Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Niakis сказал:

Придется на ботало переходить,ради выступления,будем пробовать,

у собаки с нормальной психикой проблем не будет

Эдик мой помню вообще по моему его не заметил, а ему кстати тогда меньше полутора лет было

в тему кстати

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

у собаки с нормальной психикой проблем не будет

Эдик мой помню вообще по моему его не заметил, а ему кстати тогда меньше полутора лет было

в тему кстати

 

 

Я тебе по поводу бипера как то говорил Гектор его не переваривал,но я долго и не пробовал,попробую ботало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Я тебе по поводу бипера как то говорил Гектор его не переваривал,но я долго и не пробовал,попробую ботало)

надо приучать значит

время есть, пересечёмся дам тебе с приличным звуком, думаю всё норм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

ну так потому и написал, днище адово с легавыми

но посмотри с другой стороны на это  - если бы такого не было, возможно и уровень собак был бы другой, и понимание охоты другое

ведь они сами эту шнягу сформировали, разве не так? и многие уверены, что так  и должно быть.

вон, 150 метров чутья ... и много чего еще понаписано.

На счет 150 метров, ты зря  ерничаешь. Это было зафиксирвано мною точно. Не говорю, что у Грэя такое офигенное чутье, просто были идеальные условия для зачуивания и для фиксации этого:

 Было это в начале января 2014 года. У нас  в Тульской области тогда не было снега и температура держалась в районе +1, +4 градуса. Соответственно была высокая влажность. Мы с Грэем в полях часто подымали стаю голов в 25 куропаток. Но в одну ночь под утро пошел снег. И когда утром я вышел из дома нападало уже сантиметра 3-4, но погода была плюсовая и дул ровный небольшой ветерок, Даже скорее это был не ветер а тяга, потому что пушистый снег продолжал падать с небольшим уклоном. Я решил прогуляться с Грэем и поискать зайчика. И переходя одну лощину, я хотел пойти влево на озимые, но Грэй при выходе  на поле вдруг повернул направо, напрягся и прогнувшись быстро крадучись пошёл по пахоте против ветра. Я подумал, что это заяц и зарядил ружьё, но мы прошли пахоту и пошли по стерне. Неужели всё-таки куропатки? Грэй шёл всё в той же потяжке и наконец встал в стойку. Команда «пиль», собака резко бросается метров на десять к земле и подымается знакомая нам стая. Я командую «Даун» и Грэй ложится.  После этого подошел к месту, где сидели куропатки. Место было вытоптано до земли и от него лучами во все стороны метров по десять были вытоптаны тропинки. Я начал искать входящий след, потому что первой мыслью было, что куропатки бежали от меня, но таких следов не было и не оставить их куропатки не могли. Снег был пушистый и лежал на сырой земле. Тогда я решил шагами замерять расстояние от начала потяжки до  куропаток. Измерял большими шагами, которые у меня примерно около метра, и к моему удивлению оказалось 150 шагов. 

       Могло ли такое быть?  Кто ответит?  Но я не шучу и это действительно было. Я думаю, что даже это могло случится и с другими легавыми, Поскольку куропатка птица вонючая, а стая в 25 голов, тем более, что она видимо давно находилась в этом месте. С вечера наверное. Влажность воздуха, ветер и температура, наверное были идеальными для зачуивания плюс к тому зимой практически нет посторонних запахов, мне так кажется, а снег помог прочитать все как было на самом деле.

      Ну давай Макс  критикуй.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Popov Alexey сказал:

Вон лучше подводочку "в мясцо" подкину, торпедой,  "чудеса дрессировки" ;)
Только охотиться так мне лично неудобно на открытом. Поэтому для шнепа так и не развил - все, что природой не заложено, требует постоянной тренировки :(

 

https://youtube.com/shorts/YSSJBJeaQdo?feature=share

 

согласен)))вот оно врожденное))) пришлось переучивать на подводку у ноги... но я и врожденное оставил...просто заменил двумя разными голосовыми (рядом и дай)командами...и частенько чередую весной подводки...чтобы знал, что от него требуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

Леша был у меня и такой проект)Торпедный)Но я им не пользуюсь практически)

 

Супер!!! отличная подводка прям в мясо!
Выложи в псарне)))) хочу поглядеть как пуканы взорвуться))) только недавно там говорили что это антипородно для бонтонов) ну красиво же)))эффектно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще немецкие корни...их без родословной видно. :rofl2:

вот они...все на показ.


