Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Что такое стойка..это не подвижность… собака стала по птице и стоит, птица бежит,запах ослабевает …что делает собака???

Идёт на подтяжках или подводит к птице. Стойка это все, работа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Что такое стойка..это не подвижность… собака стала по птице и стоит, птица бежит,запах ослабевает …что делает собака???

Для тебя все просто. Для меня не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Идёт на подтяжках или подводит к птице. Стойка это все, работа

 

То есть если она минуту стоять будет а потом птица победит и собака снова начнёт двигаться за ней,это не стойка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

То есть если она минуту стоять будет а потом птица победит и собака снова начнёт двигаться за ней,это не стойка была?

Нет Приостановка Стойка это работа

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Нет Приостановка Стойка это работа

 

16 минут назад, ОлегОс сказал:

Нет Приостановка Стойка это работа

К стойке легавой собаки и охотниками, и экспертами на испытаниях предъявляется всего два требования.

Первое, она должна быть твердой, то есть собака должна сходить со стойки на подводку и подъем дичи на крыло только по команде охотника (ведущего).

Исключением является ситуация, когда собака самостоятельно, без команды, может сойти со стойки при медленном преследовании отбегающей птицы, находящейся у нее на чутье, но ни в коем случае не поднимая птицу на крыло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка она как утренний стояк не может быть мягкой, она или есть или нет и заканчивается подъемом Все остальное от Лукавого и софистика ... Особенно последний абзац

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ОлегОс сказал:

Стойка она как утренний стояк не может быть мягкой, она или есть или нет и заканчивается подъемом Все остальное от Лукавого и софистика ... Особенно последний абзац

Ну вам виднее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "подтяжка" в работе легавых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну вам виднее))

В принципе, не исключено. Жил бы ты своим умом, а не цитатами из неведомых скрижалей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

А что такое "подтяжка" в работе легавых?

Ну ты же целую поэму по этому поводу написал. Тебе ли не знать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

А что такое "подтяжка" в работе легавых?

Сорри, Т9 ... Надо его убить ... Боюсь только, что Т1000 меня потом найдет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Ну ты же целую поэму по этому поводу написал. Тебе ли не знать )))

То другое, да и давно забытое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода отличная, а вы все "подтягиваетесь"....:dash2:

Нам, с Псом, сбросить бы годков 10 на двоих.... 

 

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Погода отличная, а вы все "подтягиваетесь"....:dash2:

Нам, с Псом, сбросить бы годков 10 на двоих.... 

 

Погода отличная солнышко светит, листики под ногами шуршат .........и ни разу сегодня под собаку не подошел.....слетает птиц при подходе .................

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АлексейВ сказал:

Погода отличная, а вы все "подтягиваетесь"....:dash2:

Нам, с Псом, сбросить бы годков 10 на двоих.... 

 

Лучше 20))вчера я однозначно понял, деффки, баня, и трындец)) лет 20 назад было продуктевней)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проблемы от женщин от стойки. нет стойки - нет проблем :blum1:

Изменено пользователем Иван_
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 

К стойке легавой собаки и охотниками, и экспертами на испытаниях предъявляется всего два требования.

Первое, она должна быть твердой, то есть собака должна сходить со стойки на подводку и подъем дичи на крыло только по команде охотника (ведущего).

Исключением является ситуация, когда собака самостоятельно, без команды, может сойти со стойки при медленном преследовании отбегающей птицы, находящейся у нее на чутье, но ни в коем случае не поднимая птицу на крыло.

 

Передерни эту хню, особо по вальдшнепу. Задвинь.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван_ сказал:

все проблемы от женщин от стойки. нет стойки - нет проблем :blum1:

Подтвердю)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

при медленном преследовании отбегающей птицы,

Вы видели, как "медленно" бегает вальдшнеп, которого надо еще медленней преследовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АлексейВ сказал:

Вы видели, как "медленно" бегает вальдшнеп, которого надо еще медленней преследовать?

 

14 минут назад, АлексейВ сказал:

Вы видели, как "медленно" бегает вальдшнеп, которого надо еще медленней преследовать?

Я видел как быстро бегает куропатка…

с медленным преследованием я тоже не согласен…просто что считать медленным или быстрым….преследование должно быть таким, чтобы оно позволило удержать птицу на чутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Передерни эту хню, особо по вальдшнепу. Задвинь.

Помимо вальдшнепа ещё очень много видов дичи на которых с легавой охотятся.

сеттер что не преследует бегущую птицу? Или он стоит по пустому до подхода ведущего, а потом либо пустырь, либо судорожные метания после понимания,что птицы уже нет, дорабатывает, либо отказ идти на подводку по причине того,что собака не знает куда подводить…это все возможные развития событий если не преследовать бегущую дичь…или под ним птица не бегает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

преследование должно быть таким, чтобы оно позволило удержать птицу на чутье.

птица любит убегать за ветер, которого в лесу практически нет, ....

Мой, если птица наеб...а, делает круг, другой.... как правило заканчивается опять стойкой. 

Сколько раз он самостоятельно сделает это пока я прусь к нему меня мало интересует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kurzhaar сказал:

Если бы собака опускала голову, можно было бы предположить что она идёт по следу…но тут на лицо видно преследование птицы.

Кирилл, я вас с владельцем курца, к сожалению, огорчу, но скажу, что курц на видео шел по следу и ничего выдающегося он не показал в плане постановки или чутья. Для следовой работы вовсе не нужно опускать голову, даже гончие могут гнать зверя по следу, держа голову на уровне спины. Сходите на охоту с гончими и убедитесь лично, если не верите.

Не помню это видео ранее, но я бы перезапустил собаку для ее правильной поставки, как владельцу и предлагали. Ничего хорошего в такой беготне на охоте нет, если нет желания бегать вместе с собакой с ружьем на перевес. За петухом фазана так можно было гнаться вообще от восхода до заката. Вот, ИМХО, образец постановки легавой от победителя трайлов весной по той же парной куропатке, смотреть примерно с 9-й минуты, особое внимание на 9.40 и далее

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

птица любит убегать за ветер, которого в лесу практически нет, ....

Мой, если птица наеб...а, делает круг, другой.... как правило заканчивается опять стойкой. 

Сколько раз он самостоятельно сделает это пока я прусь к нему меня мало интересует....

Ну так это птице убежала за ветер, то есть пропала с чутья..само собой собака все правильно делает…возвращается  назад и идёт в поиск..ну а если птица против ветра белил от собаки…зачем идти в поиск,если она у неё на носу, но чтобы не потерять ее, увеличивающееся расстояние необходимо сокращать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

либо отказ идти на подводку по причине того,что

подводить не КУДА! "Вот твой дом! Вот Кура!"(с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...