Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

7 минут назад, Popov Alexey сказал:

У меня за мелиоративку в лесу так переплыл и стал. 10 метров. Птица под носом. Я оборался, а кинуть нечего...

так у Вас же вроде подводит и поднимает, или я не верно понял?

Улыбнуло! Вы знаете, на самом деле ни один спор не возможно "вывезти", можно только сделать вид, что кто-то с чем то согласился. 

Только что, РоманТ сказал:

Улыбнуло! Вы знаете, на самом деле ни один спор не возможно "вывезти", можно только сделать вид, что кто-то с чем то согласился. 

так некоторым палец покажи - они смеются

1 минуту назад, РоманТ сказал:

Вы знаете, на самом деле ни один спор не возможно "вывезти", можно только сделать вид, что кто-то с чем то согласился. 

Как считате, Джордано Бруно спор выиграл?

IMG_20210918_202642.thumb.jpg.b45e1f923a40303f0d8c14a9cd9a4668.jpg

Старик дело говорит ) 

Хреначишь во всё, что движется. Всё, что двигалось, падает... И всё вальдшнеп ) А легавая только для фото и нужна, вот - сегодня снова пригодилась:rofl2:

IMG_20210918_191819.thumb.jpg.e2e261899a82f8bf85526846f059918c.jpg

• Good! 1
  • Upvote 2

Давайте только в историю не будем лезть, у меня на неё вообще альтернативный взгляд

Edited by РоманТ

Только что, Popov Alexey сказал:

Старик дело говорит ) 

Старик давно уже выжил из ума

• Good! 1
  • Haha 1

1 минуту назад, РоманТ сказал:

Давайте только в историю не будем лещть

Не лезьте, кто то обязывает?)

9 минут назад, Рустамыч сказал:

так у Вас же вроде подводит и поднимает, или я не верно понял?

Когда птица близко и запала крепко дистанционно не всегда срабатывает. Это искусственный навык, дрессировка, по шнепу сложно каждый сезон поддерживать - шнепов разбазаривать жалко )

Кстати, такая стойка за канавой - не в первый раз. А вот когда командами спихнуть так и не удалось - это было в первый.

Edited by Popov Alexey

Оскорблять пожилого человека очень недостойно, о чем вообще можно разговаривать с подобным персонажем

Только что, РоманТ сказал:

Оскорблять пожилого человека очень недостойно, о чем вообще можно разговаривать с подобным персонажем

Вам точно не о чем. Да и не я первый хамить начал, известно, как аукнется, так и откликнется.

4 минуты назад, Popov Alexey сказал:

IMG_20210918_202642.thumb.jpg.b45e1f923a40303f0d8c14a9cd9a4668.jpg

Старик дело говорит ) 

Хреначишь во всё, что движется. Всё, что двигалось, падает... И всё вальдшнеп ) А легавая только для фото и нужна, вот - сегодня снова пригодилась:rofl2:

IMG_20210918_191819.thumb.jpg.e2e261899a82f8bf85526846f059918c.jpg

Ну да - давняя тема ! Когда своя собака -гов-но(((,то выложенные фотки с трупиками взятыми и под нормальных собак - позиционируются владельцами лайтовых собачек - как взятые из под лаптя и хозяева охотничьих псов - херачат все ,что летает мимо  или шевелиться !!!!((((((это не ново и нормально!!

• Upvote 1

У собаки есть куча потребностей. Которые управляют направлением деятельности собаки. Но я сильно сомневаюсь, что собака, обладающая потребностью анонсировать стремится это делать постоянно, без предъявления стимула, например дома. А еще есть мотив сидеть, ходить рядом, запрыгивать в машину, но, почему то она из всех видов этих действий совершает именно анонс. Как так?

12 минут назад, Рустамыч сказал:

У собаки есть куча потребностей. Которые управляют направлением деятельности собаки. Но я сильно сомневаюсь, что собака, обладающая потребностью анонсировать стремится это делать постоянно, без предъявления стимула, например дома. А еще есть мотив сидеть, ходить рядом, запрыгивать в машину, но, почему то она из всех видов этих действий совершает именно анонс. Как так?

Рустам, ты на 100% прав - мотивация рулит! ...алгоритм такой -коротко - ты сначала должен тупо пересидеть собаку ,которая стоит на стойке ,что бы она бросила птицу и пошла искать тебя ,потом с ней вернуться ,а она на 100% пойдет туда где она нашла птицу (если конечно она ее самостоятельно не столкнула ,но за толчки ты ее предварительно драл так ,что шкурка заворачивалась) и ты эту птицу должен на 200 %положить..и так раза три и будет тебе АНОНС(((

ПС Никаких отсвистываний и других отзывов со стойки быть не должно!!

Edited by Bob
  • Good! 1

Я не писал, как должно быть. Я писал, как это может происходить, и вот я как раз это видел. 

