Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Bob сказал:

Жаль тот видос пропал - где три рыжие неходячки   "ищут" куропатку ,а по мне так просто ходят пешком  по полю - в разные стороны , а бол-тун вещает адептам про стиль и поиск "от моря до моря"....

да, то видео очень показательное было

"от моря до моря" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Не надоело ещё это унылое г.но пережевывать?  Люди незнающие заглядывают про натаску и охоту почитать - так шарахаются в ужасе )

Вот пример ширины поиска по дупелю - собака ушел за бугор, ждали пару минут, пошли в сторону, куда ушел. Камера включена где-то на половине пути.... За стойку - не благодарите ) А вот про ветер и птицу по дороге к стойке стоит послушать - к вопросу о стабильности работы ;)

Луг 500+метров шириной в этом месте. Один проход )

1479946627_.jpg.5dd81971afe8d32224297c134b944413.jpg

А я своего даже придерживаю…местность холмистая, трава высокая…если он там встанет…то его не найти без

бипера…

люблю на вершине холма встать и собаку в поиск пустить) вот тогда раздолье…стоишь смотришь как собака работает…)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А я своего даже придерживаю…местность холмистая, трава высокая…если он там встанет…то его не найти без

бипера…

люблю на вершине холма встать и собаку в поиск пустить) вот тогда раздолье…стоишь смотришь как собака работает…)

Так вроде у тебя есть бипер? Или чудо китайского собакопрома приказало долго жить?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Так вроде у тебя есть бипер? Или чудо китайского собакопрома приказало долго жить?))) 

Мне не нравится он. Как то не пошло.Бывает, что собака движется, а он пищит как будто собака на стойке…Да и вообще я больше тишину на охоте люблю. Бросил в машину, если прям совсем без него неудобно будет, то надену…а так стараюсь не злоупотреблять. Да и я пока  эош одеваю, гоньбу останавливаю…ошейники разной ширины…на один ошейник две приблуды не одеть…да и многовато будет

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мне не нравится он. Как то не пошло.Бывает, что собака движется, а он пищит как будто собака на стойке…Да и вообще я больше тишину на охоте люблю. Бросил в машину, если прям совсем без него неудобно будет, то надену…а так стараюсь не злоупотреблять. Да и я пока  эош одеваю, гоньбу останавливаю…ошейники разной ширины…на один ошейник две приблуды не одеть…да и многовато будет

обычная история китайских биперов

там стоит примитивный механический датчик движения, если он залип - так и будет

его нужно одевать определенной стороной вверх, и прямо под голову собаки, в верхней точке шеи, чтобы не болтался

может поможет

у меня было три похожих, дешовые - но раздражают низким качеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Дупеля, бекаса  нет, все высохло

Сегодня ходили гулять с собакой, тропинка по задам деревни метров сто до леса, вокруг трава по шею. Собака что то задержался сзади, а из под меня с тропинки поднимается дупель такой упитаный, делает дугу и садится в траву - никогда его у нас не было раньше. На обратном пути все повторилось. Принесли по одному клещу, хотя по траве не лазили. 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

обычная история китайских биперов

там стоит примитивный механический датчик движения, если он залип - так и будет

его нужно одевать определенной стороной вверх, и прямо под голову собаки, в верхней точке шеи, чтобы не болтался

может поможет

у меня было три похожих, дешовые - но раздражают низким качеством

Там вроде подкручивать чувствительность на движение можно…если разобрать…

а звук да…громкий…но противный.

один раз одел собаке…а он сделал стойку…вижу стоит, а сам ухо к шее прижал…а биппер прям ему в ухо орет…)

с хорошим качеством уж больно дорогой.ну на то оно и качество)

если уж и буду в дальнейшем брать то Gps ошейник. Чтобы он не пищал…но модно было видеть нахождение собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Там вроде подкручивать чувствительность на движение можно…если разобрать…

а звук да…громкий…но противный.

один раз одел собаке…а он сделал стойку…вижу стоит, а сам ухо к шее прижал…а биппер прям ему в ухо орет…)

с хорошим качеством уж больно дорогой.ну на то оно и качество)

если уж и буду в дальнейшем брать то Gps ошейник. Чтобы он не пищал…но модно было видеть нахождение собаки.

