Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем АгЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Знаете сколько всего я тут наслушался за 8 лет)))) 

И согласитесь ведь, все понимание и представление о легавой формируется только в процессе натаски и охоты  со своей собакой…

Так то да. Слушать специалистов конечно надо, но пока сам не попробуешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АгЛ сказал:

Макс, помню на ганзе ты еще говорил, что с возрастом умная собака перестанет гонять. Моя вот за 11 полей поняла только то, что дальше 20 метров птичка не падает, поэтому дальше гнать нет смысла и надо искать недалеко от папки:biggrin:

Вот рядом старуха и молодая)))

 

С какой радости умная собака с возрастом должна перестать гнать ,если вы каждую охоту мотивируете ее на  гоньбу - выстрелом ?

А-а это Макс говорил ,но он то знает про гоньбу все!! Вот только не знает как - остановить(((((

Но не переживайте к 13-му полю и посовов не увидите! ((((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

С какой радости умная собака с возрастом должна перестать гнать ,если вы каждую охоту мотивируете ее на  гоньбу - выстрелом ?

А-а это Макс говорил ,но он то знает про гоньбу все!! Вот только не знает как - остановить(((((

Но не переживайте к 13-му полю и посовов не увидите! ((((((

ЭШО в наше время творит чудеса))). Я просто рассудил, вроде стрелять позволяет комфортно ну и хрен с ней. Хотя конечно, не отрицаю, что гоньба, это безобразие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АгЛ сказал:

ЭШО в наше время творит чудеса))). Я просто рассудил, вроде стрелять позволяет комфортно ну и хрен с ней. Хотя конечно, не отрицаю, что гоньба, это безобразие)))

Эшо - в ваше время творит чудеса ,а раньше ЭШО не было вообще  ....тужит - девяткой в жопу ,гонит -девяткой в голову(((((((((((( столкнул - 45тым  размером по ребрам ,столкнул второй раз - прикладом по башке , третий раз - на осину...и всех делов(((( это и есть правильный отбор - мать его))))...и что характерно - не гонят и не толкают - вообще))))))))))))

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Эшо - в ваше время творит чудеса ,а раньше ЭШО не было вообще  ....тужит - девяткой в жопу ,гонит -девяткой в голову(((((((((((( столкнул - 45тым  размером по ребрам ,столкнул второй раз - прикладом по башке , третий раз - на осину...и всех делов(((( это и есть правильный отбор - мать его))))...и что характерно - не гонят и не толкают - вообще))))))))))))

С сеттерами так нельзя) они аристократы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

С сеттерами так нельзя) они аристократы)

Я смотрел видео с сеттерами, великими вальдшнепятниками, снятое в Европе. Так они там все поголовно несутся за вальдшнепом после выстрела и никого это особо не парит.  Слышно только Браво, Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АгЛ сказал:

Я смотрел видео с сеттерами, великими вальдшнепятниками, снятое в Европе. Так они там все поголовно несутся за вальдшнепом после выстрела и никого это особо не парит.  Слышно только Браво, Браво!

Я тоже видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

С сеттерами так нельзя) они аристократы)

На сеттера даже голос повышать нельзя - обидится и в монастырь уйдет(((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bob сказал:

Эшо - в ваше время творит чудеса ,а раньше ЭШО не было вообще  ....тужит - девяткой в жопу ,гонит -девяткой в голову(((((((((((( столкнул - 45тым  размером по ребрам ,столкнул второй раз - прикладом по башке , третий раз - на осину...и всех делов(((( это и есть правильный отбор - мать его))))...и что характерно - не гонят и не толкают - вообще))))))))))))

Мощные критерии отбора))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Мощные критерии отбора))

Не ни критерии,это тест еще жестче чем трайлы))Ну на уровне промысловых собак))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bob сказал:

Эшо - в ваше время творит чудеса ,а раньше ЭШО не было вообще  ....тужит - девяткой в жопу ,гонит -девяткой в голову(((((((((((( столкнул - 45тым  размером по ребрам ,столкнул второй раз - прикладом по башке , третий раз - на осину...и всех делов(((( это и есть правильный отбор - мать его))))...и что характерно - не гонят и не толкают - вообще))))))))))))

Забыл про пустыри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Не ни критерии,это тест еще жестче чем трайлы))Ну на уровне промысловых собак))

Ох видел бы ты как мой цуцик бежит ко мне с виноватым видом когда птицу толкнёт))) даже и мысли о гоньбе нет)))

