Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Glasha сказал:

Лен,  для тебя - легко.  В посте   5905   упоминаются   Кокаревские,  так вот ВСЕ спортсмены пролетели со свистом за  НПЧ,  разгоняли все живое...  зато быстро.. 

Условия были тяжелые,    но хорошие собаки приспособились  и дипломы заработали.    На   Ермошина, с которым не был знаком,  разумная работа произвела  впечатление. 

Ну что ты Сладкий, сглотнул)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Лен,  для тебя - легко.  В посте   5905   упоминаются   Кокаревские,  так вот ВСЕ спортсмены пролетели со свистом за  НПЧ,  разгоняли все живое...  зато быстро.. 

Условия были тяжелые,    но хорошие собаки приспособились  и дипломы заработали.    На   Ермошина, с которым не был знаком,  разумная работа произвела  впечатление. 

И заметьте, Главная Фраза- На   Ермошина, с которым не был знаком)))

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

И заметьте, Главная Фраза- На   Ермошина, с которым не был знаком)))

 

Старая школа) Мошенник с дипломом

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, myrzikKk сказал:

Суворкин- 26 дипломов

Это за какой срок? А то мы за 3,5 года 25 нахерачили ...... бросили

Надо было раньше завязывать:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Это за какой срок? А то мы за 3,5 года 25 нахерачили ...... бросили

Надо было раньше завязывать:cool:

Походу за 4-ре, но там в основном по барсуку и кабану)))

Суворкин.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

Могу но не хочу, потому что лично у меня претензий к хозяину нет. Но если будете настаивать могу и выложить, но сначала подумайте надо ли вам это?

Ты куда делся любитель кабана, за слова отвечать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

любитель кабана

вольерного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АлексейВ сказал:

Надо было раньше завязывать:cool:

И лишиться круга общения? Фантики тут ни при чем, всего лишь повод)))) Важно же отношение к ним

Ну, ОК .... немного амбиций и азарта

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bolt сказал:

Рядом. 

Как обычно - шумовых, случайно налетевших, из под пары порющих и толкающих.

Да, тут тоже подошла птичка. Не знаю задержится ли. Суховато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Мирзик, ты сглатывай чаще. чтоб не захлебнуться...     Мирзик - надо же придумать...     созвучно с мирзавчиком.

Ты куда пропала, Заводчица, оценки экспертов обосновывать будешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2021 в 22:03, Kurzhaar сказал:
В 07.10.2021 в 20:59, Glasha сказал:

Про постановку не скажу, но что это образец не пригодной к охоте собаки - это точно.  Даже в страшном сне не приснится, чтобы собака на охоте, причуяв птицу, ее не доработала, а  пробежала мимо...

+100500

разве что следы причуяла и решила на них не зацикливаться…хотя проверить должна была…

а вот схватив запах птицы, бросить его…это точно никуда не годится!

А вот представим ситуацию. На высокогорном лугу Клинско-Дмитровской Гряды, в колее, где весной, по пьяни,  застрял трактор Беларусь, сидит Премудрый Дупель. Время - полдвенадцатого, у Дупеля поздний завтрак. Он дожёвывает слизняка и видит, как мимо неспешно трусит какая-то Рыжая Шкурка. Лиса наверное. Ну и пусть её. Далеко она.

Метрах в двадцати от Дупеля лиса вдруг поворачивает на ветер и начинает тянуть прямо к Дупелю. "Да это ж за мной!" - понимает Премудрый Дупель, и, натурально, начинает бежать. Отбежав немного, Дупель видит, что Рыжая Шкурка тормознулась у его любимой колеи в какой-то противоестественной позе. Дупеля это не беспокоит, так как он знает - непонятная лиса собралась бросится туда, где его уже нет. Она, конечно, потом разберётся, чутьё-то у неё отличное, но схватить его на взлёте уже не сможет.

Это, конечно, ошибка Премудрого Дупеля, потому, что наперерез Рыжей Шкурке уже поспешает странный бородатый абориген в жилетке и шлёпанцах, немного похожий на эрудита Вассермана. В руках у Лжевассермана палка, которая может принести Премудрому Дупелю смерть,  о чём Дупель не догадывается, потому, что огнестрельное оружие эволюционировало быстрее, чем его инстинкты. Тем не менее странная лисица схватить его не сможет, т.е. со своей, птичьей точки зрения, он сделал всё правильно.