 

п.с. Не является целью задеть чьи-то чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

Я тебе по поводу бипера как то говорил Гектор его не переваривал,но я долго и не пробовал,попробую ботало)

Мой спокойно воспринял биппер...не замечает...но один раз он съехал на бок и прям в ухо ему пищал...вижу стоит скрюченный весь,ухо прижимает...теперь только по необходимости одеваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Это было зафиксирвано мною точно. Не говорю, что у Грэя такое офигенное чутье, просто были идеальные условия для зачуивания и для фиксации этого:

именно говоришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niakis сказал:

Я тебе по поводу бипера как то говорил Гектор его не переваривал,но я долго и не пробовал,попробую ботало)

бипер вроде как тоже разрешен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Niakis сказал:

Планирую.В марте отдал на оформление через заводчика и оплату за родословные на пойнтера и бретона,недавно спрашивал говорят в работе,жду.Надеюсь успеют.

Не знаю как на испытания, а на выставки РКФ и с корешком метрики у (тебя тебя остаться должна была) пускают. Уточнил бы у организаторов на всякий случай. А то всяко может быть, и по полгода и больше ждать иной раз приходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

бипер вроде как тоже разрешен

Написали уже - если бипер нужен, то орги свой предоставят. Как понимаю, чтобы исключить дистанционные устройства коррекции поведения. 

IMG_20210605_102901.jpg

Изменено пользователем Иван_
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Написали уже - если бипер нужен, то орги свой предоставят. Как понимаю, чтобы исключить дистанционные устройства коррекции поведения. 

ну да...собственно если у ведущего пульта не будет, то и корректиривать будет нечем

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Супер!!! отличная подводка прям в мясо!
Выложи в псарне)))) хочу поглядеть как пуканы взорвуться))) только недавно там говорили что это антипородно для бонтонов) ну красиво же)))эффектно)

пуканы не взорвутся

для бретона это именно не породно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Ну давай Макс  критикуй.

да мне пофигу все эти замеры, зачем ты это выкладываешь?

книжку напиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра 3 работы по коростелю и еще одна косячная птиц собачку обвел ....перепел пропал ни одного не нашли  - даже и не слышал........и для противников натаски в это время  - картина маслом, трактор косит ,а за ним туча чаек, галок и ворон - грустное зрелище,но это происходит каждый год!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

для бретона это именно не породно

Для какого? У Истомновских потомков, которых я видел - у Кожевникова и в Беларуси - очень энергичная врожденная подводка. Как на видео. Потомки ЧМ по ОП, не абы кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

- картина маслом, трактор косит ,а за ним туча чаек, галок и ворон - грустное зрелище,но это происходит каждый год!!!!!!

Уже косят? Однако....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zoom_90 сказал:

Могло ли такое быть?  Кто ответит?

Да, вполне реально. Бывают струйные воздушные течения у поверхности, бывают места концентрации запаха - значительно удаленные от источника. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Popov Alexey сказал:

Для какого? У Истомновских потомков, которых я видел - у Кожевникова и в Беларуси - очень энергичная врожденная подводка. Как на видео. Потомки ЧМ по ОП, не абы кого.

вообще, не про конкретных собак

у французов описана подводка в стандарте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

у французов описана подводка в стандарте

И что там конкретно? У Кожевникова - два француза. Оба с врожденной энергичной подводкой. Т.е. понять не могу - что там на видео непородного?

Ты же сам понимаешь, что все эти передергивания "породно - непородно" от того. что при возбудимой психике довольно часто - либо стойка, либо подводка. Вместе - не получается )) Не у всех получается, не у "только лишь всех" ) И вот эти "не только лишь все" начинают мутить, чтобы натянуть очередную сову на свой кривой глобус. Что де "подводка не нужна... птица под собакой - подводить некуда..." и тырыпыры. Бл.ь, забудьте нах..р своих ср...ных кур - нет ни одного охотника по фазану и вальдшнепу, который считал бы, что подводка - торпедой или хоть как, но не у ноги ведущего - не нужна. Обойтись - да, можно. Но только ценой определенного количества шансов...
Если обратил внимание, европа видео по шнепу выкладывает видео - так везде толпой. Потому что без подводки подругому затруднительно )) А кто в одиночку охотится - так у тех собаки как раз нормально подводят, энергично и не "у ноги", а как ведущий  команду даст. Интересное совпадение ;) 

