Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Glasha сказал:

Хоть  ЩАС, хоть через час...

А встречал-то сколько?   Пять, десять?  Не смешил бы...

Ты о таком понятии, как СТАНДАРТ ПОРОДЫ  слышал ???   Не гони пургу, слышать противно.

 

Да пох на стандарт…он и в ринге всегда в призерах ходил. А на Сабанеевке немецкий судья Хаси Асенмахер дала ему сертификат соответствия стандартам породы))) так что со стандартом все впорядке..

Да много курцев я видел…разных….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

При чем тут я?. Тебе нужен щенок, есть кобель по заверению хозяина - отличный. Тут важно веришь ли ты себе.

Ааа))все я понял про что ты…типо купил бы я сам у себя щенка из под моей собаки…да. Купил бы… при условии,что повязал бы его с сукой которую бы сам выбрал…есть компонент которого ему недостаточно хватает…и если бы его можно было прилить таким образом,то быдо бы круто 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ааа))все я понял про что ты…типо купил бы я сам у себя щенка из под моей собаки…да. Купил бы… при условии,что повязал бы его с сукой которую бы сам выбрал…

Не уверен, что понял. Кто то мешает выбрать суку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не уверен, что понял. Кто то мешает выбрать суку?

Давай в личку))) флуд страшный ни о чем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Давай в личку))) флуд страшный ни о чем 

Не, в личку не хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да пох на стандарт…он и в ринге всегда в призерах ходил. А на Сабанеевке немецкий судья Хаси Асенмахер дала ему сертификат соответствия стандартам породы))) так что со стандартом все впорядке..

Да много курцев я видел…разных….

"Да пох на стандарт…" - а что "не пох"  можешь объяснить ?

И сколько собак там    "сертификат соответствия стандартам породы"  его не получили?

Много - это сколько ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и о....ваю. 
если бы было так все просто ребятки

вот кобель, он хорошо бежит, а вот сука у нее хороший нос, давай повяжем и будет быстрый хороший охотник, но по факту получается, что кобель был без чутья, а сука истеричка и в итоге выводок безносых уебанов:))))

выкатать хороший помет, да что там помет, одну собаку хотя бы с вязки это целое дело.

а уж тем более ничего непонятно когда раздал в 2 месяца, что раздал, что оставил себе? Лотерея. Поэтому отсматривать приходится до талого и кормить и содержать и не одного двух, а стадо.

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, o-zzzz сказал:

Читаю и о....ваю. 
если бы было так все просто ребятки

вот кобель, он хорошо бежит, а вот сука у нее хороший нос, давай повяжем и будет быстрый хороший охотник, но по факту получается, что кобель был без чутья, а сука истеричка и в итоге выводок безносых уебанов:))))

выкатать хороший помет, да что там помет, одну собаку хотя бы с вязки это целое дело.

а уж тем более ничего непонятно когда раздал в 2 месяца, что раздал, что оставил себе? Лотерея. Поэтому отсматривать приходится до талого и кормить и содержать и не одного двух, а стадо.

А твердость стойки прилить можно? Или тоже хрен угадаешь) генетика мать ее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная собака это 99 процентов таланта от природы и 1 процент натаски, все поставленное и привнесённое в собаку в зачет не идет. 

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, o-zzzz сказал:

если бы было так все просто ребятки

Так речь о выборе производителя.

2 минуты назад, o-zzzz сказал:

вот кобель, он хорошо бежит, а вот сука у нее хороший нос, давай повяжем и будет быстрый хороший охотник, но по факту получается, что кобель был без чутья, а сука истеричка и в итоге выводок безносых уебанов:))))

Тут у кобеля, по утверждению ищущего потенциальных производителей щенка для себя, все в порядке. Трайл выиграет без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А твердость стойки прилить можно? Или тоже хрен угадаешь) генетика мать ее)

Ага и чтоб тапочки приносила???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да пох на стандарт…он и в ринге всегда в призерах ходил. А на Сабанеевке немецкий судья Хаси Асенмахер дала ему сертификат соответствия стандартам породы))) так что со стандартом все впорядке..

Да много курцев я видел…разных….

Ну да ..я лично помню - на  приз водокачки))))во Фрязево - где ты был в призах ,но собак в твоей группе было всего две - твой  и еще одна и ты был в призах -  на втором месте(((( Там еще вся наша тусовка охотников собралась - я ,Макс Ч ,Олег Сухарев ,Макс  хантер.....которая теперь частично распалась ,но это не суть....... и если ошибся с местом ,то ты меня поправишь((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

"Да пох на стандарт…" - а что "не пох"  можешь объяснить ?

