Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Именно так.это и есть постановка собак…если мы говорим о собаках высокого уровня…а не о неходячках…которым сыр надо в поле раскладывать

Мама дорогая))) так вы почти натазззчик))))

и у тебя хорошая собака которую ты сам натаскал?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-аааа,скоро нужно будет создавать тему Натаска и охота с легавой (продолжение часть-2)!:lol:

Читая всё это понимаю,что я без собаки добываю практически столько же,сколько добывают с собаками. Я,получается,даже в плюсе- мне нет напряга ухаживать и содержать.

Дешевле содержанку иметь чем собаку.:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Пойнтер конечно интересно) но зачатую Любят маленьких птичек) и пустыри)

Ну так для легавой там вся красная дичь с кулачок,или с легавой на гуся,утку и копыта,тогда да бери курцхаара,только причем тут скорость,ширина и твердость стойки))Пустыри с породой никак не коррелируют)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Да-аааа,скоро нужно будет создавать тему Натаска и охота с легавой (продолжение часть-2)!:lol:

Читая всё это понимаю,что я без собаки добываю практически столько же,сколько добывают с собаками. Я,получается,даже в плюсе- мне нет напряга ухаживать и содержать.

Дешевле содержанку иметь чем собаку.:victory:

Я тоже так думал,в свое время))Пока не появилась собака,не льстите себе)Правда это касается красной дичи,имхо)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Да-аааа,скоро нужно будет создавать тему Натаска и охота с легавой (продолжение часть-2)!:lol:

Читая всё это понимаю,что я без собаки добываю практически столько же,сколько добывают с собаками. Я,получается,даже в плюсе- мне нет напряга ухаживать и содержать.

Дешевле содержанку иметь чем собаку.:victory:

Да нет Тимур ))) ничего вы не добываете кроме утки))) красную дичь и подавно))) 

да это , не мясная охота)))) 

охота с собакой это другое))) собака работает а не наобарот)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Я тоже так думал,в свое время))Пока не появилась собака,не льстите себе)

У меня два РОС были,замечательные,один отжил свой век,а другой пропал на 6 году жизни... 

Я знаю про охоту с собакой не по наслышке. Но в сегодняшних реалиях мне не нужна собака.:blush:

Водоплавающую стреляю и добываю без собаки,не испытывая проблем,потому что в своих угодьях знаю где её можно добыть без помощи собаки,полевая и луговая меня не интересует,а на рябчика собака вообще не нужна в МО. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

Мама дорогая))) так вы почти натазззчик))))

и у тебя хорошая собака которую ты сам натаскал?

Временами хорошая, временами обычная) я ещё не понял до конца…. Но кто бы не натаскивал, лучше бы он это не сделал…потому как выше своих врожденных задатков собака никогда не прыгнет 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Временами хорошая, временами обычная) я ещё не понял до конца…. Но кто бы не натаскивал, лучше бы он это не сделал…потому как выше своих врожденных задатков собака никогда не прыгнет 

Это правда , даже плюс в карму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

У меня два РОС были,замечательные,один отжил свой век,а другой пропал на 6 году жизни... 

Я знаю про охоту с собакой не по наслышке. Но в сегодняшних реалиях мне не нужна собака.:blush:

Водоплавающую стреляю и добываю без собаки,не испытывая проблем,потому что в своих угодьях знаю где её можно добыть без помощи собаки,полевая и луговая меня не интересует,а на рябчика собака вообще не нужна в МО. ИМХО.

Добываю все тоже самое)Только еще плюс полевая и болотно-луговая,с боровой)А вот мне нужна собака,даже вот утяру подранка найти ой как пригождается,а сколько мне патрон уже с открытия подарили стрелки без собаки на пару пачек набралось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Но кто бы не натаскивал, лучше бы он это не сделал…потому как выше своих врожденных задатков собака никогда не прыгнет 

:good:Золотые слова!:good:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Добываю все тоже самое)Только еще плюс полевая и болотно-луговая,с боровой)А вот мне нужна собака,даже вот утяру подранка найти ой как пригождается,а сколько мне патрон уже с открытия подарили стрелки без собаки на пару пачек набралось)))

:good:Каждому своё!:good::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Тимурыч сказал:

У меня два РОС были,замечательные,один отжил свой век,а другой пропал на 6 году жизни... 