Кстати, без средств мониторинга собаки так и происходит. 

Edited by Maxim1967

29 минут назад, Bob сказал:

Ну да - давняя тема ! Когда своя собака -гов-но(((,то выложенные фотки с трупиками взятыми и под нормальных собак - позиционируются владельцами лайтовых собачек - как взятые из под лаптя и хозяева охотничьих псов - херачат все ,что летает мимо  или шевелиться !!!!((((((это не ново и нормально!!

Да собака то может и ничего, по крайней мере, она не виновата ) А вот с поленом на том конце поводка - да, ей явно не повезло )

• Haha 1

1 час назад, Bob сказал:

Рустам, ты на 100% прав - мотивация рулит! ...алгоритм такой -коротко - ты сначала должен тупо пересидеть собаку ,которая стоит на стойке ,что бы она бросила птицу и пошла искать тебя ,потом с ней вернуться ,а она на 100% пойдет туда где она нашла птицу (если конечно она ее самостоятельно не столкнула ,но за толчки ты ее предварительно драл так ,что шкурка заворачивалась) и ты эту птицу должен на 200 %положить..и так раза три и будет тебе АНОНС(((

)) Очень похоже на эффективный способ настройки анонса, должно работать. Если бы он мне нужен был, пришлось бы отправлять бутылку коньяка!)

1 час назад, Рустамыч сказал:

Старик давно уже выжил из ума

Шшшш... Пусть для него это будет сюрпризом ) 

33 минуты назад, Рустамыч сказал:

)) Очень похоже на эффективный способ настройки анонса, должно работать. Если бы он мне нужен был, пришлось бы отправлять бутылку коньяка!)

Это работает ,но это реально сейчас и даром не надь....анонс - пережиток прошлого!!

2 часа назад, Bob сказал:

У меня с бретоном получилось так я тупо отсвистел, когда в пульте гармина сели аккумуляторы,понадобилось 15 минут.Прибежал и неспеша потрусил обратно обратно я из интереса за ним и действительно привел к птице,она там была))Это была разовая акция,но это было))

Edited by Niakis

4 минуты назад, Niakis сказал:

У меня с бретоном получилось так я тупо отсвистел, когда в пульте гармина сели аккумуляторы,понадобилось 15 минут.Прибежал и неспеша потрусил обратно обратно я из интереса за ним и действительно привел к птице,она там была))Это была разовая акция,но это было))

Ну я же говорю ,что я это дело ставил за бабки  легко и просто - еще в то время когда замшелые Ёксперты утверждали ,что анонс - высшее проявление разума у собаки((((((((((

4 минуты назад, Bob сказал:

Ну я же говорю ,что я это дело ставил за бабки  легко и просто - еще в то время когда замшелые Ёксперты утверждали ,что анонс - высшее проявление разума у собаки((((((((((

Ну ему было интересно вернуться обратно,не думаю что он меня специально привел.Это как собачку на прогулке отозвали от интересующего объекта,она прибежала выполнила команду и обратно))

17 минут назад, Niakis сказал:

Ну ему было интересно вернуться обратно,не думаю что он меня специально привел.Это как собачку на прогулке отозвали от интересующего объекта,она прибежала выполнила команду и обратно))

Ну да и в этом нет  ни чего удивительного ,а все просто как репа ! Но после того как ты стрельнул птичку ,дал ему ее пожамкать ,похвалил - тем самым мотивировал его на этот алгоритм работы ,закрепил последовательность действий несколько раз и получил бы стабильный анонс

Edited by Bob

11 часов назад, Иван_ сказал:

Если собака над птицей и отзовется на твой свист, то скорей всего она птицу поднимет, или та сама от кипиша взлетит и собака довольная вернется. Для успешного анонса думаю все же птица не должна подозревать о том что по ней стоят, сидит своими делами занимается. А это по определению дальностой должен быть со всеми вытекающими. 

Так у меня и произошло, не далее, как вчера. Пёс работал по коростелю, довольно далеко от меня. Тишина... не возвращается, жду довольно долго - минут пять, нет его. Значит стоит. Иду искать, трава почти по грудь, оранжевую жилетку не видно... хожу ещё минут пять-три , не могу найти. Свисток всегда со мной - висит на груди. Свищу два раза, тут же топот и чуть стороной вижу коростеля, за ним пёс. Обидно, не дошёл до него всего метров тридцать... В следующий раз свистеть поостерегусь) 

Фу какая гадость)))эта ваша дрессура…

настоящая страстная легавая со своими первобытными инстинктами никогда не должна бросать найденную птицу!!!ибо птица для неё есть весь смысл жизнь…

А дрочить собаку до такого уровня, чтобы она отворачивалась от «смысла жизни» и выполняла волю хозяина…значит ломать в ней все,что заложено от природы в хищника…

достаточно ограничиться твёрдой стойкой…когда собака дожидается ведущего…