Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Более опытных товарищей!

Рекомендации были простые!

Рекомендаций в постановки собаки в лесу было три /при том, что по полю к псу притензий нет!/

Хорош глумиться) И пожалуйста, поработайте над орфографией... нельзя же так. 

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Чьи рекомендации??и какие они были?

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Более опытных товарищей!

Рекомендации были простые!

Рекомендаций в постановки собаки в лесу было три /при том, что по полю к псу притензий нет!/

ну вы ответите на вопрос ил нет, иначе вас можно называть фуфлыжником 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Алексей ,с полем!!!

Вам бы поучить людей в  охоте по вальдшнепу в России - было бы интересно многим. Организовать семинары - под эгидой вашего журнала или просто от себя ,показать приемы стрельбы по нему - не виртуально ,а например в Кузьме ,подтянуть спонсоров и тд ...а почему нет!?

Охота по вальдшнепу осенью с легавыми  в России - реальная тема ,а сейчас вообще модная(!!!...и значительно круче чем ФТ по куропатке в Крыму. ИМХО!!

Удачи!!

Спасибо!

Семинары-то по стрельбе я как-то проводил, давно ещё... В принципе, если был бы интерес, то почему бы и нет. В межсезонье как-нибудь. Но чтобы журнал или я сам выступал организатором - не ), это вряд ли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, myrzikKk сказал:

Суровые, Реальные охотники вдруг захотели ЗНАТЬ!

 

57 минут назад, myrzikKk сказал:
1 час назад, Стаферов Игорь сказал:
42 минуты назад, Kurzhaar сказал:

И? Озвучите? Очень интересно…соблюдаю ли я эти правила 

 

Про правила постановки собаки в лесу в другой раз!

Урал пес отличный натаскивал его А. Подорожко в поле и там все в порядке!

В лесу Урал искал птиц без контакта с ведущим. Еще раньше собака поняла, что в лесу она может спокойно ЗАБИТЬ на ведущего - охотника и там проводить время в свое удовольствие.

 Рекомендации Вадиму были по лесу такие:

- за уход собаки в лесу от ведущего дальше 200м. следовал разряд ЭО и подзыв свистком

- возвращающейся собаке Вадим своим ходом /спиной, рукой/ УКАЗЫВАЛ направление дальнейшего поиска. Заставлял раз за разом собаку пробегать неукоснительно рядом, по началу подбадривая голосом

- третий совет касался погонки, посова. Вадиму и Уралу были показаны три ХВАТА за хулиганство. Первый хват Вадимом в НН не применялся, так как прием тот для молодых собак. К Уралу ведущий применил второй хват и тот прием вылечил хулигана!

Был еще четвертый совет!ВАдим, узнал как по собаке определить и вылечить послушание!

Это кратко. Подробнее спрашивайте у Вадима!

 

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

 

- за уход собаки в лесу от ведущего дальше 200м. следовал разряд ЭО и подзыв свистком

"Постановка в лесу, при условии, что в поле все в порядке" - это означает, что когда в поле пса конкретно ннаеб..ли ЭШО, можно приступать к гестапо в лесу

Изменено пользователем ОлегОс
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

- за уход собаки в лесу от ведущего дальше 200м. следовал разряд ЭО и подзыв свистком

А как понять на 200 метров собака ушла или на 190 метров? 

Слава богу у меня эош дальше 50 метров не добивает))))

так можно собачку совсем загубить и самостоятельность в ней убить…

мне крайне важно, чтобы моя собака в поле думала и проявляла инициативу в поиске…я в этот процесс стараюсь не лезть впринципи…моей первостепенной задачей было проконтролировать и обеспечить условия благоприятные для того,чтобы она научилась пользоваться ветром и работать верхним чутьем….все остальное уже результат приобретения опыта собакой… в лесу конечно ему ещё учиться и учиться….но в поле он ищет мозгами на 100 процентов…

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kurzhaar сказал:

А как понять на 200 метров собака ушла или на 190 метров? 

Слава богу у меня эош дальше 50 метров не добивает))))

так можно собачку совсем загубить и самостоятельность в ней убить…

мне крайне важно, чтобы моя собака в поле думала и проявляла инициативу в поиске…я в этот процесс стараюсь не лезть впринципи…моей первостепенной задачей было проконтролировать и обеспечить условия благоприятные для того,чтобы она научилась пользоваться ветром и работать верхним чутьем….

Столь кардинальные меры нужны не всегда. Обычно в опытных руках молодая или не порченная легавая быстро понимает и выполняет порядок предьявляемый к ней в поле, на воде, в лесу, болоте... И для этого есть у натасчиков не хитрые правила.

Для собак Охотничьего поиска, как правило придерживаются такого растояния на которое способно слышать звук бипера или ботало ваше ухо!Уход собаки со слуха в лесу я восприминаю, как не послушание, бродяжничество. В этом вопросе еще /опр. расстояние/ вам поможет навигатор.

Вы в начале научите свою собаку выполнять те простые правила постановки в поле... которые несомненно будут украшать вашу собаку. А инициатива у собаки  пусть будет в определенных вами рамках и только в исключительной ситуации полностью ляжет на собаку.

Бывают, случаются , как говорят - выдающиеся, великие, большого поиска собаки!Такие собаки подарок, но Об этом вам расскажут другие товарищи!

 

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kurzhaar сказал:

А как понять на 200 метров собака ушла или на 190 метров? 

