Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

11 часов назад, Glasha сказал:

Лен,  для тебя - легко.  В посте   5905   упоминаются   Кокаревские,  так вот ВСЕ спортсмены пролетели со свистом за  НПЧ,  разгоняли все живое...  зато быстро.. 

Условия были тяжелые,    но хорошие собаки приспособились  и дипломы заработали.    На   Ермошина, с которым не был знаком,  разумная работа произвела  впечатление. 

У тебя эти одни состязания, как притча. Это же когда они были то. Собак то уже этих в живых нет.... а тогда первый молодняк привозной.  Какие спортсмены. Кто я, где я. Я спрашивала про людей возможно имеющих уже не одну квалификацию по ФТ с собаками. Да и то перепел. В этом году перепела много, у нас. Вот только работается он спицифично.... Да бывают и отличные работы, но в основном подняли и ладно. Поэтому молодых в места хорошей концентрации , не таскаю, абы не привыкали к непотребным работам.. А взрослые с Ваней , да пускай. На супчик. Мне сейчас полезна дичинка.

Если брать состязания южных широт и знать крови. То уже все замешано на импорте. Да и не только на юге. 11  Ирландцев  на Чемпионате в Каданке. Это при том, что и раньше особо "враждебные" туда не ездили. Докатились. Даже здесь с Григоричем вспоминали, что красные лет дцать назад были всегда в призерах на всех состязаниях. А сейчас, народ приехал, посмотрел , плюнул и взял щенка из соседней деревни. Больше уверен , что будет работать, чем от представленных. 

10 часов назад, Glasha сказал:

На первых ФТ  в Ейске  давали каждый день, при том, что участников и десятка не набиралось.

Этой весной  чемпиона и вице  выбирали  из девяти убогих...     Ни каких перемен.   Поэтому эти сказки лучше оставить для местных дурачков...

Не ври. Там вообще ничего не дали. Чеза ГС Булавинцева только оч.хор. И  из привозных островных был только пойнтер еще, остальные наши собаки, которые пролетели. Вот не помню я тебя там. Первые годы и смотреть то особо нечего было. 

Edited by IRWS

а не тоже соврала. Еще в какой то из двух дней Хантер ИС Прохоровой тоже оч.хор.  тоже смешанные крови импорта и наших.

Вчера колено подломил.......теперь под домашним арестом.:ireful:

• Sad 2

2 минуты назад, Bob сказал:

Вчера колено подломил.....

Печально, поправляйтесь. 

• Thanks 1

3 минуты назад, АлексейВ сказал:

Печально, поправляйтесь. 

Спасибо!

1 час назад, IRWS сказал:

У тебя эти одни состязания, как притча. Это же когда они были то. Собак то уже этих в живых нет.... а тогда первый молодняк привозной.  Какие спортсмены. Кто я, где я. Я спрашивала про людей возможно имеющих уже не одну квалификацию по ФТ с собаками. Да и то перепел.

А что это меняет?  И тех моих собак тоже давно нет...Отговорки про молодняк не впечатляют: все мои по первому полю на дипломы работали.   И не только мои.   Посмотри бонитировку на крупных выставках в младшем  возрасте...   И первый класс не был редкостью.    Молодняк, и не только, привозных собак с дупелем не справился и весь в пролете  А позднее спортсмены на состязаниях больше не появлялись...   Ну и с перепелом ты глубоко заблуждаешься...

2 часа назад, IRWS сказал:

Не ври. Там вообще ничего не дали. Чеза ГС Булавинцева только оч.хор. И  из привозных островных был только пойнтер еще, остальные наши собаки, которые пролетели. Вот не помню я тебя там. Первые годы и смотреть то особо нечего было. 

Не вру: я всегда внимательно читаю  Положения и в них было четко:  ежедневно.

Не помнишь и ладно: там трайлы проводились несколько раз и пробыл я там 2 дня...

А вот что я помню точно, так это то, что за многие годы проведения Чемпионатов ИС я тебя там ни разу не видел..    Не видел также на  состязаниях  НКП  ИС, которые ежегодно проводились, когда Бурцев  руководил...  И на Московских областных и других крупных состяханиях  тоже не видел...

2 часа назад, IRWS сказал:

Даже здесь с Григоричем вспоминали, что красные лет дцать назад были всегда в призерах на всех состязаниях.

Вспоминали   то, чего не видели,  а только  про результаты?   Тоже наверно можно...    Известный ирландист Шагинов   тех ирландцев даже издалека никогда не видел...  Он тогда в  пойнтер-клубе председательствовал,  откуда его потом  "ушли"...   Но что его  судить НИ РАЗУ не приглашали, ни когда  в Каданке сидел,  и когда в Марково  -  факт бесспорный...   и что  ото всюду  "ушли" - тоже.    Но пургу  гнал  и   продолжает...  Не интересно.

Я, в отличии от вас, видел практически всех   ИС,  что на аллее Славы - а там больше десятка перводипломников и мне есть с чем  сравнивать...

9 минут назад, Glasha сказал:

А что это меняет?  И тех моих собак тоже давно нет...Отговорки про молодняк не впечатляют: все мои по первому полю на дипломы работали.   И не только мои.   Посмотри бонитировку на крупных выставках в младшем  возрасте...   И первый класс не был редкостью.    Молодняк, и не только, привозных собак с дупелем не справился и весь в пролете  А позднее спортсмены на состязаниях больше не появлялись...   Ну и с перепелом ты глубоко заблуждаешься...

