Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Popov Alexey сказал:

Пораньше. По погоде - с начала сентября может, или позднее.

возможно, я просто не акцентировался на нем, но попадал на массовый проход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Тут я двумя руками "за" ) Выше писал исключительно про спортивную составляющую ) 

image.png.3fda28f2c8b874571746ca22e1e04702.png

 

Пораньше. По погоде - с начала сентября может, или позднее. В Крыму он массово идет обычно в сентябре. А в прошлом году - когда на севере дупель был до октября,  первые высыпки коростеля на Айпетри почему-то наоборот в конце августа начались. Вроде как ) А потом в сентябре перепел летел, а рыжий основной где-то стороной прошел. 

У меня рекорд - 13 шт.за полтора часа - 10 октября. В прогале - метров 200 между подростом и большим лесом....Охотил вальдшнепа и кобел вышел в прогал на чистое и встал ....ну и понеслось(((((((( Добрая была охота ,ну и валю после хорошо причесали - было в 2009г. в О/З районе ,а в 2010 там все сгорело .....

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

У меня рекорд - 13 шт.за полтора часа

У меня было около десятка помню

и тоже при охоте на вальдшнепа

кстати, пришлось возвращаться назад за патронами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

ясное дело, в каданках со спортом и охотой все сказочно

только собак уже давно везут оттуда, и мне на примере моей собаки очень хорошо понятно почему))))

да, и это уже не те собаки, что привозились 15 лет назад

научились разбираться

Состязания по всей стране проводятся, а не только в Каданке,   и участвуют в них именно охотники - владельцы собак и  участников  собирается многие сотни.

И собак везут потому, что как любого товара, в Европе их перепроизводство, а Россия  для сбыта - лакомый кусок.    Вот для продвижения на рынок и задействовали  некоторых не самых порядочных и грамотных экспертов, которые за тридцать серебряников  взялись обгадить всё и вся...   И очень многие из тех, что привезли.  локти теперь кусают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

У меня рекорд - 13 шт.за полтора часа - 10 октября.

В 13 году по первому полю на границе Владимирской и Московской коростель пошел в самом конце августа и много его было вплоть до 20 сентября. Я как в магазин ездил ) Полтора часа - 7-8шт. Максимум 

image.png.9a0e73eeec15ac8fe0b56936aff8d7df.png

8 сентября.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 и участвуют в них именно охотники - владельцы собак и  участников  собирается многие сотни.

и чё??? нормы ГТО сдают???

1 час назад, Glasha сказал:

И собак везут потому, что как любого товара, в Европе их перепроизводство, а Россия  для сбыта - лакомый кусок.

да ты че???)))

я тебе так скажу, мы там накуй со своим рынком никому не нужны

везут те, кто понимает что хочет привезти, и для чего

поменьше принимай галлюциногенов

1 час назад, Glasha сказал:

И очень многие из тех, что привезли.  локти теперь кусают.

назови их

я даст Бог, если конечно получится, хотел бы еще там пару собак прикупить

сейчас смотрю на щенков от Nolo del Zagnis, и еще есть один неплохой вариант от Natan

ты можешь конечно квакать в своем болоте, рассказывая как там классно, но твое время, и время твоих собак безвозвратно ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Понятно, что твой опыт в островных безграничен... ибо его совсем не видно.   Твой единственный щенок, которому четвертый год уже,  нигде никак ничего не показал. Врать не надоело,  чужие сказки пересказывая ?

Глубина мысли   об ареалах распространения   поражает...   отсутствием элементарных знаний.

кстати, хочешь посмотреть мой опыт - приезжай в Нино на вальдшнепа. Пойдешь вместе со мной, я надеюсь разрешат, да в общем в этом я думаю проблем нет. Не очень далеко, это же не Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2021 в 17:46, Glasha сказал:

Могу повторить: посмотреть на отличную легавую любой породы всегда интересно.  Только не по беготне за курами в степи, а в средней полосе, в не богатых угодьях,  где поиск - это главное и где найти не все могут,  и по одиночной птице, когда работу реально оценить есть возможность...  Оценивать легавых по стае кур,  которую самая затрапезная собачка не пропустит,  есть глупость.   Грандиозная !

