Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Niakis сказал:
1 час назад, zoom_90 сказал:

Коля, в мясо должна быть не стойка, а подводка.

 

Тут подводка не требуется))Собака стоит по птице птица взлетела рядом и  строго по носу,цель угонная и близко,что еще надо то для комфортного выстрела?!Ответ ничего.И что должна не Вам решать)Предпочитаю такие работы сходу без подводок,когда птица сидит как прибитая до  подхода)Хотя разные бывают и с подводками тоже))

Вот что я сегодня прочитал на  ФБ:    "Николай Калинин         

Max Hunter обрати внимание как он постоянно стоит на стойке в полоборота,это он так сходу встает и блокирует птицу без всяких потяжек))
 
Из выделенной фразы  напрашивается вывод об  очень коротком чутье собаки.  Если это так,   то отсутствия пропусков можно добиться очень плотным челноком, ибо без этого пропуски неизбежны.     
"что еще надо то для комфортного выстрела?!Ответ ничего." -  Как сказать...    Если собака поднимает дичь по команде, то есть возможность выбрать удобное место, приготовиться и затем дать команду.  Если поднимает охотник при подходе, то в какой момент и на каком расстоянии поднимется птица не предсказуемо.
 
 
 
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Вот что я сегодня прочитал на  ФБ:    "Николай Калинин         

Max Hunter обрати внимание как он постоянно стоит на стойке в полоборота,это он так сходу встает и блокирует птицу без всяких потяжек))
 
Из выделенной фразы  напрашивается вывод об  очень коротком чутье собаки.  Если это так,   то отсутствия пропусков можно добиться очень плотным челноком, ибо без этого пропуски неизбежны.     
"что еще надо то для комфортного выстрела?!Ответ ничего." -  Как сказать...    Если собака поднимает дичь по команде, то есть возможность выбрать удобное место, приготовиться и затем дать команду.  Если поднимает охотник при подходе, то в какой момент и на каком расстоянии поднимется птица не предсказуемо.
 
 
 

Предсказуемо все,по крайней мере по своей))Могу тоже самое сказать по поводу "по команде" на каком расстоянии она ее выбьет,можете предсказать?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Из выделенной фразы  напрашивается вывод об  очень коротком чутье собаки. 

на таких дурачках и держится 81й год))))

она ещё и не анонсирует )))

*НЕПОТРЕБСТВО* собака, ттт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Вот что я сегодня прочитал на  ФБ:    "Николай Калинин         

Max Hunter обрати внимание как он постоянно стоит на стойке в полоборота,это он так сходу встает и блокирует птицу без всяких потяжек))
 
Из выделенной фразы  напрашивается вывод об  очень коротком чутье собаки.  Если это так,   то отсутствия пропусков можно добиться очень плотным челноком, ибо без этого пропуски неизбежны.     
"что еще надо то для комфортного выстрела?!Ответ ничего." -  Как сказать...    Если собака поднимает дичь по команде, то есть возможность выбрать удобное место, приготовиться и затем дать команду.  Если поднимает охотник при подходе, то в какой момент и на каком расстоянии поднимется птица не предсказуемо.
 
 
 

Надо было в комментарии под этим видео на ФБ написать про короткое чутье и про плотный челнок,пусть люди посмеются или там слабо было?))Мне Володя zoom90 уже предлагал челнок ставить по 2 метра глубиной параллелей))

Изменено пользователем Niakis
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Птица взлетела, это видно. Что ещё нужно????

Взлетела- хорошо. А при чем тут мясо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

А у меня стоит собака в мясо)Тут подводка не требуется))Собака стоит по птице птица взлетела рядом и  строго по носу,цель угонная и близко,что еще надо то для комфортного выстрела?!Ответ ничего.Предпочитаю такие работы сходу без подводок,когда птица сидит как прибитая до  подхода,предпочитаю у себя метры для выстрела  не воровать чтоб  с расстояния орать дай,всегда на открытом  подойду к стойке и буду стрелять угонную и близкую птицу и собака под выстрел не мешается)Хотя разные бывают и с подводками тоже,но когда требуются))

 

Легавая всегда стоит по птице. Причем тут мясо?  Вот когда собака носом птицу дотронулась, вот тогда это мясо. А до этого -это птица, а не мясо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Легавая всегда стоит по птице. Причем тут мясо?  Вот когда собака носом птицу дотронулась, вот тогда это мясо. А до этого -это птица, а не мясо..