Конец первой части.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Суховато

Дождя надо срочно, хотя бы небольшого, что бы не шуршало и ветра. Птицы много, сегодня ходили в два ружья. Сейчас наверное одному подойти к стойке проще. Птица сидит в основном в трудно проходимом мелятнике, кустах, собаку на стойке держит, но при подходе или сразу уходит или собака начинает дорабатывать и толкает. В первом месте было пять работ, во втором 5 + пара. Взяли одного вальдшнепа на сухом и чистом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

А вот представим ситуацию. На высокогорном лугу Клинско-Дмитровской Гряды, в колее, где весной, по пьяни,  застрял трактор Беларусь, сидит Премудрый Дупель. Время - полдвенадцатого, у Дупеля поздний завтрак. Он дожёвывает слизняка и видит, как мимо неспешно трусит какая-то Рыжая Шкурка. Лиса наверное. Ну и пусть её. Далеко она.

Метрах в двадцати от Дупеля лиса вдруг поворачивает на ветер и начинает тянуть прямо к Дупелю. "Да это ж за мной!" - понимает Премудрый Дупель, и, натурально, начинает бежать. Отбежав немного, Дупель видит, что Рыжая Шкурка тормознулась у его любимой колеи в какой-то противоестественной позе. Дупеля это не беспокоит, так как он знает - непонятная лиса собралась бросится туда, где его уже нет. Она, конечно, потом разберётся, чутьё-то у неё отличное, но схватить его на взлёте уже не сможет.

Это, конечно, ошибка Премудрого Дупеля, потому, что наперерез Рыжей Шкурке уже поспешает странный бородатый абориген в жилетке и шлёпанцах, немного похожий на эрудита Вассермана. В руках у Лжевассермана палка, которая может принести Премудрому Дупелю смерть,  о чём Дупель не догадывается, потому, что огнестрельное оружие эволюционировало быстрее, чем его инстинкты. Тем не менее странная лисица схватить его не сможет, т.е. со своей, птичьей точки зрения, он сделал всё правильно.

Конец первой части.

Это с дупелем. А с вальдшнепов история ещё грустнее будет. Для лжевассермана, там под такую историю и подойти не получится)) 

Но жду вторую часть)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

Дождя надо срочно, хотя бы небольшого, что бы не шуршало и ветра. Птицы много, сегодня ходили в два ружья. Сейчас наверное одному подойти к стойке проще. Птица сидит в основном в трудно проходимом мелятнике, кустах, собаку на стойке держит, но при подходе или сразу уходит или собака начинает дорабатывать и толкает. В первом месте было пять работ, во втором 5 + пара. Взяли одного вальдшнепа на сухом и чистом(((

Не, желательно в два стрелка.Тут по крайней мере только две работы в относительно чистых местах. Если заходить с разных сторон, то в принципе норм. Но попадать тяжело))) В принципе вчера отстрелялись бы по 6ти из 7ми. 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Охота на вальдшнепа самая интересная имхо. 

Макс, вот не знаю, чего там интересного, когда раз за разом "видел пять, стрелял по двум, взял одного"...

Это нервы железные надо иметь, чтобы заниматься этим с сентября по ноябрь... Хотя, если хорошо убедить себя, что охота на вальдшнепа самая Божественная...:biggrin:

Нашел бы выводочек куропаточки, той птички, для которой и создавались легавые, тем более островные, стрельнул бы пяток, сам порадуешься и Эдик наконец то оттянется. И стрелять, хоть как белый человек будешь, а не по мелькающему в мудорезнике силуэту ровно 0,5 секунды:biggrin:

IMG_20211009_125917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АгЛ сказал:

Макс, вот не знаю, чего там интересного, когда раз за разом "видел пять, стрелял по двум, взял одного"...

Это нервы железные надо иметь, чтобы заниматься этим с сентября по ноябрь... Хотя, если хорошо убедить себя, что охота на вальдшнепа самая Божественная...:biggrin:

Нашел бы выводочек куропаточки, той птички, для которой и создавались легавые, тем более островные, стрельнул бы пяток, сам порадуешься и Эдик наконец то оттянется. И стрелять, хоть как белый человек будешь, а не по мелькающему в мудорезнике силуэту ровно 0,5 секунды:biggrin:

IMG_20211009_125917.jpg

Куропатка не интересна

Ты может не понял, вчера охотились в две собаки, курц и сеттер. Я ружье не брал, пытался снимать. Толково не получилось. 