Я всеже попробовал свою методу с ЭОШ в минуты отчаяния) работает, на следующий день просто картинная работа с твердейшей стойкой и пока ни одного толчка птицы…но о стабильности пока рано говорить…слишком мало работ после этого было…и опять же думаю надо контролировать продолжать…чуть слабину даж и начнётся 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ох видел бы ты как мой цуцик бежит ко мне с виноватым видом когда птицу толкнёт))) даже и мысли о гоньбе нет)))

Я всеже попробовал свою методу с ЭОШ в минуты отчаяния) работает, на следующий день просто картинная работа с твердейшей стойкой…но о стабильности пока рано говорить…слишком мало работ после этого было…

Чтобы была стабильность,нужна система)Если там можно,а тут нельзя о какой стабильности речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не ни критерии,это тест еще жестче чем трайлы))Ну на уровне промысловых собак))

У теста есть критерии. Например критерий - склонность к быстрому усвоению навыков на отрицательном подкреплении. Жестко и тест то же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ох видел бы ты как мой цуцик бежит ко мне с виноватым видом когда птицу толкнёт))) даже и мысли о гоньбе нет)))

Я всеже попробовал свою методу с ЭОШ в минуты отчаяния) работает, на следующий день просто картинная работа с твердейшей стойкой…но о стабильности пока рано говорить…слишком мало работ после этого было…

Видео есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Видео есть?

Все видео весной…го про мне в падлу постоянно таскать. А на шапку одевать неудобно)

юно если интересно я расскажу как это было)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Забыл про пустыри)

За пустыри - наглухо и  под карягу - как пустолаек и пустобрехов- в гонцах ........все что связано со словом  пусто - раньше не кормили  ,а просто мочили!!!!!(((((((((((((((((

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Чтобы была стабильность,нужна система)Если там можно,а тут нельзя о какой стабильности речь?

Тут главное донести правильно до собаки, за что отрицательное подкрепление…

за взлёт птицы, или же за толчек ее…он слишком большой уже чтобы знать что за взлет птицы по установленным правилам последует только похвала…а вот за намеренный подъем птицы без команды ведущего…наказание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

За пустыри - наглухо и  под карягу - как пустолаек и пустобрехов- в гонцах ........все что связано со словом  пусто - раньше не кормили  ,а просто мочили!!!!!(((((((((((((((((

Это прям слова моего деда…но тот очень злой человек. Но охотник выдающийся…

Как говорит мой начальник «ты никогда че сможешь быть для всех хорошим»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Все видео весной…го про мне в падлу постоянно таскать. А на шапку одевать неудобно)

юно если интересно я расскажу как это было)

Нет нет) Я хотел на это именно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Нет нет) Я хотел на это именно посмотреть.

А че там смотреть, я иду к собаке на стойке, собака продвинулась, птица взлетела, собака получила «отрицательное подкрепление» и бежит ко мне…я ее еще словами отчитываю…и отправлю в поиск по перемещенной следом нормальная работа…похвала…на следующий день, стойка метров за двести…без проблем дохожу и сам поднимаю…стоит конечно сейчас на контроле держать это дело…не расслабляться…

Ахаха) все равно рассказал.

повторю!!! Никому не советую такие вещи делать…нужна собака с железной психикой…которой эош по большом счету похрену 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Тут главное донести правильно до собаки, за что отрицательное подкрепление…

за взлёт птицы, или же за толчек ее…он слишком большой уже чтобы знать что за взлет птицы по установленным правилам последует только похвала…а вот за намеренный подъем птицы без команды ведущего…наказание 

Доносить не надо)Надо делать одно и тоже,без исключений)А не тут немножко можно потому что полезно, или мне так захотелось,а тут нельзя,надо быть последовательным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При охоте на вальдшнепа гоньба довольно редко мешает стрельбе, в отличие от другой дичи типа дупеля или куропатки, которая в начале летит низко. Иногда гоньба помогает найти подранка, который быстро в лесу пропадает из поля зрения за деревьями.

Считается, что собаки плохо обобщают, но отлично разделяют, по крайней мере с определенного возраста. У кого в семье с собакой имеют дело разные люди, то должны заметить, как меняется поведение собаки в зависимости от обстоятельств. Например, как писали выше при наличии ружья или просто на прогулке.

Поэтому для взрослой собаки не должно быть больших проблем останавливаться на взлет куропатки в степи и при этом гонять вальдшнепа в лесу, если ей это позволяют делать, либо как вариант гонять с одним ведущим, и останавливаться с другим.

Я только не понял, зачем допускать какие то колкости на фоне удачно проведенного мероприятия, как будто это повышает его значимость или успешность. Никто никому ничего не обязан, ИМХО. Выглядит, как сведение личных счетов и портит атмосферу. Вряд ли это привлечет новых участников или сделает трайлы более популярными.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...