Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ОлегОс сказал:

В том, что не жил своим умом и хотел быть святее Папы Римского

Я такой же как и вы Олег. И я вас понимаю.

зимой у меня в системе охлаждения на машине образовалась воздушная пробка…и жидкость не циркулировала по системе…я знал об этом,потому что такое уже случилось пару лет назад…надо было долить жидкость и чутка погазовать и может рукой чуть прокачать шланг системы охлаждения,посредством нажатия на него…в этот раз это все не помогло.

я приехал с супругой на сервис…поставил машину…объяснил что в системе охлаждения воздушная пробка…и ее надо выгнать…через 30 минут мне сказал, что у меня сломан термостат,тут же предложили заказать,вместе с датчиком уровня охлаждающей жидкости…я сказал что пока не буду заказывать…

через 5 минут машину выгнали из тёплого бокса…и воздушная пробка, видимо из-за перепада температуры, сама собой прошла..мне принесли счёт…компьютерная диагностика 2000 долив антифриза 500 рублей…. Я понимал,что меня разводят…но по своей скромности был не в силах возразить…уже потянулся за деньгами в карман…но тут же поймал взгляд жены…она тоже понимала,что меня разводят…но по своему воспитанию никогда не встревает в муржские разговоры…я на секунду представил как сейчас оплачу, сяду с женой в машину и буду выслушивать от неё какой я лох разводимый?….представив это я сразу пришёл в себя и сказал,что я за диагностику платить не буду…я обо всех ошибках которые вы считали и так знал… термостат исправен…зовите главного мастера…пришёл мастер…выслушал, попытался возразить…но не нашёл аргументов…я оплатил 500 руб за долив антифриза и уехал…

так к чему это я….иногда нужно быть решительнее и не пытаться «сглаживать углы», никому нельзя позволять делать из себя жертву или лоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, РоманТ сказал:

Максим! 4 минуты прослушивания твоего дыхания это очень круто. Вынужден согласиться с Глашей, ты нахуа этот позор выложил? Уход собаки на 240 м в лесу это охота? 

Кирилл! Да у тебя Фред просто агнец, по сравнению с этим "чудом". Вот где полный болт на хозяина и охота на себя. "Разыскивайте меня, если вам так надо":dash2:

 

собственно все просто

хочешь что то показать не на словах - сравни, и все будет абсолютно четко

как я понимаю, что то показать на трайлах по вальдшнепу мало?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

.иногда нужно быть решительнее и не пытаться «сглаживать углы», никому нельзя позволять делать из себя жертву или лоха.

Мудро на грани гениальности. Я что-то ни одного лоха не видел, чтобы его на веревке в мышеловку тянули. Я сам принимаю тупорылое решение - отвечаю сначала перед собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, РоманТ сказал:

Максим! 4 минуты прослушивания твоего дыхания это очень круто. Вынужден согласиться с Глашей, ты нахуа этот позор выложил? Уход собаки на 240 м в лесу это охота? 

Кирилл! Да у тебя Фред просто агнец, по сравнению с этим "чудом". Вот где полный болт на хозяина и охота на себя. "Разыскивайте меня, если вам так надо":dash2:

 

Ну да - классная охота, там конечно эти метры - черт кочергой мерил ,но на грани слышимости бипера ,а он заявлен на 300 метров -классная  охота ,а уже и ближе - меньше шансов найти! Соб стоит ,ты подошел и птица под ним - добрая, дельная, охуительная   собака ...и похрену сколько ты подходил или заходил - 4 минуты или девять или пятнадцать ! ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну да - классная охота, там конечно эти метры - черт кочергой мерил ,но на грани слышимости бипера ,а он заявлен на 300 метров -классная  охота ,а уже и ближе - меньше шансов найти! Соб стоит ,ты подошел и птица под ним - добрая, дельная, охуительная   собака ...и похрену сколько ты подходил или заходил - 4 минуты или девять или пятнадцать ! ИМХО!

при чем тут бипер? на собаке гармин альфа

ты не услышишь бипер на 300 метров

та работа показательна лишь в плане места, но конечно это было запредельно

но, показательно в смысле поиска собаки

такое только раз было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

при чем тут бипер? на собаке гармин альфа

ты не услышишь бипер на 300 метров

та работа показательна лишь в плане места, но конечно это было запредельно

но, показательно в смысле поиска собаки

такое только раз было

 

Да я вообще не о том )))) А ботало - на сколько слышно?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел озвучивать, но Максим предлагает сравнить, а моя собака покинула меня этой весной и отправилась в поля вечной охоты. Но после такой прогулки, я бы её сам "пристрелил" вместо вальдшнепа. Я понимаю использование Гармина на лайке или гончей, но на легавой говорит о том, что случай не единичный.

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему идти к стойке - это далеко, а просто ходить, в ожидании стойки - это круто?

