Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Глядишь я поеду на следующий год)))

Гляжу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

И это, монотонная работа - это про два дня, ты ни чего не перепутал?)))))

Это для того чтобы остановить на один пуск…

а чтобы остановить раз и навсегда…это долгая работа, порой даже на протяжении всего охотничьего пути собаки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Гляжу)) 

Ну а че..8 лет это не скажу что самый рассвет) но физической форме моего кобеля можно позавидовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Это для того чтобы остановить на один пуск…

а чтобы остановить раз и навсегда…это долгая работа, порой даже на протяжении всего охотничьего пути собаки 

Ну да, ну да. Подождем пуска. Хотя думаю не дождемся. Так себя проще убедить. Но не стоит считать что все такие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 

а чтобы остановить раз и навсегда…это долгая работа, порой даже на протяжении всего охотничьего пути собаки 

Любой дрессированный навык, если он не зациклен на врожденной мотивации - да, придется контролировать всю жизнь собаки. А вот если зациклен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Любой дрессированный навык, если он не зациклен на врожденной мотивации - да, придется контролировать всю жизнь собаки. А вот если зациклен?

Врожденная мотивация легавой, догнать,поймать птицу после ее взлёта …тут больше вопрос сдерживания этой мотивации 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну а че..8 лет это не скажу что самый рассвет) но физической форме моего кобеля можно позавидовать)

Приедешь, увидим. Сконцентриванный, безостановочный поиск это другое. Мало таких собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Врожденная мотивация легавой, догнать,поймать птицу…тут больше вопрос сдерживания этой мотивации 

Ещё раз, сколько было собак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Врожденная мотивация легавой, догнать,поймать птицу…тут больше вопрос сдерживания этой мотивации 

У тебя точно легавая? На борзую похоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ещё раз, сколько было собак? 

 

Только что, Maxim1967 сказал:

Ещё раз, сколько было собак? 

Почему твоя собака гоняет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

но физической форме моего кобеля можно позавидовать)

Возможно на трайлах и тут ждало бы разочарование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

 

Почему твоя собака гоняет? 

Ты не далёкий? Это я мягко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ты не далёкий? Это я мягко

Ты ответь..почему твоя собака гоняет и ты не можешь не остановить? Какова ее цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Возможно на трайлах и тут ждало бы разочарование

Кто знает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ты ответь..почему твоя собака гоняет и ты не можешь не остановить? Какова ее цель?

Я могу тебя послать, и буду прав. 

Сколько ты за свою жизнь видел собак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я могу тебя послать, и буду прав. 

Сколько ты за свою жизнь видел собак? 


Так и я тебя послать могу…а толку…

Я что сложный вопрос задал?почему твоя собака гонит птицу?

ответь сначала ты..потом я отвечу на твой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:


Так и я тебя послать могу…а толку…

Я что сложный вопрос задал?почему твоя собака гонит птицу?

ответь сначала ты..потом я отвечу на твой вопрос.

Ни хера ты не ответишь. Я тоже ответа не знаю. Останавливается, но медленно. С континеталами проще. 

Про поиск лучше поговорим. У моих собак он есть. Даже у говенного курца. Моего. А Либеровенто Евро жгет.С ним адреналин. Ответь, почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ни хера ты не ответишь. Я тоже ответа не знаю. Останавливается, но медленно. С континеталами проще. 

Про поиск лучше поговорим. У моих собак он есть. Даже у говенного курца. Моего. А Либеровенто Евро жгет.С ним адреналин. Ответь, почему? 

Отвечу…видел много собак..большинство из них было *НЕПОТРЕБСТВО*…но были и нормальные и даже отличные…из того,что запомнилось это Франц Полунина, потомок чемпиона мира… я к нему приезжал и мы с ним вдвоём ходили в поля, Ной Тимашкова…

скажи, Франц говнособака? Евро, которого ты так хвалишь…прямой его потомок.
 

а теперь скажу тебе почему твоя собака гоняет….все очень просто, она хочет поймать взлетевшую птицу…и не только она…все собаки этого хотят. Почему твоя собака бежит, хватает битую дичь и жамкает ее…она хочет поймать птицу…

а теперь условно поймав битую птицу, остановить ее будет ещё сложнее…потому, что она знает,что сделать это (поймать ее) вполне реально…

по этому кстати многие натасчики и говорят…пока собака гоняет, стрелять из под неё нельзя. А очень многие и я в том числе это игнорируют 

Это целый цикл мероприятий…если подходить к вопросу по уму.

Про поиск…не думай что он есть только у твоих собак…у каждой собаки которая в поле ищет птицу, есть тот или иной поиск…

в чем заключается сногсшибательный поиск твоего сеттера?в чем его особенность…в том что он не останавливается?

мой курц уже неделю не останавливается, при том что птицы нет…вот это поиск,вот это мотивация …а когда птица есть и встречается часто…тут вообще и говорить не приходится, у собаки есть бешенная мотивация искать птицу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отстрелять птичку, особо если её мало, у собаки должен быть сконцентриванный поиск, так? Соответственно, у собаки изначально должны быть определённые качества. Есть они у твоей, чтобы про это рассуждать? Гоньба, это дрессура. Тут другая тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера ты не видел.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франц тема отдельная. Я и нахоте его видел, и на трайлах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Нихера ты не видел.. 

а что видел ты..с кем работал ты? Со стародатской легавой Айторкой, и Веймаром, который в поле завалился…что там у них с концентрированным поиском ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Чтобы отстрелять птичку, особо если её мало, у собаки должен быть сконцентриванный поиск, так? Соответственно, у собаки изначально должны быть определённые качества. Есть они у твоей, чтобы про это рассуждать?

Ты вообще не понимаешь о чем я пишу.

Отстрел птицы из под собаки это заключительная стадия натаски!!!к этому моменту собака уже полноценно работать должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Франц тема отдельная. Я и нахоте его видел, и на трайлах. 

Что значит отдельная?поясни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

а что видел ты..с кем работал ты? Со стародатской легавой Айторкой, и Веймаром, который в поле завалился…что там у них с концентрированным поиском ?

Я тя понял. Нах, не приезжай))) Я очень жёстко общаюсь с с людьми такого плана. Олег Осипов видел ту херню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...