Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Подошла птица, 5 за полчаса с курцем. 

У нас тоскливо -одна работа...видимо весь птиц к вам проскочил.

004.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

У нас тоскливо -одна работа...видимо весь птиц к вам проскочил.

004.jpg

Скорее всего, потому что вчера этого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл сегодня на новое место..пусто. Фред поднял лося, облаил его и был мной отозван.

Созвонился с двумя приятелями, с которыми вместе охотимся..один со спаниелем пошёл на наше домашнее поле. Пара и две одиночки…

второй так же проверил другое перспективное на наш взгляд место…3 Вали и одна енотовидная собака.

я проверял опушки кошенных полей и вырубки с мелятником в самом лесу, 

а он мелятники у леса, но с условием наличия зарастающего поля…

исходя из этого могу сделать вывод, что вальдшнеп держится вблизи некошенных полей, зарастающих мелятником. В таких местах у нас встречается вальдшнеп. Причём искать его долго не приходится…все практически с колёс… 

Повторюсь это лишь мои наблюдения.изменится погода,все может сильно поменяться 

0c44e670d78f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непруха. Пару дней назад сеттер захромал, сегодня курц подушки затер. Сеттеру правда помогла растирка водки с йодом, уже нормlarge.IMG_20210928_134250.jpg.4a07c29dafde47c8db0e23235fc11d76.jpg

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Сегодня условно открылись по вале.

Аналогично, закончились дожди, выглянуло солнышко, пошли прогуляться с Псом по лесной дорожке - справа мелятник, слева высокий лес.... или наоборот:dance:

С мелятником не угадали, в обратку чесали высокий, 2 работы в 5 метрах от края. Стрелять не получилось - оба ушли в метре над землей. Ну хоть видели, вчера было пусто.

Через два часа у Пса села батарейка, поехали домой.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, АлексейВ сказал:

Через два часа у Пса села батарейка

У меня у самого через 2 часа она садится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Юдин сказал:

У меня у самого через 2 часа она садится)

Ну ты то повербанк с собой можешь взять (во фляжке) :blum1:, да подзарядится на пенечке.

Изменено пользователем Иван_
  • Гы-гы 2
  • Удивлен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День английского сеттера. Камхантинг Джази, 1отл. Стоит послушать слова Футриса про собаку. Акопу респект. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Непруха. Пару дней назад сеттер захромал, сегодня курц подушки затер. Сеттеру правда помогла растирка водки с йодом, уже нормlarge.IMG_20210928_134250.jpg.4a07c29dafde47c8db0e23235fc11d76.jpg

Ну это нормально , собы просидевшие год на диване - натирают ,хромают и получают травмы .....год без нагрузок - связки отдыхали ,мышцы атрофировались ,подушки лап  и все что между пальцами - тема чисто диванных собак.... Тебе Паша Сечин в мордокниге - на твое фото где твой Эдо "отдыхает"(((((((( в луже и охлаждается- в конце сентября -  все дельно написал ,но ты его забанил((((((((( Ты бы не банил ,а выводы делал - было бы дельно ,а так - чистая лажа!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bob сказал:

Ну это нормально , собы просидевшие год на диване - натирают ,хромают и получают травмы .....год без нагрузок - связки отдыхали ,мышцы атрофировались ,подушки лап  и все что между пальцами - тема чисто диванных собак.... Тебе Паша Сечин в мордокниге - на твое фото где твой Эдо "отдыхает"(((((((( в луже и охлаждается- в конце сентября -  все дельно написал ,но ты его забанил((((((((( Ты бы не банил ,а выводы делал - было бы дельно ,а так - чистая лажа!!!!!!

Паша Сечин длб, мало что смыслящий. Я и без советов все это знаю. У сеттера с подушками кстати все норм. 

Про лужу, Эдо привык ложится, охлаждается он так. Сам научился. 

По меньше понтов Сергей. 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Паша Сечин длб, мало что смыслящий. Я и без советов все это знаю. У сеттера с подушками кстати все норм. 

Про лужу, Эдо привык ложится, охлаждается он так. Сам научился. 

По меньше понтов Сергей. 

 

Да какие понты - одни факты((( Мой драт - вообще не сеттер ,но в лужу в конце сентября - ни когда не ляжет....и в июле не ляжет - хлебнет по охоте и дальше пойдет искать ..........Какие же тут понты ???

 Я ни разу не видел со всеми своими собаками ,что бы хоть какая из них залезала в лужу - для охлаждения и валялась там - как свинья .....ну да бывало зайдет в реку,пруд - по грудь  попьет и дальше - алга!

Так что Паша Сечин - не ДЛБ ,а походу практик!!

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

Да какие понты - одни факты((( Мой драт - вообще не сеттер ,но в лужу в конце сентября - ни когда не ляжет....и в июле не ляжет - хлебнет по охоте и дальше пойдет искать ..........Какие же тут понты ???

