадь с клаксонами въехала кавалькада разбитых жизнью пятёрок ВАЗовского производства с Андреевскими флагами на флагштоках. Из этих прекрасных автомобилей вывалились 4 человека в тельняшках (один был даже в безкозырке)  Возраст бывалых моряков по моим прикидкам в диапазоне от 60 до 70 лет) Увидев столь внушительную компанию, я быстро юркнул в магаз и  оказался первым. Мой заказ продавщице был безусловно одобрен выстроившимися за мной моряками, а один из них обращаясь ко мне сказал, - "Ты чё из наших, братан?". С моих губ чуть было не сорвались удалые слова, типа " Никто, кроме нас!"))). Но чувство природной осторожности вовремя меня остановило, и я промямлил, - "Ну, да, типа того, сёдни же праздник" Получил ещё порцию поздравлений, поздравил в ответ и был таков. Завершающий аккорд открытия охоты убедил меня в том, что оно состоялось и сезон будет превосходным, ведь два праздника сошлись в один день явно не случайно!  Всех коллег с Праздником!!!

2021-07-25-213.jpg

• Good! 3
  • Upvote 2

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

а один из них обращаясь ко мне сказал, - "Ты чё из наших, братан?". С моих губ чуть было не сорвались удалые слова, типа " Никто, кроме нас!"))). Но чувство природной осторожности вовремя меня остановило, и я промямлил, - "Ну, да, типа того, сёдни же праздник"

мореманы парни норм, думаю все было бы ок)))

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

мореманы парни норм, думаю все было бы ок)))

Ну я ж шучу) Они были вполне доброжелательны)

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Ну я ж шучу) Они были вполне доброжелательны)

это понятно))))

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

В полях, где искали дупеля очень сухо и птицы нет. Утюжили с ним лужок площадью около 4-5 Га где-то минут сорок - ничего. Больше в моих местах покосов нет

2021-07-25-213.jpg

Ну нет  больше у нас (в  МО ), пастбищного животноводства и сенокосные луга канули в лета......А птица есть и она приспосабливается к новым местам, и того же дупеля можно найти на маленьких проплешинах, среди высокой травы.

5 часов назад, Максим71 сказал:

Внучек....

5226EB55-17CE-4FDD-81D1-5EC1B7290854.jpeg

С Полем ! Похож на деда , головой  так точно...

Открылся, но не отличился. И погодка вроде норм, дождики прошли, не жарко (я бы сказал даже холодно) руки как в октябре мерзли даже. На обычном месте пусто. Потом возрвращался когда - знакомый курцхарист видел что пару дупелей взял на покосе. На неделе там пройдусь. Но птицы по сравнению с другими годами ни о чем вообще.

Зато комаров нет - ни одного ))) бывало выйдешь - только остановился, ноги от земли отрываются - комары поднимают, в нору отнести хотят.

2 часа назад, клар сказал:

С Полем ! Похож на деда , головой  так точно...

Ох уж, эти дратхаристы. Олег, где голова? Я думал это Хабиб в папахе:wacko3:

• Good! 1

1 час назад, Skitalets сказал:

Ох уж, эти дратхаристы. Олег, где голова? Я думал это Хабиб в папахе:wacko3:

Один от зависти пукнул в лужу, другой (ну как же без него) поддержал засранца как мог  и лайкнул..... Вот так весело и с душком они отметились в теме:i_am_so_happy:

• Good! 1
  • Upvote 1

Прогулялись сегодня с Псом....

Скорее тест-драйв провел Псу, все-таки 11,5 лет и отсутствие селезенки :( 

"батарейки" хватило на 1,5 часа, но отходил прилично, дупеля не нашли, но это не главное.

• Upvote 3

С открытием!

Походил тоже с утра, рано не поехал, понадеялся, что похолодало... Так в шесть уже сухо, росы ноль. И это при +8...

Первая работа в 200м от машиныIMG_20210725_162623.jpg.f5a290aaab19d8938662fffdc12fad21.jpg

IMG_20210725_162721.jpg.93a014315cdae0a93daa1213bdcbd877.jpg

Вторая минут через 15

IMG_20210725_162834.jpg.7533bd50594fb10387c7061546d6477b.jpg

Взлетел он через две секунды после этой фото ) Стрелял на пределе и хорошо, что заметил место на краю некоси, куда вроде бы села птица

IMG_20210725_162930.jpg.f5676fed5c0b85e355dd30072a7464f7.jpg

А дальше в нескольких местах собака отмечал, метался, помёт есть, а птицы уже нет. Оно и не мудрено, с такими то лугами...

Это самые злачные обычно места (

IMG_20210725_163135.jpg.7bd784c0ca17f174b6915d3637323355.jpg

IMG_20210725_182852.jpg.724992044ad5b3a02496596eaa8d28ab.jpg

Сходили в нокось ещё, в пойму, где обычно трава по грудь, а сейчас едва по колено - не выросла ) На 300 метров два выводка тетеревов, крупные уже. И ржавый подвернулся. Причем вся птица не худая, обычная...

IMG_20210725_163031.thumb.jpg.6fbc5b9c351aa3ea5a5bc382199fa39d.jpg

В общем... ждём дождей )

Зато видимо для боровой год удачный - вальдшнепа уже на дорогах вечером полно.

• Good! 1
  • Upvote 4

8 минут назад, Popov Alexey сказал:

Это самые злачные обычно места

Алексей, это в Кировской?

16 минут назад, АлексейВ сказал:

Прогулялись сегодня с Псом....

Скорее тест-драйв провел Псу, все-таки 11,5 лет и отсутствие селезенки :( 

"батарейки" хватило на 1,5 часа, но отходил прилично, дупеля не нашли, но это не главное.

Псина - большой молодец, уважение ему! Открытие это всё же не про стрельбу, а больше про настроение) 

• Upvote 1

1 час назад, magcyril сказал:

Алексей, это в Кировской?

Ага. Я уже думаю, надо было никуда не дергаться, а через полторы недели ехать чисто по боровой ..

С другой стороны, как мне друг заметил: "Тебе ж это как на дачу сгонять" ? 

Ну да, так и есть )