Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АлексейВ сказал:

Три недели не ходили за вальдшнепом - дожди достали.

Хотя нет, на прошлой недели увидев прогал, ломанулись.... отойдя  на 400м начался дождь, промок до трусов...

Сегодня звезды сошлись, начали в 10.30. 

Пес зажег на первых 15 минутах, три работы по тетеревам - но все курицы, не стрелял, хотя  было можно.

Прошли мелятник - полный "Ноль". 

Пес зашел в большой лес и первая работа - сидел в 50м от края под большой елью в буреломе - поехал с нами.

 

IMG_20211001_112118.jpg

Через минуту второй также под елью и в завале.... Подранок, ушел 3-мя перелетами по 15метров в овраг. Догнать не смогли - черт ногу сломит в завалах.

Потом еще 4 работы, но стрелять не получилось - в завалах легко наеб....ли.

Этот крупный, жирный, но есть пеньки. Скорее местные  были. 

Пес, для 12 лет,  молодец! На все 1,5 часа.

Вы с псом большие молодцы! С Полем! Не знаю почему, но хитрая машина не даёт плюсануть... Завтра с меня +1)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

С Полем!

Спасибо! 

Это заслуга Пса, сейчас он в лежку, так что завтра не знаю пойдем-ли , хотя свербит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Сегодня ходили 2,5 часа по полянам заросшим берёзовым карандашником и ивовыми кустами. Ну и в лес тоже заходили. Было две хорошие работы. Оба раза стоял довольно далеко, метров 7-8 от птицы. Оба раза я их сам толкнул при подходе к псу. Первый даже на чистину вылетел на 1-2 сек. стрелял один раз, не попал. Второй сидел за оч.плотным кустом, слышал только взлёт и увидел его уже летящим оч. далеко, не стрелял. Как в них попадать, не понятно, но пёс порадовал осмысленной работой.

У нас одна результативная работа. Что то сегодня вальдшнеп стойку плохо держит, наверное высокое давление виновато) - были еще три дальние стойки, а в итоге при подходе собака стоит мордой кверху, провожая птицу и потом летит проверять куда она улетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ah2008 сказал:

при подходе собака стоит мордой кверху, провожая птицу и потом летит проверять куда она улетела.

Вооо! Тогда у меня сегодня три работы) Тоже так было, стоит голова высоко, как будто лось рядом стоит, потом пробежка и назад... я даже и не видел, как шнеп поднялся и улетел, только подумал, что это он так стоит нехарактерно...

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Три недели не ходили за вальдшнепом - дожди достали.

Хотя нет, на прошлой недели увидев прогал, ломанулись.... отойдя  на 400м начался дождь, промок до трусов...

Сегодня звезды сошлись, начали в 10.30. 

Пес зажег на первых 15 минутах, три работы по тетеревам - но все курицы, не стрелял, хотя  было можно.

Прошли мелятник - полный "Ноль". 

Пес зашел в большой лес и первая работа - сидел в 50м от края под большой елью в буреломе - поехал с нами.

 

IMG_20211001_112118.jpg

Через минуту второй также под елью и в завале.... Подранок, ушел 3-мя перелетами по 15метров в овраг. Догнать не смогли - черт ногу сломит в завалах.

Потом еще 4 работы, но стрелять не получилось - в завалах легко наеб....ли.

Этот крупный, жирный, но есть пеньки. Скорее местные  были. 

Пес, для 12 лет,  молодец! На все 1,5 часа.

Молодец Патрикей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот, что обнаружил (( Оказывается, когда патроны покупал, то был без очоков) и продавец сцука мне и говорит есть спортивные 7,5. Давайте говорю. Оказывается они навеской 20 гр. Никогда и не слышал про такую навеску, думал как обычно 28 гр. Такшта шансы уменьшаются на глазах))) Я то ни разу не спортсмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня две работы у бретона, одна парная с курцем. Плюс три шумовых. Потом споротый моим курцем, и два им толкнутых со стоек сеттера. В общем птица есть. Трупиков нет)) 

Ушатались в хлам)) 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Сейчас вот, что обнаружил (( Оказывается, когда патроны покупал, то был без очоков) и продавец сцука мне и говорит есть спортивные 7,5. Давайте говорю. Оказывается они навеской 20 гр. Никогда и не слышал про такую навеску, думал как обычно 28 гр. Такшта шансы уменьшаются на глазах))) Я то ни разу не спортсмен.