Песня опять по кругу. 

1 час назад, Bob сказал:

Сочувствую.   Значит о наличии вальдшнепа на  Клинско-Дмитровской  гряде мы  опять не узнаем...

3 минуты назад, Glasha сказал:

Не вру: я всегда внимательно читаю  Положения и в них было четко:  ежедневно.

Не помнишь и ладно: там трайлы проводились несколько раз и пробыл я там 2 дня...

А вот что я помню точно, так это то, что за многие годы проведения Чемпионатов ИС я тебя там ни разу не видел..    Не видел также на  состязаниях  НКП  ИС, которые ежегодно проводились, когда Бурцев  руководил...  И на Московских областных и других крупных состяханиях  тоже не видел...

Вспоминали   то, чего не видели,  а только  про результаты?   Тоже наверно можно...    Известный ирландист Шагинов   тех ирландцев даже издалека никогда не видел...  Он тогда в  пойнтер-клубе председательствовал,  откуда его потом  "ушли"...   Но что его  судить НИ РАЗУ не приглашали, ни когда  в Каданке сидел,  и когда в Марково  -  факт бесспорный...   и что  ото всюду  "ушли" - тоже.    Но пургу  гнал  и   продолжает...  Не интересно.

Я, в отличии от вас, видел практически всех   ИС,  что на аллее Славы - а там больше десятка перводипломников и мне есть с чем  сравнивать...

И опять 25. Хоть бы что новое написал :)

2 часа назад, Bob сказал:

Выздоровления

• Thanks 1

39 минут назад, Glasha сказал:

Вспоминали   то, чего не видели.

Девиз дома Болтанского

• Upvote 1

2 часа назад, Glasha сказал:

Сочувствую.   Значит о наличии вальдшнепа на  Клинско-Дмитровской  гряде мы  опять не узнаем...

Ну если собак у тебя и твоих друзей нет,то конечно ты не узнаешь....

Сегодня.Поехали за вальдшнепом,через 15 минут сел навигатор Альфа 100,пришлось сворачивать с  лесом и переключиться на поле.Две работы по бекасу,одного промазал.Спортивная птичка,от нее не меньше адреналина, чем от вальдшнепа,да и приятней видеть поиск и как собака на глазах делает стойку,черт возьми:cool:large.20211010_125707.jpg.c78e46cc3651481c75f2dd3a8271d63d.jpg

Edited by Niakis
  • Good! 1
  • Upvote 3

Сходил - пусто. Тетерев не подпускает, рябчика много для любителей поманить. Пожалуй спаников на отдых до следующего года, теперь лаечки

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Сходил - пусто. Тетерев не подпускает, рябчика много для любителей поманить. Пожалуй спаников на отдых до следующего года, теперь лаечки

Такая же фигня - вальда ноль. Но рябчика одного прибрали. В принципе из под собаки - имел наглость из ельничка не в ту сторону полететь.

А вот что я помню точно, так это то, что за многие годы проведения Чемпионатов ИС я тебя там ни разу не видел.. 

Ошибочка вышла! Чемпионат судил Смолдырев, Койру получил ПЧ, А Ленка участвовала. 

7 часов назад, IRWS сказал:

11  Ирландцев  на Чемпионате в Каданке. Это при том, что и раньше особо "враждебные" туда не ездили. Докатились.

Лен! А что ты хочешь? Часть сук в течке, часть в "щенке", своих (четверых) больше на состязания не ставлю "принципиально". Считай! А забывать, что "Кубок Каданка" 2019 года выиграла Рио-Рита (ИС) не след!

Да и Яшму на прошлогоднем НКП тоже со счетов не следует сбрасывать!

Ну а с "привозными" собаками, то не лукавьте, они есть и всегда были в породах, оригинаторами которых мы не являемся. Иначе выродится порода!

Ну и в связи с окончанием сезона все совместили в одной емкости

тыква1.jpg

тыква 2.jpg

• Upvote 2

21 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну и в связи с окончанием сезона все совместили в одной емкости

надо тебе подвести провизии нещипаной, запасы в холодильнике пополнить. А то у меня все равно без дела лежит.

9 часов назад, IRWS сказал:

Не ври. Там вообще ничего не дали. Чеза ГС Булавинцева только оч.хор. И  из привозных островных был только пойнтер

В связи с постоянными глашиными высер@ми: "был в 2007, видел не интересно", не смог удержаться, вспомнил анекдот про стриптиз. Когда решили удивить иностранную делегацию и показать им в нашей деревне стриптиз. Что мы то тоже можем. А на роль стриптизерши позвали не красавицу Маньку и не легкомысленную грудастую Верку, а бабу Тоню. Она ведь заслужила- ударник труда). Сидят репетируют, председатель, партактив, смотрят как на сцене под музыку баба Тоня с себя белье скидывает. Смотрел на это зрелище председатель и говорит: и чего они нашли в этом стриптизе- отвратительно.

Так и бабаглаша. Звон слышал,  собак из секции ИС и мооир на трайлах посмотрел, и то есть сомнения, что смотрел а не бухал в палатке, если вообще был. Действительно- отвратительное зрелище)  Прошло почти 15 лет, а бабушка все там же и стоны всё те же)). И смех и грех)

Edited by vdpatrol

20 минут назад, Иван_ сказал:

надо тебе подвести провизии нещипаной, запасы в холодильнике пополнить. А то у меня все равно без дела лежит.

Свое еще есть, но вези, зима длинная, у плиты, когда есть заправка, то же кайф