Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Максим71 сказал:

Места кормёжки 

0A4AC26B-BD3D-4BE4-AA99-92A9766B1E03.jpeg

жопа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

как например твои, не полевые чемпионы с 68 баллами)))

Так твоим и это недоступно...  там полный НОЛЬ.!   

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим71 сказал:

Места кормёжки 

0A4AC26B-BD3D-4BE4-AA99-92A9766B1E03.jpeg

Кландайк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Popov Alexey сказал:

Вот лучше скажите, кто все лето из лугов не вылазил, - выводки куликов наблюдали? Чибисов хотя бы, веретенников? 
Я пока ни одного не видел - всё куличье максимум по парам. Кроншнепы - ноль выводков, дупель - ноль... Вальдшнеп... не понятно - его много, но есть ли молодые - хз. Может, взрослые с голодухи уже кучкуются. Вернее так - я пока по краям лугов встретил только взрослых одиночек, хотя на дорогах в сумерках видел и по 3-4. 

В общем, какие наблюдения по результатам гнездования носатой дичи? ) 

 

PS А вот nетеревов и глухарей выводками - ожидаемо очень много, просто вдоль А-123, не надо даже на грунт съезжать. 

Выводки дупеля видел  в раменском,а в егорьевском  по словам егеря тоже были,но туда не лезу где они сидят,а на выкосах еще ни месного ни пролетного.В основном 4-5 птиц.Коростелят много.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Так твоим и это недоступно...  там полный НОЛЬ.!   

Потомок моего кобеля, таскал и выставлял я

там еще пару дипломчиков, но то херня уже

large.FHD0024.JPG.0d49b35ff663bc22a8433bb6d83cb797.JPG

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Потомок моего кобеля, таскал и выставлял я

С головой проблемы?  я говорю о ТВОИХ !!!  и  они   НУЛЕВЫЕ,   И в первую очередь потомок твоего кобеля.

                 У моих классных  потомков  больше  десятка и многих натаскивать помогал, а вот ВЫСТАВЛЯЛИ их владельцы !  Были бы мозги - понял бы, что это свидетельство отличных врожденных качеств,   ибо новички   легко справлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

С головой проблемы? 

с головой у тебя проблемы

 

7 минут назад, Glasha сказал:

я говорю о ТВОИХ !!!

а я о ком? старческий маразм?

 

8 минут назад, Glasha сказал:

 И в первую очередь потомок твоего кобеля.

а я сертификат какой собаки выложил, длб?

8 минут назад, Glasha сказал:

У моих классных  потомков  больше  десятка и многих натаскивать помогал, а вот ВЫСТАВЛЯЛИ их владельцы !  Были бы мозги - понял бы, что это свидетельство отличных врожденных качеств,   ибо новички   легко справлялись

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Glasha сказал:

У моих классных  потомков  больше  десятка

классные, это которые наковыряли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

классные, это которые наковыряли ?

Тебе бы для начала в правилах разобраться, а ты все больше языком...

    Классные -  это те, которые заработали дипломы  по национальным правилам, действующим в  НАШЕЙ стране !!!

Еще раз:  ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ тебе тузики не заработали ничего и нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Тебе бы для начала в правилах разобраться, а ты все больше языком...

тебе бы для начала разобраться , что такое приличная собака по птице, но поздно - поезд ушел

 

8 минут назад, Glasha сказал:

Классные -  это те, которые заработали дипломы  по национальным правилам, действующим в  НАШЕЙ стране !!!

правила фт в нашей стране национальные

9 минут назад, Glasha сказал:

Еще раз:  ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ тебе тузики не заработали ничего и нигде.

баллов то поболе заработали, нежели чем твои маромойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Maxim1967 сказал:

а я сертификат какой собаки выложил, длб?

Так ты теперь Голованов ???    Ну - ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

правила фт в нашей стране национальные

Да, утвердили недавно, как ВРЕМЕННЫЕ.   

https://rkf.com.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf 

 Но пока даже эти    сами по себе, твои тузики - тоже...

Я, как и подавляющее большинство легашатников,  предпочитаю проверенные временем правила 81 г.   Глупо на временные ориентироваться.  Оставим это развлечение убогой кучке маргиналов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

тебе бы для начала разобраться , что такое приличная собака по птице, но поздно - поезд ушел

Макс, может вам отдельную тему завести? "Диалоги с пустотой"? А эту оставим для рабочих вопросов. Реально достала эта ё...я флудерастия...