Тебе впарили патроны для тренировок! Но по резкости они ни чем не отличаются от навески в 28 гр.Попадать с такой навеской через кусты - конечно сложнее ....я сейчас стреляю первый - девятка 24 гр. и нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Тебе впарили патроны для тренировок! Но по резкости они ни чем не отличаются от навески в 28 гр.Попадать с такой навеской через кусты - конечно сложнее ....я сейчас стреляю первый - девятка 24 гр. и нормально.

Да уж( У меня их ещё целых 24 штуки. Буду по одному их пользовать, на второй выстрел, он у меня как правило уходит впустую...

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Буду по одному их пользовать, на второй выстрел, он у меня как правило уходит впустую...

Так может не пачкать ствол? 

Первый мимо, второй выбросить....:rolleyes:

Изменено пользователем АлексейВ
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АлексейВ сказал:

Первый мимо, второй выбросить....:rolleyes:

Смейся, паяц! :biggrin: 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20211001_185913.jpg.ddbe66caf7b928c36ed82602bca79c03.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2021 в 18:23, Maxim1967 сказал:

large.IMG_20210929_204529.jpg.b5c4da9ce078fa41e0c89bb4e299a7c4.jpg

Для собаки нет места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zoom_90 сказал:

Для собаки нет места.

Чей то?)) 

Сегодня парни приезжали, видели что места для неё дохрена))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  приехали в ТуО и пошли проверить валю.  зашли на козырное место в два часа дня и вроде ничего, только какие то наброды. Но с начала шли с другом по ветру( хотя его почти не было), а потом развернулись и решили возвращаться к машине другой стороной и почти на выходе стойка. Я говорю другу-"заходи справа" а сам подхожу сзади и достаю телефон, но не успеваю включить камеру как из под Грэя срывается Вальдшнеп. Друг стреляет два раза. Мимо. Не успел подготовится.  Потом  по другим местам прошлись и ничего. Толи еще рано, толи сегодня уже поздно. 

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как у рыбаков - клевало вчера и будет клевать завтра ))) и на другом берегу

 

Изменено пользователем Иван_
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня две работы у бретона, одна парная с курцем. Плюс три шумовых. Потом споротый моим курцем, и два им толкнутых со стоек сеттера. В общем птица есть. Трупиков нет)) 

Ушатались в хлам)) 

Мне поиск Эрика понравился Саши Макарова,хочу увидеть еще его работу под птицей,парная работа не в счет,там бретон был первым на птице.Думал в начале моего бретона просто деклассирует,тем более Гектор первые минуты меня не радовал.Но потом вроде вроде пошло дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Мне поиск Эрика понравился Саши Макарова,хочу увидеть еще его работу под птицей,парная работа не в счет,там бретон был первым на птице.Думал в начале моего бретона просто деклассирует,тем более Гектор первые минуты меня не радовал.Но потом вроде вроде пошло дело.

Норм. Гектор красавчик. Ну, я от него и не ожидал хни))) У Эрика пока есть проблемы именно с концентрацией. Ну ты это видел. 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утречком тоже вальков посмешить схожу. Сегодня лень стало, не ходил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Норм. Гектор красавчик. Ну, я от него и не ожидал хни))) У Эрика пока есть проблемы именно с концентрацией. Ну ты это видел. 

 

У Гектора тоже есть,я это знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

У Гектора тоже есть,я это знаю))

У него немного другое, хотя тоже расхолаживается в поиске. Тоже видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

У него немного другое, хотя тоже расхолаживается в поиске. Тоже видно.

Ну я тебе и говорил про метки,меня это бесит)Поэтому следующая собака была сука,чтоб даже их исключить))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Ну я тебе и говорил про метки,меня это бесит)Поэтому следующая собака была сука,чтоб даже их исключить))

И кстати, что касается Эрика, вот эта потеря концентрации у него именно в лесу. В поле другая собака. Наживное. Ну, вот такая собака, но он адреналинит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

И кстати, что касается Эрика, вот эта потеря концентрации у него именно в лесу. В поле другая собака. Наживное. Ну, вот такая собака, но он адреналинит. 

Да там была потеря в конце когда уже собака башкой устала просто,это понятно)Адреналинит -да есть такое.В поиске я курцу в душе отдал предпочтение особенно в первые минуты)

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...