Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Kurzhaar сказал:

как исправлять?)

Подстраивайся,ну или смирись.Собаке уже слишком много лет,что бы что то исправлять. Да и что бы исправить что то,нужно найти корни происходящего, и начинать с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Проблема то как раз в том, что она дожидается…но подводит сразу при моем подходе…без команды… иногда не доходя метров 5 до собаки…но так чтобы совсем без меня, такого не бывает. А стоять до подхода моего может долго…

на видео 3 минуты)))как секта завещала)

Собачка делает то, чему её всю жизнь учили - поднимает птицу при приближении хозяина. Если бы я был Фредом, я бы спросил: "Начальник, что не так?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:

Подстраивайся,ну или смирись.Собаке уже слишком много лет,что бы что то исправлять. Да и что бы исправить что то,нужно найти корни происходящего, и начинать с них.

Пойманная птица…

Рома правильно сказал….он делает своё, но старается не наглеть…но желание поймать птицу осталось…

тут это видно наглядно.

еще чуть времени и я

заведу новую собаку…попробовать исправить есть желание с целью приобретения опыта…даже при негативном стечении обстоятельств я уже ничего не потеряю…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Собачка делает то, чему её всю жизнь учили - поднимает птицу при приближении хозяина.

Я учил поднимать птицу строго по команде))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Пойманная птица…

Ну а подранков ловят/собирают,причем у континенталов это в "опционе", даже попытки поймать происходят после подъема птицы, не в этом "корень зла" ищешь,ищи в своем виденье на работу под птицей.

 

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

еще чуть времени и я

заведу новую собаку…

 А у нее на хвосте бейджик будет привязан-"не толкающая". Денис выше правильно написал:

 

12 минут назад, Bolt сказал:

"Начальник, что не так?!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я учил поднимать птицу строго по команде))))!

По той же по которой она в городе у ноги ходит? )))

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я учил поднимать птицу строго по команде))))!

У Вас очень умная собака).

С точки зрения собаки схема выглядит так: подход хозяина-команда-подъём. Даже не подход - приближение, Вы ведь практикуете посыл с расстояния?

Ну, вот зачем собачке ждать команды, если она всё равно последует, после того, как Вы приблизитесь?

По научному это называется "условный рефлекс второго порядка". Т.е. Ваше приближение для собаки стало командой на подъём. Вместо Вашей команды.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wasli65 сказал:

А у нее на хвосте бейджик будет привязан-"не толкающая". Денис выше правильно написал:

 

С ней я не буду практиковать подводку броском, только у ноги…да вообще все варианты подобного поведения исключу…в первую очередь крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bolt сказал:

У Вас очень умная собака).

С точки зрения собаки схема выглядит так: подход хозяина-команда-подъём. Даже не подход - приближение, Вы ведь практикуете посыл с расстояния?

Ну, вот зачем собачке ждать команды, если она всё равно последует, после того, как Вы приблизитесь?

По научному это называется "условный рефлекс второго порядка". Т.е. Ваше приближение для собаки стало командой на подъём. Вместо Вашей команды.

Он знает что надо ждать голосовую команду)))но с большим нетерпением это делает…

Посмотрите на реакцию собаки когда я громко шаркнул ботинком,случайно…?

и делает он так я заметил зачастую когда точно знает где птица…

я думаю нужно походить к нему повторя «стоять» и если он ослушается, то применить ОП, в видео эош…я давно об этом думал…но очень долгое время не решаюсь…это либо решит проблему моментально, либо испортит собаку

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Он знает что надо ждать голосовую команду)))но с большим нетерпением это делает…

Да-да, знает, что нужно ждать. Только зачем?

Приближение-команда-подъём.

Приближение-подъём.

"Команда" - это лишнее звено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в дрессировке нужно постоянно чередовать последовательность команд, иначе собака запоминает последовательность и начинает выполнять команды еще до их отдачи.
А тут всю жизнь одно и тоже - приближение-посыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

я думаю нужно походить к нему повторя «стоять» и если он ослушается, то применить ОП, в видео эош…я давно об этом думал…но очень долгое время не решаюсь…это либо решит проблему моментально, либо испортит собаку

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же у спаниелей посов в автоподачу на охоте переходит. А то и в угонку. Зачем останавливаться, если команда на подачу и так последует? Вчера вот после подъема на пару метров (не 10 !!!) сунулась, но по свистку остановилась. Подошел, надавал по башке, отнес обратно. Птицу сходил сам забрал. Следующая работа - опять мгновенная остановка по взлету.