Изменено пользователем Popov Alexey
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Popov Alexey сказал:

передергивания "породно - непородно"

 

50 минут назад, Popov Alexey сказал:

либо стойка, либо подводка. Вместе - не получается )) Не у всех получается, не у "только лишь всех" )

 

50 минут назад, Popov Alexey сказал:

И вот эти "не только лишь все" начинают мутить, чтобы натянуть очередную сову на свой кривой глобус

Ну, да. 160 лет натягивают сову на глобус трайлеры, пристраивая своих собачек с возбудимой психикой.

А настоящие охотники, которым нужна подводка торпедой, когда понимают, что им нужна прежде всего собака со стойкой, берут крови где? - правильно, у трайлеров.

Один из них – Пантелей Нтантулус (Pantelis Ntantoulas) – натасчик и заводчик английских сеттеров. Дедушка собак Пантелея – Капо, «икона стиля» английских сеттеров. В Россию Пантелей привёз несколько собак – опытных и молодую, которую готовил для клиента. У трёх его спутников также было 3 сеттера, все молодые, до 2 лет. Тоже все потомки трайлеров (в первый вечер греки сказали: «Слушай, у нас все собаки для вальдшнепа, которые интересны понимающим в охоте на вальдшнепа охотникам, имеют корни от Капо!»).   (c)

Можно, конечно, попытаться сложить два и два, чтобы получить четыре, и понять, почему охотники тянут крови неуравновешенных трайлеров, а не наоборот - трайлеры - уравновешенных охотников. Но гораздо комфортнее, пользуясь кровями, рассказывать сказки про психически уравновешенных собак, не способных показать результат на трайлах, и нехороших судей, квалифицирующих своих неспособных "подводить торпедой" собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Ты же сам понимаешь, что все эти передергивания "породно - непородно" от того. что при возбудимой психике довольно часто - либо стойка, либо подводка. Вместе - не получается )) Не у всех получается, не у "только лишь всех" )

у меня торпедой не получается, да и не получится. свойство конкретной собаки.

но подводка как таковая у собаки есть, очень осторожная.

на самом деле, я не припомню случая по вальдшнепу, когда нужен был бросок с этой собакой, без балды.

как правило всегда почти получалось подойти, и обойти и покурить, и птица взлетала комфортно....это когда я один был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Ну, да. 160 лет натягивают сову на глобус трайлеры, пристраивая своих собачек с возбудимой психикой.

А настоящие охотники, которым нужна подводка торпедой, когда понимают, что им нужна прежде всего собака со стойкой, берут крови где? - правильно, у трайлеров.

Слышь, велосипедист анонимный,  езжай уже мимо и врать кончай.  У вас, продажных,    единственная цель:  оболгать ВСЕ отечественное и расширить возможности  европейских питомников с использованием  агрессивной и недобросовестной рекламы  завалить Россию своим убожеством.   Радует, что пока это проталкивают убогие, типа тебя / Мацокина,   реальных угроз нет.

Только такие дебилы не способны понять, что противопоставлять  стойку с подводкой значит показать полное отсутствие понимая сути легавой при полном отсутствии мозгов.

Еще раз: ИЗЫДИ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bolt сказал:

Ну, да. 160 лет натягивают сову на глобус трайлеры, пристраивая своих собачек с возбудимой психикой.

А настоящие охотники, которым нужна подводка торпедой, когда понимают, что им нужна прежде всего собака со стойкой, берут крови где? - правильно, у трайлеров.

Мне хоть и приятно, что статьи под моей редакцией так тщательно дергают на цитаты )), но в этот раз право не стоило - выше всё написано )

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

У Истомновских потомков, которых я видел - у Кожевникова и в Беларуси - очень энергичная врожденная подводка. Как на видео. Потомки ЧМ по ОП, не абы кого.

Что касается Пантелея, так я с ним в фб в личке переписываюсь, когда надо ) Вот только он сам считает, что  к собакам для охоты требования несколько другие, чем предъявляют трайлы. И не каждый чм сейчас пригоден для выведения хороших вальдшнепятниц... Взять интервью? )  Будете потом на цитатки дергать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...