Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

27 минут назад, Kurzhaar сказал:

А если не прыгает…а просто бегает в траве?тут никто не прыгает…более того это Чужой подранок…уверен что его пару днями ранее подранили 

Давай так, меня не радуют такие доборы для сеттера. Да я и не дам ему этой херней заниматься. А курц пускай ловит. Пофиг. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Иван_ сказал:

ну да, ходят, не отсвечивают. А еще и места много не занимают. Как посмотрю на размер кобеля какого нибудь курца-драта... Чтобы возить пару таких уже прицеп-собаковозка нужна. 

То есть ваша собака спокойно будет ходить рядом,пока у неё на глазах Курц будет охотиться ?

Только что, Maxim1967 сказал:

Давай так, меня не радуют такие доборы для сеттера. Да я и не дам ему этой херней заниматься. А курц пускай ловит. Пофиг. 

Никому это в пользу не пойдёт…но такие ситуации случаются)

да и как ты думаешь….я знал что собака работает подранка? Сначала вообще подумал свежий пустырь…

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Хорошо! Отвечу)

тогда вы сперва ответьте…почему человек охотиться с ловчими птицами, а не с котами?

А с гепардами больше не охотятся?

Только что, Рустамыч сказал:

А с гепардами больше не охотятся?

Не знаю)не слышал) 

тогда вопрос Романа не имеет смысла

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

То есть ваша собака спокойно будет ходить рядом,пока у неё на глазах Курц будет охотиться ?

Конечно будет. Более того, регулярно с тремя спрингерами охотмся. Один в работе, двое рядом идут.

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Хорошо! Отвечу)

тогда вы сперва ответьте…почему человек охотиться с ловчими птицами, а не с котами?

Ну я же просил не торопиться))) А ты вопросом на вопрос, не вежливо.

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Конечно будет. Более того, регулярно с тремя спрингерами охотмся. Один в работе, двое рядом идут.

Жесть)))и нет жадности до птицы, работы?)

у меня так не выйдет…я конечно заставлю рядом ходить…но это будет обида обид!!!

2 минуты назад, РоманТ сказал:

Ну я же просил не торопиться))) А ты вопросом на вопрос, не вежливо.

Рустамыч уже ответил…люди активно применяли гепардов для охоты) а это животные из семейства кошачих. Или вы конкретно про кошку спрашиваете?

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Жесть)))и нет жадности до птицы, работы?)

Одно другому не мешает.

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Одно другому не мешает.

Издеваетесь над животным???

у меня у друга РОС…так вот друг рано утром на охоту собрался, взял ружьё и вышел из квартиры,через 10 минут мы с ним встретились…пошли на охоту…ещё через 5 минут ему позвонила жена и отуесосила его по первое число…потому как собака его такой скандал дома устроила, что подняла весь дом на уши….

Edited by Kurzhaar

Кирилл! Я тебе вопрос задал. Хорошо давай немного уточню. Почему охотничьих собак миллионы, а использование кошачьих единичные случаи? Не надо ссылаться на ответы других, живи своим умом. Вопрос не в том, кто ещё может использоваться на охоте, кроме собаки. А в почему именно собаки, а не кошки? (Не надо представлять на эту роль Барсика)

В системе, где крутится РОС нет ни заводчиков, ни требований к спокойному поведению.

Ну вообще это немного другая ситуация. Спаниелей изначально приучают охотится стайкой. Полноценный комплект три штуки. РОС у меня тоже рядом может ходить без поводка, пока другая собака ищет. Но только до подъема или выстрела. А дальше трава не расти... Поэтому на охоту он больше не ходит, даже рядом походить. Иногда экономлю время, на поводок его прицепляю. Но скулеж после каждого выстрела напрягает.

Edited by Иван_

8 минут назад, РоманТ сказал:

Кирилл! Я тебе вопрос задал. Хорошо давай немного уточню. Почему охотничьих собак миллионы, а использование кошачьих единичные случаи? Не надо ссылаться на ответы других, живи своим умом. Вопрос не в том, кто ещё может использоваться на охоте, кроме собаки. А в почему именно собаки, а не кошки? (Не надо представлять на эту роль Барсика)

Кошки не способны обыскивать территорию…устраивают засады в основном в местах частого появления…

как кошек можно применить в охоте? Положить поле лежать?

Edited by Kurzhaar

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Кошки не способны обыскивать территорию…устраивают засады в основном в местах частого появления…

Завидую я вам, :yes:выходной день, забот ни каких и делать не х....я, разве только кошаков обсуждать.:good2:

• Haha 1

5 минут назад, Максим71 сказал:

Завидую я вам, :yes:выходной день, забот ни каких и делать не х....я, разве только кошаков обсуждать.:good2:

Не скажи) я с утра на ногах)) от охоты в эти выходные решил отдохнуть)сегодня зарядит ливень в ночь и завтра с утра перед работой думаю вальдшнеп появится )

А так сегодня ко мне мама с папой  (ревизоры)приезжают)))всю хату вылизываю, кушать готовим и тд…по магазинам со списком  уже пробежался.

а ещё сгонял на сервис поменял гофру глушителя…купил катушку зажигания и свечи..нашёл в ящике инструментов свечной ключ и все заменил…с телефона просто удобно) всегда онлайн

Edited by Kurzhaar
  • Thanks 1

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Кирилл! Ты не "зришь в корень", отсюда твои недоработки с собакой. Ты даже не пытаешься вникнуть в суть вопроса, лишь бы быстрее отписаться. 

Попробуй ещё раз, прежде чем я отвечу.

8 минут назад, РоманТ сказал:

Попробуй ещё раз, прежде чем я отвечу.

Давайте лучше вы)

В 17.09.2021 в 19:49, Bob сказал:

Каждый прогноз обещает дождь которого уже второй месяц просто нет ,а если и брызнет ,то это не дождь ,а слезы!!!.

62f6b7bdf1e5.png

туру-туру)))кто хотел ливня)))

Цитата

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям - 23 года. Местами - дочь.

:blum1:

• Haha 2

Сайт рп5 показывает слабые дожди всю неделю

А вот ветер до 16 мс

Edited by Maxim1967

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Сайт рп5 показывает слабые дожди всю неделю

А вот ветер до 16 мс

Ветер наше все? главное чтоб не сдуло