 

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Посмотрите на реакцию собаки когда я громко шаркнул ботинком,случайно…

Я увидел поворот головы в твою сторону перед броском.Можно сказать что удостоверился,что ты рядом,ну и .....погнал во все тяжкие)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wasli65 сказал:

Я увидел поворот головы в твою сторону перед броском.Можно сказать что удостоверился,что ты рядом,ну и .....погнал во все тяжкие)) 

Но перед поворотом головы ) он услышал как я споткнулся. И такой «заебись, почти как команда прозвучало, я погнал))))» . Я от этого и рассмеялся,что он хитрожопый такой 

сучек пятнистый)

но до конца не понятно) бывают моменты когда хрен сдвинешь его со стойки 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

то применить ОП, в видео эош…я давно об этом думал…

Ну если твердо собрался "исправлять",попробуй корду,более информативно для собаки и менее безобидно,на электрический стул всегда успеешь приговор подписать,тем более в том виде,в каком ты собираешься использовать ЭШО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wasli65 сказал:

Ну если твердо собрался "исправлять",попробуй корду,более информативно для собаки и менее безобидно,на электрический стул всегда успеешь приговор подписать,тем более в том виде,в каком ты собираешься использовать ЭШО.

В самом начале натаски применял…когда он вообще стоять отказывался…то на протяжках поднимал, то совсем мало стоял… это тогда помогло…

По перемещённой навёл прям на поводке…и все…после этого он уже начал делать стойки….

такое можно попробовать ещё раз…но весной воплотить это легче…птица рассредоточена…быстрее найти 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sublata causa tollitur effectus

Скажи, Кирилл, (не сочти за флуд): когда собаку бьют палкой и она защищается, кого она будет кусать: палку или бьющего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Sublata causa tollitur effectus

Скажи, Кирилл, (не сочти за флуд): когда собаку бьют палкой и она защищается, кого она будет кусать: палку или бьющего?

Я когда с собакой играю…Машу рукой перед мордой, а беспалевно бью ногой) или наоборот…он быстро смекает, что я использую отвлекающий манёвр…

в ответ на ваш вопрос…считаю кусать будет бьющего…но к чему вопрос этот?но и пытаясь укусить палку…как продолжение руки бьющего…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

я придерживал только когда небыдло бипера…и то в пределах зоны видимости старался держать…но никак не под ногами …

сейчас все проще…

Зачем ты ему свистишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

…считаю кусать будет бьющего…но и пытаясь укусить палку…как продолжение руки бьющего…

Нет

Хочешь проведем "смелый эксперимент советских ученых"? - Ты преодолеешь свои "стереотипы" и "убеждения", собрав волю в кулак, откажешься от постулата об отсутствии объективной причины косяков, встанешь в позицию критической самооценки и т.д. и т.п. .... Откроешь свой канал на Ютуб, пересмотришь все подряд свои видео с той позиции, что собака - охотник, хозяин - помощник ... и скажешь свое мнение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Зачем ты ему свистишь? 

Не хочу чтобы он далеко уходил…на нем нет бипера…видео прошлого года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Не хочу чтобы он далеко уходил…на нем нет бипера…видео прошлого года

другими словами, ты не даешь собаке искать

как по мне, на видео нет поиска,беготня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ОлегОс сказал:

Нет

Хочешь проведем "смелый эксперимент советских ученых"? - Ты преодолеешь свои "стереотипы" и "убеждения", собрав волю в кулак, откажешься от постулата об отсутствии объективной причины косяков, встанешь в позицию критической самооценки и т.д. и т.п. .... Откроешь свой канал на Ютуб, пересмотришь все подряд свои видео с той позиции, что собака - охотник, хозяин - помощник ... и скажешь свое мнение

 

Да я знаю все свои косяки…и то что по первой косячил не по детски,прекрасно знаю…я лишь пытаюсь понять какой конкретно косяк из перечисленных привёл к подобному…или же родословная то же играет роль…

когда вы указываете на  мой косяк как постоянный посыл с расстояния…я не могу согласится с этим…потому, что многие регулярно так делают и никаких проблем с их собаками нет…

согласиться с Вами из уважения к Вам… ну не могу…

все происходит на моих глазах…не думайте что я дурак полный и не склонен к анализу или не понимаю и не вижу свою собаку…я постоянно думаю об этом и перебрал в голове все возможные  варианты причин…но сегодня он толкает,а завтра как вкопанный стоит, а послезавтра опять толкает, а через день опять стоит как вкопанный…

И я объективно не могу найти причину этому…

все доводы, собака главнее тебя, ты посылаешь с растояния,  причина в подводке броском и тд…никак не вяжутся логически с происходящим…

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

другими словами, ты не даешь собаке искать

как по мне, на видео нет поиска,беготня

Да…без бипера я ограничиваю собаку в поиске…откровенно не даю ей искать так как она может реально…и делаю это для того,чтобы мне самому ее потом не искать…а уходит он в своём родном поиске очень далеко…без бипера  к крепких местах его не найти, он залезает под плотно посаженные елки и ползает там…может там и встать в стойку….там не то что найти собаку, туда даже подойти нельзя…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...