Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

7 часов назад, vdpatrol сказал:

А количество собак- не показатель. Можно и 60 выставить, только степень их готовности к трайлам- нулевая. Поэтому выступают те кто готовы, то есть лучшие на данный момент, а не те кто "понимают")

Ты серьёзно считаешь, что столь малое количество собак, это следствие поголовно неподготовленности? И только? 

• Haha 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Popov Alexey сказал:

22 ноября. Восток МО, однако )

IMG_20211122_140155_web.thumb.jpg.ec634c32392ebb0dea3dc1dbcffe4acd.jpg

IMG_20211122_164528_web.thumb.jpg.3ba9a491d75438ff0d6b94d1219b3729.jpg

Первое фото - это не место добычи, но для иллюстрации, что местами уже на лыжах сподручнее ))

Круто, че)) 

Помнишь фильм "Фанат"? 

Ты такой же, в хорошем смысле. 

• Haha 1

9 часов назад, vdpatrol сказал:

Да, чему радоваться, подумаешь два титула чемпиона РКФ (по факту цацит) и три первых отлично за весну осень у одной собаки. А за весну и осень среди ВСЕХ выступающих собак( островных и континенталов) таких титулов всего три. То ли дело радоваться три года подряд пятому экселенту в одиночном пуске континенталов и тому что собачка, вне конкурса, в доставке, первая нашла птичку))) Вот это успех!!  Больше то не чему. А количество собак- не показатель. Можно и 60 выставить, только степень их готовности к трайлам- нулевая. Поэтому выступают те кто готовы, то есть лучшие на данный момент, а не те кто "понимают")

Очуметь,это круто!А так , по факту - это когда было,а не могло быть))

Edited by Niakis

35 минут назад, Niakis сказал:

Очуметь

Когда ты хоть одно первое отлично получишь в парных пусках островных, тогда поговорим) Пока чумей.

• Upvote 1

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Когда ты хоть одно первое отлично получишь в парных пусках островных, тогда поговорим) Пока чумей.

Это пропуск в разговор с "мастером собачьих дел" ?))

Edited by Niakis

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Когда ты САСIT получишь среди приличных собак, тогда и звёзди про него. Поменьше пафоса, повторюсь. Никто не умаляет достоинств твоей собаки, но выглядит сейчас не очень. 

• Upvote 1

49 минут назад, Niakis сказал:

Это пропуск

Для Оч.умелых- да) Говорить то, это не сделать. Сделаешь, обсудим)

• Good! 1

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Для Оч.умелых- да) Говорить то, это не сделать. Сделаешь, обсудим)

Так я не анонсировал что могу,а теперь оказывается и спросить не у кого,пока сам не сможешь)Ну ладно, если получится обсудим)

49 минут назад, Niakis сказал:

,а теперь оказывается и спросить не у кого,пока сам не сможешь

Не царское это дело, холопьям ликбез устраивать.

• Good! 1
  • Haha 1

1 минуту назад, kabola сказал:

Самое главное, чтоб у царей самоназначенных  - корона не передавила поступление кислорода  в мозг)

• Upvote 4

2 минуты назад, Niakis сказал:

Самое главное, чтоб у царей самоназначенных  - корона не передавила поступление кислорода  в мозг)

Передавила похоже. Имхо уже не отдупляют, что пишут. 

• Haha 1

53 минуты назад, kabola сказал:

Отсылают. Не царское это дело. Цацитные собачки, это серьёзно. Вершина пирамиды. 

Бери выше - сасит это только кандидат в интерчемпионы )) Если CIT нету, то и говорить нечего )))
Это вроде два сасита под разными судьями

И да, Чемпион РКФ полученные на территории республики Крым в принципе эквивалентен саситу

Цитата

Положение о состязаниях ранга
«Чемпион РКФ по Филд Трайлу»,
проводимых на территории Республики Крым
и города федерального значения Севастополь

I. Положение о состязаниях ранга «Чемпион РКФ по Филд Трайлу»

1.1. Ранг «Чемпион РКФ по Филд Трайлу» присваивается состязаниям
легавых, спаниелей и ретриверов, организуемых и проводимых исключительно на
территории Республики Крым в соответствии с требованиями, предъявляемыми к
состязаниям ранга
CACIT (организатор, судьи, заявки, правила, программа).
...