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

В июне, начале июля изрядно их было. Потом и они пропали.

Я сейчас видел буквально две или три пары - без выводков. А не как обычно стаи по 15-20 голов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Popov Alexey сказал:

Макс, может вам отдельную тему завести? "Диалоги с пустотой"? А эту оставим для рабочих вопросов. Реально достала эта ё...я флудерастия...

Может лучше тебе,  Самохвалов, для своей навязчивой саморекламы индивидуальную тему  открыть?   Тем, кому  интересно   читать   твои  "охотничьи рассказы",  их легко     найдут ,    а те, кто в них не видит ничего , кроме хвастовства и саморекламы,  будут от них избавлены.      Клар, например, давно имеет такую тему и  никаких неудобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины смотрят Дом-2, я читаю эту ветку :biggrin:

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Макс, может вам отдельную тему завести? "Диалоги с пустотой"

есть такая тема у болтуна, но туда никто не ходит)))

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

есть такая тема у болтуна, но туда никто не ходит)))

так ты сходи, подергай за бороду :dance:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Popov Alexey сказал:

Макс, может вам отдельную тему завести? "Диалоги с пустотой"? А эту оставим для рабочих вопросов. Реально достала эта ё...я флудерастия...

Я за!!!! Дальночутые , прибиваюшие ,отличные ,фильдтрайловые  и еще хз какие- создайте свою тему - один хрен вы не охотитесь и не выходите в поля ,а сидите на диване или у вас собак сейчас нет вообще или лицензия на оружие  просрочена наглухо - ну дайте охотникам реальным пообщаться!!!! ............. создайте свою тему и гребите там за все  что угодно !! Вам слово ни кто не скажет !!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bob сказал:

Я за!!!! Дальночутые , прибиваюшие ,отличные ,фильдтрайловые  и еще хз какие- создайте свою тему - один хрен вы не охотитесь и не выходите в поля...

и ты поэтому на стр Мацокина полез, свою тупость и безграмотность показывать?

Он безусловно  шут ярморочный,  но по уровню знаний / понимания тебе даже до него дальше, чем до Луны.   Оправдываться начал, про лаек рассказывать...  Легашатник из тебя, как из меня балерина...  Читайте, кому интересно...

image.png.7ec06363331aaece470d319ed45a42e3.png

https://www.facebook.com/andrey.matsokin

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

и ты поэтому на стр Мацокина полез, свою тупость и безграмотность показывать?

Он безусловно  шут ярморочный,  но по уровню знаний / понимания тебе даже до него дальше, чем до Луны.   Оправдываться начал, про лаек рассказывать...  Легашатник из тебя, как из меня балерина...  Читайте, кому интересно...

image.png.7ec06363331aaece470d319ed45a42e3.png

https://www.facebook.com/andrey.matsokin

 

Ну ты бы - Ч-М-О бородатое, диванное в шлепанцах  - открутил бы весь диалог с начала с приложенным к нему видео  ,а не выдергивал бы из него ,то что тебе здесь показать выгодно!!!

 И не засирал бы тему натаски и охоты с легавой  на этом форуме своими диванными комментами - безсобачник ,теоретик и просто по жизни -  Ч-М-О!!!!

 Я кстати там тебя упомянул -как БАРАНА по 81 году и МАО сравнил с тобой по ФТ!!!...или ты это деликатно не заметил(((((((((((((

Изменено пользователем Bob
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя от других, от стаффорда например,  намордника не осталось ? на себя примерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

У тебя от других, от стаффорда например,  намордника не осталось ? на себя примерь.

Тебе намордник на твою мохнорылую пасть - кованный  оч. нужен...ибо ты ,теоретик ,безсобачник ,маразматик  - уже все темы с собаками засрал и дальше гадить продолжаешь!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлись с утреца. Погодные условия: сильный туман и полное отсутствие ветра. Ночью немного моросило, земля чуть влажная, комфортно. Отработал бекаса, не попал. Нашли одного дупеля, но пёс толкнул. Зато вспомнил дупелиный свист крыльев при взлёте) Больше встреч с птицей не было. На обратном пути встретились с выводком куропатки. Все на крыле, но оч. маленькие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

Так ты теперь Голованов ???    Ну - ну...

Рома Голованов владелец Вайда

Таскал и выставлял в Крыму я

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...