И сколько собак там    "сертификат соответствия стандартам породы"  его не получили?

Много - это сколько ???

 

Много Александр Абрамович….когда у собаки везде оценка отлично…и сомневаться в качестве ее стандарта не приходится…тут уже можно визуально посмотреть) что ближе по вкусу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Так речь о выборе производителя.

Тут у кобеля, по утверждению ищущего потенциальных производителей щенка для себя, все в порядке. Трайл выиграет без проблем

Да? Так чего не выигрывает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:
18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ааа))все я понял про что ты…типо купил бы я сам у себя щенка из под моей собаки…да. Купил бы… при условии,что повязал бы его с сукой которую бы сам выбрал…

Не уверен, что понял. Кто то мешает выбрать суку?

Господа дилетанты, хватит писать глупости.

Какой владелец породной суки станет ее вязать не понятно с кем?   Тебе это точно не грозит.  Даже если у тебя когда-нибудь будет кобель с подтвержденными рабочими качествами выбрать суку ты не сможешь.  Твой уровень даже тогда будет только один: ПРЕДЛОЖИТЬ своего кобеля и доказать, что он лучше других претендентов.

Попробуйте понять и запомнить, что для племенного разведения   хороших кобелей надо существенно меньше, чем сук и значит выбор  ВСЕГДА будет за владельцами последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, o-zzzz сказал:

Идеальная собака это 99 процентов таланта от природы и 1 процент натаски, все поставленное и привнесённое в собаку в зачет не идет. 

100% согласен… постоянно об этом твержу…при натаске талантливой собаки, натасчику нужно лишь дать собаке поле,богатое дичью и не мешать ей в этом поле раскрывать себя как легавую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, o-zzzz сказал:

Да? Так чего не выигрывает??

Далеко. Да и зачем, он же себе щена хочет, сам же у себя в голове трайл выиграл, так чего тут метаться в поисках производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Много Александр Абрамович….когда у собаки везде оценка отлично…и сомневаться в качестве ее стандарта не приходится…тут уже можно визуально посмотреть) что ближе по вкусу)

У Принца, чтоб ты понимал, 13 экселентов по выставкам ркф он выигрывал породу на Евразии и класс на Сабанеевке, малая золотая медаль и первый племенной класс, 2 экселента на трайлах, один из них в парных пусках, НО он как курцхаар - поражение!!!!?‍♂️ Даже у меня с моим куриным мозгом хватает ума никогда его не развязать. Так что дипломы и оценки не дают полной картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну да ..я лично помню - на  приз водокачки))))во Фрязево - где ты был в призах ,но собак в твоей группе было всего две - твой  и еще одна и ты был в призах -  на втором месте(((( Там еще вся наша тусовка охотников собралась - я ,Макс Ч ,Олег Сухарев ,Макс  хантер.....которая теперь частично распалась ,но это не суть....... и если ошибся с местом ,то ты меня поправишь((((((((

Первое место)))Освежу вашу память……я не могу решать сколько собак приедет на выставку…мне чем побольше тем лучше…

 

 

 

 

а ещё я был на более крупных выставках…на 53-й Пушкинской выставке…под судейством Александрова…3-й в ринге из приблизительно 8-10 собак. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Господа дилетанты, хватит писать глупости.

Ты вроде то же в трайлах не светился, а пишешь, при чем глупости, да не по разу. Что смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, o-zzzz сказал:

он как курцхаар - поражение!!!!

Аргументы?что с ним не так по вашему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

100% согласен… постоянно об этом твержу…при натаске талантливой собаки, натасчику нужно лишь дать собаке поле,богатое дичью и не мешать ей в этом поле раскрывать себя как легавую 

А ты спроси у дяди Саши Синякова - как останавливают от погонки трайлеров )))) - интересная тема! Дрессуры вроде как нет и гонять дают в полный рост ,но и посовов хоть на сантим нет - за это дудка...ЭШО нет ,но останавливают блин наглухо ...я бы так ни когда не делал!

 А так то да - все ровно - поле ,птица , крови и не мешать(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко с ним не так все. Я бы мог сейчас долго перечислять его недостатки. Основной недостаток - психика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

ЭШО нет

Сомневаюсь! Думаю как раз это основной метод. Отсюда у многих и тужение наблюдается 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, o-zzzz сказал:

Если коротко с ним не так все. Я бы мог сейчас долго перечислять его недостатки. Основной недостаток - психика. 

Ну реально интересно…если хотите,можно в л/с. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...