Слава богу у меня эош дальше 50 метров не добивает))))

так можно собачку совсем загубить и самостоятельность в ней убить…

мне крайне важно, чтобы моя собака в поле думала и проявляла инициативу в поиске…я в этот процесс стараюсь не лезть впринципи…моей первостепенной задачей было проконтролировать и обеспечить условия благоприятные для того,чтобы она научилась пользоваться ветром и работать верхним чутьем….все остальное уже результат приобретения опыта собакой… в лесу конечно ему ещё учиться и учиться….но в поле он ищет мозгами на 100 процентов…

 

Вот ты Кирюха - не прав ! Дядя знает, он зачет на трайлах получил - в лесу! Все просто - вешаешь на собаку шокер и ебашишь ей по мозгам - до тех пор пока в лесу искать не научится- же классика!((((((( Фильм еще был ,там фашисты агента от заикания лечили - током .... и перестал блин он заикаться (((((((((((( Учись у дяди!!

Только вот блин пост свой он почему то быстро стер(((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Спасибо!

Семинары-то по стрельбе я как-то проводил, давно ещё... В принципе, если был бы интерес, то почему бы и нет. В межсезонье как-нибудь. Но чтобы журнал или я сам выступал организатором - не ), это вряд ли )

Жаль!

Проверил вашу теорию про перемещенку по засухе и хрустящему листу - реально работает, два раза кобель валю перемещенного находил и ни разу я не смог подойти ,бросил ушел.....второй раз вышел часа через четыре и взял его -там же где подшумел в первый раз.

Честно сказать ,прочитав вообще не поверил,но работает.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

Все просто - вешаешь на собаку шокер и ебашишь ей по мозгам - до тех пор пока в лесу искать не научится- же классика!((((((

 

51 минуту назад, Kurzhaar сказал:

так можно собачку совсем загубить и самостоятельность в ней убить…

 

 

53 минуты назад, Kurzhaar сказал:

мне крайне важно, чтобы моя собака в поле думала и проявляла инициативу в поиске…я в этот процесс стараюсь не лезть впринципи…

Кирилл, лучше будет тогда, когда ты будешь знать что, когда, почему, зачем и каким порядком, приемом помочь своей собаке стать легавой!Думать и решать лучше тебе в первую очередь и во вторую твоей собаке

Что касается "убить, загубить". С дуру можно и Х сломать!Надо ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ вопрос и тогда ты ГУЛЯЯ натаскаешь свою собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2021 в 00:04, Стаферов Игорь сказал:

 

Для собак Охотничьего поиска, как правило придерживаются такого растояния на которое способно слышать звук бипера или ботало ваше ухо!Уход собаки со слуха в лесу я восприминаю, как не послушание, бродяжничество. В этом вопросе еще /опр. расстояние/ вам поможет навигатор.

 

Уход собаки со слуха в лесу ничего не означает. Она вполне может пройти дальше чем слышно ботало или бипер, и найти птицу. Бродяжничество? 

Таким собакам, причём это неплохие собаки в поиске получаются как правило, просто нужно периодически маяковать свистком. Если собака в течении многих выходов тупо тебя теряет, и птицу не находит, это тупая собака. 

У нормальных собак и компас в голове, и и понимание где ведущий. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Уход собаки со слуха в лесу ничего не означает. Она вполне может пройти дальше чем слышно ботало или бипер, и найти птицу.

А ты в этот момент стоишь? Пока собака ищет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А ты в этот момент стоишь?

Нет, ищет собаку.... называется работа в паре - Макс любит сравнения. :cool:

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

А ты в этот момент стоишь? Пока собака ищет? 

Могу стоять, могу понемногу двигаться. Сеттер регулярно показывается на глаза, у него нет проблемы с контактом. Хотя ищет широко. 

Две птицы сегодня. Выстрелить получилось только по одной, мимо. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Две птицы сегодня

Хорошо вам! 

А у нас с 5 утра зарядил дождь, пипец - устали спать :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

Хорошо вам! 

А у нас с 5 утра зарядил дождь, пипец - устали спать :(

 

Хотел тоже пройтись, уж засиделись совсем) Два раза собирался, вроде нет дождя... как на крыльцо выйду, начинает сыпать приличный. Видно сегодня не судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексейВ сказал:

Хорошо вам! 

А у нас с 5 утра зарядил дождь, пипец - устали спать :(

 

Ожидал большего. 

Тут только начинает накрапывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тут только начинает накрапывать

Жду обеда, обещали солнышко - врут поди!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Жду обеда, обещали солнышко - врут поди!

 

Тут вроде тоже должно развеяться. Пройдусь с курцем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Евро, после охоты. Где поел, там и заснул)) large.IMG_20211016_173729.jpg.3e345f4afc6b0b0e44359cfdeb35e672.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Бретон Люксlarge.IMG_20211018_124548.jpg.9ea9b92d75ba366eb7f4e8c84d4ed5f8.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейВ сказал:

Жду обеда, обещали солнышко - врут поди!

 

Солнце светит за всю масть)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Солнце светит за всю масть)) 

С солнцем не обманули....

А вот с вальдшнепом полный нУль...

Два часа шлялись, замерз как суслик, северо-западный ветер - похоже тот что был свалил, а новый видно не подлетел или уже не подлетит.

Печалька!:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейВ сказал:

уже не подлетит.

Да почему не подлетит то? С чего все взяли, что он уже прошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...