Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Давай решать. Есть на ком ехать)))) решаемо

У меня тоже есть на чем,либо легковуха 14 летняя и нет места,либо патруль 30 летний с лебедью и места хватает,но уставший но думаю сдюжит)Но хочется ехать караваном так спокойней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

У меня тоже есть на чем,либо легковуха 14 летняя и нет места,либо патруль 30 летний с лебедью и места хватает,но уставший но думаю сдюжит)Но хочется ехать караваном так спокойней)

На тлк100 караваном поедем, думаю норм)) место пробитое, по баблу норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня три работы -одного промазал,к исходу второго часа,кобель опять легко захромал,свернулись и поехали домой.large.20211107_1426341.jpg.d0a56b66d41107f6b2f4542bc6f08786.jpg

  • Круто! 3
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Niakis сказал:

Сегодня три работы -одного промазал,к исходу второго часа,кобель опять легко захромал,свернулись и поехали домой.large.20211107_1426341.jpg.d0a56b66d41107f6b2f4542bc6f08786.jpg

Он тут потянул тогда, Стопудово. 

Сегодня четыре работы за час, последнии..видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Он тут потянул тогда, Стопудово. 

Сегодня четыре работы за час, последнии..видимо

Да я за ним наблюдал,как только появился намек на хромоту,свернулся и домой,тем более уже птичка добыта и 3 работы было.Собака дороже,вальдшнепа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Да я за ним наблюдал,как только появился намек на хромоту,свернулся и домой,тем более уже птичка добыта и 3 работы было.Собака дороже,вальдшнепа?

Он тогда явно на охоте две лапы потянул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что крутой тот, кто больше трупиков выложит?)) Или у кого самая крутая собака?)) Да, ладно!))

Охота в два ружья. До нормы не дотянули. 

large.IMG_20211107_134900-1.jpg.a1024726d4eb2ba0c2a68ac64dffe40a.jpg

 

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Охота в два ружья. До нормы не дотянули. 

large.IMG_20211107_134900-1.jpg.a1024726d4eb2ba0c2a68ac64dffe40a.jpg

 

А потом приехал поручик Ржевский и всё опошлил. ?

 

Изменено пользователем Bolt
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английская подружейная субкультура, антипрактичная и контрэффективная (с). Доступно в МО.

IMG-20211107-WA0002.thumb.jpg.3c08664dd773abedec127af8bb1b6770.jpg

Изменено пользователем Bolt
  • Круто! 2
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

Английская подружейная субкультура, антипрактичная и неэффективная (с). Доступно в МО.

IMG-20211107-WA0002.thumb.jpg.3c08664dd773abedec127af8bb1b6770.jpg

А где еще 3?:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bolt сказал:

Английская подружейная субкультура, антипрактичная и неэффективная (с). Доступно в МО.

IMG-20211107-WA0002.thumb.jpg.3c08664dd773abedec127af8bb1b6770.jpg

А песик ваще классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

где еще 3?:good2:

Спаниеля? :) 

- В проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bolt сказал:

Спаниеля? :) 

- В проекте.

Ага:cool:Нужна стайка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bolt сказал:

Английская подружейная субкультура, антипрактичная и неэффективная (с)

Субкультура - да,  ̶м̶у̶д̶о̶в̶а̶я̶  (с)  ограниченно применимая ) Но упёрство достойно... ну, пусть :k0507: Тем более раз для споников других тем, кроме "натаски легавой" и нету )

С четверга лежал в койке с температурой - 38-39+. собаку не было сил вывести. Вчера с обеда вдруг - о! Отпускает! Надо ехать (пофиг что в ночь опять 38). Нанурофенился, заклинание произнёс ("оциллококциннум!"), решил "брать только филей!" - т.е. только самые шагово доступные, заведомо высыпочные пролетные места-индикаторы, где признаки пребывания птицы были в начале той недели. И примерно на пятом понял, что... болт. Совершеннейшая болтянка - птица нигде не присаживалась уже как минимум несколько дней. В соседнем р-не - 20 км ю-в - вальдшнеп есть. И подлетает, и остается. Южнее - вообще жир. с легавыми, по крайней мере. А у нас на востоке... Вторую неделю для вальдшнепа бесполётная зона. Вопреки опыту последних 4х-5ти лет.

В общем, напоследок, на остатках завода решил сходить кружок по бобриным канавам. Ну, типа км 3-4 по тропинке... Ага, слабоумие и отвага - наш рулевой. В очередной раз "по карте" забурился так, что боялся одного - завод сейчас кончится, сяду на березку (благо их там полквартала ветровала оказалось) и... Вот хз, что "и". Материться сил и так уже давно не было.

В итоге Гай нашёл все-таки в самых еб.ях вальдшнепа из тех, которые единичные будут до снега. С первого раза он видимо перелетел ещё до подхода. Со второго - понимаю, что взлетать будет прямо в солнце, а обойти уже сил нет. И с этими мыслями шнеп взлетает прямо в солнце ) Тоже не дал подойти, метров 20 оставалось. Я прямо в солнце и зарядил, и жду... и с глубоким удовлетворением вижу, как из солнца ветерком в сторону сносит обачко пуха ) А там и Гай скачет с видом: "Я, конечно, всё понимаю, но...хватит, может в трофейную охоту играть? Поехали уже в горы!" ) 

071121_web.thumb.jpg.7ea4271c96e3d29989e27ff4ed7284f1.jpg

Не грусти, скоро поедем - до 150ти догоним, и поедем. Чуть-чуть осталось )

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

А правда, что крутой тот, кто больше трупиков выложит?)) Или у кого самая крутая собака?)) Да, ладно!))

