Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

14 минут назад, vdpatrol сказал:

Так и бабаглаша. Звон слышал, а собак из секции ИС и мооир на трайлах посмотрел и то есть сомнения, что смотрел а не бухал в палатке, если вообще был. Действительно- отвратительное зрелище) Прошло почти 15 лет, а бабушка все там же. И смех и грех)

Когда цель диплом, процесс не важен, можно и с двойкой за ход. На трайлах дипломы не дают

1 час назад, dug сказал:

Лен! А что ты хочешь? Часть сук в течке, часть в "щенке", своих (четверых) больше на состязания не ставлю "принципиально". Считай! А забывать, что "Кубок Каданка" 2019 года выиграла Рио-Рита (ИС) не след!

Да в Крыму тоже все. Ваня Костюк и я еще выставляли. А теперь ни одного.... Макса весной выставили , но он с пятнышками Айриш . А  вспоминали мы как раз добрым словом. Я то конечно тех не видела, поэтому просто слушала. Ну а Баба Яга всеравно против :)))))) И сам знаешь было у меня желание глянуть, да теперь уже не ездок я.

Может я вызову какую-то негативную реакцию, но при чем тут в этой теме дипломы,квалификации,спаниели и что сними наохотили и кулинарные изыски?Как это все коррелирует с названием темы?Или название темы прочитал неверно:blum1:

• Thanks 1

13 минут назад, Niakis сказал:

Может я вызову какую-то негативную реакцию, но при чем тут в этой теме дипломы,квалификации,спаниели и что сними наохотили и кулинарные изыски?Как это все коррелирует с названием темы?Или название темы прочитал неверно:blum1:

Не, ну на кулинарные изыски приятно смотреть)) правда слюной можно захлебнуться)) 

Сегодня одна работа у сеттера, один пропущенный, ну и рябчик переведённый. Листва гремит так, что бипер не слышно. 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Не, ну на кулинарные изыски приятно смотреть)) правда слюной можно захлебнуться)) 

Сегодня одна работа у сеттера, один пропущенный, ну и рябчик переведённый. Листва гремит так, что бипер не слышно. 

Приятно,но вроде темы по всем пунктам присутствуют)

2 часа назад, dug сказал:

Ошибочка вышла! Чемпионат судил Смолдырев, Койру получил ПЧ, А Ленка участвовала. 

А ошибочка и правда есть:    И  именно   Вы,  глубОкоуважаемый,   ее  допустили...

7 часов назад, Glasha сказал:

А вот что я помню точно, так это то, что за многие годы проведения Чемпионатов ИС я тебя там ни разу не видел..    Не видел также на  состязаниях  НКП  ИС, которые ежегодно проводились, когда Бурцев  руководил...  И на Московских областных и других крупных состязаниях  тоже не видел...

Вроде по-русски написал:   не видел и это  подтверждаю.   В тот год жара была ужасная и я не поехал...   Проверить легко.

58 минут назад, Niakis сказал:

Так уже часть 2 продолжение - "борьба остроконечников и тупоконечников" 

Это НЕ победить:sorry:

• Haha 1

9 минут назад, АлексейВ сказал:

Так уже часть 2 продолжение - "борьба остроконечников и тупоконечников" 

Это НЕ победить:sorry:

Повторение - мать учения ))))) шел 25 круг

1 час назад, Niakis сказал:

нет так нет, тусите сами)

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

нет так нет, тусите сами)

ну так я не зарекался про мооировский форум))

Хоть одна тема во всем интернете живет. Все форумы, где модераторы порядок подобный поддерживают, давно померли.

Edited by Иван_

4 часа назад, dug сказал:

Да и Яшму на прошлогоднем НКП тоже со счетов не следует сбрасывать!

Ну а с "привозными" собаками, то не лукавьте, они есть и всегда были в породах, оригинаторами которых мы не являемся. Иначе выродится порода!

Вот так у оригинаторов! и это не все в кадре. Там затесалось, пару пойнтеров и АС и даже один Гордон . Мечта! 244974190_4579081295445620_7447291405809

15 часов назад, АлексейВ сказал:

Скучно и не интересно, пасется  одних местах, толпа взлетает.....

Даже на трех лапах:

SAM_0343.JPG

А мы их не стреляем пока есть пролетные птицы.

8 минут назад, zoom_90 сказал:

8 минут назад, kabola сказал:

В понедельник были последний день в ТуО  и перед отъездом по скорому проверили валю-0. Решил остановится у поля подсолнухов и пустил Грэя по краю. Тут же стойка. Перепел. Грэй поднял я сбил дисперсантом заряженным на вальдшнепа. Пустил Грэя он начал чесать по сначала по краю поля, потом на старых силосных ямах с буграми, пропал из виду. Подымаюсь на бугорок - стоит в стойке в густой и достаточно высокой траве метрах в стах. Пошел к нему. Но стая куропаток взлетела далеко от меня и нырнула в лощину, Грэй обернулся на меня, я ему -стоять, но не послушал и рванул за ними. Со второго раза, , когда он появился из-за бугра все таки удалось его вернуть и посадить в машину. Охота окончена. Дома, когда разделывал перепела, обнаружил, что зоб туго набит семечками подсолнуха в скорлупе. Вижу такое впервые и как же он их собирался переработать? 

8 часов назад, zoom_90 сказал:

А мы вообще их не стреляем, скучно

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Вижу такое впервые и как же он их собирался переработать? 

А ему надо было их шелушить? 

Наверно на мельницу собирался сдать, а ты лишил его возможности....:empathy:

А вообще есть желудок, а в нем песочек и маленькие камушки..... своя мельница. 

Может это первый твой перепел?

1 час назад, АлексейВ сказал:

А мы вообще их не стреляем, скучно

Мы куропатку тоже не стреляем ) В виду ее полного отсутствия. По сути у нас охота с собакой все... ружье на стенку можно вешать.

Edited by Иван_

9 часов назад, АлексейВ сказал:

А ему надо было их шелушить? 

Наверно на мельницу собирался сдать, а ты лишил его возможности....:empathy:

А вообще есть желудок, а в нем песочек и маленькие камушки..... своя мельница. 

Может это первый твой перепел?

перепел наверное  трехсотый или четырехсотый. Раньше в зобу попадались семена в виде мелких черных шариков даже в пшенице. В этом году до этого с ячменем. С Пшеницы в этом году нигде не сеяли. И первый раз увидел семечки.

Edited by zoom_90

14 минут назад, Kurzhaar сказал:
19 минут назад, zoom_90 сказал:

черных шариков

Это Рапс 

Ага, маковые зернышки, наркоманы :cool:

poppy-seed-pods-and-seed-1410204045O9i (1).jpg

Попал-таки шоткамом в место взлёта ) Ну, там вариантов и не было, где ему сидеть.

Кстати, очень характерное место - упавшие деревья над оврагом.

• Good! 2
  • Upvote 1

В 05.10.2021 в 09:56, o-zzzz сказал:

Надо объяснять почему "суровые" не поедут на трайл?

Объясни уж, будь добр) Какое отношение мой хромой кобель имеет к этому вопросу?)))

Сегодня пусто. Ходили с 8-45 до 11-15. Очень сухо. Была одна стойка в мелятнике, но оказалась пустой. 

Edited by Михаил Юдин