Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, o-zzzz сказал:

Пойнтера говорите? Ну ну???

 

Александр, вы в Домодедово живете? Давайте пустим в паре собак? Очень интересно посмотреть на это. Есть хорошее ровное поле с куропаткой. Интересный для меня и моей собаки опыт. 

https://www.facebook.com/100001673902870/posts/4157688244296931/?d=n

 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vdpatrol сказал:

Мне всё равно, что думает и пишет про легавых человек никогда их не имевший) Если только поржать)

А ты в этом уверен? Или так снова ))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто желает зацепить в этом году ещё охоту по дупелю….рекомендую идти сегодня…пролет на западе МО в самом разгаре. Сегодня полный туман, на своём поле, где обычно встречаю одного два дупеля, собака делает стойку, дед с бабкой грибники, видя  то как я иду с ружьём к собаке,остановились  и стали наблюдать….Иду, а сам думаю, вот вам повезло, не каждому смертному дано увидеть охоту с легавой вживую , осталось только мне не промазать…не дойдя 10 метров до собаки впереди неё поднимаются сразу сращу около 10 Дупелей. Я опешил….дистанция предельная…сделал выстрел, мимо…и ещё чуть дальше поднимаются ещё 5 дупелей….собака в ахуе, я в ахуе…дед орет «мазила»??. Футбольное поле не даёт подойти на выстрел к птице…снимается издалека…поехал менять поле…может там повезёт

все эти дупеля не перемещаются…взмывают высоко у нёбо и исчезают.это точно массовый пролет

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Все кто желает зацепить в этом году ещё охоту по дупелю….рекомендую идти сегодня…пролет на западе МО в самом разгаре. Сегодня полный туман, на своём поле, где обычно встречаю одного два дупеля, собака делает стойку, дед с бабкой грибники, видя  то как я иду с ружьём к собаке,остановились  и стали наблюдать….Иду, а сам думаю, вот вам повезло, не каждому смертному дано увидеть охоту с легавой вживую , осталось только мне не промазать…не дойдя 10 метров до собаки впереди неё поднимаются сразу сращу около 10 Дупелей. Я опешил….дистанция предельная…сделал выстрел, мимо…и ещё чуть дальше поднимаются ещё 5 дупелей….собака в ахуе, я в ахуе…дед орет «мазила»??. Футбольное поле не даёт подойти на выстрел к птице…снимается издалека…поехал менять поле…может там повезёт

все эти дупеля не перемещаются…взмывают высоко у нёбо и исчезают.это точно массовый пролет

Ну вот в говорили дупеля у вас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазила!:lol: Вот это дед выдал.:biggrin:

Чего там стрелять то? 5 стволов и всё небо в попугаях,не промажешь!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

Ну вот в говорили дупеля у вас нет...

Есть, но мало…не так как на востоке…я регулярно по 2 штуки добывал…и всего в одном поле в Истринском районе…и что важно только в одном месте на этом поле…я хз почему так…есть мысли что это место тока…весной буду проверять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Мазила!:lol: Вот это дед выдал.:biggrin:

Чего там стрелять то? 5 стволов и всё небо в попугаях,не промажешь!:victory:

Дед да))) приколол.?

дистанция предельная. Но попасть можно было. Свою порцию кайфа в перемешку с адреналином, я получил 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

Во-во. Пабловский потомок?

а уж какой контраст если рядом пустить курцхаара  «подножную ковырялку»….и таких масса…большая проблема к том, что многие других собак даже не видели….Я общаюсь на трёх разных ресурсах, на одном людям не нужен широкий поиск, они бегают под стойки и ловят от этого кайф. Недавно один участник группы в вотсапе попросил подсказать его приятелю помёты щенков курцхаара, Я попытался было влезть в разговор, сказать «очнись родной, ты чего вообще советуешь», но местные поклонники ковыряний налетели и я решил, что это не мое дело. Если интересно скину помет который отрекомендовали 