Охота в два ружья. До нормы не дотянули. 

Спору нет,  количество трупиков на лохов впечатление производит...

При изобилие птицы качество собаки  значения не имеет,   важнее  умение стрелять

В  два или   двадцать два только  Богу известно,  но народу там явно много и значит возможность для   выкладывания  трупиков   безграничны.   Фоток можно массу сделать с разным количеством и разными раскладками  и  выкладывать  неспешно  хоть до  Второго  пришествия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехали коротко три пролетных места: на первом одна работа в кустах - стрелять не получилось; второе  оказалось пустым; а вот третье порадовало - три работы и все упали

1558500410_0711_01.thumb.jpg.3322c345340a89c27948c0ee2e29be8c.jpg

Завтра у нас дождь, дальше заморозки - пора закрываться... на подъеме)

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правдоподобное фото от Попова!S11107-20362159.thumb.jpg.ba4cc67c284a2cafd7ae226ad422be1c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Субкультура - да,  ̶м̶у̶д̶о̶в̶а̶я̶  (с)  ограниченно применимая ) Но упёрство достойно... ну, пусть :k0507: Тем более раз для споников других тем, кроме "натаски легавой" и нету )

С четверга лежал в койке с температурой - 38-39+. собаку не было сил вывести. Вчера с обеда вдруг - о! Отпускает! Надо ехать (пофиг что в ночь опять 38). Нанурофенился, заклинание произнёс ("оциллококциннум!"), решил "брать только филей!" - т.е. только самые шагово доступные, заведомо высыпочные пролетные места-индикаторы, где признаки пребывания птицы были в начале той недели. И примерно на пятом понял, что... болт. Совершеннейшая болтянка - птица нигде не присаживалась уже как минимум несколько дней. В соседнем р-не - 20 км ю-в - вальдшнеп есть. И подлетает, и остается. Южнее - вообще жир. с легавыми, по крайней мере. А у нас на востоке... Вторую неделю для вальдшнепа бесполётная зона. Вопреки опыту последних 4х-5ти лет.

В общем, напоследок, на остатках завода решил сходить кружок по бобриным канавам. Ну, типа км 3-4 по тропинке... Ага, слабоумие и отвага - наш рулевой. В очередной раз "по карте" забурился так, что боялся одного - завод сейчас кончится, сяду на березку (благо их там полквартала ветровала оказалось) и... Вот хз, что "и". Материться сил и так уже давно не было.

В итоге Гай нашёл все-таки в самых еб.ях вальдшнепа из тех, которые единичные будут до снега. С первого раза он видимо перелетел ещё до подхода. Со второго - понимаю, что взлетать будет прямо в солнце, а обойти уже сил нет. И с этими мыслями шнеп взлетает прямо в солнце ) Тоже не дал подойти, метров 20 оставалось. Я прямо в солнце и зарядил, и жду... и с глубоким удовлетворением вижу, как из солнца ветерком в сторону сносит обачко пуха ) А там и Гай скачет с видом: "Я, конечно, всё понимаю, но...хватит, может в трофейную охоту играть? Поехали уже в горы!" ) 

071121_web.thumb.jpg.7ea4271c96e3d29989e27ff4ed7284f1.jpg

Не грусти, скоро поедем - до 150ти догоним, и поедем. Чуть-чуть осталось )

Красавчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vdpatrol сказал:

А правда, что крутой тот, кто больше трупиков выложит?)) Или у кого самая крутая собака?)) Да, ладно!))

Охота в два ружья. До нормы не дотянули. 

large.IMG_20211107_134900-1.jpg.a1024726d4eb2ba0c2a68ac64dffe40a.jpg

 

А как иначе? Надо же чем меряться виртуально? Птичками, виртуальными собакочасами, и т.д

Словами наконец)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ah2008 сказал:

Сегодня проехали коротко три пролетных места: на первом одна работа в кустах - стрелять не получилось; второе  оказалось пустым; а вот третье порадовало - три работы и все упали

С полем!

По фото выглядит как "мои" места чуть не месяц назад - трава зеленая ещё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah2008 сказал:

Сегодня проехали коротко три пролетных места: на первом одна работа в кустах - стрелять не получилось; второе  оказалось пустым; а вот третье порадовало - три работы и все упали

1558500410_0711_01.thumb.jpg.3322c345340a89c27948c0ee2e29be8c.jpg

Выжла - высшая собака по вальдшнепу!☝️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vdpatrol сказал:

А правда, что крутой тот, кто больше трупиков выложит?)) Или у кого самая крутая собака?)) Да, ладно!))

Охота в два ружья. До нормы не дотянули. 

large.IMG_20211107_134900-1.jpg.a1024726d4eb2ba0c2a68ac64dffe40a.jpg

 

Вова,с полем!!! Знатно валька причесали!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дерби добра со злом традиционно вперёд вырвалась глупость.

Но журналистская школа чуствуется, старомосковская. Прямой потомок дяди Гиляя. Я чуть не прослезился, читая о страданиях Величайшего Вальдшнепятника. От смеха. Пишы исчо.

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

По фото выглядит как "мои" места чуть не месяц назад - трава зеленая ещё.

Вчера ходили справа, а сегодня слева

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bolt сказал:

На дерби добра со злом традиционно вперёд вырвалась глупость.

Но журналистская школа чуствуется, старомосковская. Прямой потомок дяди Гиляя. Я чуть не прослезился, читая о страданиях Величайшего Вальдшнепятника. От смеха. Пишы исчо.

 

А дядя Гиляй - нынче уже не в авторитете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...