Изменено пользователем Рустамыч
  • Гы-гы 2
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

Да я вообще не о том )))) А ботало - на сколько слышно?(((

значит я тебя не допонял

хорошее ботало слышно метров на 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, РоманТ сказал:

Не хотел озвучивать, но Максим предлагает сравнить, а моя собака покинула меня этой весной и отправилась в поля вечной охоты. Но после такой прогулки, я бы её сам "пристрелил" вместо вальдшнепа. Я понимаю использование Гармина на лайке или гончей, но на легавой говорит о том, что случай не единичный.

не знал

соболезную

использовать можно то, что есть в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Непонятно, почему идти к стойке - это далеко, а просто ходить, в ожидании стойки - это круто?

потому что гулять с собакой, это почему то круто

а если собака все таки находит птицу, но тебе далеко идти - это не круто

парадокс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

та работа показательна лишь в плане места, но конечно это было запредельно

но, показательно в смысле поиска собаки

Все прямо наоборот: показательно в смысле отсутствие поиска.    Собака сразу рванула проверять известное ей место.   Только так можно объяснить, что она меньше чем через минуту оказалась за  240 м   ( это твои слова ).  На поиск здесь и намека нет, что не удивительно при хождении по одному месту.  Сколько птиц было пропущено слева и справа только  Богу известно, но он вряд ли нам расскажет.

В правоте моих слов ты очень скоро убедишься, если не придумаешь способа улизнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

парадокс

Особенно не понятно слышать это от убежденных в скудности собственных угодий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, РоманТ сказал:

Уход собаки на 240 м в лесу это охота? 

А что не так? Главное-то не что уходит, а что не теряет хозяина и регулярно возвращается. А так - больше 90% вальдшнепа из-под легавой добываются в лесах с поиском 100+. Вся Европа собственно так охотится. Меньше в большинстве мест зимовок не прокатывает. 

 

  

Только что, Рустамыч сказал:

Непонятно, почему идти к стойке - это далеко, а просто ходить, в ожидании стойки - это круто?

Кстати, да ))

Изменено пользователем Popov Alexey
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

.   Только так можно объяснить, что она меньше чем через минуту оказалась за  240 м   

ХЗ сколько там по времени реально было, но 240 метров в минуту - это что, запредельная скорость какая то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, РоманТ сказал:

Я понимаю использование Гармина на лайке

Это связано с работой лайки или исключительно с менталитетом лаечников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Popov Alexey сказал:
1 час назад, РоманТ сказал:

Уход собаки на 240 м в лесу это охота? 

А что не так? Главное-то не что уходит, а что не теряет хозяина и регулярно возвращается. А так - больше 90% вальдшнепа из-под легавой добываются в лесах с поиском 100+. Вся Европа собственно так охотится. Меньше в большинстве мест зимовок не прокатывает. 

ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!       Правда  сказочнику из глянцевого журнала, владеющему единственной недолегавой и привыкшему стрелять все что движется, понять сложно...   Утверждение "Главное-то не что уходит, а что не теряет хозяина и регулярно возвращается"    выдает истинного ценителя и знатока легавых... Остальное - и  того хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!       

Количество восклицательных знаков явно превышает количество имеющихся аргументов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, РоманТ сказал:

"А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь"

"Поиск в густых местах не шире 30-40 м в обе стороны целесообразный. Чем гуще растительность, тем уже поиск и тем больший контакт у собаки с ведущим, которая должна постоянно следить за ним."  (с) Союз любителей легавых и спаниелей РОРС

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Рустамыч сказал:

ХЗ сколько там по времени реально было, но 240 метров в минуту - это что, запредельная скорость какая то?

Нормальная скорость поиска сеттера 40 км в час. Примерно. В лесу пониже конечно, предположим 30. То есть вполне реально нормальному сеттеру  пройти в поиске 500 метров в минуту. Или около того. Ну если он не ковыряется конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

"Поиск в густых местах не шире 30-40 м в обе стороны целесообразный. Чем гуще растительность, тем уже поиск и тем больший контакт у собаки с ведущим, которая должна постоянно следить за ним."  (с) Союз любителей легавых и спаниелей РОРС

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойнтер кстати заложит круче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

"Поиск в густых местах не шире 30-40 м в обе стороны целесообразный. Чем гуще растительность, тем уже поиск и тем больший контакт у собаки с ведущим, которая должна постоянно следить за ним."  (с) Союз любителей легавых и спаниелей РОРС

Да вааще)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Нормальная скорость поиска сеттера 40 км в час. Примерно. В лесу пониже конечно, предположим 30. То есть вполне реально нормальному сеттеру  пройти в поиске 500 метров в минуту. Или около того. Ну если он не ковыряется конечно. 

Да, но конечно собака в лесу не будет ходить на такие расстояния. Нормальная. Речь только про то, сколько она может пройти в поиске за какое то время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...