Нет - лучше для контраста пустить в паре с  Орли Виталия Садовникова,так будет наглядней))Ну чтоб потом "ну ну" не было про пойнтера))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь Гучч не скакал с Орли? ???Понятно, что хороший пойнтер закинет на спину хорошего курца и с ним на спине возьмет поле. Но курцы все же бывают разные. Почему владелец Устины (Олег Загорулько) не захотел брать собак популярных краснодарских питомников, а взял из под Гаи? Задайте ему вопрос. А Гая это первое место в рейтинге ФТ курцев. Скорее бы границы открывали и было бы всем счастье и у нас ведущие мировые судьи и проехать в европу можно.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Дед да))) приколол.?

дистанция предельная. Но попасть можно было. Свою порцию кайфа в перемешку с адреналином, я получил 

Скорее всего это бекасье ,несколько дней назад наблюдал такую картину,собаку терпят,начинаешь подходить кучей за 30-40 метров срываются с криками))Но к одиночной птице подходил,хотя стрелять по ней адреналин еще тот вертятся как сумасшедшие))Теперь отдыхаем с порезанной лапой,надеюсь хоть валька захватить)

  large.20210911_113429.jpg.94881b263c6eb359a49ab432a5737432.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, o-zzzz сказал:

А ты думаешь Гучч не скакал с Орли? ???Понятно, что хороший пойнтер закинет на спину хорошего курца и с ним на спине возьмет поле. Но курцы все же бывают разные. Почему владелец Устины (Олег Загорулько) не захотел брать собак популярных краснодарских питомников, а взял из под Гаи? Задайте ему вопрос. А Гая это первое место в рейтинге ФТ курцев. Скорее бы границы открывали и было бы всем счастье и у нас ведущие мировые судьи и проехать в европу можно.

 

Саша,у тебя отличный курц:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

…и что важно только в одном месте на этом поле…я хз почему так…есть мысли что это место тока…весной буду проверять 

Проверяй, примечай, записывай...!Дупель по сей день мало изучен учеными и это мягко сказанно. Этот кулик "темная лошадка" для орнитологов!Береги то поле и расскажи нам с какой целью там время от времени собираются дупеля - токовать, жировать, собираться в группы для отлета на зимовку...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, o-zzzz сказал:

А ты думаешь Гучч не скакал с Орли? ???Понятно, что хороший пойнтер закинет на спину хорошего курца и с ним на спине возьмет поле. Но курцы все же бывают разные. Почему владелец Устины (Олег Загорулько) не захотел брать собак популярных краснодарских питомников, а взял из под Гаи? Задайте ему вопрос. А Гая это первое место в рейтинге ФТ курцев. Скорее бы границы открывали и было бы всем счастье и у нас ведущие мировые судьи и проехать в европу можно.

 

 

Gucci - тут манументален! Отличный образец современного курцхаара!Находка для анималистов!Большая радость и гордость для владельца!Спасибо ему, что показывает Gucci тут и на примерах дает возможность теперь знать, что есть вот такие курцхаары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого видео работ пойнтера Льва Пестова из Коврова, очень бы хотелось посмотреть его.

говорят выдающиеся кобелёк , у него правда АСС сука есть , но ее я видел в живую.

шустрая как электровеник , все поле подметет ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас старая инфа. Фили давно нет у Пестова, и Фили новые хозяева. В трайлах он больше не участвует, но на охоту ходит исправно.

Изменено пользователем o-zzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.DSC01559.JPG.783bc25900626fc9fcb208d08ee5ad8a.JPGlarge.56670182_2196718560418378_7631605046118973440_n.jpg.eafb7ba962156249b7e4e7e69327a3a0.jpg

17 часов назад, Kurzhaar сказал:

И курцхаары такие есть) 

есть

и не только у Саши)))

если бы не взял в свое время сеттера, наверное взял бы у Володи Грабко курца

или смотрел бы у Cakic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сакича говорят есть большой косяк по собакам, дохера собак его разведения гибнет от заворота желудка. Обьяснить это пока никто не может в том числе и он.