19 минут назад, Иван_ сказал:

Бери выше - сасит это только кандидат в интерчемпионы )) Если CIT нету, то и говорить нечего )))

И да, Чемпион РКФ полученные на территории республики Крым в принципе эквивалентен саситу

В принципе, мягко стелешь,зачет.В Европе не катит твой принцип, Иванушка)

35 минут назад, Иван_ сказал:

Вань, с чего чркф эквивалентен саситу? Потому что так хочется? Да ну нах

Езжай в Сербию, получи там сасит. Среди немного других собачек. Сможет? Тут конечно можно махать флагом, среди 7ми собак. Чркф. 

46 минут назад, Maxim1967 сказал:

Езжай в Сербию, получи там сасит.

• Upvote 1

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ага. Че не так? Чркф равен cacit.? 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Если бы я тебя не знал, я бы грубо ответил)) 

Ну хули. Например, в нише колоколов я пытаюсь конкурировать с итальянцами и французами. САСИТ нету пока)) Но я знаю что для этого нужно. Это условно, как пример. 

Пока не будет конкуренции с приличным европейскими собаками, все чркф можно засунуть в жопу. И даже оттуда не доставать. 

Не, я всё понимаю - Володя со своими ЧРКФ нам больше не друг, и есть много заманчивых мест, куда его можно послать - а Киев, Сербию, Италию, на Луну. Лучше всего, конечно, на Юго-Восток МО. А пусть-ка попробует!

В конце-то концов - пусть Капо вздрючит, и тогда уж рассказывает. Лучше, если два раза. И под разными судьями.

А по поводу эквивалентности - крымский ЧРКФ эквивалентен крымскому ЦАЦИТ. Насколько крымский ЦАЦИТ эквивалентен сербскому - вопрос другой, точно также, как вопрос эквивалентности сербского ЦАЦИТа, например, французскому. Так что много есть интересных вопросов. Лучше всего задаваться этими вопросами, подержав на поводке ЦАЦИТную собаку. Ещё лучше - не одну.

Edited by Bolt

2 минуты назад, Bolt сказал:

Не, я всё понимаю - Володя со своими ЧРКФ нам больше не друг, и есть много заманчивых мест, куда его можно послать - а Киев, Сербию, Италию, на Луну. Лучше всего, конечно, на Восток МО. А пусть-ка попробует!

В конце то концов - пусть Капо вздрючит, и тогда уж рассказывает. Лучше, если два раза. И под разными судьями.

А по поводу эквивалентности - крымский ЧРКФ эквивалентен крымскому ЦАЦИТ. Насколько крымский ЦАЦИТ эквивалентен сербскому - вопрос другой, точно также, как вопрос эквивалентности сербского ЦАЦИТа, например, французскому. Так что много есть интересных вопросов. Лучше всего задаваться этими вопросами, если подержал на поводке ЦАЦИТную собаку. И лучше - не одну.

Ну нах. Володя сам себе друг. 

Эквивалентность относительна. 7мь собак и одна батарея не эквивалентна трём, собачек по 10_14.Ты будешь с этим спорить?Более того, качество собак может быть другим, и чркф там будет бледен, например. Спорить будем? Вова не хочет. Почему то. 

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты будешь с этим спорить?

Нет, не буду.

Просто лично я знаком только с одним человеком, который выставлял собак в Сербии, и эти собаки что-то там показывали. Но он здесь давно не пишет.

Для меня всё просто - собака выиграла конкретный трайл. С конкретным уровнем конкуренции. Мне этот уровень конкуренции более-менее понятен. Бывает и поконкурентнее. Но почему не порадоваться за владельца? Я не воспринимаю титул в чужой квалификационной книжке, как Энди Таккер воспринимал каждый доллар в чужом кармане - как личное для себя оскорбление. 

• Upvote 2

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Эквивалентность относительна. 7мь собак и одна батарея не эквивалентна трём, собачек по 10_14.

Максим,но Отл-1 это же не ПЧ с Д3 в 63 б,  какая разница, 7 собак было или 27 было бы.Да и зачем гадать,что было бы если бы.....,собак оценивают по факту "здесь и сейчас",как и их результаты. Олаф выстрелил-это здорово,владелец чуть зазвездился - так бывает со многими(со мной тоже было),но это нормально,это пройдет.

• Upvote 1

3 часа назад, wasli65 сказал:

владелец чуть зазвездился - так бывает

Я  думал  что "владелец" просто зеркально абсолютно отвечал на посты) Перечитать не сложно) И, конечно, моим друзьям-соперникам на трайлах будет тоже интересно услышать, что уровень собак Сергеева, Шагинова, Садовникова и остальных не дотягивает до необходимого, ведь Олафей весной и осенью с их собаками состязался)) Жасминке и Гоше я уже сам строгий выговор о неполном служебном соответствии объявил. Пусть думают как дальше жить с этим) Да и я задумался.

Edited by vdpatrol