Не всегда))Почему?И кто так решил и постановил?))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Взлетела- хорошо. А при чем тут мясо?

так мясо и взлетело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Надо было в комментарии под этим видео на ФБ написать про короткое чутье и про плотный челнок,пусть люди посмеются или там слабо было?))Мне Володя zoom90 уже предлагал челнок ставить по 2 метра глубиной параллелей))

Абсолютно правильно советовал, но ты тогда наверное ошибался, что у твоей собаки короткое чутье. Глаша тоже не прав, говоря что у собаки короткое чутье. По одной работе это утверждать невозможно. Это всего дишь линия челнока проходила близко к птице и не более того.  Это может в любой момент случится и с дальночутой собакой. И у Грэя такое случалось и Гальперинского кобеля, как мне он рассказывал. Поэтому одна такая работа ничего не говорит о собаке.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Абсолютно правильно советовал, но ты тогда наверное ошибался, что у твоей собаки короткое чутье. Глаша тоже не прав, говоря что у собаки короткое чутье. По одной работе это утверждать невозможно. Это всего дишь линия челнока проходила близко к птице и не более того.  Этого може в любой момент случится и с дальночутой собакой. И у Грэя такое случалось и Гальперинского кобеля, как мне он рассказывал. Поэтому одна такая работа ничего не говорит о собаке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

так мясо и взлетело)))

нет, это были перья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Абсолютно правильно советовал, но ты тогда наверное ошибался, что у твоей собаки короткое чутье. Глаша тоже не прав, говоря что у собаки короткое чутье. По одной работе это утверждать невозможно. Это всего дишь линия челнока проходила близко к птице и не более того.  Это может в любой момент случится и с дальночутой собакой. И у Грэя такое случалось и Гальперинского кобеля, как мне он рассказывал. Поэтому одна такая работа ничего не говорит о собаке.

Это не я ошибался,это ты сказал и предложил решение))После моих видео)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Не всегда))Почему?И кто так решил и постановил?))

Я имел ввиду правильную работу легавой. А то что легавые бывает и ошибаются, мы про это сейчас не говорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Это не я ошибался,это ты сказал и предложил решение))После моих видео)

я помню

ставь "челнок" с глубиной 2 метра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Я имел ввиду правильную работу легавой. А то что легавые бывает и ошибаются, мы про это сейчас не говорим.

на видео разве "неправильная" работа?

в чём неправильность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Это не я ошибался,это ты сказал и предложил решение))После моих видео)

Ты забыл. Просто ты тогда сказал, что твоя собака все время встает в двух метрах без потяжки. Я думаю, что ты тогда ошибался по неопытности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

на видео разве "неправильная" работа?

в чём неправильность?

Я саму работу собаки там никак не комментировал. Я говорил про хозяина, который не понимает чего говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Я саму работу собаки там никак не комментировал. Я говорил про хозяина, который не понимает чего говорит.

а чего он не понимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

Надо было в комментарии под этим видео на ФБ написать про короткое чутье и про плотный челнок,пусть люди посмеются или там слабо было?))

Задание выполнил...   Там же кстати мысли про одного "натасчика"...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Ты забыл. Просто ты тогда сказал, что твоя собака все время встает в двух метрах без потяжки. Я думаю, что ты тогда ошибался по неопытности.

Точнее от 2 до 10 ))И да она в большинстве работ и так сейчас стоит это если без потяжки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zoom_90 сказал:

Легавая всегда стоит по птице.

Это не так...  она может  стоять по следу,  сидке,  перышку  или кучке говна....   а может стоять по зверю,  зайцу например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

а чего он не понимает?

Не понимает то, что есть давнишнее  выражение легашатников, как в предыдущей теме говорил Глаша: "подводка должна быть как вилкой в мясо". А про какую вилку можно говорить, если птица взлетает в 3-х метрах? Нужны слишком длинные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Точнее от 2 до 10 ))И да она в большинстве работ и так сейчас стоит это если без потяжки)

А с учетом потяжки сколько метров бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Не понимает то, что есть давнишнее  выражение легашатников, как в предыдущей теме говорил Глаша: "подводка должна быть как вилкой в мясо". А про какую вилку можно говорить, если птица взлетает в 3-х метрах? Нужны слишком длинные руки.

вилкой в котлету, ты даже тут плаваешь

не смеши уже, заканчивай

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

А с учетом потяжки сколько метров бывает?

Бывает и с потяжками работы,как правило при плохом ветре.Не мерил.Но больше 10 точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...