"кстати, хочешь посмотреть мой опыт - приезжай в Нино на вальдшнепа. Пойдешь вместе со мной, я надеюсь разрешат..." - нет, не хочу.   Я четко изложил каких собак мне интересно смотреть.   Собака со средним чутьем отличной не может быть по определению.

А смотреть по вальдшнепу в лесу с бипером - верх глупости, тем более твою, которая  через минуту может оказаться за 240 м ,  а ты  будешь рассказывать про какой-то поиск.  Даже не смешно.  Поиск,   его рисунок,  особенно в лесу,  определяется чутьем собаки, т.е. расстоянием, на котором она способна причуять птицу и ничем  иным и  чем лучше чутье, тем эффективнее собака.  А вот  большой поиск скорее вреден и восхваление для такой  охоты собак  БП - неудачная, ничем не подтвержденная реклама,  рассчитанная на легковерных и внушаемых потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

"кстати, хочешь посмотреть мой опыт - приезжай в Нино на вальдшнепа. Пойдешь вместе со мной, я надеюсь разрешат..." - нет, не хочу.   Я четко изложил каких собак мне интересно смотреть.   Собака со средним чутьем отличной не может быть по определению.

А смотреть по вальдшнепу в лесу с бипером - верх глупости, тем более твою, которая  через минуту может оказаться за 240 м ,  а ты  будешь рассказывать про какой-то поиск.  Даже не смешно.  Поиск,   его рисунок,  особенно в лесу,  определяется чутьем собаки, т.е. расстоянием, на котором она способна причуять птицу и ничем  иным и  чем лучше чутье, тем эффективнее собака.  А вот  большой поиск скорее вреден и восхваление для такой  охоты собак  БП - неудачная, ничем не подтвержденная реклама,  рассчитанная на легковерных и внушаемых потребителей.

я же говорю, такие как ты гробили легавых, писав убогие правила и разводя на кухне унылое *НЕПОТРЕБСТВО*....легавая, охотник, это виртуоз в определенном смысле, по вальдшнепу это проявляется очень ярко... ты не знаешь этой охоты, поэтому твоим мнением нужно пренебрегать...это для тех, кто хочет получать эмоции от охоты с собакой, а не стрельнуть коростелька или дупелька. если повезет

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

я же говорю, такие как ты гробили легавых, писав убогие правила и разводя на кухне унылое *НЕПОТРЕБСТВО*

Понятно, что спец  ты известный...   А  теперь  другой,    Роджер Берлоу:

"    Через несколько лет, если определенное количество этих русских и русско-американских детей ирландских сеттеров вырастет с явными признаками охотничьих качеств, мы опять будем иметь ирландских сеттеров красивых красноватых собак, которые будут не только украшением для красивых машин. Если это произойдет, что кажется вполне вероятным, то это произойдет лишь вследствие того, что русские сумели сохранить лучшие рабочие качества этой породы, чем это делали мы. И это произойдет еще и потому, что доктор Кирквуд сумел совершить маленькое чудо - вывезти двух ирландских собак из Советского Союза в США."

http://www.irlsetter.narod.ru/knigi/st_Berlow.htm

Там у Н. Якуниной масса интересных статей и не только об  ИС,

Не смотря на сложности вывозили из СССР, хотя из Англии например.  И у нас сейчас сохранились потомки выдающихся собак, а не убожество,  которое навязывают  из Европы...

Пустомелям,   которые только чужие сказки могут пересказывать, этого не понять...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Понятно, что спец  ты известный...   А  теперь  другой,    Роджер Берлоу:

"    Через несколько лет, если определенное количество этих русских и русско-американских детей ирландских сеттеров вырастет с явными признаками охотничьих качеств, мы опять будем иметь ирландских сеттеров красивых красноватых собак, которые будут не только украшением для красивых машин. Если это произойдет, что кажется вполне вероятным, то это произойдет лишь вследствие того, что русские сумели сохранить лучшие рабочие качества этой породы, чем это делали мы. И это произойдет еще и потому, что доктор Кирквуд сумел совершить маленькое чудо - вывезти двух ирландских собак из Советского Союза в США."

http://www.irlsetter.narod.ru/knigi/st_Berlow.htm

Там у Н. Якуниной масса интересных статей и не только об  ИС,

Не смотря на сложности вывозили из СССР, хотя из Англии например.  И у нас сейчас сохранились потомки выдающихся собак, а не убожество,  которое навязывают  из Европы...