Бипер настраивают на звук - только когда собака стоит ,а все остальное время - о молчит(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Там вроде подкручивать чувствительность на движение можно…если разобрать…

ключевое - вроде )))

нечего там подкручивать... помойка

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

если уж и буду в дальнейшем брать то Gps ошейник.

мыслишь в правильном направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Бипер настраивают на звук - только когда собака стоит ,а все остальное время - о молчит(((((((((

Я настраивал звук 1 раз в 10 секунд и постоянный звук на стойке…так мне показалось удобнее собаку отслеживать…он бывает так далеко уходит,что и биппер не слышно…особенно когда сильный ветер. Так хоть можно засечь направление его движения…но думаю вы правы,чтобы быть уверенным наверняка и не бегать попросту…надо поставить на низкую чувствительность  и чтобы только на стойке работал.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушь неимоверная. Если в ближайшие дни не будет дождей, то останемся без птицы на открытие. Пока копия 2010.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сушь неимоверная. Если в ближайшие дни не будет дождей, то останемся без птицы на открытие. Пока копия 2010.(((

А в начале года все ругались что дожди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сушь неимоверная. Если в ближайшие дни не будет дождей, то останемся без птицы на открытие. Пока копия 2010.(((

Выводки полные. Три недели брал землянику и наблюдал за рябчиком,коростелем,чирками. Сухо, тепло, еда есть.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сушь неимоверная. Если в ближайшие дни не будет дождей, то останемся без птицы на открытие. Пока копия 2010.(((

Тогда торфяники горели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurzhaar сказал:

Если дупеля нет, не беда…всегда есть коростель…и его ооооочень много и он везде…И если собака толковая…не ковыряет…

 

18 часов назад, Kurzhaar сказал:
18 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Кирилл, привет! Я в прошлом году нашёл у себя всего 6 штук за сезон. В этом году, если приедешь с Фредом, пойдём всех остальных найдём. 

Договорились. Я каждый 40 минутный  выход не менее трёх добывал. Все что ограничивало…это высокая трава…тяжело ходить по ней 

Ну и какой   вывод может / должен сделать не ангажированный читатель  это прочитав ???

ЗЫ.  Для справки:  сезон у Андрея - это порядка 100 выходов и никогда на  40 мин... и шесть коростелей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поржать

чё, никто енота больше не хочет? Илюша))))

https://www.facebook.com/100025672399789/videos/2956850691242905

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

А в начале года все ругались что дожди.

Очередная глупость, не понятно зачем тобой написанная.   НЕ ВСЕ !!!!      Я радовался, ибо не видел их долгое время.

НИКОГДА не говори за всех.  эТО - ВСЕХ ГЛУПОСТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

А я своего даже придерживаю…

Я не ожидал тогда, что он так пойдет. Более того, этим лугом и не ходил - это утрянка открытия, первый раз там. 
В некоси-то обычно (в те годы) 50-70 максимум. Мог стрельнуть на край слышимости бипера только за тетеревом. В некоси, в смысле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bob сказал:

Дупеля, бекаса  нет, все высохло

Да, без дождей тут все сожмется до пятачков 10х15м у бобровых плотин и стариц (например). Я хотел в ярославской открываться, но уже тоже в сомнениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Ну и какой   вывод может / должен сделать не ангажированный читатель

во первых покуй, а во вторых, тулить про коростеля с островной, это как микроскопом гвозди забивать

но,неудивительно, охотнички)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Да, без дождей тут все сожмется до пятачков 10х15м

вроде местами дождички будут через несколько дней, и температура немного спадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

во первых покуй, а во вторых, тулить про коростеля с островной, это как микроскопом гвозди забивать

но,неудивительно, охотнички)))

Да осенью коростель отличная птица для работы легавой…я тоже поначалу думал что бегун и тд…сидит не хуже дупеля…жирный и ленивый 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да осенью коростель отличная птица для работы легавой…я тоже поначалу думал что бегун и тд…сидит не хуже дупеля…жирный и ленивый 

Коростель попутная птица, по крайней мере для островной легавой точно. Подвернется - собака отработает. Как правило это на охоте на вальдшнепа.

  • Гы-гы 2
  • + 1 2
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...