 Я ни разу не видел со всеми своими собаками ,что бы хоть какая из них залезала в лужу - для охлаждения и валялась там - как свинья .....ну да бывало зайдет в реку,пруд - по грудь  попьет и дальше - алга!

Так что Паша Сечин - не ДЛБ ,а походу практик!!

Ты много чего не видел со своими собаками, будем обсуждать? 

Паша не практик, а звиздобол. И я это знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты много чего не видел со своими собаками, будем обсуждать? 

Паша не практик, а звиздобол. И я это знаю. 

Со своими собаками я пустырей не видел и гоньбы не видел- точно!  А что я еще не видел со своими собаками - того что видел ты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Со своими собаками я пустырей не видел и гоньбы не видел- точно!  А что я еще не видел со своими собаками - того что видел ты??

Ну, не свисти))) 

Тут главное самого себя убедить))) И все будет норм))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Пошёл сегодня на новое место..пусто. Фред поднял лося, облаил его и был мной отозван.

Созвонился с двумя приятелями, с которыми вместе охотимся..один со спаниелем пошёл на наше домашнее поле. Пара и две одиночки…

второй так же проверил другое перспективное на наш взгляд место…3 Вали и одна енотовидная собака.

я проверял опушки кошенных полей и вырубки с мелятником в самом лесу, 

а он мелятники у леса, но с условием наличия зарастающего поля…

исходя из этого могу сделать вывод, что вальдшнеп держится вблизи некошенных полей, зарастающих мелятником. В таких местах у нас встречается вальдшнеп. Причём искать его долго не приходится…все практически с колёс… 

Повторюсь это лишь мои наблюдения.изменится погода,все может сильно поменяться 

0c44e670d78f.jpg

Лоси, еноты, контурные карты местности.....Короче,, сколько взяли на троих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну, не свисти))) 

Тут главное самого себя убедить))) И все будет норм))) 

Ну так озвучь ,что я не видел и что видел ты!!..........а про то - что бы себя убедить ,самому в это поверить  - тебе равных нет!!!.........и про не свисти - у меня свистка нет,и свистеть мне не во что(((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим71 сказал:

Лоси, еноты, контурные карты местности.....Короче,, сколько взяли на троих?

0,5))) 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну так озвучь ,что я не видел и что видел ты!!..........а про то - что бы себя убедить ,самому в это поверить  - тебе равных нет!!!.........и про не свисти - у меня свистка нет,и свистеть мне не во что(((((((((((((

Завязывай... Проходили это уже. Урежь осетра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Завязывай... Проходили это уже. Урежь осетра. 

Твоего осетра - даже если урезать ,то он будет от МО и до Китая!:biggrin:

Нет ,ты обозначил , что я со своими собаками - много чего не видел...так конкретизируй плиз ,что конкретно я не видел со своими собаками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Твоего осетра - даже если урезать ,то он будет от МО и до Китая!:biggrin:

Нет ,ты обозначил , что я со своими собаками - много чего не видел...так конкретизируй плиз ,что конкретно я не видел со своими собаками!

Я вроде понты не нарезаю, в отличии от тебя. И пустыри бывают у собаки, как и у всех впрочем, и поганивает пока, хотя уже останавливается, просто не морочился этой темой. 

Кроме Гектора ты не видел собак с относительно приличным поиском. Дратхаар наше все? Живи с этой иллюзией, флаг в руки, барабан на шею. Доходчиво? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Максим71 сказал:

Лоси, еноты, контурные карты местности.....Короче,, сколько взяли на троих?

Я только за себя могу говорить) пока ничего не взял..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я вроде понты не нарезаю, в отличии от тебя. И пустыри бывают у собаки, как и у всех впрочем, и поганивает пока, хотя уже останавливается, просто не морочился этой темой. 

Кроме Гектора ты не видел собак с относительно приличным поиском. Дратхаар наше все? Живи с этой иллюзией, флаг в руки, барабан на шею. Доходчиво? 

Поганивает - мягко сказано , орешь СТОЯТЬ - как потерпевший ,но толку мало!(((((

Что есть в твоем понимании - "относительно приличный" поиск? У моего драта поиск не хуже чем у Гектора..

Собак Дуплякова видел в поле, которые квалифицированны на трайлах  и поиск у них относительно твоего ЭДО - космос!! Пост Натальи Ягичевой читал - про "поиск" и пустырь в Крыму - твоего Эдо !

Живи сам со своей  иллюзией от Капо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

 

Что есть в твоем понимании - "относительно приличный" поиск? У моего драта поиск не хуже чем у Гектора..

 

Я ж говорю, главное себя любимого уболтать, а это не сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...