Я знаю про охоту с собакой не по наслышке. Но в сегодняшних реалиях мне не нужна собака.:blush:

Водоплавающую стреляю и добываю без собаки,не испытывая проблем,потому что в своих угодьях знаю где её можно добыть без помощи собаки,полевая и луговая меня не интересует,а на рябчика собака вообще не нужна в МО. ИМХО.

А можно узнать ваши достижения с Росами.

напишите их ВПКОС, я сам найду в базе данных

или сами кликните …

http://bdros.ru/index.php/База_данных_Русских_охотничьих_спаниелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

А можно узнать ваши достижения с Росами.

напишите их ВПКОС, я сам найду в базе данных

или сами кликните …

http://bdros.ru/index.php/База_данных_Русских_охотничьих_спаниелей

Без документов у меня были собачки,тогда это не особо важно было. Последнего щенком брал у бывшего егеря Волоколамского ООиР. Хороший был мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Да-аааа,скоро нужно будет создавать тему Натаска и охота с легавой (продолжение часть-2)!:lol:

Читая всё это понимаю,что я без собаки добываю практически столько же,сколько добывают с собаками. Я,получается,даже в плюсе- мне нет напряга ухаживать и содержать.

Дешевле содержанку иметь чем собаку.:victory:

Тимур, приветствую.

У меня хоть и не профильный по перу пёс. Но находить битую и подранков добирать очень помогает. Кушает немного опять же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Тимур, приветствую.

У меня хоть и не профильный по перу пёс. Но находить битую и подранков добирать очень помогает. Кушает немного опять же)

Приветствую! Собака,друг четвероногий это- отлично! Но не для меня проживающего в квартире,хоть и просторной. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, o-zzzz сказал:

Хотите как Попов

Нет!Последнее от него очень похоже на фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! Собака,друг четвероногий это- отлично! Но не для меня проживающего в квартире,хоть и просторной. ИМХО.

Ну так каждому своё:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Это правда , даже плюс в карму)))

Врун, *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и хохотун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Это правда , даже плюс в карму)))

Врун, бол-тун и хохотун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kurzhaar сказал:

Эх, как же хочется попасть на сие мероприятие и принять в нем участие….жаль, что с работой у меня никак не получается….

отпуск только с 21 октября….вот тогда и поеду по вальдшнепу отрываться. До этого времени дольше недалеко от дома буду лазить.

Есть для этих целий натасчики, которые могли бы подготовить и выставить твою собаку!Например известный тебе Макс, который там будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Есть для этих целий натасчики, которые могли бы подготовить и выставить твою собаку!Например известный тебе Макс, который там будет!

Кирилл, соглашайся, Макс Телепов тебе всё сделает! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Есть для этих целий натасчики, которые могли бы подготовить и выставить твою собаку!Например известный тебе Макс, который там будет

 

ad0290dc8914af0a6e00a8fab8ba1bdf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тимурыч сказал:

Кирилл, соглашайся, Макс Телепов тебе всё сделает! :biggrin:

Ахахах))) только мы с тобой в курсе о чем ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Parura сказал:

 

ad0290dc8914af0a6e00a8fab8ba1bdf.jpg

А чего такое не уважение? Он по более Вас в собаках разбирается…..

и имеет опыт по ФТ и по Рорс…. Странно с вашей стороны такие смехуечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Есть для этих целий натасчики, которые могли бы подготовить и выставить твою собаку!Например известный тебе Макс, который там будет!

Мне интересно самому…а учитывая то, как много взглядов и мнений на натаску, ее методы и приемы среди легашатников…сомнений, что свою собаку  для себя, надо готовить самостоятельно, у меня нет.

кто-то видите  за дрессуру выступает, а кто-то сторонник пробуждения в легавой инстинктов, заложенных в неё на генетическом уровне… все что остаётся делать, это только обеспечить собаке встречу с птицей

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...