Я не смогу объяснить словами адреналин охоты на вальдшнепа, и это не понты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ah2008 сказал:

Дождя надо срочно, хотя бы небольшого, что бы не шуршало и ветра. Птицы много, сегодня ходили в два ружья. Сейчас наверное одному подойти к стойке проще. Птица сидит в основном в трудно проходимом мелятнике, кустах, собаку на стойке держит, но при подходе или сразу уходит или собака начинает дорабатывать и толкает. В первом месте было пять работ, во втором 5 + пара. Взяли одного вальдшнепа на сухом и чистом(((

Да, про дождь. Тут заморозки аж до 5ти...если льдом покроет я за ночь, птица точно сквозняком будет проходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

пч или пп каждый день свои -  абсолютное вранье!!!

Соглашусь наверно, приврал может. Так и на фт чемпиона не на каждом дают.

На первых ФТ  в Ейске  давали каждый день, при том, что участников и десятка не набиралось.

Этой весной  чемпиона и вице  выбирали  из девяти убогих...     Ни каких перемен.   Поэтому эти сказки лучше оставить для местных дурачков...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2021 в 22:03, Kurzhaar сказал:

разве что следы причуяла и решила на них не зацикливаться…хотя проверить должна была…

а вот схватив запах птицы, бросить его…это точно никуда не годится!

Часть вторая.

Допустим, бородатый неэрудит всё-таки промахнулся. И это не тушку Премудрого Дупеля делили между собой странный дикий человек, и его странный рыжий зверь, под разносящиеся далеко над грядой крики: "Отдай, это моя птичка!".

На следующий день, примерно в полшестого утра, Дупель опять завтракал в любимой колее от трактора Беларусь. Он только начал заглатывать чрезвычайно аппетитного червячка, когда увидел несущегося сломя голову Безрогого Лося. "Пусть себе бежит", - подумал Премудрый Дупель, - "Что я, лосей не видал?" Метрах в двадцати от дупеля Лось привстал, задрав голову, и побежал дальше. Дупель дожевал червяка, и потянул из грязи следующую аппетитную козявку, когда Безрогий Лось появился снова, на этот раз он нёсся с другой стороны. "Забыл что-ли чего?" - подумал Дупель недовольно. Лось отвлекал его от еды, но нисколько не беспокоил - мало ли придурочных животных обитает в этом мире, напоминающем парк Юрского периода? Пробегая мимо Дупеля, Безрогий Лось вдруг развернулся и замер на месте, нависнув над Дупелем, как памятник Петру над Москвой-рекой.

Как пелось в одной старой песне: "Побледнел Иван Трофимыч, и (кранты) почуял жопой..." Пожелаем Премудрому Дупелю удачи - жизнь его многотрудна и полна опасностей, и сейчас он оказался в ситуации, когда бежать уже поздно, а взлетать ещё рано...

В 06.10.2021 в 19:48, Kurzhaar сказал:

а достигается это либо случайно…когда собака причуяла птицу на коротке и молниеносно  без потяжки стала по ней…

А может - не случайно?

Изменено пользователем Bolt
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки действительно для дураков. И их много

Стоит послушать слова Футриса про сеттера Куфтина. А это не сказка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Часть вторая.

А где следы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Где я такое говорил? И где ты на трайлах это видишь постоянно? Фантазирушь? 

Да, я не правильно сказал. Извиняюсь. Не продвижение собаки, а подъем птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сказки действительно для дураков. И их много

Стоит послушать слова Футриса про сеттера Куфтина. А это не сказка. 

Глаша, это тебе. Его слова, у собаки постоянный, концентрированный поиск. С отличным стилем английского сеттера. 

Почти дословно, он позавидовал Куфтину, что у него эта собака))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Да, я не правильно сказал. Извиняюсь. Не продвижение собаки, а подъем птицы.

Вообще не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Вообще не понятно

 

10 минут назад, Рустамыч сказал:

А где следы?)

У zooma

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...