Пустомелям,   которые только чужие сказки могут пересказывать, этого не понять...

 

 

Берлоу и Якунина, кто эти люди? Каких собак они создали? Он мог вывозить отсюда любое дерьмо, и написать потом статью. Друг СССР, типа Анджела Дэвис, знаешь кто это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота, Крым. Я ,Олег, и его курцы.

Глаша, очень маленький пятачок впереди, да?

large.214834928_1383471238705192_129545445789947686_n.jpg.dc5652160e440e59c181997745d43621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, очень маленький пятачок впереди, да?

Не маленький, а малюсенький, думаю не более 10  км 2    Для сравнения:

Клинский район
Муниципальное образование

Население: 127 876 чел. (1 января 2018 г.)

Площадь: 2 019 км²

Есть разница?      Ясно , что для охоты пригодно мене 10 % площади, но это   уже 200 км  2... 

...и это конечно жалкий пятачок,   если сравнивать с  незнакомыми  территориями в самых разных областях и с разными условиями., на   которых довелось охотиться.

Перестань врать про какой-то поиск.  Собака знает твой пятачок от и до,  она не ищет, а по прямой бежит проверять известные ей места.  Именно поэтому она может через минуту стоять по птице за 240 м.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Не маленький, а малюсенький, думаю не более 10  км 2    Для сравнения:

не надо думать, нужно видеть

если не ошибаюсь, с этой точки вперед километров 20, а вправо-лево думаю под 40, если не больше

это так, навскидку

ты реально пытаешься сравнить степные площади со своим ущербным Клинским районом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не надо думать, нужно видеть

если не ошибаюсь, с этой точки вперед километров 20, а вправо-лево думаю под 40, если не больше

это так, навскидку

Думать надо всегда !   Я - видел !!! и не просто больше, А В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ ТЕБЯ.  Это раз.

Ты в Крыму сколько дней охотился?  3,  5,  10 раз?  И какую площадь ты со своим за это время отработал?  даже если ты каждый раз ездил в новое место, то она все равно смехотворно мала.  Это два.

Купи себе учебник географии для 7 класса,    Из него ты сможешь узнать среднее расстояние до линии горизонта.  20 км - только в твоем больном воображении.  Это три.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

Думать надо всегда ! 

преположим

11 минут назад, Glasha сказал:

Я - видел !!!

что конкретно ты видел? фотки приложи, слова неинтересны... за пустые слова кстати можно по хлеборезке отхватитить, если ты не знаешь... а ты уже достал пи@дабольством

13 минут назад, Glasha сказал:

А В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ ТЕБЯ.  Это раз.

приложи фото-видео

14 минут назад, Glasha сказал:

Ты в Крыму сколько дней охотился?  3,  5,  10 раз?  И какую площадь ты со своим за это время отработал?  даже если ты каждый раз ездил в новое место, то она все равно смехотворно мала.  Это два.

окуительную площадь...

с лохом, кторый там не был как то сложно это даже обсуждать

давай видео, потом звиздим

иначе ты баран

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое порево)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kurzhaar сказал:

Новое порево)

это норм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 23:47, Kurzhaar сказал:

Новое порево)

А ведь востребован.......:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АлексейВ сказал:

А ведь востребован.......:dash2:

Ещё как…восторженные отзывы дилетантов заставляют подгорать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна неделя....... и -

охота 041.jpg

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампо Феличе, фестиваль типа Петрова дня, без отстрела

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати насчет щенков в Европе

сейчас общаюсь насчет щена сеттера от Nolo del Zagnis, ценник на суку 1000 евро, плюс перевозка минимум 250... как то так, и это лотерея...но хочется)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из неопубликованного, бекас (snipe)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Из неопубликованного,

Из раннего)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...