Изменено пользователем o-zzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, o-zzzz сказал:

У Сакича говорят есть большой косяк по собакам, дохера собак его разведения гибнет от заворота кишок. Обьяснить это пока никто не может в том числе и он.

возможно

я сам это проходил, ты в курсе

мамка моей собаки погибла от того же, я читал что это возможно заложено в генетике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, o-zzzz сказал:

У вас старая инфа. Фили давно нет у Пестова, и Фили новые хозяева. В трайлах он больше не участвует, но на охоту ходит исправно.

Странно , что он его отдал , Лёва о нем с огромной радостью рассказывал , ни одного пустыря не видел на охоте. Результативная собачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 18:16, Bob сказал:

У Попова - реальная охота с собакой ,а у вас хз что......если что ,то у нас перепелок здесь единицы и степей нет))))

Перепелок на югах настрогатьт коллективом  - особенно если на ночь манок поставить ,то там собака только на подачу битых нужна и не более того ...Но вы развлекайтесь с трайлами и дальше хотя интерес у народа к этим мероприятиям реально угас  - ровно потому, что от охоты эти скачки крайне далеки ,но на это посмотреть в межсезонье - прикольно(((((

А рейтинг ..его к ружью не привяжешь - тема виртуальная и только для вязок и продажи щенков ,а к охоте опять же не имеет ни какого отношения!!ИМХО

Реальные охоты, и собачки не только у Алексея. И он это знает. 

Рейтинг можно привязать к чему угодно. К количеству битой птице его не привяжешь. Я это точно знаю. 

Тебе уже 58 раз писали про это. Дратхаар наше все? Да ну нах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте называть вещи своими именами, Лева его не отдал, а бросил, предал, как бы это странно не звучало. Но сейчас у Фили все отлично, Пино Де Ла Торе был в восторге от этого пойнтера и от его манеры отработки птицы?.

Ну да это пойнтера. Высшая материя. Нас Родина поставила на страже коричневой чумы. И мы будем всеми силами стараться улучшать качество прикладных собак на руках у охотников: 

Анонс?
Питомник Fieldpuncher?
Ожидаются щенки курцхаара?
Помет немецких курцхааров от двух Чемпионов трайлеров.
Отец: Liberovento Gucci ( Pradellinensis Franz x Pradellinensis Anja) – Чемпион Федерации Филд Трайла 2020 (CACIT, 2CACT, RCACT, 1EXC, EXC) экстерьер- отлично
Мать: Ustina ( UFO x Pradellinensis Gaia)- Чемпион Федерации Филд трайла 2021(4EXC1, EXC, 1VG, 2 Д2- 82 и 83 б) экстерьер- отлично
Инбридинг 3:3:3 на абсолютного Чемпиона Мира Pradellinensis Pablo через довольно успешных и типичных его потомков, зарекомендовавших себя отличными полевиками.
Целью данной вязки видим получение высококлассных рабочих курцхааров.
К предварительному резервированию доступны только кобели, все суки этого помета будут передержаны заводчиком минимум до 1.5 лет и в дальнейшем возможно будут реализованы как готовые к охоте собаки. 
Все вопросы по телефону: +79164264925 Александр.

 

50BEF07D-1AE1-413B-B3F4-501B79E1A558.jpeg

C7C548C3-56CF-447B-AF7A-E123370F1A03.jpeg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, все кто хотел, можете кричать - барыга!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, lesnik-68 сказал:

Странно , что он его отдал , Лёва о нем с огромной радостью рассказывал , ни одного пустыря не видел на охоте. Результативная собачка.

Вот такая вот история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, o-zzzz сказал:

Теперь, все кто хотел, можете кричать - барыга!!!! 

Да ты вообще... Ещё кофеварками  барыжишь... Дерешь с тридорого с рабочего класса. Капец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

есть

и не только у Саши)))

 

Со слов «Лесника» у Зума входит в топ курцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...